Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться.


Гость Dasha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошу помогите мне, помогите научиться бороться с моими эмоциями.
Бороться ненадо. Управлять можно. Попробуйте на бумаге записать что происходит с Вами перед тем, как Вы начинаете закипать. Если сложно вспомнить, что перед закипанием происходит, то в начале. Что видите, что слышите, что чувствуете, о чем думаете, какие запахи чувствуете, какие телесные ощущения возникают.

Потом, вспомните ситуацию, когда Вы не закипали, что тогда Вы слышали, видели, чувствовали, какие запахи были тогда, какие были телесные ощущения. Именно записать на бумаге, чтобы было все четко как по полочкам, чтоб Вы смогли смотреть на написанное.

В следующий раз, когда Вы вдруг почувствуете, что несколько событий, написанных Вами, начинают случаться, Вы начинаете закипать, то тут же попробуйте мысленно вспомнить, что сВами происходит, когда Вы не закипаете. Прочувствуйте это. Я уверяю Вас, что злость Ваша пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. У меня такое было. Ночью, после 12, я обычно ложусь спать. Выключаю свет... Засыпаю...... И я так чувствую, что в комнате кто-то есть. На моей кровати. Много чего. Я чувствую что меня щекочат, трогают то за руку то в разных других открытых местах, то лазит кто-то по мне.

Это был непереносимый страх. Это ужас. Это страшнее, чем умирать. Ведь впереди вся ночь. Такой своеобразный тет-а-тет с чем-то страшным, не видным, но ощущаемым. И ты не можешь закричать, включить свет: если включишь или закричишь - признаешь свой страх и реальность этого ужаса. А это в миллионы раз страшнее происходящего.

Мне было лет.. 13. Я рассказала маме. Я боялась об этом говорить, т.к. думала что сошла с ума. Но я сказала. Мама тоже не знала что делать. Я начала пить валерьянку, успокаивающие средства... и - вуаля! Прекратилось. НО! До сих пор сплю с ночником, освещающим всю комнату.Да, мне было страшно и не хватало кого-то рядом. Чтобы можно было обнять, увидеть, рассказать и успокоиться. Сейчас вообще-то тоже не хватает. Но тогда особенно.

У вас тоже пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...