Перейти к содержанию

понятие реинкарнации в религиях


Рекомендуемые сообщения

после смерти дух человека возвращается к Богу, он Его, а душа будет отвечать за свои содеянные поступки, и думать иначе - значит оправдывать преступления и насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тем кому "показали" уже давно создали иерархические лестницы, при знании человек надмевается и скромный еписком при открытии ему истины на завтра уже станет архиепископом, поэтому человеку достаточно того, что ему открыто, как сказал Павел: " ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого..."

 

Суть в приёме для себя (для получения "справки" о своей избранности) или для последующей отдачи, при которой отданное не убывает. "Надмевается", очень даже заметно по форуму, если принять его за маленькую модель жизни.

Появляется "гуру" и гуреет до состояния полного огурения, сидя при этом на факте исходно ограниченного доступа к информации.

 

Не сомневаюсь в том, что Павел знал в разы больше сказанного и написанного им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смерти дух человека возвращается к Богу, он Его, а душа будет отвечать за свои содеянные поступки, и думать иначе - значит оправдывать преступления и насилие.

Тоня и как вы думаете как она будет отвечать? на сковородке в аду? под присмотром чертиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще мне очень интересно вот он вернулся и че? дальше то что? и душа что с ней потом происходит когда она прошла наказание? логики у меня чето не хватает или ума!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно так. душа несет информацию о настоящей жизни. дух несет информацию о всех своих воплощениях, вы простите меня но вы очень узко смотрите задавая вопросы.ОТКУДА ОН ЗНАЕТ? ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЮТ ВАШИ РУКИ И НОГИ , А ДУХ ВЫ ДУМАЕТЕ НЕ ВИДИТ И НЕ ЗНАЕТ!?

Конечно узко, иначе откуда может появиться ясность. Я не возражаю относительно написанного Вами, но... Дух это Логос, Ишвара. И человек тоже Дух в своей основе. Если человек после смерти сливается с Духом(я не буду возражать против такого утверждения), то как же потом можно разъединить его от всей основы. Допустим, капля стала океаном, как ее можно извлечь, именно эту каплю в следующий раз? Это не возможно, но нас не интересует материал для ее построения, а то, что составляло сущность этой капли. Я утверждаю, что в Духе существует индивидуализированная форма человека, но она не материальная, а духовная. Она и является основой для всех его воплощений. А далее это основа облекается в материальную форму, то, что вы называете душой, а потом еще в другую - физическое тело. Но возникает вопрос при таком построении, и у человека и животного есть душа, чем же они различимы? Этой духовной формой, которую я называю Духовной Душой, Буддхи. Может быть запутаю Вас, но у животных тоже есть этот принцип, только у каждого человека он индивидуализирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в приёме для себя (для получения "справки" о своей избранности) или для последующей отдачи, при которой отданное не убывает. "Надмевается", очень даже заметно по форуму, если принять его за маленькую модель жизни.

Появляется "гуру" и гуреет до состояния полного огурения, сидя при этом на факте исходно ограниченного доступа к информации.

 

Не сомневаюсь в том, что Павел знал в разы больше сказанного и написанного им.

 

 

Каждый из нас знает больше того чем способен передать ближнему, в принципе мысль о гуру мне нравится)) только смирение даёт возможность знанию рости.

 

 

 

 

Тоня и как вы думаете как она будет отвечать? на сковородке в аду? под присмотром чертиков?

 ну вот видете вы и сами всё знаете..вернее душа знает, только пожалуй не так всё радужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно узко, иначе откуда может появиться ясность. Я не возражаю относительно написанного Вами, но... Дух это Логос, Ишвара. И человек тоже Дух в своей основе. Если человек после смерти сливается с Духом(я не буду возражать против такого утверждения), то как же потом можно разъединить его от всей основы. Допустим, капля стала океаном, как ее можно извлечь, именно эту каплю в следующий раз? Это не возможно, но нас не интересует материал для ее построения, а то, что составляло сущность этой капли. Я утверждаю, что в Духе существует индивидуализированная форма человека, но она не материальная, а духовная. Она и является основой для всех его воплощений. А далее это основа облекается в материальную форму, то, что вы называете душой, а потом еще в другую - физическое тело. Но возникает вопрос при таком построении, и у человека и животного есть душа, чем же они различимы? Этой духовной формой, которую я называю Духовной Душой, Буддхи. Может быть запутаю Вас, но у животных тоже есть этот принцип, только у каждого человека он индивидуализирован.

Я согласна, у животного есть конечно же душа, и дух, но те функции которые изначально должно выполнять животное, не сответствуют например человеческой душе, они также развиваются и также идут как и мы только задачи разные. у людей стремление к высшему на том уровне на котором мы видим, у ангелов например совсем другой уровень к которому они стремяться, а у животных свой. Я уверенна что Богу необходимо видеть каждое созданное им существо, сответственно он и присутствует в каждом из них, а душа коровы неможет сответствовать вибрациям человеческой души, потому что физическое тело коровы просто не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно узко, иначе откуда может появиться ясность. Я не возражаю относительно написанного Вами, но... Дух это Логос, Ишвара. И человек тоже Дух в своей основе. Если человек после смерти сливается с Духом(я не буду возражать против такого утверждения), то как же потом можно разъединить его от всей основы. Допустим, капля стала океаном, как ее можно извлечь, именно эту каплю в следующий раз? Это не возможно, но нас не интересует материал для ее построения, а то, что составляло сущность этой капли. Я утверждаю, что в Духе существует индивидуализированная форма человека, но она не материальная, а духовная. Она и является основой для всех его воплощений. А далее это основа облекается в материальную форму, то, что вы называете душой, а потом еще в другую - физическое тело. Но возникает вопрос при таком построении, и у человека и животного есть душа, чем же они различимы? Этой духовной формой, которую я называю Духовной Душой, Буддхи. Может быть запутаю Вас, но у животных тоже есть этот принцип, только у каждого человека он индивидуализирован.

 

Каждая кошка, каждый кот - индивидуальность. Но различия в "не материальной" части есть, это верно. На каждую разновидность насекомых есть своеобразная обобщённая "душа".

Очень не хочется применять термин "не материальное". Но другого пока нет. А хорошо то, что термины появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, у животного есть конечно же душа, и дух, но те функции которые изначально должно выполнять животное, не сответствуют например человеческой душе, они также развиваются и также идут как и мы только задачи разные. у людей стремление к высшему на том уровне на котором мы видим, у ангелов например совсем другой уровень к которому они стремяться, а у животных свой. Я уверенна что Богу необходимо видеть каждое созданное им существо, сответственно он и присутствует в каждом из них, а душа коровы неможет сответствовать вибрациям человеческой души, потому что физическое тело коровы просто не выдержит.

Человеческой душой называют Манас. Он бывает высший и низший, высший только у человека.

Каббалистский афоризм гласит так - камень стремится стать растением, растение животным, человек богом.

Про ангелов промолчу, потому что их целые иерархии, и задачи у всех разные.

Я Вас разочарую, Богу безразлично раздирает буйвола гиена или львица. В природе идет борьба за выживаемость и сильнейшие продолжают дальнейшее развитие. Человек может убить другого человека, но он несет за это ответственность, т.к. осознает свои действия. И в этом случае он не наказывается кем-то лично, а его наказывает Закон, механически. Но Божий суд существует при конце цикла, а также в такие моменты как сейчас - время Армагеддона.

Я не вижу разницы между физическим телом коровы и женщины. Женщина, на мой взгляд, только гораздо красивее. :) А объем мозга, наверное, есть у некоторых животных на уровне человека. Если вибрации у животных более грубые, то почему собака спасает человека рискуя собой, а человеческая самка(другое слово не уместно) оставляет своего ребенка в баке с мусором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческой душой называют Манас. Он бывает высший и низший, высший только у человека.

Каббалистский афоризм гласит так - камень стремится стать растением, растение животным, человек богом.

Про ангелов промолчу, потому что их целые иерархии, и задачи у всех разные.

Я Вас разочарую, Богу безразлично раздирает буйвола гиена или львица. В природе идет борьба за выживаемость и сильнейшие продолжают дальнейшее развитие. Человек может убить другого человека, но он несет за это ответственность, т.к. осознает свои действия. И в этом случае он не наказывается кем-то лично, а его наказывает Закон, механически. Но Божий суд существует при конце цикла, а также в такие моменты как сейчас - время Армагеддона.

Я не вижу разницы между физическим телом коровы и женщины. Женщина, на мой взгляд, только гораздо красивее. :) А объем мозга, наверное, есть у некоторых животных на уровне человека. Если вибрации у животных более грубые, то почему собака спасает человека рискуя собой, а человеческая самка(другое слово не уместно) оставляет своего ребенка в баке с мусором?

из всех правил есть исключения. собака тоже съедает свое потомство. и человек рискуя жизнью снимает котенка с дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше то что? и душа что с ней потом происходит когда она прошла наказание?

А это камень на шее у муму. Неизвестно когда всплывешь. Самообвинять можно себя вечно, смотря как веришь.

Самобвинять себя может только верующий. Это как наказание для верующих, чтобы верили ещё больше и чем больше веришь тем глубже потом утонешь, за малейшую провинность. Замысел очень простой - умереть по настоящему. Вернее -утопить, руками проповедника, во имя святой любви к богу, с таким подходом никто даже и не догадается.

Так что пора ловить Тоню с её богом и повесить им камень с любовью, на шею, да потяжелее, чтобы не повадно было больше так баловаться. :D:D Мы боги можем и ответить.

Я согласна, у животного есть конечно же душа, и дух

Хотите жить в теле животного? Оно Вам надо? Именно "Я" определяет где ему жить. Если "Я" залезло в кота, то ему будет очень скучно. Тогда всем Нам нужно лезть в котов. А мы живем в телах людей. Так что какой Дух и Душа в теле животного? Это просто машина, в которую в принципе можно залезть. Дух может залезть куда угодно, даже в камень.

у людей стремление к высшему на том уровне на котором мы видим, у ангелов например совсем другой уровень к которому они стремяться, а у животных свой.

Ангелы - это просто жертвы, результат психической обработки. Им приходится обхаживать людей, за что потом падают очень глубоко. Падший ангел.

Я уверенна что Богу необходимо видеть каждое созданное им существо

А глаз хватит? :D Представить не могу такое многоглазие.

БОГ ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ ЛЮДЕЙ. КАК ЕГО МОЖНО УКРАСТЬ?

Вот это в точку. Вы и есть Бог. Кроме Нас никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и есть Бог. Кроме Нас никого нет. почему бы вам бог Мёбиус не создать..ну что нибудь чего ещё не создано, живое, что-бы дышало не так как Бог создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тело - это и есть Наше с Вами создание - живое. Звери, тоже - это часть Меня, Вас. Какой бог подарит столько энергии и внимания для живности, у него не хватит. Только сообща можно создать такой мир. Все в сказочки верите. Пора бы и взрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли что нового про реинкарнацию? Господа и дамы, ау!

Есть ли у кого память о прошлых жизнях? Может, земляков встречу...))) Каюсь, был в прошлой жизни

землекопом. Да и в этой тоже хватило.)))

У кого что есть? Прошу предъявить диагнозы, свой уже выложил.

 

А то всё ходим и ходим вокруг халявной рекламы коммерческого предприятия, называемого церковью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Бог способен Создавать.

Согласен. Вы способны Создавать. А бога- создателя незнаю. Вы видели Тоня как создавалась?

Есть ли у кого память о прошлых жизнях? Может, земляков встречу...

Есть, конечно. Вот разоблачаю самых ярых лгунов. А что интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сейчас вижу

Расскажите, что вы видите. Вы одну и ту же картинку видите? Вы умеете с картинками работать?

жаль что вы не способны

А как это Вы решили? Потому что Вам от этого хорошо становится?

Вы любите чтобы человек - был песчинкой, а не Творцом?

Я, наоборот, вижу Вас Творцом, а не говном божьим.

И поэтому предложил Вам подумать, как стать более способной, исходя из того, что Вы потенциально способный, научиться разбираться с тем что вы видите. И тогда Вы перестанете врать самой Себе и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю всех богов и ваших и наших, и будущих.

И все боги любят Тоню. И я люблю Тоню.

Но причем тут реинкарнация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...