Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто что скажет?

так как например нлп не имеет никакого отношения к большенству тренингов, проводящихся под этой "маркой", так и думаю "ошо-медитация" это тоже бренд, чтобы привлечь внимание и сделать подороже продукт.

 

Опять введут всех в транс и начнут метафоры рассказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять введут всех в транс и начнут метафоры рассказывать

Аха.. Ещё и каким "отваром просветления" напоят )) НО!

Отвар - только особо избранным, продвинутым особо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страждущих разоблачений поясняю - никаких метафор не было и не будет. И транса никакого не было и не будет. Попробуйте два часа просидеть в тишине и ни-че-го не делать и не жевать мыслительную жвачку. Большинство людей не могут позволить себе даже небольшое отступление от социальных приличий. Не могут даже позволить себе просто встать и танцевать, не думая о том, что о них подумают. Предложите кому-нибудь нарисовать что-то. Подавляющее большинство будут отказываться. Потому что " я ужасно рисую". Большинство испытывают страх перед неопределенностью. Представьте, что все - можно. Нельзя только нарушать телесные границы другого человека. Что вы будете делать с тем, что вы - именно вы - выбираете что вам делать или не делать? Быть в контакте и игре или оставаться в одиночестве (и из него тоже можно извлечь пользу). Это выбор.

Вы так набросились на это. Вас это так пугает. Просто попробуйте.

 

Все это связано с Внутренним Ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда при чем тут Ошо?

 

Попались!? =)

 

Арина, вот я, например, хочу вас трахнуть... Попробуйте, вас это пугает? Что вы, это ваш внутренний ребенок не хочет =) просто попробуйте... Ведь Ошо разрешил =)

 

 

 

Так и с Ошо - не надо трахать людям мозг =)

 

Даже ЛСД-культура и культура психонавтики куда-как безвреднее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы не читали ничего. Вы просто увидели нечто, о чем вы ничего не знаете. Это все, что вы можете - пафос? Тогда я вам сочувствую.

Потому что этот процесс предложил Ошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страждущих разоблачений поясняю - никаких метафор не было и не будет. И транса никакого не было и не будет. Попробуйте два часа просидеть в тишине и ни-че-го не делать и не жевать мыслительную жвачку. Большинство людей не могут позволить себе даже небольшое отступление от социальных приличий. Не могут даже позволить себе просто встать и танцевать, не думая о том, что о них подумают. Предложите кому-нибудь нарисовать что-то. Подавляющее большинство будут отказываться. Потому что " я ужасно рисую". Большинство испытывают страх перед неопределенностью. Представьте, что все - можно. Нельзя только нарушать телесные границы другого человека. Что вы будете делать с тем, что вы - именно вы - выбираете что вам делать или не делать?

 

Все это связано с Внутренним Ребенком.

вчера это называлось аунтентичным движением. Собрало 12 человек.

Если назвать "ошо" - то думаю соберёте аншлаг))

 

Арин, поверь, я совсем не против. Главное чтобы люди получили результат. А как это назвать.. хоть ошо, хоть ещё как :))

 

Кстати если я правильно понимаю то, чем вы там собрались заниматься, то с запретом на контакт это как-то неправильно. Кто его знает что человек этим для себя сделает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу ведет не я, а моя знакомая, которая была в Индии и присутствовала на этом процессе, и обучалась ему. Прикасаться к другому человеку можно вообще предварительно его спросив - можно ли к нему прикоснуться. Если это незнакомый человек, который перед вами первый раз в жизни.

 

Пфф.. Замените Ошо на другие три буквы. У вас на это аналогичная реакция, помойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже тантрическую культуру не знаете... Ужас... Тьфу на вас еще раз (с) Иван Васильевич меняет профессию =)

 

Арина, можно с вами начистоту? =)

 

Вы нашли в этой группе людей своего мужчину? Можете не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроф, Кизи, Лири наверное обыкались, почуяв, что культур ЛСД и психонавтики Ошо продвигал... Он плагиаторщик великий. Трикстер. Злой мелкий дух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая АринаА, ))

 

Для страждущих разоблачений поясняю

А где Вы нашли неких "жаждущих"? Да ещё и "разоблачений"? Кого разоблачаем,

то есть, с кого совлекаем одежды-то?? (Дедушка рулит!)

 

О медитации можно говорить годами и тысячелетиями, только вот "сидение в тишине

без мыслей" медитацией от этого не станет. А так и будет простейшим способом

автотранса )

 

Медитация - особая отрасль и физической, и психической техники ) Когда европоид

говорит - я занимаюсь медитацией, всегда у него спрашиваю - а ты обкакался?

Без издёвки. Ибо коли хавать так, как европоид - 100% обкакаешься, коли в самом

деле в состоянии тхайцзы )) Просветлённыя-то и то какаются.

 

К чему это я? Да к тому, чтобез специальной многолетней подготовки физического

тела, психики - о медитации говорить - стрёмно. А упаси Высшее чела действительно

замедитировать - неизбежны осложнения и физического, и психического плана.

 

Так что.. "Сидим в тишине без мыслей".

 

Dixi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикасаться к другому человеку можно вообще предварительно его спросив - можно ли к нему прикоснуться. Если это незнакомый человек, который перед вами первый раз в жизни.

смотря какие условия игры. Но успокою вас, когда люди в исс (а без него любые телесно-оринтированые пляски в принципе несерьёзны), действуют немного другие вещи. Могут оттолкнуться, могут прикоснуться, могут ещё как-то показать.. могут вообще уйти в угол и там чем-то заниматься поодиночке.

 

Дело ваше, но делать из этого именно ЗАПРЕТ, как-то не складывается с самим принципом восточных игр с бессознательным.

 

Приходи на аутентичное, Арин. Просто для себя. Прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Арина... Путей ведущих к гармонии и бессознательному - множество.

 

Есть йога (с ее понятием медитации), есть тантризм (с их трансом во время секса и накоплением энергии кундалини), есть буддизм и индуизм в классических формах. Есть христианство, иудаизм и мусульманство - как система философско-мистических знаний.

 

Есть культура ЛСД. Есть холотропное дыхание.

 

Но суть одна - отключить сознание, почувствовать глобальную эмпатию, прикоснуться ко Вселенной.

 

Это постигается одним человеком. В тишине, путем кропотливой работы над собой.

 

Вы же предлагаете ЛСД или метамфетамин - принял по-быстрому (семинар и тренинг прошел) - и вот он - пропуск в гармонию и рай...

 

 

Чуете разницу? Путь - и билет на экспресс...

 

Вы - распространитель наркотика, Арина. Причем беспонтового.

 

Если хотите, я вас могу погрузить в мир психоделики =) Кайфа больше чем от Ошо =) А затем выну и оттуда =) Чтобы показать - ЛОЖЬ и то и другое. Нет быстрого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, вернись в реальность. Может многим людям достаточно занятий танцами и это уже будет для них терапевтично. Клеймить всё кроме психоанализа как-то несерьёзно..

 

ПОдумай, что многие люди просто не умеют отключаться от постоянного само(как им кажется) контроля и может быть это вопрос навыков, причём бессознаетельных.

Ну как один из взглядов на вещи это же можно допустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут психоанализ? Я много чего использую ,практически из всех теорий и школ беру... От гештальта и психоанализа до НЛП... И даже йоги =)

 

Я Ошо-терапию =) клеймлю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керби, Когда будет аутентичное еще - скинь мне в личку, плиз ) Я бы пришла

 

 

Себ, вы так много говорите... И все время про меня. Зачем вам это нужно? Зачем вам беспокоиться о моем мужчине? Побеспокойтесь о своих бывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут психоанализ? Я много чего использую ,практически из всех теорий и школ беру... От гештальта и психоанализа до НЛП... И даже йоги =)

 

Я Ошо-терапию =) клеймлю =)

да это название такое. Я вот на контактную импровизацию засобирался. Поток и всё такое.

Реально путёвая штука этот Поток. Кто бы мог подумать. А название у всего этого дела вообще "Перфоманс".

Прикинь?

 

Думаю "Вульф тут непричём" (с) :) Скорее просто бренд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , ну тогда я начну тут под маркой бренда наркотики рекламировать. Пойдет? Вот прям сейчас? =) Только чур не ругаться, когда из неких структур закроют ресурс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , ну тогда я начну тут под маркой бренда наркотики рекламировать. Пойдет? Вот прям сейчас? =) Только чур не ругаться, когда из неких структур закроют ресурс =)

почём караблик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды и действие психоделиков.

 

Психоделики - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. За счет локализации стимулирующего действия его уровень может быть гораздо выше, нежели у классических стимуляторов, что приводит к совершенно необычным эффектам - появлению зрительного эха, визуальных узоров, зависимости интенсивности воздействия от концентрации внимания и т.п., сильному изменению сознания вплоть до попадания в параллельные миры и видению необычных существ. Их применение может иметь и явные отрицательные психологические последствия, особенно при бездумном их употреблении или наличии у человека склонностей к шизофрении.

 

Группу психоделиков принято делить на триптамины (бета-карболины (гармин, гармалин, ибогаин), индольные (DMT, 5-MEO-DMT, DET, аяхуаска, псилоцибин), лизергиновые (LSD, различные амидные вариации д-лизергиновой кислоты)), фенэтиламины (2C-B, DOB, DOET, мескалин) и эмпатогены (MDMA (экстази)). Психоделики - вещества, способные на время изменять сознание, известны человечеству давно.

 

Психоделические вещества и психоделические переживания.

 

Использование психоделических веществ для целительства, предсказаний и общений со сверхъестественным и хтоническим мирами восходит к началу человеческой истории. С незапамятных времен растения и - реже - ткани животных, содержащие изменяющие сознание алкалоиды, использовались для ритуальных и магических целей как в примитивных, так и в высокоразвитых культурах в различных частях мира. Ниже приводится список возможных переживаний, которые могут возникнуть у человека, принявшего психоделическое средство (из книги С.Грофа «Путешествие в поисках себя»).

 

I. РАСШИРЕНИЕ ОПЫТА В ПРЕДЕЛАХ ОБЩЕПРИНЯТОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ:

 

1. Выход за пределы пространственных границ.

а) переживание двуединства

б) отождествление с другими людьми

в) отождествление с группой и групповое сознание

г) отождествление с животными

д) отождествление с растениями и ботаническими процессами

е) единство с жизнью и всем творением

ж) переживание неодушевленной материи и неорганических процессов

з) планетарное сознание

и) внеземные переживания

к) отождествление со всей физической вселенной

л) парапсихологические феномены, выходящие за пределы пространства: переживания вне тела, ясновидение и яснослышание на расстояние, "путешествия в пространстве" и телепатия

 

2. Выход за пределы линейного времени.

а) внутриутробные переживания

б) опыт предков

в) опыт расового и коллективного бессознательного

г) переживания прошлых воплощений

д) филогенетические переживания

е) переживания планетарной эволюции

ж) переживания космогенеза

з) парапсихические феномены, выходящие за пределы времени: предвидение, ясновидение и яснослышание прошлых и будущих событий, психометрия, путешествия во времени

 

3. Физическая интроверсия и сужение сознания: сознание органов, тканей и клеток.

 

II. ЭМПИРИЧЕСКИЙ ВЫХОД ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЩЕПРИНЯТОЙ РЕАЛЬНОСТИ И ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ:

а) спиритические и медиумические переживания

б) энергетические феномены тонкого тела

в) встречи с духами животных

г) встречи с духовными учителями и сверхчеловеческими существами

д) посещение других вселенных и встречи с их обитателями

е) переживание мифологических и сказочных сюжетов

ж) встречи с благостными и гневными божествами

з) переживания универсальных архетипов

и) интуитивное понимание универсальных символов

к) творческое вдохновение и прометеев импульс

л) опыт Демиурга и переживание космического творения

м) опыт космического сознания

н) сверхкосмическая и метакосмическая пустота

 

III. ПСИХОИДНЫЕ ТРАНСПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ:

 

1. Синхронные связи между сознанием и материей.

 

2. Спонтанные психоидные события. а) сверхнормальные физические явления

б) спиритические феномены и физический медиумизм

в) повторяющийся спонтанный психокинез (полтергейст)

г) неопознанные летающие объекты

 

3. Намеренный психокинез.

а) церемониальная магия

б) целительство и ведьмовство

в) сиддхи

г) лабораторный психокинез

 

Некоторые стороны употребления психоделических веществ отражены в фильмах:

 

- Кислотный дом (Acid house), 1998 г.

- Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and loathing in Las-Vegas), 1998 г.

 

LSD - диэтиламид лизергиновой кислоты.

 

Что такое ЛСД (LSD, LSD-25)?

 

LSD - это синтезированное химическим путем психоактивное вещество, которое погружает человека в необычные состояния сознания, может вызывать разнообразные галлюцинации, обостряет чувствительность и заставляет его видеть окружающий мир совсем в ином свете. При его применении возможны разнообразные реакции организма. LSD представляет собой твердое вещество, не имеющее цвета, вкуса и запаха, кристаллизуется в виде призм. В воде практически не растворяется, температура плавления 198-200 С. Химики могут называть его N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты или N,N-диэтиллизергоиламид. Также LSD известен под названиями LSD-25, Lysergide, Delysid. Люди, употребляющие LSD, иногда называют его "кислотой" (молодежный сленг). LSD - это одно из наиболее сильных средств, воздействующих на подсознание человека. Он производится из лизергиновой кислоты, которая обнаруживается в спорынье - грибке, который поражает рожь и некоторые другие зерновые культуры (грибок спорыньи прорастает прямо на зернах). По-английски LSD звучит как как Lysergic Acid Diethylamide, а по-немецки Lyserg-Saeure-Diaethylamid (отсюда и происходит это сокращение).

 

Когда было изобретено это вещество?

 

Впервые LSD был синтезирован в 1938 году - профессор Альберт Хофманн постепенно синтезировал большое количество соединений, содержащих лизергиновую кислоту, 25-ым из которых был диэтиламид лизергиновой кислоты, помеченный как "LSD-25" на бутылке. Его психоактивные эффекты были открыты почти случайно Альбертом Хофманном в 1943 году. До того момента, когда LSD попал на улицу и стал называться "кислотой", с ним преимущественно работали специалисты: медики, психиатры и психологи. После пропагандистской кампании, бескорыстно развязанной Тимоти Лири и Кеном Кизи, вещество стало широко популярно, попало под строгий запрет, и все исследования были прекращены. LSD пытались найти применение в психиатрии, в опытах по лечению психических расстройств. Но уже в 1967 году в США, а затем и в других странах, LSD стал нелегальной субстанцией. Хотя надо упомянуть, что есть люди, которые смогли найти применение LSD для лечения некоторых психологических заболеваний, для раскрытия различных внутренних кризисов и улучшения общего психологического состояния человека. Одним из таких людей является великий чешский психолог Станислав Гроф, ныне специалист по трансперсональной психологии, который посвятил исследованию необычных состояний сознания десятки лет и написал множество интереснейших книг, в которых изложил плоды своих исследований ("LSD-психотерапия", "Человек перед лицом смерти", "За пределами мозга", "Психология будущего", "Холотропное сознание", "Космическая игра", "Путешествие в поисках себя", "Неистовый поиск себя", "Исследование человеческого сознания", Трансперсональное вИдение, Зов Ягуара и т.д.).

 

Есть ли аналоги у LSD?

 

Есть. Во-первых, различные амидные вариации LSD. Во-вторых, существуют психотропные грибы, которые содержат в себе вещество псилоцибин и псилоцин и кактусы Пейот (лофофора вильямсии) и Сан-Педро (трихоцерус пачанои), в котором содержится мескалин. Эти вещества вызывают похожие состояния сознания, как и LSD-25. Существует также множество химических веществ с похожим воздействием на подсознание человека: DMT, DOB, 2C-B и т.д.

 

Имеет ли LSD толерантность?

 

LSD имеет временную толерантность. Полностью LSD выводится из организма за 3-6 дней. После этого времени LSD будет действовать по-прежнему. А в течение этих дней повторное принятие той же дозы будет ощущаться слабее.

 

Легально ли употребление LSD?

 

За хранение, приобретение LSD наступает уголовная ответственность. Приобретение или хранение LSD в количестве 0,0003 гр. (300 мкг или 0,3 мг) без цели сбыта - наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

 

Сколько времени обычно длится действие ЛСД?

 

С момента попадания LSD в организм человека до начала действия вещества проходит в среднем 20-60 мин. Иногда этот период может длиться до двух часов. Это зависит от того, какое количество препарата потребляется и когда человек ел в последний раз. Пик воздействия препарата возникает после 4 часов принятия LSD. Эффект препарата длится 6-8 часов, иногда дольше.

 

Что такое "бэд-трип" от лизергиновой кислоты?

 

Большие дозы (когда человек совершенно к этому неподготовлен) или неправильный выбор времени и места для приема LSD могут привести к состоянию, которое называется "бэд-трип". Это состояние характеризуется неконтролируемым страхом, паникой, возможно, желанием совершить самоубийство. "Бэд-трип" невозможно остановить, но можно постараться смягчить его эффект - успокоить пострадавшего, выведя его в спокойное место.

 

Я думаю что бы понять смысл действия и воздействия ЛСД почитать Станислава Грофа.

 

Станислав Гроф (Stanislav Grof, род. 1 июля 1931 в Праге, Чехословакия) — чешско-американский психолог и психиатр, доктор медицины, основатель трансперсональной психологии, один из пионеров в изучении изменённых состояний сознания для лечения, роста и самопознания человека.

 

На основе исследований, связанных с влиянием препарата ЛСД на сознание человека, Гроф выделил 4 следующих области психики:

 

1. сенсорный барьер;

2. индивидуальное бессознательное;

3. область рождения и смерти (перинатальный уровень);

4. трансперсональный уровень.

 

Гроф утверждает, что существующие популярные концепции психологии человека (например, теория Фрейда) обычно не принимают во внимание все эти уровни, и потому не способны описать человека в общем, хотя и имеют применение и подтверждение в некотором контексте. На основе своих и схожих исследований Гроф заложил фундамент пре- и перинатальной психологии, которая со временем развилась во всестороннюю картину человеческой психики. В этой теории он связал сложные психологические модели и явления у человека с его внутриутробным и послеродовым опытом. Продолжение изучения измененных состояний сознания после запрета ЛСД в конце 1960-х привело (вместе с женою) к открытию техники «холотропного дыхания» — инструмента самопознания и лечения.

 

Ставлю его в одну весовую категорию с Фрейдом, Юнгом...

 

Трип-репорт под ЛСД:

 

 

Отправится в путешествие было решено утром. Для меня утро начинается в 10. Пока туда, сюда, смотришь, а уже 11. Вот в одиннадцать часов все это дело и началось. Около 200 мкг препарата было размешано в соке и благополучно выпито. Потом в емкость налил еще сока что бы собрать все до последней молекулы.

Самое тяжелое - ожидание. Не знаешь сколько ждать... может 20 минут... может 30... а может и 40... Пока препарат пробирался в головной мозг мы решили (я и штурман) подобрать музыку. Это заняло некоторое время, а вопрос штурмана "ну как?" заставил меня посмотреть на часы которые показывали что уже прошло не менее 25 минут.

Вроде ничего не изменилось, подумал я, потом закрыл глаза - вот оно... Я увидел что то похожее на расходящиеся круги по воде, они были разных цветов и намного ярче чем обычные образы которые можно увидеть с закрытыми глазами. "Начинается..."

далее разожгли ароматическую палочку и зашторили окно для создания атмосферы.

Поставили плей-лист в начало. Что же делать... Этим вопросом я задавался ровно до того момента как еще раз закрыл глаза. Теперь там были не просто круги, а нечно подобное на визуализацию винампа. Да какой там... Милкдроп нервно курит в сторонке. Перед глазами разливались водопады всех цветов радуги... одна заставка сменяла другую... каждый звук находил свое визуальное отображение. Нет мыслей, нет ничего кроме этого...

Сколько времени прошло не знаю... мне просто стало любопытно что происходит во внешнем мире, я открыл глаза. Не зря. Сперва все было как обычно. Ничего странного, комната как комната, дымит палочка и вроде ничего странного... Но вдруг я заметил на краю поля зрения какое то движение... посмотрел туда - ничего... Хм... опять... повертев головой понял что ничего нет... но стоило мне расслабиться как я тут же понял что это было... обои... на стенах были зеленоватые обои на которых можно было рассмотреть листики. И вот когда в них не всматриваешься они начинали качаться.

Да да... едва покачивающиеся на ветру листики - вот что это было за движение...

Движение пропадало если в них начинал всматриваться... но еще через несколько минут стены начали жить - хоть всматривайся, хоть не всматривайся...

Итак я находился среди нарисованных живых джунглей. Там что то происходило - качались листья, распускались нарисованные цветы и даже кто то ползал.

Когда я освоился с джунглями мне захотелось полежать с закрытыми глазами опять.

Вот она уже привычная музыка, вот звуки... все это видишь и понимаешь...

Появились мысли... Я... Я... я... хм... Я вдруг представил себя как скопление атомов... несчетное количество атомов... и все они связаны и по одним им ведомым законам не просто существую, а есть я... дальше сознание уменьшилось до кварка... в частичку темной материи... или еще что то.. не знаю... что то совсем малюсенькое даже в сравнении с протоном... и вот... вокруг меня атомы из которых я состою... и что... это же все не стоит на месте, а движется... куда? в пространстве... с какой скоростью и в каком направлении неизвестно... вот если я (сознание) встану где-нибудь на пути у себя (материального) то это материальное промелькнет как тень и унесется дальше... все есть тени... участки пространства с более высокой плотностью носятся по участкам с низкой... мелькают как тени... туда.. сюда...

Я опять открыл глаза... все те же джунгли...

Ухт... что это было... там.. в углу... а... это муравьи... обыкновенные маленькие муравьишки... (позже оказалось что это черные точечки на стене) ... выползают из-за шкафа, бегаю что то делают и убегают обратно... пусть себе бегают... (я осознавал что никаких муравьев нет, но надо же было как то назвать то что ты видишь...)

Дым от палочки уже не просто летал.. он летал по каким то законам...

наверно стоило у него спросить по каким, но мне в свете только что представленной картины дым показался неинтересным собеседником...

Дале был свет... из за не до конца зашторенного окна выбрался луч света и разделил комнату на 2 половины... Создалось ощущение что это не луч.. а стекло...

А за ним.. а за ним вода... аквариум... в котором водные джунгли...

не знаю сколько я рассматривал муравьев, аквариум, джунгли... но притомившись опять погрузился в раздумья...

на сей раз мне пришло в голову слово любовь...я постарался представить что это...

Сперва я увидел светящийся шарик... свечение его было немного красноватым... потом другой.. тот уже светился синим... свечение было не ярким.. они летали по пространству и вот в какой то момент встретились... трудно описать что произошло.. до этого вялый полет превратился в движение с какой то сумасшедшей скоростью...

Они несколько раз сталкивались и отталкивались друг от друга, каждое соприкосновение сопровождалось фейерверками искр... и вот наконец они нашли общий ритм и закружились в одном танце... взлетая по спирали куда то вверх и падая... делали бочки, мертвые петли и прочие фигуры высшего пилотажа.

Иногда сливаясь в один большой шар который светился так что ничего кроме него не было видно... я смотрел на это с радостью, я пропитывался тем же чувством которое испытывали эти существа... и удалился в свой мир обратно что бы им не мешать своим присутствием...

Первым что бросилось мне в глаза когда я их открыл - был жук...

Черт, довольно крупный жук сидел на стене... ЁПТЬ... Откуда... одойдя в притых понял что это не жук а дырка в стене... отошел обратно... посмотрел.. не.. жук.. ну ладно сиди там... не успев это додумать жук уполз в дырку.. О_0 ... ну ладно... сиди там.. далеко не уползай... Посмотрел на муравьев, лес... на дым...

Все это меня рассмешило) Отсмеявшись я подумал что неплохо бы перекусить...

Ведь прошло никак не меньше 4 часов... или даже 5...

Перекусили, покурили... Вышли на балконьчик посмотреть на мир...

он оказался серым и убогим, дождь, машины, люди... ничего интересного...

надо поскорей возвращаться в тепло, где тебя ждет привычная обстановка...

По пути оказалось что и пол живет своей жизнью... Хотя он меня не очень удивил...

Остаток времени я немного полетал по пространству, подумал о людях... все мне представилось в другом свете и под другим углом, было интересно смотреть на мир с другой точки зрения.. и не просто с другой, а с Другой...

Стены начали замерзать, клубы дыма утратили осмысленность своего движения, спрятались муравьи и жук уже не хотел вылезать... Я понял что настала пора возвращаться обратно.

Ну что же... увидимся в следующий раз... бб...

 

Ну чем, мля, не Ошо, чем не терапия???? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...