Перейти к содержанию

Привет!:)))))))))


Sand

Рекомендуемые сообщения

Слушай, который раз ничего не понимаю. Уверена была что отвечала тебе. А ничего нет.

Пару недель назад вспоминала что писала тебе о дикообразах Шопенгауэра. Зашла в тему - не нашла. Вытаращила глаза. Нету. Включила форум поиска - нету.

Но я помню как я отвечала тебе и помню про дикообразов и помню что я много еще чего писала... А где это???

Пойду спать. Моя в шокед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушай, который раз ничего не понимаю. Уверена была что отвечала тебе. А ничего нет.

Пару недель назад вспоминала что писала тебе о дикообразах Шопенгауэра. Зашла в тему - не нашла. Вытаращила глаза. Нету. Включила форум поиска - нету.

Но я помню как я отвечала тебе и помню про дикообразов и помню что я много еще чего писала... А где это???

Пойду спать. Моя в шокед.

Привет, полуношница- неспяшница!)))))

 

Спакуха... без паники... щаз найду про дикообразов, помню, вроде))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спакуха... без паники... щаз найду про дикообразов, помню, вроде))))))

Извини, Иринка, просмотрела все, где возможно, не нашла(((((

Точно помню, что ты говорила про дикообразов, хотя знаю это высказывание давно.

"Людям холодно в своем одиночестве, они тянутся к теплу, но колят друг друга своими иголками, как дикообразы..." Как- то так))))

 

Вроде утро уже))))) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Иринка, просмотрела все, где возможно, не нашла(((((

Точно помню, что ты говорила про дикообразов, хотя знаю это высказывание давно.

"Людям холодно в своем одиночестве, они тянутся к теплу, но колят друг друга своими иголками, как дикообразы..." Как- то так))))

 

Вроде утро уже))))) :unsure:

Я легла спать в 5 утра. Судя по всему, ты тоже не спала. :)

 

Да, именно эти дикобразы. Вот в том то и дело, что я тоже помню что именно тебе писала. И тоже не нашла.

Уж паранойя обострилась, неужто злые происки врагов и пост зачистили??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я легла спать в 5 утра. Судя по всему, ты тоже не спала. :)

 

Да, именно эти дикобразы. Вот в том то и дело, что я тоже помню что именно тебе писала. И тоже не нашла.

Уж паранойя обострилась, неужто злые происки врагов и пост зачистили??? :lol:

Доброго вечера, Иринка!))))

Шепну на ушко : Паранойа ни при чем))) ты не только в теме мне писАла))) Я помню это сообщение , очень хорошо помню, но не сохранила, извини)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите! "Влезу" на минутку!

Радуга, дорогая, привет!!!!!

Привет солнце! Влезай на полчасика, поваляемся на диване. :rolleyes:

 

Доброго вечера, Иринка!))))

Шепну на ушко : Паранойа ни при чем))) ты не только в теме мне писАла))) Я помню это сообщение , очень хорошо помню, но не сохранила, извини)))

Аааа, вот оно что!

Ну слава Богу! Значит девичий маразм и старческая память тут ни при чем. :))))

Мне не надо эту историю цитировать, я ее на память знаю и воспроизводила, я просто расстроилась что у меня какой то глюк с памятью. :unsure::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Светлана!!! ))))))))))

Моя любимая фотография с этого года.

Как тебе? Красиво?

Хочется с тобой поделиться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Светлана!!! ))))))))))

Моя любимая фотография с этого года.

Как тебе? Красиво?

Хочется с тобой поделиться...

 

Привет, Снежинка!))

Спасибо, красивая фотография, только вот солнышка бы! :P

Где фотографировала, если не секрет?

 

Заметила уже твое появление, но что- то ты не сразу в разговоры устремилась, молча несколько дней оглядывалась))))

Рада, что ты снова здесь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Снежинка!))

Спасибо, красивая фотография, только вот солнышка бы! :P

Где фотографировала, если не секрет?

 

Заметила уже твое появление, но что- то ты не сразу в разговоры устремилась, молча несколько дней оглядывалась))))

Рада, что ты снова здесь)))))

Не секрет. На Крите.

Вот тогда тебе ещё. Здесь солнышко и не должно было быть. :P

 

Фантасмагорично, не правда ли?

 

Когда я оглядывалась, тоже видела тебя и радовалась этому обстоятельству. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам выживать в конфликтах?

 

Ирина Лопатухина

 

Каждый согласится, что конфликтов невозможно избежать. Даже если стать совсем отшельником – читай: исключить контакты с другими людьми, – будешь время от времени встречаться со своими внутренними конфликтами между желанием и препятствиями к возможностям его удовлетворения.

 

Давайте внутренние конфликты пока оставим в стороне и поговорим о конфликтах с другими людьми.

 

Чем человек значимей и ближе – тем дискомфортней с ним конфликтовать. С малознакомыми или вообще посторонними нас спасает безразличие к этому человеку. Его совсем относительная ценность в нашей системе координат. Хотя если этот незнакомец стоит на пути исполнения нашего сильного желания, тут мы можем тоже так… потерять комфорт на то время, которое потратим на урегулирование конфликта с ним.

 

Но такую ситуацию все-таки проще свести к обходу или устранению временного препятствия на пути к своей сиюминутной цели. И тут точно можно обойтись простым манипулированием. «Купить» заветный пропуск в свой сиюминутный рай. Как? Банально заплатив чуть больше привычного тарифа – либо деньгами, либо своим временем и вниманием.

 

Гораздо интересней, по-моему, поговорить о том, как мы выживаем в конфликтах с близкими и ценными для нас людьми. С теми, от кого многое в нашей жизни зависит.

 

Вот, например, партнерские отношения в бизнесе. Вы – равные по статусу и положению. У каждого – своя сфера ответственности. И в точке их пересечения вы разошлись во мнениях, как лучше поступить. Ты уверен, что гораздо лучше ориентируешься в ситуации. Твой оппонент уверен в том же. Страсти накаляются. Как быть?

 

Самый простой для многих способ – «лечь» под мнение Другого. Согласиться, испугавшись всерьез испортить ценные для тебя отношения. Восстановив худой мир, который – как говорят – лучше доброй ссоры.

 

С чем по итогу остаешься? По-разному, но скорее всего послевкусие этого мира застрянет в тебе спрессованной и задавленной агрессией. И партнер будет в повседневности чуть больше раздражать. И задавленная «на корню» энергия конфликта имеет шанс выстрелить в самый неподходящий момент – твоим резким словом во вполне безобидной ситуации, приступом «дурного» аппетита, головной болью, несварением желудка.

 

Второй способ из наиболее распространенных – уничтожить мнение соперника. Задавить гадину. В ход идут угрозы от «я выхожу из этого проекта» до «я выхожу из партнерства с тобой» – в зависимости от значимости конфликтной ситуации. Или, например: «Если не так, как сказал я – то никак! Закрываем проект – бизнес – далее по списку». Способы такие… яркие, мощные, но если ими злоупотреблять, то в один прекрасный день вместо привычного испуга и отступления Другого можно встретиться с радостным: «Ну и вали отсюда!» Если такой ответ – именно то, на что вы рассчитывали – то и славно. А если прессинг и угрозы были вашим таким… наиболее хорошо освоенным способом добиваться своего без потери значимых отношений, то можно и расстроиться всерьез и надолго… И потом даже пожалеть…

 

Да, и послевкусием этого способа часто становится чувство вины. Ценой за победу может стать внутреннее одиночество победителя. Потеря доверия в контакте.

 

Так что ж делать-то?

 

Есть еще такой способ. Принять остроту и дискомфорт ситуации без немедленного действия по ее разрешению. Без суеты в поиске быстрого выхода из мучительного тупика, сложенного разновекторностью ваших сегодняшних мнений.

 

Да, сегодня наши с тобой мнения разошлись. Я принимаю это как данность. Мне тревожно, злобно, одиноко. Но я отказываюсь от привычных своих «побегов» из тупика. Я остаюсь в тупике. Я остаюсь в конфронтации с твоим мнением по этому вопросу. Без конфронтации с тобой. Я агрессивен к твоей сегодняшней точке зрения. Но вместо ее скоропалительного разрушения я готов потратить энергию своей агрессии на поиск решения, которое облегчит ситуацию для обеих сторон. Без обесценивания своей или твоей точки зрения и нашего партнерства. Я готов искать пути выхода сам и вместе с тобой.

 

Да, на первый взгляд как-то энергоемко…, неопределенно…, туманно…

 

Но вот что может произойти – в этой неопределенности может прорасти какая-то совсем иная, новая возможность. Которая может удивить своей очевидностью. Но на проявление которой надо потратить время и силы мучительного «топтания» в тупике и энергию конфронтации мнений.

 

По-моему, и в семейных или дружеских отношениях, когда семья проживается как сообщество равных, такой способ может выручить… А может и нет.

 

 

А если попробовать?

 

_http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39884/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. На Крите.

Вот тогда тебе ещё. Здесь солнышко и не должно было быть. :P

 

Фантасмагорично, не правда ли?

 

Когда я оглядывалась, тоже видела тебя и радовалась этому обстоятельству. :rolleyes:

Да, очень красиво, Снежинка))))

Море штормит или обычно такая волна у берега?

 

глянула в сети фото с Крита и позавидовала тебе , сколько же красот тебе повезло увидеть.

Не хочешь немного рассказать о поездке?

 

Несколько снимков отобрала из туристических проспектов, ты тоже такое видела?

 

 

 

Очень интересно было бы послушать твой рассказ о тех местах, где ты побывала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!)))

Хочу немного рассказать о море... :)

 

Я отдыхала в первой половине сентября. Все это время море было осень теплым... 26-28 градусов.

Но по спокойности отличалось. В начале месяца море было тихое и ласковое...

 

 

А потом разволновалось...

Один раз даже вывесили желтые флаги, что купаться нельзя.

 

 

Кое-что я видела из тех красот, которые показаны на фотографиях, которые ты выложила.

Но не все. Так как, чтобы это все увидеть, надо брать машину на прокат и объезжать остров вдоль и поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санд, а на последней твоей фотографии это остров Санторини. Я там была на экскурсии.

Очень-очень красивый. С характерной архитектурой. Белокаменные дома с голубыми куполами и крышами.

Восточная сказка!

Некоторые ученые сейчас считают, что раньше здесь и была Атлантида, которая погрузилась на морское дно.

Ибо в далекие времена остров Санторини был частью большего острова, в середине которого был вулкан.

И вот этот вулкан проснулся и после своего разрушительного воздействия погрузился в морские пучины.

Т.о. и центр острова опустился на морское дно, а остров раскололся на более мелкие острова, среди которых и Санторини, и остров, на котором и сейчас полуспит действующий вулкан... Ибо с этого острова был виден дымок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санд, а на последней твоей фотографии это остров Санторини. Я там была на экскурсии.

Очень-очень красивый. С характерной архитектурой. Белокаменные дома с голубыми куполами и крышами.

Восточная сказка!

Некоторые ученые сейчас считают, что раньше здесь и была Атлантида, которая погрузилась на морское дно.

Ибо в далекие времена остров Санторини был частью большего острова, в середине которого был вулкан.

И вот этот вулкан проснулся и после своего разрушительного воздействия погрузился в морские пучины.

Т.о. и центр острова опустился на морское дно, а остров раскололся на более мелкие острова, среди которых и Санторини, и остров, на котором и сейчас полуспит действующий вулкан... Ибо с этого острова был виден дымок...

Спасибо, Снежинка, интересно чиатать о твоих впечатлениях, и фото красивые!

 

Но очень уж завидно! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...