Перейти к содержанию

Мир без зла.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зло - понятие не относительное, а абсолютное. Мир без зла не только МОЖЕТ быть, но и БУДЕТ в реальности. Мир без зла называется раем. Философский, человеческий разум ограничен, потому и не в силах охватить эту мысль. В этом вопросе можно верить только многочисленным пророкам, знающих ответ на этот вопрос от самого Бога, который, надо полагать, умнее запутавшихся философов. Я говорю именно о подлинных пророках, а не о фанатиках-миссионерах.

Согласно моей теории, мир состоит из ядерной и орбитальной систем; из абсолюного и относительной части измерении.Из последней перестройки фундамента-ядра, и из действующей в настоящее время орбитальной функции.

Если я прав, то идеологическая составляющая тоже, должна подчинится этой закономерности.В основе должна стоять догма, под призму которого действует и познает мир наше сознание.

Реллигия рождается актом перестройки действующего фундамента обиспечивая периуд действия той или иной идеологии, в которой абсолютные истены профилируются на действенном настоящем, обретая относительность.

Изменение фундаментальных реалей, подразумывает катастрофу, посредством чего действенный мир периодический освобождается от порции зла.

Новый свет подразумывает новый золотой век(когда всем все хватает и нету конкуренции), потом люди сного размнажаются и от определенного уровня рождается необходимость зла... появляется Сатана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозный опыт - это другой вид опыта, отличающийся от научного. Религиозный опыт основывается на доверии к словам пророков. И весьма скоро любители научного подхода (атеисты) окажутся в глубокой жопе, по сравнению с верующими. Я видел своими глазами, как профессора, доктора наук (всего человек 20) сидели и растерянно хлопали глазами, разговаривая с маленьким мальчиком. С ним учёные чувствовали себя тупыми пнями, с мозгами не больше, чем у полена, и умеющие в науке (по сравнению с интеллектом этого ребёнка-Мессии) максимум добывать огонь трением, как папуасы. Вот то же самое чувство ждёт тех, кто сейчас в данное время верит в величие человека, в величие разума. В дураках вы будете, атеисты, в дураках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозный опыт - это другой вид опыта, отличающийся от научного. Религиозный опыт основывается на доверии к словам пророков. И весьма скоро любители научного подхода (атеисты) окажутся в глубокой жопе, по сравнению с верующими. Я видел своими глазами, как профессора, доктора наук (всего человек 20) сидели и растерянно хлопали глазами, разговаривая с маленьким мальчиком. С ним учёные чувствовали себя тупыми пнями, с мозгами не больше, чем у полена, и умеющие в науке (по сравнению с интеллектом этого ребёнка-Мессии) максимум добывать огонь трением, как папуасы. Вот то же самое чувство ждёт тех, кто сейчас в данное время верит в величие человека, в величие разума. В дураках вы будете, атеисты, в дураках!

Ну.... жестковато сказано, но верно ведь!!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозный опыт - это другой вид опыта, отличающийся от научного. Религиозный опыт основывается на доверии к словам пророков. И весьма скоро любители научного подхода (атеисты) окажутся в глубокой жопе, по сравнению с верующими. Я видел своими глазами, как профессора, доктора наук (всего человек 20) сидели и растерянно хлопали глазами, разговаривая с маленьким мальчиком. С ним учёные чувствовали себя тупыми пнями, с мозгами не больше, чем у полена, и умеющие в науке (по сравнению с интеллектом этого ребёнка-Мессии) максимум добывать огонь трением, как папуасы. Вот то же самое чувство ждёт тех, кто сейчас в данное время верит в величие человека, в величие разума. В дураках вы будете, атеисты, в дураках!

Не религиозный опыт, не научый, не чего в одиночку не добются.

Надо найти связь между религией и наукой, и тогда может родится тот мальенкий мальчик, которого Вы называете мессией.

В словах пророков нужно найти скрыты смысл, и тогда может удастся вастанавить реальную картину действительности.

В очередной раз нужно модельировать духом тело, чтобы вообразить картину мира.

Прошу не вдоватся в крайности, колега, в данном этапе познания мы не имеем нечего ценнее, чем человеческий разум, просто не у всех он функцианирует четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это разговор о двух различных способах познания - рациональном и интуитивном.

У каждого своя область применения.

Но рациональное мышление имеет ограничения и в этом смысле потолок.

Лучше всего конечно иметь их оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестковато сказано

Да уж, агрессия породила у меня ответную агрессию.

 

Просто это разговор о двух различных способах познания - рациональном и интуитивном.

У каждого своя область применения.

Но рациональное мышление имеет ограничения и в этом смысле потолок.

Лучше всего конечно иметь их оба.

Вы совершенно правильно меня понимаете. Там была чистая интуиция. Этого ребёнка-Мессию стремились понять, спрашивали: "Как ты это делаешь? Как ты отвечаешь на все вопросы?" А он не мог объяснить, говорил: "Когда меня о чём-то спрашивают, я СРАЗУ знаю ответ. Если вопрос ОЧЕНЬ тяжёлый, мне надо немного постараться, и тогда я ответ ВИЖУ, как будто он передо мной написан на школьной доске".

 

Казалось бы, почему об этом не трубят по телевизору? Потому что нельзя до поры до времени. Будут трубить, но только когда этот ребёнок вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я написал "останутся в дураках"? Потому что логика у людей мгновенно идёт по такой цепочке:

"Я вижу Мессию! Вот он, передо мной! --> Мессия существует, следовательно, и Бог существует --> А если Бог существует, следовательно, меня, атеиста, ждёт АД!!!" Чувство это, я вам скажу, просто непередаваемое. Полный пепец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правильно меня понимаете. Там была чистая интуиция. Этого ребёнка-Мессию стремились понять, спрашивали: "Как ты это делаешь? Как ты отвечаешь на все вопросы?" А он не мог объяснить, говорил: "Когда меня о чём-то спрашивают, я СРАЗУ знаю ответ. Если вопрос ОЧЕНЬ тяжёлый, мне надо немного постараться, и тогда я ответ ВИЖУ, как будто он передо мной написан на школьной доске".

 

Казалось бы, почему об этом не трубят по телевизору? Потому что нельзя до поры до времени. Будут трубить, но только когда этот ребёнок вырастет.

 

Ребенок имел хороший контакт с подсознанием в отличие от подавляющего большинства людей.

Что-то похожее имеют люди занимающиеся определенными практиками.

 

Почему по телевизору не трубят?

А разве люди часто хотят иметь ответы не вопросы.

Именно ответы а не то что им хочется учлышать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок имел хороший контакт с подсознанием в отличие от подавляющего большинства людей.

Что-то похожее имеют люди занимающиеся определенными практиками.

Тут есть один такой момент: уже тысячи лет во многих религиях предсказывалось рождение такого ребёнка. Десятки людей видели детали его жизни в видениях. Процентов на 95 эти предсказания сбылись. Так вот вопрос: ОТКУДА древние люди могли это знать? Ответ может быть один: от Бога. Значит, есть Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас существуют и иные люди также получающие ответы.

Просто они себя не афишруют.

 

Бог то есть.... просто что каждый под этим понимает.... вот в чем вопрос?..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это разговор о двух различных способах познания - рациональном и интуитивном.

У каждого своя область применения.

Но рациональное мышление имеет ограничения и в этом смысле потолок.

Лучше всего конечно иметь их оба.

Безусловно, первая фаза познания, интуитивная.Перевести это, на реальную плоскость знании, значит мислить конгениальным способом.

Многие выдающегося открытия произходили именно так.

Не у упертых атеистов, не у религиозно помешанных, этот механизм не может функционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, первая фаза познания, интуитивная.Перевести это, на реальную плоскость знании, значит мислить конгениальным способом.

Многие выдающегося открытия произходили именно так.

Не у упертых атеистов, не у религиозно помешанных, этот механизм не может функционировать.

Все верно.

Нужен балланс.

Как и везде впрочем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас существуют и иные люди также получающие ответы.

Просто они себя не афишруют.

"Мессия" -- это слово означает социальный статус, пост, положение в обществе. Как, например, слова "президент" или "король". Как вы понимаете слова "ребёнок вырастет и станет английским королём", так же надо понимать "ребёнок вырастет и станет Мессией". Тут дело не в силе интеллекта, для этого поста одного лишь интеллекта мало. На этот пост назначает лично Господь Бог.

 

Бог то есть.... просто что каждый под этим понимает.... вот в чем вопрос?..)))

В конце концов люди будут вкладывать в это слово один и тот же смысл. Знание Бога будет объективным, насколько вообще возможно объективное знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мессия" -- это слово означает социальный статус, пост, положение в обществе. Как, например, слова "президент" или "король". Как вы понимаете слова "ребёнок вырастет и станет английским королём", так же надо понимать "ребёнок вырастет и станет Мессией". Тут дело не в силе интеллекта, для этого поста одного лишь интеллекта мало. На этот пост назначает лично Господь Бог.

 

 

В конце концов люди будут вкладывать в это слово один и тот же смысл. Знание Бога будет объективным, насколько вообще возможно объективное знание.

А какая разница в том КТО дает ответы на вопросы и КАК его назвать.

Важно что такие люди есть, но на форумах они не пишут....)))

Интеллект сюда вообще отношения не имеет, а важен исключительно духовный (эволюционный) уровень

 

Я сомневаюсь что люди когда-либо будут вкладывать в это понятие единый смысл.

Почему существуют столько религий?

Чтобы удовлетворить потребность на "любой вкус"

Понятие Бога - это степень осознания себя, уровень собственного совершенства, поскольку эта в принципе не достижимая реальность может быть воспринята исключительно через себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я написал "останутся в дураках"? Потому что логика у людей мгновенно идёт по такой цепочке:

"Я вижу Мессию! Вот он, передо мной! --> Мессия существует, следовательно, и Бог существует --> А если Бог существует, следовательно, меня, атеиста, ждёт АД!!!" Чувство это, я вам скажу, просто непередаваемое. Полный пепец!

Банальная логика...Только мне кажется, что и в раю тоже, адская скука.

Увожаемый Aminazin, только скажите честно, где Вы видели атеиста с авиком Geist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что люди когда-либо будут вкладывать в это понятие единый смысл.

Почему существуют столько религий?

Чтобы удовлетворить потребность на "любой вкус"

Понятие Бога - это степень осознания себя, уровень собственного совершенства, поскольку эта в принципе не достижимая реальность может быть воспринята исключительно через себя...

В вас говорит неверие. Все три монотеистические религии - христианство, ислам и иудаизм - утверждают, что в конце концов на Земле родится человек, который примирит все народы и научит людей знанию Бога. Отголоски этой веры есть и в буддизме и в индуизме.

 

И почему же эти люди не могут появиться в Интернете? Вот например, наш президент Медведев завёл свой блог. Почему бы, например, не завести свой блог и Мессии? Ну, конечно, если какой-нибудь человек медитирует себе тихонько на склонах Тибета, то в Интернет он, конечно, не выйдет. Но мне, честно говоря, пох..й, о чём он там себе медитирует, поскольку практической пользы для всех остальных людей от его медитаций - НОЛЬ. А что касается Мессии-Машиаха, то его дела полностью перевернули этот мир. И скоро найдутся десятки, а может быть и сотни людей, которые это подтвердят и расскажут подробности. Всем, кого посвящали в курс дела, говорили: "Когда всё начнётся, вы расскажете всё, что видели сейчас. А до тех пор вы должны молчать". Эти слова - "когда всё начнётся" - я хорошо помню. Уже совсем скоро ВСЁ И НАЧНЁТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что и в раю тоже, адская скука.

Нет, я могу рассказать, что будет чувствовать человек в раю. Очень и очень близко к этому -- чувство фаната, который КРИЧИТ ОТ СЧАСТЬЯ на концерте своей любимой музыкальной группы. Вот это чувство и ждёт человека в истинном раю. Колебания настроения будут, но средний уровень именно такой, как я описал. В нашем мире это чувство можно испытать, но лишь на очень короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне говорит знание....

Меня настораживает такая ваша уверенность в знании. Истинное положение дел легко может отличаться от человеческого знания.

 

например, того что мир дуален....

Что вы называете дуальностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает такая ваша уверенность в знании. Истинное положение дел легко может отличаться от человеческого знания.

 

 

Что вы называете дуальностью?

 

Да нет... я не настолько уверовал в свое знание и очень хорошо понимаю ограниченность наших знаний....

 

Дуальность?... да как что?...разделение на свет и тьму, добро и зло, инь и ян, и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуальность?... да как что?...разделение на свет и тьму, добро и зло, инь и ян, и т. д. и т. п.

Не.. я прагматик.. не люблю рассуждать категориями, которые существуют только в фантазиях человека, придумавшего их. Такие абстрактные рассуждения сродни лотерее: они могут оказаться истинными или ложными совершенно случайным образом, поскольку не связаны с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...