Перейти к содержанию

понятие реинкарнации в религиях


Рекомендуемые сообщения

Иисус верил в реинкарнацию. Вы

скажете, что читали все Евангелие,

А вот Вы похоже не читали, раз несёте такую ахинею.

 

Спросите священника, почему один богат, красив, разумен, все

ему удается, в то время как другой болезненный, страшный,

жалкий и глупый. Он скажет, что такова воля Божья.

Не делайте из священников идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

память - материя, ум- материя, умирают вместе с телом.

 

Память, ум это и есть личность. Личность умирает, значит остальное не имеет значения.

 

Страх быть осмеянным церковью

С такой логикой только в реинкарнацию и верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша карма(поступки прошлых жизней) не дают нам исправить ситуацию

Чьи поступки? Вы можете отвечать только за проявления своей личной воли, но не за чужие.

Но теория реинкарнации оставляет всех подонков безнаказанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[С такой логикой только в реинкарнацию и верить.

я и не верю я знаю. А провославные не судят. ЕСЛИ ЧТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи поступки? Вы можете отвечать только за проявления своей личной воли, но не за чужие.

Но теория реинкарнации оставляет всех подонков безнаказанными.

Как же безнаказанными, если каждый подонок наоборот получает то же что и совершил. Только если не успевает ответить в этой жизни, отвечает в следущей, ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, А не как не Бог. БОГ любит своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память, ум это и есть личность. Личность умирает, значит остальное не имеет значения.

 

 

Ну это для вас не имеет. Говорю о духовных личностях. а не о материалистах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я считаю, что не существует реинкарнаций, коронаций там, воплощений, в таком контексте, а существует ПРОСТО одна ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ. Все эти величественные слова нужны для того чтобы преувеличить роль следующего рождения в теле. Это тонкая манипуляция. Типа заслужить надо. А потом список грехов подсунуть и наказания. Ну как не поверни суд подсовывают.

Почему церковь отвергает реинкарнацию?

Тогда люди без религии в рай попадут :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже разговариваю, ни разу не сталкивался с подобным.

Какие у них м.б. неприятности?

Или у нас несвобода вероисповедания?

Володь, а вот я таких встречала.... но это очень близкие нам люди, и только с близкими они могут поделиться такой информацией :blink: Они все это изучают, но людям, прихожанам на вопрос о реиркарнации отвечают "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит нам принять идею реинкарнации
Какие бы идеи там в Уме не витали,чтобы Вы не вымышляли под самой реинкарнацией мы выходим ,по сути из ничего и падаем обратно.
Это есть реинкарнация самого Существования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а вот я таких встречала.... но это очень близкие нам люди, и только с близкими они могут поделиться такой информацией :blink: Они все это изучают, но людям, прихожанам на вопрос о реиркарнации отвечают "нет"

 

Ну я не понимаю, какое отношение тогда эти люди могут иметь к христианству, если факт реинкарнации делает христианское мировоззрение полностью ложным.

 

Какие бы идеи там в Уме не витали,чтобы Вы не вымышляли под самой реинкарнацией мы выходим ,по сути из ничего и падаем обратно.Это есть реинкарнация самого Существования.

Атеистическое небытие, фактически ни чем не отличается от реинкарнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не понимаю, какое отношение тогда эти люди могут иметь к христианству, если факт реинкарнации делает христианское мировоззрение полностью ложным.

О том и речь... что не все так просто в НАШЕМ христианстве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Психолог))).Есть настроение поговорить в вашей теме.))-если не возражаете.

... У них будет

много реинкарнаций, и они смогут научиться..." Он оставляет

нас свободными, и поэтому все плохое, что случается с нами,

происходит по нашей вине.

..Забавно...Нет,все примерно так,но ...видится мне здесь некая недоработка любящего Отца.))

Если по аналогии-рождается дитя.Мама его обучает первым шагам,первым словам,определенным навыкам адаптации в социуме..Дитя подрастает,вырастает,вылетает в жизнь,и его снова обучают.

Математика,физика,литература,законы социума,законы природы.Даже законы тела в виде анатомии и физиологии-и те ему разжевывают.

 

Но...на фига мне знать законы Ома,если я знаю одно:при включении штучки на стене, называемой выключателем-у меня в квартире загорается лампочка.

Творец одарил нас Свободой Выбора.

Но при этом не дав нам Знаний,оставив совершенно голенькими-живи как знаешь,как умеешь,как хочешь.

 

Сумеешь методом проб и ошибок понять,осознать самые-самые важные законы и правила-следующая жизнь будет легче и мягче...Не способен-получи фашист гранату:и заповеди соблюдай,и поклоны бей,и милостыню подавай-а родишься ты вновь таким же баобабом.

Из жизни в жизнь,из тела в тело,скачут Его любимые чада,глухие и слепые к собственнной жизни и душе, с отшибленной памятью прошлых опытов и знаний, начиная каждый раз с нуля..,и,заплющенные Жизнью донемогу мчатся в Храмы,разбивая себе лоб об пол,и,воздевая руки вопят:"Господи...За-что?В чем я виноват?".А в ответ-тишина..Или-участливые священнослужители тихо прошепчут.."терпи...Раб...Бог терпел-и нам велел"...

 

Мрак..))))

Разве это честно? Покупая в магазине компьютер-к нему обязательно прилагается техника безопасности при эксплуатации и непременно-инструкция по работе с этим предметом.))

Даже к телам нашим приложены инструкции-если хочешь быть здоров-ну и далее по тексту.))

А вот к Душе-ни фига.)).

Да что к душе-да даже к разуму такой инструкции нет)).Разве что профкссиональных докторов-психиатров учат 6 лет уму-разуму-как с этим устройством работать.))

Есть,правда,альтернатива-все сам..Все сам..Наощупь.)))

 

Ндааа..Шутник наш Творец...

Спустили с небес голенькую Душу,обрядили ее в одежды плотные, дали в зубы свод Законов и Правил,при этом закодировав его так,что и Сам не узнает...закрыли память о родном Доме...-и лети,Душа,..

До встречи на небесах в конце Пути.)))

Ой...как-то слишком мрачно получается,если все так и есть.. :D

..." Он оставляет

нас свободными, и поэтому все плохое, что случается с нами,

происходит по нашей вине.

А вот интересно..Нет-я согласна и с этим тоже.)).Но-если подумать отстраненно,без учета своего опыта и знаний-вот опять-же ребенок.Если он вставит в розетку шпильку и его долбанет током-кто виноват? Дитя малое-или мама,не научившая его технике безопасности..

Да,можно сказать,что Правила даны Моисею на Синае..

Но..ребята...Никто ж не знает-ЧТО на самом деле там было...Да и было то это до Христа..

 

Религия-славная вещь...как управление стадом.Политика-это жестко.

Вряд ли Творцу интересно в детях его видеть Рабов..

Скорее-Детей.."По образу и пободию".)

... Почему церковь обвиняет Бога? И отвергает

реинкарнацию?

Церьковь-прежде всего Политика...Многое она отвергает,многое она сокрывает,и много чего известно ей,..."Много званых-да мало избранных",которым Знания открыты..

Церьковь-это маленькая,самая важная и ,увы,самая первая ступенька на Пути к Творцу и Знаниям.))

Вторая ступенька начинается тогда,когда при прочтении священных текстов мыслящий и чувствующий человек задаст себе вопрос:"А кто же-Я"?

Не довольствуясь библейским ответом -"Раб Божий"...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выходим ,по сути из ничего и падаем обратно.

А если инвертировать такое понимание. Мы Есть, а потом сжимаемся в тело, а потом возвращаемся в Я есмь.

Небытие - это всего лишь установка. Как надоест жужжать себе это в ухо, что Меня нет, меня нет, вокруг пустота, так "Я есмь" опять тут как тут и целый мир - живи где хошь. :) Все очень и очень просто. Логика вещей в уме нарушена. Намерено.

Мрак..)))) Разве это честно?

Никто не заставляет верить в бога. И не будет мрака. Этот мрак по сути - подавлению личностью, которая выше других.

Отбрасываешь Творца и появляются просто Творцы. И все расцветает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так просто в НАШЕМ христианстве :(

В нашем? :blink:

Частное мнение некоего богоискателя, именующего себя христианином, ни как не отражается на христианстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если инвертировать такое понимание. Мы Есть, а потом сжимаемся в тело, а потом возвращаемся в Я есмь.

Небытие - это всего лишь установка. Как надоест жужжать себе это в ухо, что Меня нет, меня нет, вокруг пустота, так "Я есмь" опять тут как тут и целый мир - живи где хошь. :) Все очень и очень просто. Логика вещей в уме нарушена. Намерено.

 

Никто не заставляет верить в бога. И не будет мрака. Этот мрак по сути - подавлению личностью, которая выше других.

Отбрасываешь Творца и появляются просто Творцы. И все расцветает. :)

'Мёбиус',

Верно..А меня и не нужно заставлять.Да-вообще свободного Человека заставить невозможно что-либо сделать.(имха).

Нет,брат..Я-Верую. В Творца.

Я-Есмь без Любви и Веры-невозможно!

Я-Есмь-Ты...Любовь..Только так.)))

Это уже высший Духовный ...))))).

Или-как инсайт.Иногда.

Логика вещей в уме нарушена. Намерено.

Кем-нарушена?Почему-нарушена?Зачем-нарушена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если инвертировать такое понимание. Мы Есть, а потом сжимаемся в тело, а потом возвращаемся в Я есмь.
))забавненько))

Расширение-сжатие...

А как вам такое:Попасть в растворитель и выпасть в осадок,дабы после высыхания развеяться по ветру и попасть где нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если инвертировать такое понимание. Мы Есть, а потом сжимаемся в тело, а потом возвращаемся в Я есмь.

Небытие - это всего лишь установка. Как надоест жужжать себе это в ухо, что Меня нет, меня нет, вокруг пустота, так "Я есмь" опять тут как тут и целый мир - живи где хошь. :) Все очень и очень просто. Логика вещей в уме нарушена. Намерено.

 

Никто не заставляет верить в бога. И не будет мрака. Этот мрак по сути - подавлению личностью, которая выше других.

Отбрасываешь Творца и появляются просто Творцы. И все расцветает. :)

 

Super!

Действительно.

Мы Есть, а потом сжимаемся (возвращаемся) в тело, можно сходить опять в мы Есть, т.е в большой мир (во вселенную), и опять вернуться в собственное тело.

Остаться там невозможно, т.к. есть данное тело на отмеченный отрезок времени для пребывания на земле.

 

Телом мы делаем Мир, и выходя из тела, опять же оказываемся с этом же мире, но с другой стороны.

Да, Творец - это и есть много Творцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем? :blink:

Частное мнение некоего богоискателя, именующего себя христианином, ни как не отражается на христианстве.

Я поэтому так "нашем" и написала <_< :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телом мы делаем Мир, и выходя из тела, опять же оказываемся с этом же мире, но с другой стороны.

Угу. :) Я б добавил. Не токо телом, но и само тело, саму природу, саму материю. Материя - это сжатие Духа. Тут все создано НАМИ.

А меня и не нужно заставлять.

Религия вообще то навязывается авторитетами. Естественно не силой, а судом и страхом небытия. Любовь под страхом смерти, очень оригинальная вечная любовь. :)

Один Творец вообще ничего не создаст без Нашего согласия. Эта вселенная создана исключительно из Нашего согласия, потому что часть материи из Нашего Духа. Если каждый заберет свое согласие и частичку Духа, то материя перестанет существовать. И бог останется с носом. :)

Идея бога, как личности абсурдна. Это идея встать выше других и обвинить других в гордости, чтобы не превзошли.

Страх не выживания.

Идея Мастера более приемлима и глубже отображает суть жителей тонкого мира.

Перевернутость мировоззрения нужна для того чтобы проверить, а действительно ли существует смерть.

Пока это никому не удалось.

Так что вопрос а существует ли вообще перерождение. Дух живет непрерывно, без всяких остановок.

Бывает когда у него есть тела, а бывает нету. И то внимание на теле всего 10-20%. Так что иметь тело, это часть занятия Духа. Больше Он занят мысленно и эмоционально., а это пространство вне тела и не зависит есть оно, нету его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. :) Я б добавил. Не токо телом, но и само тело, саму природу, саму материю. Материя - это сжатие Духа. Тут все создано НАМИ.

 

Религия вообще то навязывается авторитетами. Естественно не силой, а судом и страхом небытия. Любовь под страхом смерти, очень оригинальная вечная любовь. :)

Один Творец вообще ничего не создаст без Нашего согласия. Эта вселенная создана исключительно из Нашего согласия, потому что часть материи из Нашего Духа. Если каждый заберет свое согласие и частичку Духа, то материя перестанет существовать. И бог останется с носом. :)

Идея бога, как личности абсурдна. Это идея встать выше других и обвинить других в гордости, чтобы не превзошли.

Страх не выживания.

Идея Мастера более приемлима и глубже отображает суть жителей тонкого мира.

Перевернутость мировоззрения нужна для того чтобы проверить, а действительно ли существует смерть.

Пока это никому не удалось.

Так что вопрос а существует ли вообще перерождение. Дух живет непрерывно, без всяких остановок.

Бывает когда у него есть тела, а бывает нету. И то внимание на теле всего 10-20%. Так что иметь тело, это часть занятия Духа. Больше Он занят мысленно и эмоционально., а это пространство вне тела и не зависит есть оно, нету его.

 

Сжатый дух (см сжатый Творец) - это уже материя, это Тело.

Забрав свое согласие, Тело перестанет существовать, вот почему считается, что смерть - это тоже выбор самого человека. А куда по-вашему денеться частичка Духа, после согласия Тела на смерть и самоликвидацию (гниение).

 

Дух живет непрерывно, без остановок, да, он вечен, а Тела, в которых живет этот Дух в периоде человеческой жизни, разные. Дух получил свой жизненный урок, и опять вернулся домой, к Творцу.

Если можно так разложить: Дух (часть Творца), Душа (вечно мается, болтается, сама не знает, что хочет) и Тело (временная биологическая одежка). То кто такой Человек?

 

 

Согласна, что идея бога, как личности абсурдна, но в Бого-человека Иисуса Христа верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатый дух (см сжатый Творец) - это уже материя, это Тело.

Забрав свое согласие, Тело перестанет существовать, вот почему считается, что смерть - это тоже выбор самого человека. А куда по-вашему денеться частичка Духа, после согласия Тела на смерть и самоликвидацию (гниение).

Да, смерть это выбор самого Духа. Познать. А можно ли умереть. Тела умирают, а боль от смерти тела конденсируется в теле Духа и он сжимается ещё больше. То есть смерть - порождает материю. Дух пытается сжаться до точки. Там видит что смерти нет и начинает возвращаться, сжигать осадок от боли.

Согласна, что идея бога, как личности абсурдна, но в Бого-человека Иисуса Христа верю.

Да. Есть такой человек могущественный. Но нельзя называть его богом и единственным Творцом, к которому надо вернуться, верить в него и любить его вечно. Обидится, как и все люди на его месте. :) Хотели, чтобы Вас вот так в супермены такие возвели? ;) А общение с ним никто не запрещает. Очень даже любит друзей, но не надоедливых верующих. :)

Если можно так разложить: Дух (часть Творца), Душа (вечно мается, болтается, сама не знает, что хочет) и Тело (временная биологическая одежка). То кто такой Человек?

Дух часть Творца? Это уже ближе. Но такой Творец не захочет ничего творит. Дом где живут Души - абсолютно инертен.

Душа - память Духа. Это тело, которое Дух носит с Собой, чтобы запоминать опыт. Это просто ПАМЯТЬ.

Человек - это и есть ТВОРЕЦ с душой (памятью) и телом (причем физическое тело не обязательно).

Животное, например, Творца (Я) не имеет, поэтому не может работать и творить. Оно само Наше создание.

Так что мается сам Дух, томление Духа, когда не знает куда податься, чем заняться. :) А душа получается мучается от переполненной памяти боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смерть это выбор самого Духа. Познать. А можно ли умереть. Тела умирают, а боль от смерти тела конденсируется в теле Духа и он сжимается ещё больше. То есть смерть - порождает материю. Дух пытается сжаться до точки. Там видит что смерти нет и начинает возвращаться, сжигать осадок от боли.

 

Да. Есть такой человек могущественный. Но нельзя называть его богом и единственным Творцом, к которому надо вернуться, верить в него и любить его вечно. Обидится, как и все люди на его месте. :) Хотели, чтобы Вас вот так в супермены такие возвели? ;) А общение с ним никто не запрещает. Очень даже любит друзей, но не надоедливых верующих. :)

 

Дух часть Творца? Это уже ближе. Но такой Творец не захочет ничего творит. Дом где живут Души - абсолютно инертен.

Душа - память Духа. Это тело, которое Дух носит с Собой, чтобы запоминать опыт. Это просто ПАМЯТЬ.

Человек - это и есть ТВОРЕЦ с душой (памятью) и телом (причем физическое тело не обязательно).

Животное, например, Творца (Я) не имеет, поэтому не может работать и творить. Оно само Наше создание.

Так что мается сам Дух, томление Духа, когда не знает куда податься, чем заняться. :) А душа получается мучается от переполненной памяти боли.

 

Да, Дом, где живут Души (ваше...

Нет, давайте по-другому.

Думаю, что инертна пустота, где живет Дух, вы считаете что там живет Душа.

Думаю, что Душа живет в Теле. И Душа это часть Духа (Бога, Творца), только уменьшенная копия. А вы как считаете?

 

Человек и есть Творец, согласна. И все-таки, Человек (Я) - это что, или кто, или как?

 

Возвращаясь. Мается Дух или Душа? А не поняла.

"От переполненной памяти боли" - это про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...