Перейти к содержанию

Нужен совет.


Гость Скептик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники. Нужен совет, а может быть и помощь. дело в том, что я чувствую способность к "чтению" мыслей других людей, "управлению" настроением, "пониманию" лжи и правды, гасить агрессию или наоборот. Это происходит при контакте. И много раз замечал: плохое настроение у меня - плохое у окружающих, стоит подумать, что-то - кто-то или озвучивает или делает, то о чем думал. Иногда кажется, что общаться в слух совсем не обязательно. Но все это отнимает много сил - контроль мыслей и т.п. часто становлюсь, после общения, выжатым, как лимон. Можнт это тихое помешательство и мне в раздел психиатрии :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники. Нужен совет, а может быть и помощь. дело в том, что я чувствую способность к "чтению" мыслей других людей, "управлению" настроением, "пониманию" лжи и правды, гасить агрессию или наоборот. Это происходит при контакте. И много раз замечал: плохое настроение у меня - плохое у окружающих, стоит подумать, что-то - кто-то или озвучивает или делает, то о чем думал. Иногда кажется, что общаться в слух совсем не обязательно. Но все это отнимает много сил - контроль мыслей и т.п. часто становлюсь, после общения, выжатым, как лимон. Можнт это тихое помешательство и мне в раздел психиатрии :) ?

Все такие, только не каждый это отслеживает. Самое сложное было с "разделением" эмоций на свои\чужие. Это необходимо для саморегуляции и определения "увлеченности" темой, может она не "своя", а "скачанная" с собеседника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие, только не каждый это отслеживает. Самое сложное было с "разделением" эмоций на свои\чужие. Это необходимо для саморегуляции и определения "увлеченности" темой, может она не "своя", а "скачанная" с собеседника. :)

Отслеживать не приходится - это ВСЕГДА так. В том-то и дело. Чужие эмоции "загружают" выше планки, и невольно приходится эти чужие, даже, чуждые, эмоции "переламывать", что-бы не попасть под влияние - что "съедает" много сил.

А мысли, они, как-бы чувствуются. Неужели ВСЕ это ощущают, только не понимают? Тогда мне вообще не понятно, ЧТО делать с этим пониманием. Может это простое внушение (управление эмоциями), тогда, как быть с "чтением" мыслей других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслеживать не приходится - это ВСЕГДА так. В том-то и дело. Чужие эмоции "загружают" выше планки, и невольно приходится эти чужие, даже, чуждые, эмоции "переламывать", что-бы не попасть под влияние - что "съедает" много сил.

А мысли, они, как-бы чувствуются. Неужели ВСЕ это ощущают, только не понимают? Тогда мне вообще не понятно, ЧТО делать с этим пониманием. Может это простое внушение (управление эмоциями), тогда, как быть с "чтением" мыслей других.

Я называю это - "эмоциональный окрас". Мысли могут быть выражены в Миролюбивой форме, но их "эмоциональный окрас" чувствуется. Помогает разграничивать негатив\позитив именно он. Наблюдательность, позволяет по дыханию, глазам и т.д., определить искренность собеседника. Даже если он молчит. :) Сделать с этим пониманием что-нить, спровоцирует желание и уведет в блуды. Крепи Веру, она подскажет, что дальше. Могу лишь добавить, что это только начало... Дальше еще интереснее будет. :)

 

Зы: Описать Божественное - невозможно, по причине отсутствия слов, которые выразили бы ту глубину проникновения в процесс Мироздания. Объяснить то, что не понимаешь - глупо. Представь экстрасенса, которому все ясно, как энергия через него лечит людей... Как он рассказывает о каналах идущих к нему через космос и с пеной у рта доказывает свою позицию. "Пути Господни - неисповедимы." Есть дар, так и не нужно более ничего понимать, он обогатится новыми возможностями. Если "понять\объяснить" его структуру, большая вероятность ввести себя в заблуждение и остаться в том мирке, который будет этим действием рожден. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называю это - "эмоциональный окрас". Мысли могут быть выражены в Миролюбивой форме, но их "эмоциональный окрас" чувствуется. Помогает разграничивать негатив\позитив именно он. Наблюдательность, позволяет по дыханию, глазам и т.д., определить искренность собеседника. Даже если он молчит. :) Сделать с этим пониманием что-нить, спровоцирует желание и уведет в блуды. Крепи Веру, она подскажет, что дальше. Могу лишь добавить, что это только начало... Дальше еще интереснее будет. :)

 

Зы: Описать Божественное - невозможно, по причине отсутствия слов, которые выразили бы ту глубину проникновения в процесс Мироздания. Объяснить то, что не понимаешь - глупо. Представь экстрасенса, которому все ясно, как энергия через него лечит людей... Как он рассказывает о каналах идущих к нему через космос и с пеной у рта доказывает свою позицию. "Пути Господни - неисповедимы." Есть дар, так и не нужно более ничего понимать, он обогатится новыми возможностями. Если "понять\объяснить" его структуру, большая вероятность ввести себя в заблуждение и остаться в том мирке, который будет этим действием рожден. :)

Да, эмоциональный окрас. Только я не понимаю, как мне удается враждебную форму менять на миролюбивую. В беседе я уже давно стараюсь не слушать и наблюдать за собеседником, а чувствовать его, иногда наблюдение противоречит чувствам. Да я не хочу делать ничего делать с этим пониманием, я хочу научиться с ним жить и пользоваться им (если оно есть :) ) Но все равно спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эмоциональный окрас. Только я не понимаю, как мне удается враждебную форму менять на миролюбивую.

Это твоя иллюзия. Ничего ты не меняешь. :)

В беседе я уже давно стараюсь не слушать и наблюдать за собеседником, а чувствовать его, иногда наблюдение противоречит чувствам.

Утверждая, что ты не слушаешь собоседника, закрываешь себя для признания самому себе в том, что ты слушаешь очень внимательно и твоя проницательность именно от того родилась, что сопереживаешь каждому. Необходимо развивать толерантность, иначе погружение во внутренний диалог неминуемо. Имхо.

Да я не хочу делать ничего делать с этим пониманием, я хочу научиться с ним жить и пользоваться им (если оно есть :) ) Но все равно спасибо огромное!!!

Если процитировать тебя, то: "...я не хочу делать ничего делать с этим пониманием..." Дальше пишешь: "...хочу научиться с ним жить и пользоваться им..." :) Любое желание, рождает страдание. Откажись от Эго(Я) и растворись в абсолюте - обретешь больше чем потеряешь. В противном случае, противоречия в излагаемом тобой не оставят в покое. :) Научиться пользоваться... С какой целью? Для чего тебе хочется этого? "Территория самообмана", как я ее называю, очень зыбкая, как трясина... чем крепче\больше твое желание, тем глубже можно увязнуть. Именно это я хотел тебе сказать.

 

Восточные учения повествуют о способности достигших просветления - не желать ничего. Это не означает отсутствие желаний, напротив, их становится больше в миллиарды раз, но увлечь за собой просветленного им не под силу. То же самое с Эго(Я), отказавшись от "Я", сносишь границы оболочки, которые оно под собой подразумевает. Нет убеждений о себе или о чем либо, которые не могут быть пересмотрены для дальнейшего развития - теб-Я нет(если нет "Я" - нет убеждений о нем). :) Божественное - неописуемо. Надеюсь мне удастся донести до тебя смысл отсуствия "Я". Любое наше убеждение - заблуждение. За убеждения и страдаем. Границы личности, не дают заглянуть за\в... :)

 

Зы: Примером заблуждения может послужить мною процитированная твоя речь. Детально:

1. Ты убежден, что делать с этим ничего не хочешь.

2. Реально, хочешь научиться пользоваться\использовать для каких-то целей.

3. Не признаешься сам себе о желаемом тобой, коего хочешь достичь с помощью "дара\способностей".

Вывод: Ты на территории самообмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал - мне ВСЕ кажется :blink:

Чтение мыслей стало возможно после проекращение внутреннего диалога.

Ну пользоваться этим хочется для достижений собственных эгоистичных целей (в рамках морального воспитания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал - мне ВСЕ кажется :blink:

Чтение мыслей стало возможно после проекращение внутреннего диалога.

Ну пользоваться этим хочется для достижений собственных эгоистичных целей (в рамках морального воспитания)

Удачи в достижении. Все "Мы" боремся за внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники. Нужен совет, а может быть и помощь. дело в том, что я чувствую способность к "чтению" мыслей других людей, "управлению" настроением, "пониманию" лжи и правды, гасить агрессию или наоборот. Это происходит при контакте. И много раз замечал: плохое настроение у меня - плохое у окружающих, стоит подумать, что-то - кто-то или озвучивает или делает, то о чем думал. Иногда кажется, что общаться в слух совсем не обязательно. Но все это отнимает много сил - контроль мыслей и т.п. часто становлюсь, после общения, выжатым, как лимон. Можнт это тихое помешательство и мне в раздел психиатрии :) ?

Это очень хорошо,что у тебя такие способности. Это говорит о том,что ты находишься на достаточно высоком ровне телепатического общения,но что бы не чувствовать себя плохо.ты должен уметь ставить защиту на свою энергетику...потому что при контакте с людьми затрачивается ее большое колличество,особенно у людей у которых есть каки-то способности.Обращай, обязательно помогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Ты на территории самообмана.

 

 

Часто так и бывает. И если Vlad прав, то это прямая дорога в скорбный дом. Проверить это можно только со стороны.

 

А если это действительный факт, а не игра вооброжения, то тоже "не фунт изюма". Я не знаю ни одного случая, что бы человек имеющий паранормальный способности использовал для своей подьзы и НЕ ПОСТРАДАЛ от этого !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...