Перейти к содержанию

Привет!:)))))))))


Sand

Рекомендуемые сообщения

Хех...

Заглянула в основную темку по теме...

 

Пожалуй, еще выложу...

 

В качестве доказательства отсутствия "свободы воле-изъявления" приводится следование во многих случаях рутинным шаблонам поведения и мышления...

нуть...

Если бы в рутинных этих самых случаях не следовали- запарились бы над каждой мелочью мозговать...

Только вот так понимаю, что единственное отличие человека от развитой системы психических инстинктов животного мира- это способность ОСМЫСЛЕНИЯ, т.е. возможность иметь СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к воспринимаемому - как в себе, так и в окружающем мире.

 

Именно это "собственное отношение" и является , ИМХО, той самой неподвластной никаким ухищрениям никаких систем "свободной волей", которая умудрилась от- прогрессировать человека от орангутанга, когда- то поднявшего камень, но которому каким- то стечением каких- то факторов "перещелкнуло" осознать данный факт собственного бренного существования, до имеющегося в настоящее время состояния в окружающем нас мире...

 

Пока что так. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

name='Sand' date='1.6.2009, 1:03' post='458147']

Привет! :)

Чушь не городи, как ты можешь помешать? :)

Партизанка- подпольщица, блина...

Чутьем высчитала... Если бы не поломка компа, может быстрее въехала бы... стыдна мни... :unsure:

Угу.Подпольщица-моя вторая профессия.

Правда-плохая из меня выходит подпольщица-раз ты мну прощитала))))))

Ну ты и разволновалась, судя по количеству последующих буквачек...

Спакуха, все не так запущено...

Свет,ну так..краткость же не моя сестра.)))))))

Ты ж в курсе-есть много чего сказать.)

Как понимаю, это вполне нормальный процесс. :)

Абсолютно правильно понимаешь-нормальный процесс.

Это на меня так книжка повлияла отвратно...

Стыдно за себя стало...

Ведь давно говорила о своей системе... не оценивать человека, реагировать на поступки...

А вчиталась...

Блина... ведь реагирую на агрессию- агрессией...

Не научилась смотреть глубже... а хочу.

Ну..вот скажи мне-ты что,безоговорочно веришь всему,что написано?

Ведь книжки пишут такие же люди..И так же-они пишут всего лишь-СЕБЯ.Свои системы.И не факт-что они истинные.Для них-работают.Для нас-"смерть".

Да вообще-мало ли что пишут.)))На сарае вон три буквы написано-а там дрова.))

Нет ничего ценнее собственного опыта.Правда?

Кстати-что за книжка?

Не совсем так...

Слышишь , что кому- то плохо...

Чувствуешь...

Но скакаешь своими "истинами" вперед и наперевес...

Что- то в этом НЕ ТАК.

Что-не так? Ты чувствуешь что нужна помощь-ты ее предлагаешь.

Понимаешь-ты можешь только предложить..А взять или нет-уже решает для себя тот,кому ты протянула руку.Не тебе нужно хватать за руку,а-тому,кто нуждается в этой помощи.

Если,конечно,это не вариант жизни и смерти.)-когда нужно хватать за что попадется,лишь бы вытащить.

А-как ты можешь знать,что на самом деле?

Только если человек сам скажет об этом.Правда?

Или-если это-родной и очень,очень знакомый тебе.

 

Немного коробит от слова "помощь"...

Я бы назвала- "участие"...

Тогда нет "превосходства" собственных воможностей, что-ли...

Так чувствую...

Вот смотри-ты смотришь на слова."Коробит от слова"....Не,я как бы понимаю,что "как вы яхту назовете"...Сама воспеваю оду Слову...Но здесь чувствуется реакция на слова..

Как бы это сказать...Ты говорила,что хочешь не отвечать агрессией на агрессию...

В основном агрессия как реакция идет именно реакцией на слова..Не на то,что они доносят(пытаются донести),а на сами слова. Пока будет ярковыраженная реакция на слова-от ответной агрессии не уйти.)).

Как только научишься за словами видеть/чувствовать суть-есть шанс сработать с этой самой агрессией.))

Нет,это не означает,что услышав от какого-то мудака в свой адрес "ты-козел",тебе нужно тупо метнуться и думать над сутью..."а что же он хотел мне сказать"и "что же во мне козлиного могло привлечь эти слова")))...

Но...как правило,"ты-козел" идут уже в качестве последнего контр-аргумента...Как белый флаг противника,которому не удалось донести(или ты не услышала)суть нормальными словами.))

Все,родная.)))))

Счас уже поздно-спать хочу.Можем завтра продолжить эту тему.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляется, что спокойно-несчастный фон самоосознания (меланхолический тип), анестезируется лишь вдалбливанием себе в голову , что "всё-кругом-такое-несчастное-сть", это лишь серые линзы, с которыми человеку довелось родится. На самом деле всё вокруг умудряется любить и есть друг дружку практически одновременно. И трагичного и комичного здесь 50-на-50.(сам многократно пересчитывал, изредка лишь-49,5-на-51,5). Дело "выбора"- что видеть.

И ещё - сохранением детской надежды(анестезируется) , что человек выдыхая в последний раз через мновение вдыхает уже новорожденым.

Ни каких "причём тут это" и слышать не хочу.Есть шанс родиться жизнерадостным хлопчиком, например!!! Ну што, не получается улыбка? А Вы через "не могу"!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тема реально только для девочек... сестра - это Света Песок...

Слава...

Я понимаю, что огорчила тебя без числа раз.

Но когда ты так говоришь, я НЕ ПОНИМАЮ, что ты хочешь сказать и зачем.

У меня появляется ощущение игры, которую я не понимаю и это чувство мне не нравится. Может быть поэтому стремлюсь к определенности по- своему и выхожу из непонятных мне взаимо- отношений.

Это - лично мое . У меня нет стремления обидеть или чем- то зацепить тебя. Мне просто НЕ НРАВЯТСЯ игры.

Еще раз извини, если чем- то обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.Подпольщица-моя вторая профессия.

Правда-плохая из меня выходит подпольщица-раз ты мну прощитала))))))

Нет, дорогая... :)

Почувствовала...

Потом... ощущение...

Когда шла на работу и не читала, а ощущала эмоциональный настрой твоего поста...

Никто так не разговаривает...

Никто.

С такой эмоциональностью и стремлением передать другому свое понимание.

Оть :)

 

Свет,ну так..краткость же не моя сестра.)))))))

Ты ж в курсе-есть много чего сказать.)

Да.

 

Абсолютно правильно понимаешь-нормальный процесс.

Знаешь...

Когда у меня появляется в чем- то сомнение, обычно я докапываюсь, что моя интуиция меня не подводит...

Можно успокоиться на достигнутом и "отсчитывать" все тип- топ из того, что есть...

Можно принимать в учет то, что то, что есть строится на том, что до сих пор знаешь, а много чего- не знаешь.

И столкнувшись с чем- то новым, вполне возможно это новое как- то и обмозговать...

Не с таким уж новым я столкнулась...

Все системы, о которых я читаю, в общем, подтверждают, что не тупо и глупо свои ориентиры выбираю...

Вообще- то я здорово фильтрую...

 

Остальное нужно обдумать...

Ну..вот скажи мне-ты что, безоговорочно веришь всему,что написано?

Ты за кого меня принимаешь? :unsure:

Трудно как- то это объяснить...

Но есть вещи, о которых много думаешь, шурупишь и так и этак...

Потом находишь созвучное и остается догнать...

А иногда реально открываю что- то, чего не замечала...

Ведь книжки пишут такие же люди..И так же-они пишут всего лишь-СЕБЯ.Свои системы.И не факт-что они истинные.Для них-работают.Для нас-"смерть".

Да вообще-мало ли что пишут.)))На сарае вон три буквы написано-а там дрова.))

Нет ничего ценнее собственного опыта.Правда?

Кстати-что за книжка?

Я не нашла ее в сети. Когда уезжать собиралась, все книги, что у меня "живые" искала в сети... жаль было расставаться...

А эту не нашла. "Если Жираф танцует с Волком" Селена Руст

Знаешь, что меня больше всего обескуражило?

Знаю, у меня эмоции через край. Но внятно объяснить, что чувствую- не умею.

Как может понять меня другой человек, если я не умею объяснить?

Как я могу понять другого человека, если свои чувства не могу определить гаммой "разноцветнее", чем "хорошо"- "плохо"...

Блина... я понятия не имела о таком разнообразии чуйств, которое там описано...

Не говоря уже о потребностях...

Елки...

Я растерялась... :(

Что-не так? Ты чувствуешь что нужна помощь-ты ее предлагаешь.

Понимаешь-ты можешь только предложить..А взять или нет-уже решает для себя тот,кому ты протянула руку.Не тебе нужно хватать за руку,а-тому,кто нуждается в этой помощи.

Если,конечно,это не вариант жизни и смерти.)-когда нужно хватать за что попадется,лишь бы вытащить.

А-как ты можешь знать,что на самом деле?

Только если человек сам скажет об этом.Правда?

Или-если это-родной и очень,очень знакомый тебе.

Не знаю...

Сижу , вчитываюсь в твои строчки, а в памяти... как дочка вначале принимала помощь, а потом- ненавидела за нее.

Сейчас я ее понимаю.

А объяснить - пока не могу. Что- то нутром чувствую, мне нужно время, чтобы это в слова "переварить"....

Может быть... не стоило стремиться "наталкивать" на свое виденье... стоило намного лучше стараться понять ее взгляд...

Пока больше не могу додумать.

Вот смотри-ты смотришь на слова."Коробит от слова"....Не,я как бы понимаю,что "как вы яхту назовете"...Сама воспеваю оду Слову...Но здесь чувствуется реакция на слова..

Как бы это сказать...Ты говорила,что хочешь не отвечать агрессией на агрессию...

В основном агрессия как реакция идет именно реакцией на слова..Не на то,что они доносят(пытаются донести),а на сами слова. Пока будет ярко выраженная реакция на слова-от ответной агрессии не уйти.)).

Как только научишься за словами видеть/чувствовать суть-есть шанс сработать с этой самой агрессией.))

Нет,это не означает,что услышав от какого-то мудака в свой адрес "ты-козел",тебе нужно тупо метнуться и думать над сутью..."а что же он хотел мне сказать"и "что же во мне козлиного могло привлечь эти слова")))...

Но...как правило,"ты-козел" идут уже в качестве последнего контр-аргумента...Как белый флаг противника,которому не удалось донести(или ты не услышала)суть нормальными словами.))

Все,родная.)))))

Счас уже поздно-спать хочу.Можем завтра продолжить эту тему.)))

Ладн... Не горячись...

Может и зря я погнала на это слово...

И мне нужна помощь бывает.

И помогают.

Так, оттенок не устроил, а слово- хорошее по сути.

 

Я немного о другом...

Вникнуть в суть сказанного- тоже умудриться нужно...

Но еще сложнее, не оценить сказанное своими мерками, тогда возможно больше слышать... не через свою "призму"...

Досадно, что типовые привычки так въедливы...

Иногда полезно так притормозить и вернуться к тому, что знаешь, но в суматохе забываешь...

Спокночи!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из меня плохой "ночной истребитель".

Заморочилась в другую сторону.

Представляется, что спокойно-несчастный фон самоосознания (меланхолический тип), анестезируется лишь вдалбливанием себе в голову , что "всё-кругом-такое-несчастное-сть", это лишь серые линзы, с которыми человеку довелось родится.

Вы правда так думаете?

Невозможно переделать систему.

В нашей системе мышления так принято- отбросить плохое, типо, хорошее само останется.

Вот и указываем на плохое.

Себе. Другим.

Так привычно.

Так обычно.

Так принято.

Так , вроде, логично.

И видим больше плохого.

При чем тут - "довелось родиться"... ?

На самом деле всё вокруг умудряется любить и есть друг дружку практически одновременно.

Нутк...

Исправляем ... Страстно! :P

Эт нада ж из того, что есть чегой- нить слепить... как не покусамши... :unsure:

И трагичного и комичного здесь 50-на-50.(сам многократно пересчитывал, изредка лишь-49,5-на-51,5). Дело "выбора"- что видеть.

Да.

Без кавычек. :)

И ещё - сохранением детской надежды(анестезируется) , что человек выдыхая в последний раз через мновение вдыхает уже новорожденым.

Ни каких "причём тут это" и слышать не хочу.Есть шанс родиться жизнерадостным хлопчиком, например!!! Ну што, не получается улыбка? А Вы через "не могу"!..

* че бы это сказать покрепче? :unsure: *

И где Вы раньше были...

Сколько лет угробила на то, что гнобила себя обстоятельствами...

Вот дотумкала до возможнасти быть без-заботным одуванчиком, а оказывается- всего лишь на роду написано?

Почему никто не предупредил заранее? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спиццо...

Завтра в бегах, может заскочу ненадолго... а ты, может, прочитаешь ...

И чего ты так всполошилась?

Спасибо, конечно.

Не паникуй, не пропадаю .

Развиваюся морально.

Мне нравиццо моя недостаточность. Слух не притупляетси... Иногда... :unsure:

Еще раз по тому же посту...

Вот смотри-ты смотришь на слова."Коробит от слова"....Не,я как бы понимаю,что "как вы яхту назовете"...Сама воспеваю оду Слову...Но здесь чувствуется реакция на слова..

Наверное больше на ощущение собственного неумения помочь иногда.

На свое неумения объяснить, когда прошу помощи, чего хочу...

Может поэтому еще раз подумала, насколько не стоит спешить "помогать" на свой манер... помешает услышать ...

 

Как бы это сказать...Ты говорила,что хочешь не отвечать агрессией на агрессию...

Не совсем так... У агрессии чаще всего мотив, не связанный с "целью" агрессии... "цель", так сказать, каким-то "шорохом" запускает пружинку, и понеслась...

Не думаю, что в механизмы всех "пружинок" въехать получится, не психолог и не собираюсь.

Забываю об этом периодически.

Вот и всполошилась, когда напоминание в книге нашла.

Так вот. :)

 

Спасибо, что заглянула в тему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, эт я так , без особого "гуру"содержания, вроде как адресок оставили, проходил мимо, вот в форточку заглянул, смотрю по комнате тупотите, серьёзная, как никогда. Ну вот я первое, что подвернулось в тетрадке с умняками - выдернул, самолетик свернул и - в форточку - же. Бывайте здравы. и морально тоже. Как грится, не читайте на ночь Кастанеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда я жутко "внимательная"!

Алисочка, ты чего тут делаешь?

Соскучилась или так, снова покурить забежала?

Насколько помню, небольшая кучка проблем на тебя накатила тогда?

Как дела то?

 

Скучаешь по Посиделкам?

Как-то я всю тему перечитывала.

Такой больше нет.

И наверное не будет.

 

Что- то я загрустила сегодня. Прочитала пост про женщину.

Красиво. Действительно красиво.

Только...

Какую душу нужно иметь, чтоб за всей грязью и мелочностью жизни, за всеми сложностями и отвратностями, сохранить веру в чистоту и красоту...

Легче все ругать и выискивать оплошности , клясть не-свободы и обстоятеьства, обобщать для надежности защиты и защищать себя щитом не-до- верия...

 

Может не так красиво в жизни, как в таком поэтическом изложении, только сами мы свою жизнь или жизнь своих близких наполняем или светом, или тенями пугающих призраков...

 

Я вчера сделала свою паузу.

Просто остановилась и подумала вслух.

 

Спакуха, все в порядке.

 

Есть это простое , теплое, доброе , человеческое. То самое главное, что согревало Посиделки, что отзывается через сети и мониторы, что наполняет смыслом такую иногда кажущуюся бессмысленной жизнь.

Только нужно решиться в это верить.

Не боясь по- ранить- ся о чью- то боль и чье- то не- совершенство.

 

От так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, эт я так , без особого "гуру"содержания, вроде как адресок оставили, проходил мимо, вот в форточку заглянул, смотрю по комнате тупотите, серьёзная, как никогда. Ну вот я первое, что подвернулось в тетрадке с умняками - выдернул, самолетик свернул и - в форточку - же. Бывайте здравы. и морально тоже. Как грится, не читайте на ночь Кастанеду...

Ну посерьезничала, с кем не бывает! :P

 

Белый флаг , так понимаю , вывесили.

 

Крыть, похоже, нечем. :P

 

И Вам всего доброго! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый флаг , так понимаю , вывесили.

--------------------------------------------------

 

Протрите окошко, то у ваших соседей кальсоны на бельевой веревке полощутся, а ни как не белый флаг на рубке мово боевого кораБЛЯ.!!!

 

Понамечтает себе мармеладов - белый флаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый флаг , так понимаю , вывесили.

--------------------------------------------------

 

Протрите окошко, то у ваших соседей кальсоны на бельевой веревке полощутся, а ни как не белый флаг на рубке мово боевого кораБЛЯ.!!!

 

Понамечтает себе мармеладов - белый флаг...

Разгневамшись, как понимаю.

И зря, ИМХО.

Мало ли, что я скажу, у Вас всегда есть выбор- остаться при своем мнении.

 

Напрягаются и огрызаются, когда опасность чуют. ИМХО

Вам-то в чем угроза?

Что дамочка выпендривается?

 

Вот и "облегчились" типо юмором.

 

Полегчало? :)

 

Было бы чем крыть, ответили бы на мои посты по сути.

Так что - 1: 0 в мою пользу и каждый остался при своем мнении.

Нормально.

Никто не пострадал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

не собиралась пока думать над вопросом понимания других,

но подумала - и оказалось, что уж кому-кому, а мне стоит подумать.

возвращаю тебе привет!

приятно.

 

надумала такое.

когда хочешь помочь, надо слушать.

и услышав в речи человека положительные на твой взгляд моменты, поддержать их.

нельзя накинуть на мозг другого человека свою сетку восприятия.

поэтому помогать, это значит пользоваться его же языком - раз,

и его же этапом осмысления - это нельзя поторопить.

к человеку приходит понимание только в результате его собственной работы.

можно заметить это направление и поддержать его. но не из себя, а из человека.

кстати, я никогда этого не делала. попробовать что ли :lol::huh:

 

как проверка понимания, можно следить, для кого ты говоришь.

для себя или для собеседника.

 

про свободу - ога. идеалисты круче))

наша несвобода это способ воспринимать жизнь.

форма, благодаря которой для нас и существует жизнь.

как ты сказала - собственное отношение. мы живые.

шаблонность это просто форма. и по-моему, красивая.

и вообще - что естественно, не стыдно :lol:

 

ты коварный искуситель, кстати. почем яблоки))))

мне надо следить, чтобы больше не было перекосов.

я тогда буду заходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Sand' date='1.6.2009, 9:02' post='458234']

Как всегда я жутко "внимательная"!

Алисочка, ты чего тут делаешь?

Соскучилась или так, снова покурить забежала?

Насколько помню, небольшая кучка проблем на тебя накатила тогда?

Как дела то?

Соскучилась,мать.)))) Соскучилась и забежала снова покурить.)))

Тогда...Хм...Тогда накат был таааакой,что мама не горюй..По самые помидоры.)

Уходила выруливать.Вырулила,хвала Творцу.Не сразу,не просто,и не по мановению волшебной палочки.)))

А кому счас легко? :D

 

Скучаешь по Посиделкам?

Как-то я всю тему перечитывала.

Такой больше нет.

И наверное не будет.

Конечно! И скучаю.И не было.И-не будет.Все так.

Что- то я загрустила сегодня. Прочитала пост про женщину.

Красиво. Действительно красиво.

Что за пост? В какой теме?

Только...

Какую душу нужно иметь, чтоб за всей грязью и мелочностью жизни, за всеми сложностями и отвратностями, сохранить веру в чистоту и красоту...

Легче все ругать и выискивать оплошности , клясть не-свободы и обстоятеьства, обобщать для надежности защиты и защищать себя щитом не-до- верия...

Легче,Свет,действительно легче всех ругать.И проще-не нужно брать ответственность за свою жизнь,за свои поступки на себя.

Это не я такая-это дядя Вася,тетя Маша,и страна наша такая козлиная..а я-белый и пушистый.

Путь в никуда.Круг.Кольцевая дорога.Без единого шанса на перепроживание)))))

Только...здесь есть один нюанс..Не "сохранить ВЕРУ в чистоту и красоту"..

Видится мне,что не в вере дело..Сохранить ПОТРЕБНОСТЬ чистоты и красоты.

Понимаешь...Вера-это как бы ..вот она есть..чистота и красота эта..где-то далеко,в глубине..и ее и не видно...а ты сидишь себе в сторонке и тихонько ждешь-вот,мол,я буду верить..и она рано/поздно-но прийдет и ко мне...Пассив.

А потребность-это активная позиция.Вектор иной.Деятельный.Душа в потребности в чистоте душевной и красоте творит ее Сама.Ей не нужно верить-у нее есть исконное Знание об этом..

Аналогично и с Любовью.)))

Имха-имхее не бывает.))

Может не так красиво в жизни, как в таком поэтическом изложении, только сами мы свою жизнь или жизнь своих близких наполняем или светом, или тенями пугающих призраков...

Конечно-все сами.По тупости,незнанию,толстокожести,ленности-все только сами.И никакой ни д.Петя и т.Маша.)))))))))))))))

 

Я вчера сделала свою паузу.

Просто остановилась и подумала вслух.

Светик,есть такая штука...называется "Горе от ума".)))

Я сама этим обладаю-увы.и когда сильно начинает плющить,когда ощущения не перекладываются на язык разума)))-давай себе стоп-кадр.)))

На фиг все эти умные книжки,все эти рассуждения,поиски смысла жизни-и айда на Природу...

Без всяких измышлизмов-наполняйся светом солнца,песней ветра,прибоем волны,пением птиц..и-просто почувствуй-сколько Жизни на этой Земле!

И все это-Живет ...не благодаря Уму..а-вопреки.))))))

Живет чистотой и красотой Чувствования...а не размышления...

На фиг Кастанеду,сырые помидоры и на фиг посты-ощущай и чувствуй.

И пусть наш примитивный ум не может сложить этот паззл пока-дай ему покой.)))Он приспособится.)

И решит поставленную ему задачу.).Отдыхай,ни о чем не размышляя.Наслаждайся самой Жизнью,а не анализом и ее алгоритмами..

Иначе за рассуждениями можно и не заметить,как она ...просто...пройдет мимо...

Ага? :rolleyes:

 

От так. :)

А то! :D Авжеж так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к человеку приходит понимание только в результате его собственной работы.

Слишком поздно пытаться тебя придумать назад, -

Твои тонкие пальцы лежат на кнопке звонка....

 

Что мне делать с тобой, что мне делать теперь?

Ты войдёшь в этот дом, ты останешься в нём.

У тебя больше нет никого,

Кроме того, кто придумал тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :)

Вырулила,хвала Творцу.Не сразу,не просто,и не по мановению волшебной палочки.)))

А кому счас легко? :D

Когда- то было? :)

Ладн... легко- скучно.

Что за пост? В какой теме?

"Женщины". Наташа выложила. Красиво. Пронимает. Особенно когда сама говорить на эту тему не умею. Так... если где три копейки вставить...

А так- бутафория получается. Все не то...

 

Помню твой пост в Посиделках... до сих пор помню.

Все еще звучащий резонанс... :)

Только...здесь есть один нюанс..Не "сохранить ВЕРУ в чистоту и красоту"..

Видится мне,что не в вере дело..Сохранить ПОТРЕБНОСТЬ чистоты и красоты.

Понимаешь...Вера-это как бы ..вот она есть..чистота и красота эта..где-то далеко,в глубине..и ее и не видно...а ты сидишь себе в сторонке и тихонько ждешь-вот,мол,я буду верить..и она рано/поздно-но прийдет и ко мне...Пассив.

А потребность-это активная позиция.Вектор иной.Деятельный.Душа в потребности в чистоте душевной и красоте творит ее Сама.Ей не нужно верить-у нее есть исконное Знание об этом..

Аналогично и с Любовью.)))

Имха-имхее не бывает.))

Вот, Ларочка, и ты на слова накинулась!

А ведь уверена, ты поняла, что я сказать хотела.

Ну не владею таким мастерством изречений, как ты, мозги зато закрутить здорово получается! :P

Светик,есть такая штука...называется "Горе от ума".)))

Я сама этим обладаю-увы.и когда сильно начинает плющить,когда ощущения не перекладываются на язык разума)))-давай себе стоп-кадр.)))

На фиг все эти умные книжки,все эти рассуждения,поиски смысла жизни-и айда на Природу...

Конечно. Завтра и айда! А когда отпуск будет- вообще свалю почти бесследно. Только котов кормить приезжать буду.

Бывает, Ларочка, понимаешь, бывает.

Ум- умом, и вроде все понимаешь, а закрутит иногда так, что все вперекосяк видишь.

Все.

Не пугаюсь я этих моментов, хоть и хренова здорово. Нормальный ход событий. И позитивить в таком случае уже не хочу. Может потому что слушать без страха себя в такие моменты стала, помолчать хочется, когда вопит кто- то от боли... Или сигаретку предложить...

А вот пошурупить, когда отпустит- святое дело. Не зря интуиция подсказывает, что куда- то не туда вырулила.

Зависнуть в непонятках? Просто отбросить?

Ни за что! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пошурупить, когда отпустит- святое дело. Не зря интуиция подсказывает, что куда- то не туда вырулила.

Зависнуть в непонятках? Просто отбросить?

Ни за что! :D

 

Угу.."Покой нам только снится"))))))))))))))))))))))))))))

Я ж говорю-горе от ума.)))))))

 

Пошурупить-когда отпустит.Это-да.Святое дело! :D :D :D :D

А пока плющит-да.Просто отбросить.Принять себя такой-и...поднять руку,вздохнуть,и выдохнуть"а пошло оно все к/на/в..."-далее от словарного запаса зависит.! :D

Кста..ты не прибедняйся,сонце.Я вон твои посты читала в "Воле".-ухи сворачивались,и глаза кружились..

О чем ты там говорила...что тебе отвечал мон-ахххх- какой- ядреный -перец,.ниче не поняла..

Читала-и плакала..Плакала-и читала... :D :D

А ты говоришь-писать не умеешь..Кокетка. :rolleyes:

П.С. Пошла читать "Женщину".)))

А ты прочитай про Любовь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Fleurs!

ты коварный искуситель

Боххх мой, что- та ты слишкам нежно...

Я себя вчера сгноила за свой эгоизм...

Спасибо, что зашла! :)

не собиралась пока думать над вопросом понимания других,

но подумала - и оказалось, что уж кому-кому, а мне стоит подумать.

Озадачила...

Ты о чем? Или что- то в себе не заметила?

Это ты о человечке, который так умеет посмотреть в ту же сторону и так сказать по- своему, что увидишь то, чего не видела?

 

надумала такое.

когда хочешь помочь, надо слушать.

и услышав в речи человека положительные на твой взгляд моменты, поддержать их.

нельзя накинуть на мозг другого человека свою сетку восприятия.

поэтому помогать, это значит пользоваться его же языком - раз,

и его же этапом осмысления - это нельзя поторопить.

к человеку приходит понимание только в результате его собственной работы.

можно заметить это направление и поддержать его. но не из себя, а из человека.

кстати, я никогда этого не делала. попробовать что ли :lol::huh:

 

как проверка понимания, можно следить, для кого ты говоришь.

для себя или для собеседника.

В реале проще, на мой взгляд. А сеть лучше учит, потому что здесь - туднее слышать...

Мешают часто повторяемые шаблоны... о невозможности...

И наверное больше о людях нужно знать, чем только собственный опыт... иначе неизбежно воспринимаешь только через себя...

про свободу - ога. идеалисты круче))

наша несвобода это способ воспринимать жизнь.

форма, благодаря которой для нас и существует жизнь.

как ты сказала - собственное отношение. мы живые.

шаблонность это просто форма. и по-моему, красивая.

и вообще - что естественно, не стыдно :lol:

ОК! Если уж выбирать, то шаблончик по вкусу и покрасивше! :D

 

мне надо следить, чтобы больше не было перекосов.

я тогда буду заходить :)

До встречи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.."Покой нам только снится"))))))))))))))))))))))))))))

Я ж говорю-горе от ума.)))))))

 

Пошурупить-когда отпустит.Это-да.Святое дело!

А пока плющит-да.Просто отбросить.Принять себя такой-и...поднять руку,вздохнуть,и выдохнуть"а пошло оно все к/на/в..."-далее от словарного запаса зависит.! :D

Нутк... плыву... научили. :)

Кста..ты не прибедняйся,сонце.Я вон твои посты читала в "Воле".-ухи сворачивались,и глаза кружились..

О чем ты там говорила...что тебе отвечал мон-ахххх- какой- ядреный -перец,.ниче не поняла..

Читала-и плакала..Плакала-и читала... :D :D

А ты говоришь-писать не умеешь..Кокетка. :rolleyes:

 

Не... ты еще сравни гул грузовика с соловьиным пением... :blink:

Загнула...

Сравнила мозговые завороты с излияниями души.

не-равно-ценно! Так думаю.

 

П.С. Пошла читать "Женщину".)))

А ты прочитай про Любовь)))))))

Прочитала уже.

Мутить меня, когда любовь препарировать начинают, по шаблонам растаскивать.

Ты там стойко змагаешьси, и я пропищала чегой- то...

Слишком много навешано на чувство это.

Не знаю, чем очищаешь от того, что считаешь себе не нужным, но тогда говорить не хочется...

Незачем.

Ничего не стоят слова.

Ничего.

Так чувствую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алиса! :)

Угу.."Покой нам только снится"))))))))))))))))))))))))))))

Я ж говорю-горе от ума.)))))))

Ларочка, ты же знаешь мою упартую натуру, не удержусь, чтоб не посмотреть по своему и не возразить.

Смотря как этот, типо, ум использовать. Так думаю. Если в глобальных проблемах заворачиваться - возможно и не в радость...

Хотя, как кому, можно и в этом найти для себя хобби для души.

Когда -то мы с Fleurs вывели , что не стоит пугаться моментов, когда кажется, что все идет вперекосяк...

Решили, что возможно это посчитать сигналом тревоги, если слово "страх" напрягает.

В общем-то я нашла много пояснений этому состоянию в умных книжках.

По- простому итак знаешь- что- то идет не так, как ожидалось или хочется...

Можно со всей силой "ума" разглядывать и убиваться тем, насколько "не так" и упоительно страдать...

У меня по- другому... Только в такой момент можно нащупать в себе причину, то самое свое "хочу", на которое так закрючило...

Вот тогда и разбираюсь с этим - "хочу"... Каким ветром его в мои мозги занесло... мое это , или типовой стереотип...

Честно, здорово помогает...

У меня всегда ощущение после таких "точек зеро", что что- то ненужное ушло и в "доме" стало чище.

Нашла научные пояснения этому, только пересказывать скучно.

По- простому- сдвигаю свои установки. С умом. На высоком эмоциональном уровне, что, оказалось, именно то, что нужно, чтоб сдвинулось в нужную сторону.

Вот так.

Так что, не вижу никакого "горя от ума" :)

Пока, до встречи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... и еще, дорогая...

Ты там меня засмущала сомнительной нужностью умных книжек...

Не смотри, что я могу мило огрызнуться. Всегда потом думаю, пока не выведу, все- таки, свое отношение к тому, в чем усомнилась.

А твое мнение достаточный повод, чтоб поразмышлять. Ты помнишь мои посты в теме Андрэ. Я никогда не вру.

И для меня то, что произошло , то, что я выбралась- не повод порадоваться хорошему исходу событий и забыть о плохом. Я хочу знать, как могло произойти, что так уверенно оглашаемые прочные "стереотипы" исчезли в один момент. Не осталось НИЧЕГО из прошлой жизни.

Мне пришлось учить себя всему заново, как учиться ходить...

И до сих пор не вернулось то, чего я не хочу возвращать... или до чего просто не дошли руки...

Почти два года с того, а на то, что доставляло радость - отвратно смотреть... почему? Меня это не устраивает.

Не хочу, чтоб такое произошло еще раз.

Если сама смогу понять, сумею и дочку научить. А это того стоит.

Так думаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Загрузила по полной программе.)))))

Ответить с наскока и не удастсямного слов намечается.)

Отвечу уже завтра-если карта ляжет.Счас мыслительный аппарат впал в мирный сон.

Доброй ночи,дорогая.До завтра.

Привет! :)

Жду твоего ответа.

Интересно.

Интересно, как поняла то, что я сказала.

Интересно то, что ответишь.

Перетащила сюда, неуютно стало в той, "отбракованной" теме.

 

Думаю, вполне возможно и здесь продолжить разговор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...