Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Джовден , Ладастен зарегистрирован как препарат для лечения синдрома астении различного генеза ( впервые в России )

Ну нет такого диагноза... Максимум - астено-невротический...

Видите ли, астения, как я уже писал выше, не бывает самостоятельной, она всегда входит в структуру какого-либо синдрома. Хотя, возможно, при неврастениях, невротических депрессиях этот препарат и окажется эффективным. Посмотрим. Практика - критерий истины (с) Когда доведется с ним иметь дело в практике - непременно напишу здесь свои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда доведется с ним иметь дело в практике - непременно напишу здесь свои наблюдения.

 

Заранее спасибо , что поделитесь своим опытом . Я уверен он будет объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю нормально, больше чем обычно, т.е. 11 часов в день, если меньше, появляется ощущение, что внутри что-то горит, то же ощущение усиливается при занятиях спортом (кажется, что сердечно-сосудистая система перегревается и поэтому появляется тяжесть в сердце и становится трудно стоять на ногах). Состояние улучшается, если целый день лежать и ухудшается от любой физической нагрузки, которая вызывает состояние изможденности и потерю веса. Из всех симптомов самый ярко-выраженный - это нагревание кожных покровов, особенно головы и шеи, кроме ладоней, поэтому все остальные симптомы только затрудняют поиск причины болезни. За год я похудел на 10 кг., хотя тренировался для набора массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю нормально, больше чем обычно, т.е. 11 часов в день, если меньше, появляется ощущение, что внутри что-то горит, то же ощущение усиливается при занятиях спортом (кажется, что сердечно-сосудистая система перегревается и поэтому появляется тяжесть в сердце и становится трудно стоять на ногах). Состояние улучшается, если целый день лежать и ухудшается от любой физической нагрузки, которая вызывает состояние изможденности и потерю веса. Из всех симптомов самый ярко-выраженный - это нагревание кожных покровов, особенно головы и шеи, кроме ладоней, поэтому все остальные симптомы только затрудняют поиск причины болезни. За год я похудел на 10 кг., хотя тренировался для набора массы.

 

Автор, а что у Вас за заболевание? К какому врачу обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы новую тему открыли.

Состояние улучшается, если целый день лежать и ухудшается от любой физической нагрузки, которая вызывает состояние изможденности и потерю веса.

Так. Любая нагрузка "равняется" измождению. Что то включилось от занятий спортом. Нужно копать, а то придется бросать спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубен? :blink: Мимо. Это неверная ассоциация.

На большую красную таблетку не претендовать :)

У Нэо лицензия

Что там ещё осталось

"Слово" ?

Это тигры пропагандировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебиус, вам хочется блеснуть знаниями? Умениями? Вы знаете или умеете что-то такое, чего не умеет никто, например, махом вылечиваете прогрессирующую шизу и одним взглядом выводите человека из депрессии? Вам не в тот раздел, вы, видимо, ошиблись. Здесь тусуются шизофреники, которые не верят в паранормальное и в чудеса. Может, попробуете на мне - исцелите меня на расстоянии, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотела бы поучаствовать в этой ветке. Может вы мне подскажете?

Супругу прописал врач на жалобы на бессоницу, постоянную усталось, раздражительность (проблемы на работе и понеслось...)

Я правильно понимаю что ладастену можно доверять, если врач прописал?

 

Просто мы сами очень настороженно относимся к лекарствам, так уж повелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что ладастену можно доверять, если врач прописал?

Вопрос конечно интересный

Особенно в свете того что уже президент (или премьер ?) на всю страну

заявляют о сложившейся практике выписывать препараты пациентам

под влиянием корыстных интересов подпитаваемых производителями

фармокологической продукции

Ладастен это вообще то не лекарство а доппинг

Но может быть и он может быть полезен

Как он пойдёт трудно сказать Если нет серьёзных психиатрических проблем

почему бы не попробовать

Направлен он против усталости астении Но вот при бессоннице

и имеющейся раздрожительности опять таки вопрос

Тем не менее я бы месяц попил если бы не свои проблемы

Астения хреновая штука

Темка приподнялась Вы подождите может кто то с реальным опытом отзовётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотела бы поучаствовать в этой ветке. Может вы мне подскажете?

Супругу прописал врач на жалобы на бессоницу, постоянную усталось, раздражительность (проблемы на работе и понеслось...)

Я правильно понимаю что ладастену можно доверять, если врач прописал?

 

Просто мы сами очень настороженно относимся к лекарствам, так уж повелось..

Так я до сих пор на практие и не столкнулся с ладастеном, так что однозначно не скажу, но назначение его при бессоннице что-то мне сомнительно. Усталость, раздражительность - вроде как да, показан он при них, но насколько эффективен - не знаю. А лоббирование врачами интересов фармконцернов, да, не такая уж и редкость, к сожалению. Хорошо, когда интересы в такой ситуации совпадают с интересами больного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в свете того что уже президент (или премьер ?) на всю страну

заявляют о сложившейся практике выписывать препараты пациентам

под влиянием корыстных интересов подпитаваемых производителями

фармокологической продукции

Вот с этого и нужно начинать, уважаемый Акелла, а не вести пропаганду лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и нужно начинать, уважаемый Акелла, а не вести пропаганду лекарств.

Mirror

Ни один врач что нибудь серьёзное вроде нейролептиков

просто так не назначит

Речь идёт о всевозможных БАДах и прочей чепухе

которая влияет на пациента только на уровне внушаемости

Ну ещё могут конкретную аптеку порекомендовать Не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы нет, не только БАДы. Знаю случаи необоснованного назначения дорогостоящих лекарств. Но обобщать не стоит - именно необоснованное назначение редкость. Если такие факты и имеют место, то это не значит, что любое назначение необоснованно и является лоббированием. Даже в ситуации лоббирования часто исходят не только из того, что бы назначить конкретный препарат, но что бы он все же был к месту. Нарпимер, можно назначить карбамазепин, можно финлепсин, можно зептол. Все сие по сути одно и то же, но в рецептурном бланке можно написать разные названия (разные и производители и цены). Но принципиальный момент в том, что человек в этом препарате нуждается.

Вобще в отношении фармакологии беспорядка много. Нет, не среди врачей. Реклама лекарств в средствах массовой информации. Для кого она? Для больного? Так не в его компетенции делать назначения, ибо в такой ситуации он будет исходить из информации, предоставленной рекламой, а не из знаний фармакологии, биохимии, физиологии, патофизиологии и т. д. Для врача? Так он должен быть в курсе безо всякой рекламы. Если в назначениях врач руководствуется рекламой - как раз в пору диплом мелко нарезать, посолить, заправить майонезом и съесть. Любая реклама любых лекарственных средств должна быть запрещена.

Клинические испытания. Они ни в коем случае не должны финансироваться производителем препарата. А клиника, на базе которой проводятся испытания не должна знать ни кто производитель, ни коммерческого названия препарата.

Внедрение препарата посредством торговых представителей, роль которых заключается в посещении лечебных учреждений и рекламе препаратов. Информация должна поступать из источников не имеющих отношения к производителю, проводивших испытания препарата.

Получение врачами, осуществляющими назначения, прибыли от продаж препарата (от аптек или от производителя). Тут вобще не мешало бы ввести уголовную ответственность (для обеих сторон). Назначать препарат врач должен исходя только из его максимальной эффективности.

Нафлудил. Наболело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладастен это вообще то не лекарство а доппинг

Но может быть и он может быть полезен

Как он пойдёт трудно сказать Если нет серьёзных психиатрических проблем

почему бы не попробовать

 

Темка приподнялась Вы подождите может кто то с реальным опытом отзовётся

как это допинг? написано что лекарственный препарат..

серьезных психиатрических проблем вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу!!

подожду, спасибо Вам большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лоббирование врачами интересов фармконцернов, да, не такая уж и редкость, к сожалению. Хорошо, когда интересы в такой ситуации совпадают с интересами больного...

вы с Akella одинаково мыслите :) поэтому я и пошла по интернету обсуждать реальные случаи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это допинг? написано что лекарственный препарат..

Это новое название у него Ладастен

А так он с 70-ых годов известен

Старое название где то в начале темы упоминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новое название у него Ладастен

А так он с 70-ых годов известен

Старое название где то в начале темы упоминал

 

с 70ых неплохой срок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это допинг? написано что лекарственный препарат..

 

А вы читайте то что мелкими буквочками написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...