Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

Гость **Анонимный пользователь**

глубоко убеждена, что для того чтобы быть высоко нравственным человеком, вовсе не обязательно быть верующим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

глубоко убеждена, что для того чтобы быть высоко нравственным человеком, вовсе не обязательно быть верующим

[/quo]

 

 

То есть Вы верите в это? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас сможет утверждать это с уверенностью?? разве вы видите сердце человека?

 

 

Я вижу поступки человека.

А этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не достаточно, идеалов нет и каждый способен ошибиться, сегодня человек поступит так , а через неделю будет краснеть и мучиться только от одного воспоминания от того, что сделал, если-бы критериями были поступки и судили за поступки , то "отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не достаточно, идеалов нет и каждый способен ошибиться, сегодня человек поступит так , а через неделю будет краснеть и мучиться только от одного воспоминания от того, что сделал, если-бы критериями были поступки и судили за поступки , то "отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка"

 

 

Для тебя Тонечка ничего не будет достаточно.

А для меня - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вы плохой человек, потому, что прощать такие проступки прийдётся в жизни обязательно, с каким-бы человеком вы не строили отношения. Ред, это очевидно, вы наверно со мной спорите уже просто по привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вы плохой человек, потому, что прощать такие проступки прийдётся в жизни обязательно, с каким-бы человеком вы не строили отношения. Ред, это очевидно, вы наверно со мной спорите уже просто по привычке.

 

 

Да,Тоня, да...

Просто отвратительный. :lol:

Настолько отвратительный, что Вы видимо совершенно осознанно грешите, нарушая свой собственный закон "не суди".

Вот и вся Ваша мораль выползла.

Моралисты хреновы.

От вашей морали воняет.

ПАцталом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно , когда ваша дочь маленькой подходила к вам после проступка вы же прощая её знаете, что следующий проступок будет обязательно, но всё равно прощаете и любите, вам же не достаточно сказать, что разбив одну чашку ваша дочь растяпа и неумеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас сможет утверждать это с уверенностью?? разве вы видите сердце человека?

 

"Сосуд неверный" - да. Но таковы правила "игры".

И пока не заметно сплочённых колонн, марширующих в одном направлении. Нет колонн, а вопрос всё время есть (не у меня). Не означает ли сие приближение конца света?

Просто дух захватывает, когда понимаешь, как и на каких тонюсеньких ниточках всё держится... Ой, ма... Но всё равно нет никакого желания судить и оценивать, кричать "ату его", и показывать дорогу всадникам апокалипсиса в наших яростных дебрях...

Если уж верить. То верить надо бы не в Бога. Это ни к чему не обязывает, наоборот, типа голосования получается.

А надо бы верить Богу... А это уже полная самоотдача в десницу Господню, полнейшее доверие! Без попыток помочь Ему, или даже подменить Его во время Его "обеденного перерыва", то есть иллюзорного отсутствия Его на Его рабочем месте...

 

Путь ВЕРЫ - великая и тяжёлая "лестница". А движение по ней - очень одинокое дело. Да, есть ты и Он, но ещё и расстояние, без которого нет Пути.

Движение толпой... мммм... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сосуд неверный" - да. Но таковы правила "игры".

И пока не заметно сплочённых колонн, марширующих в одном направлении. Нет колонн, а вопрос всё время есть (не у меня). Не означает ли сие приближение конца света?

Просто дух захватывает, когда понимаешь, как и на каких тонюсеньких ниточках всё держится... Ой, ма... Но всё равно нет никакого желания судить и оценивать, кричать "ату его", и показывать дорогу всадникам апокалипсиса в наших яростных дебрях...

Если уж верить. То верить надо бы не в Бога. Это ни к чему не обязывает, наоборот, типа голосования получается.

А надо бы верить Богу... А это уже полная самоотдача в десницу Господню, полнейшее доверие! Без попыток помочь Ему, или даже подменить Его во время Его "обеденного перерыва", то есть иллюзорного отсутствия Его на Его рабочем месте...

В общем-то, Вы правы.

Вот только колонн сколько угодно, они организованы очень хорошо и идут шагом подальше от веры Богу, хоть и каждая называет этот марш путем к Богу. И никакой игры нет, ее придумали для оправдания способа жить без правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((мненьице: реально мы тут вполне могли бы договориться даже и до всей правды.

Но! Такие персонажи, как Тоня, и иногда мистер Облако, постоянно маршируют поперёк всех и вся, сбивают с ритма все колонны. И это уже наглое враньё, будто здесь нет игры, и это ведь и есть оправдание жизни без правил.

 

Мысленно удалите из Форума хотя бы Тоню, - совсем другой будет и тон!

А если ещё удалить Облако, - вообще будет чистое небо!

А прочих христосиков, сюсюкающих о господе, уже и не расслышишь...

 

Реально: Тоня задолбала своим тупым христианским флудом. Такое всегда чувство, будто бы нарочно чел сидит и пишет всю эту хрень, чтобы разбавить наш честный, последовательный и уже неизбежный атеизм.

Потому что не ей это нужно, а нужно чтобы зафлудить, пересрать наши искренние, человеческие, просто написанные порядочными людьми посты.

 

Какая проблема - как это вдруг атеисты могут быть нравственными, гуманными, интеллигентными людьми без господа?

 

А вот так вот и могут! И без господа!

Хотите опять сказать, будто я подонок?

Ага, ....((((((но на мне, на моих плечах, руках и мозгах стоит и держится наша земля.

я отнюдь не в стороне от жизни. от людей. от настоящего и будущего.

А вы только пиздеть умеете...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав...ты внимательно читал тему?

человек рождается в социуме. Он перенимает соц.установки. Человек воспитывается на определенных нравств.нормах. ТОлько потом он приходит к атеизму. ОН ничего не придумывает.Лишь видоизменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((мненьице: реально мы тут вполне могли бы договориться даже и до всей правды.

Но! Такие персонажи, как Тоня, и иногда мистер Облако, постоянно маршируют поперёк всех и вся, сбивают с ритма все колонны. И это уже наглое враньё, будто здесь нет игры, и это ведь и есть оправдание жизни без правил.

 

Мысленно удалите из Форума хотя бы Тоню, - совсем другой будет и тон!

А если ещё удалить Облако, - вообще будет чистое небо!

А прочих христосиков, сюсюкающих о господе, уже и не расслышишь...

 

Реально: Тоня задолбала своим тупым христианским флудом. Такое всегда чувство, будто бы нарочно чел сидит и пишет всю эту хрень, чтобы разбавить наш честный, последовательный и уже неизбежный атеизм.

Потому что не ей это нужно, а нужно чтобы зафлудить, пересрать наши искренние, человеческие, просто написанные порядочными людьми посты.

 

Какая проблема - как это вдруг атеисты могут быть нравственными, гуманными, интеллигентными людьми без господа?

 

А вот так вот и могут! И без господа!

Хотите опять сказать, будто я подонок?

Ага, ....((((((но на мне, на моих плечах, руках и мозгах стоит и держится наша земля.

я отнюдь не в стороне от жизни. от людей. от настоящего и будущего.

А вы только пиздеть умеете...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Почитал пост.

Стало стыдно за наших "нравственных, гуманных, интеллегентных, порядочных людей".

 

Такое впечатление, что кто то сам себя неправильно самоидентифицирует...

 

Я не хочу сказать, что Вы Слава, подонок. "Но неприятный осадок остался..." С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...реально: Тоня задолбала своим тупым христианским флудом. Такое всегда чувство, будто бы нарочно чел сидит и пишет всю эту хрень, чтобы разбавить наш честный, последовательный и уже неизбежный атеизм.

Потому что не ей это нужно, а нужно чтобы зафлудить, пересрать наши искренние, человеческие, просто написанные порядочными людьми посты.

Если убрать хамство, оскорбления, пошлость, вешенье ярлыков и доморощенных философов, как Слава и проч., то не будет тех свистящих в воздухе кнутов, которыми загоняеют в стадо.

"Мистер Облако" не сбивает всех с правильного ритма, а призывает осмотреться кругом и пересмотреть те лжеценности, которыми всех накачали.

Что касается Тони, то я ни разу не слышал от нее таких слов как "пересрать", которые гадят компьютерное пространство от "ПОРЯДОЧНОГО" Славы и прочих ""искренностей". Так что есть на кого равняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я всё таки думаю, что вы не такой человек как хотели бы казаться, конечно ваше желание быть признаным перерастает уже в балезненное восприятие окружающих....а что до меня, так мне никто и не обещал широкого пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...