Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Навеяло что то вот этой фразой мысль мне... я к тому как могут помочь алику на выходе близкие... так вот мой муж, и как ни странно моя свекровь (для которой мнение окружающих является сверхважным) никогда мной не стыдились, даже когда стала вскрываться проблема (алкоголик ведь может очень долго не показывать реального состояния вещей, устраивая постоянные ужины с бутылкой, всевозможные празднества, и втягивая в это родных, но их по рюмочке, а сам по "вам по пояс будет").. даже когда проблема стала очевидной, когда уже пошел процесс потерь и ..как бы сказать огласки.. они не упрекнули меня ни словом никогда и не просили раскаянья... не спрашивали лишнего, не навязывались.. и конечно очень и очень много терпели.. потому как эмоциональные качели ой как нескоро перестали зашкаливать...

а так поступают все нормальные люди.

я писал в самом начале, что если близкий смертельно заболел, то от него отказываются только психически проблемные.

а собачка наша только лаять способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Навеяло что то вот этой фразой мысль мне... я к тому как могут помочь алику на выходе близкие... так вот мой муж, и как ни странно моя свекровь (для которой мнение окружающих является сверхважным) никогда мной не стыдились, даже когда стала вскрываться проблема (алкоголик ведь может очень долго не показывать реального состояния вещей, устраивая постоянные ужины с бутылкой, всевозможные празднества, и втягивая в это родных, но их по рюмочке, а сам по "вам по пояс будет").. даже когда проблема стала очевидной, когда уже пошел процесс потерь и ..как бы сказать огласки.. они не упрекнули меня ни словом никогда и не просили раскаянья... не спрашивали лишнего, не навязывались.. и конечно очень и очень много терпели.. потому как эмоциональные качели ой как нескоро перестали зашкаливать...

В моем случае не дошло до тех всех "прелестей", которые здесь описываются... Я ждать не стала, мне оно не надо..


  1.  

Вам стоит быть им благодарным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..

а тема-то опять превращается в собачий лай и только о ней единственной.

что характерно, через годик мы узнаем, что она и с психозами вась-вась...ибо была в близких сношениях...

гы.

я, оказывается не намекал, а говорил о реальности?

не.

мне такое ясновидение не треба.

надо же.

и женой алика побывала.

:D :D

Брутелло, с Вашей падачи и на правах Вашего хамства отныне Вы у меня будете козликом, таким глупеньким и несчастненьким, Богом обделенным. :)


  1.  

Значится так, Козлик, Вы тут опять сказки сказываете, типа он открыл что-то.. Только много раз, когда речь шла о женшинах, которые терпят алкашей я писала про это... Так что эт для Вас "открытие"... Да, и прибери свой поганный язык в свою пасть - не смей оскорблять моего бывшего мужа! :angry: При всех "но", ты и мизинца его не стоишь.. Эт ты на своих жен по своей примитивности льешь грязь, и про своих деток пишешь, что воруешь у них денежное содержание, потому как твои слова на ВЕСЬ форум - алиментов не плачу!!! Стало быть обворовываешь своих деток.. А про чужих людей, которых ты не знаешь - заткнись!


  1.  

Боюсь, что через годик мы узнаем, из каких мест Вы все это хамство строчите... Не просто так не указываете ни имени, ни города..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что через годик мы узнаем, из каких мест Вы все это хамство строчите... Не просто так не указываете ни имени, ни города..

 

Почему именно через годик?

И какая разница, где он живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Брутелло, с Вашей падачи и на правах Вашего хамства отныне Вы у меня будете козликом, таким глупеньким и несчастненьким, Богом обделенным.

гы.

да хоть ослом.

лишь бы ты в лае не захлебнулась, болезная ты наша.

а то Алинка тебе скоро и в подметки не сгодится.

та тоже оченна на местоположении настаивала и грозилась.

Боюсь, что через годик мы узнаем, из каких мест Вы все это хамство строчите... Не просто так не указываете ни имени, ни города..

:D

дык из дурки вестимо.

тебе ж, что косточку не кинь, каждую заглатываешь.

подавишься ишшо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой алкаш скажет вам - что не может не пить, потому что без водки сойдет с ума. Она помогает расслабиться. То есть человек не умеет самостоятельно выйти из стресса.

В нас изначально сидят ВСЕ болезни и излечимые и неизлечимые и активируются они в определенные моменты жизни.

 

Но если организм сам эту болезнь запустил, значит он может сам ее и излечить, ему надо только помочь.

 

Мы же привыкли уповать на химию, которая излечивая одно, разрушает другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой алкаш скажет вам - что не может не пить, потому что без водки сойдет с ума.

 

 

Любой-то как раз скажет, что может пить, а может и не пить. И вообще, отстаньте мол.)

Так обычно отрицание проявляется. У многих вплоть до летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой-то как раз скажет, что может пить, а может и не пить. И вообще, отстаньте мол.)

Так обычно отрицание проявляется. У многих вплоть до летального исхода.

 

У созависимых отрицание сильнее. И тоже ,случается, до летального исхода.

С алкоголиками проще...Еще проще с наркоманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой алкаш скажет вам - что не может не пить, потому что без водки сойдет с ума. Она помогает расслабиться. То есть человек не умеет самостоятельно выйти из стресса.

В нас изначально сидят ВСЕ болезни и излечимые и неизлечимые и активируются они в определенные моменты жизни.

 

Но если организм сам эту болезнь запустил, значит он может сам ее и излечить, ему надо только помочь.

 

Мы же привыкли уповать на химию, которая излечивая одно, разрушает другое.

Осталось только уточнить, кого считать определенно алкашом.. Эт не потому что я не понимаю, о чем речь.. А лишь по причине того, что прочитав посты возникло ощущение, что все в одну кучу.. Я как раз о своем бывшем.. В ракурсе написанного здесь и Вашего поста, Петрович, могу сказать, что до "звания" алкаша он не дорос однозначно. :lol: + учитывая, что мой рассказ -цать лет давности - вряд ли дорастет. Условно стадия "выпивает периодически" и стадия "уже не может без ентого дела, не принадлежит самому себе" - все же разные.. ЗЫ.. То есть вот пример того, как человек выпивал периодически на работе, но не превратился в алкаша, решил сам, что больше не хочет.. Стало быть жесткой зависимости не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У созависимых отрицание сильнее. И тоже ,случается, до летального исхода.

С алкоголиками проще...Еще проще с наркоманами.

 

 

В смысле - быстрее летальный исход случается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно стадия "выпивает периодически" и стадия "уже не может без ентого дела, не принадлежит самому себе" - все же разные.. ЗЫ.. То есть вот пример того, как человек выпивал периодически на работе, но не превратился в алкаша, решил сам, что больше не хочет.. Стало быть жесткой зависимости не было.

Выпивал периодически понятие сложное.

Алкоголь тем и коварен - что к нему идет привыкание постепенно. Наркота - сразу привязывает тебя к себе. Водка делает это 20-25 лет. Вот именно такой срок и нужен, что бы организм без алкоголя уже не смог.

 

Не каждый становится алкашом. Как и не каждый попадает в аварию на скорости 200-230 км в час. Это все рулетка, где на кон ставится жизнь.

 

А вот вопрос вроде и простой, но ответа на однозначного на него вряд ли можно найти среди людей , которые в эту рулетку с удовольствием играют.

Зачем пить алкоголь вообще?

Для настроения? - Чушь.

Для поддержания компании - еще больший маразм

Просто так - вообще идиотизм.

 

Так для чего он нужен алкоголь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки торчать можно и без алкоголя ;)

 

По принципу - мне только для запаху, и драйва своего хватает..

 

Никогда не задумывались - что водка спасительное средство исключительно для людей, которые боятся самих себя и от этого закомплексованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж много лет пил. Даже не помню, когда это началось, но с каждым днем становилось только хуже. Все перепробовала. Сначала разговоры, потом врачей. Дальше пошли таблетки. Если кто не знает, есть лекарства, после приема которых развивается отвращение к алкоголю. Большинство действовали слишком слабо и муж часто не замечал их действия. Настоящим спасением оказался Антабус. Лучше Тетурама.Теперь, я не жена алкоголика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...