Перейти к содержанию

Как приобрести антидепрессант?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо ли иметь рецепт или нет? Если надо иметь рецепт, то где его взять?

 

 

Надо сходить к психотерапевту, там выпишут, если он Вам действительно необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что у вас депрессия?

АДы не только при депрессии выписывают.

Конечно интересно почему человек решил что ему надо дорогущий препарат, который надо пить долго, не без вреда для печенки, и с риском стать зависимым

И кстати, если всетаки без проблем с него "слезите", мир станет преждним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Про вопрос "для чего мне это":

 

вообще я страдаю неконтролируемым питанием. не могу без хлебобулочных изделий и сладкого. другую еду вообще могу не есть. без хлебобулочной и сладкой еды реально не могу. пробовал 1000 и 1 способ. и диеты, и техники, и по разному к этому относится и т.п. выдерживаю только 3 дня. больше не могу. прочитал о таком же случае в книги Курпатова про депрессию. там женщина страдала тем-же. после лечения курпатова у неё всё прошло. про его лечение ни чего не сказано, но как я понимаю антидепрессанты в этом явно могут помочь.

 

хотелось узнать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря Флуоксетин, тот же прозак, дают без рецепта и в любой аптеке. Другое дело что он не помогает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря Флуоксетин, тот же прозак, дают без рецепта и в любой аптеке. Другое дело что он не помогает совсем.

 

Флуоксетин и Прозак совсем не помогают при депрессиях? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуоксетин и Прозак совсем не помогают при депрессиях? Я правильно понял?

 

Флуоксетин больше преподносится как средство от нервного обжорства, нежели как депрессант. Говорят что от него он и помогает.

Хотя кому как, но мне от депрессии шиш помог. Не в том смысле что мне какой-то шиш помог, а в том что флуоксетин-прозак не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуоксетин больше преподносится как средство от нервного обжорства, нежели как депрессант. Говорят что от него он и помогает.

Хотя кому как, но мне от депрессии шиш помог. Не в том смысле что мне какой-то шиш помог, а в том что флуоксетин-прозак не помог.

 

А да ладно. Типа это то, что мне нужно. Сейчас посмотрел в яндексе, что назначают при избавления от разных зависимостей, не только пищевой.

 

И без рецепта ещё. А стоит сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без рецепта ещё. А стоит сколько?

 

Точно не помню, давно это было. Но менее 300 рублей, во Владивостоке. Но с ним в одном ряде по эффективности экстракт Валерианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, давно это было. Но менее 300 рублей, во Владивостоке. Но с ним в одном ряде по эффективности экстракт Валерианы.

 

Блин, ты даже не поверишь как ты меня обрадовал.

 

Прямо огромное тебе спасибо Антошка. Завтра пойду, куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе голову сниму, с депрессантами можно до психоза доиграться.

Так что без фанатизма с приемом. Если выпьешь пять за раз, депрессия или депрессивность быстрее не уйдут, это не ношпа. При приеме депрессантов важен накопительный прием, более 2-х недель, ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты даже не поверишь как ты меня обрадовал.

 

Прямо огромное тебе спасибо Антошка. Завтра пойду, куплю.

Круто!

Надо же как вы быстро лечение себе назначили.

Прочитали там что-то, пару советов на форуме спросили и в аптеку уже собрались.

 

А что мешает к специалисту обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

Надо же как вы быстро лечение себе назначили.

Прочитали там что-то, пару советов на форуме спросили и в аптеку уже собрались.

 

А что мешает к специалисту обратиться?

 

Специалист дело хорошее. Нехорошее только если не важный попадется. Моей вот везде видятся психозы, я ее уже боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

Надо же как вы быстро лечение себе назначили.

Прочитали там что-то, пару советов на форуме спросили и в аптеку уже собрались.

 

А что мешает к специалисту обратиться?

 

Отсутствие денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуоксетин и Прозак совсем не помогают при депрессиях? Я правильно понял?

помогает и достаточно не плохо. вот только побочек у него неприятных хватает.

Неуверен,что его продадут без рецепта. У нас, во всяком случае, однозначно нет. Для выписки ЛЮБОГО препарата необходимо очно обращаться к врачу! Ибо мало препарат просто купить и прочитать инструкцию. Подбор адекватного препарата не такая ужпростая задача. К тому же есть противопоказания и схемы приема. Занимаясь самолечением Вы можете просто себе навредить. Психотропные препараты это далеко не безобидные "витаминки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает и достаточно не плохо. вот только побочек у него неприятных хватает.

 

Просто я привык судить по себе: мне не помог, значит - не помогает))

МНе его психотерапевт назначала, пью месячишко, она спрашивает дескать ну как помогает, я:

- А что должно быть?

Она: Ну такое радостное эйфорическое состояние (думаю: откуда оно возьмется от Флуоксетина-то).

Говорю: Ни в зуб ногой.

 

У нас совершенно без рецепта. В любой аптеке, даже в частной. Правда именно Флуоксетин, а чтоб именно прозак назывался я ни разу не встречал. дома пачка валяется, 20 мг, 9 капсул еще осталось. Правда давно дело было, на ней вообще ценник 90 рублей стоит.

 

Из побочных эффектов я зафиксировал только запор. Ну и меньше потею, это даже к плюсу можно отнесть.

 

P.S. Чтоб напугать GuF'а напишу.

В особых указаниях к препарату указано:

 

"Имеются сообщения о возникновении кожной сыпи, анафилактических реакциях и прогрессирующих системных нарушениях с вовлечением в патологический процесс кожи, легких, печени, почек у пациентов, принимающих флуоксетин".

 

И:

"Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: судороги, атаксия, тремор, тревога, сопровождающаяся сердцебиением, беспокойством, нервозностью, ажитацией, головокружение, утомляемость (сонливость, астения), нарушение процесса концентрации и мышления, маниакальная реакция, нарушения сна (кошмарные сновидения, бессонница); нарушения зрения (мидриаз, нечеткость зрения); нарушения со стороны вегетативной нервной системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты даже не поверишь как ты меня обрадовал.

 

Прямо огромное тебе спасибо Антошка. Завтра пойду, куплю.

Ну-ну радуйтесь, только потом не плачьте

 

Я себе голову сниму, с депрессантами можно до психоза доиграться.

Так что без фанатизма с приемом. Если выпьешь пять за раз, депрессия или депрессивность быстрее не уйдут, это не ношпа. При приеме депрессантов важен накопительный прием, более 2-х недель, ежедневно.

Вы определитесь депрессанты или антидепрессанты. Депрессанты - это то что вгоняет в депрессию, например алкоголь.

 

У нас Флуоксетин тоже не продаеться без рецепта, кроме того в аптеках его вобще нет. Прозак препарат дорогой (особенно американского производства) и эффективный. Я пила Ципралекс, тоже прелесть таблеточки, стоят дорого, но дешевле чем Прозак. И без рецепта их вам никто не продаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну радуйтесь, только потом не плачьте

 

 

Вы определитесь депрессанты или антидепрессанты. Депрессанты - это то что вгоняет в депрессию, например алкоголь.

 

У нас Флуоксетин тоже не продаеться без рецепта, кроме того в аптеках его вобще нет. Прозак препарат дорогой (особенно американского производства) и эффективный. Я пила Ципралекс, тоже прелесть таблеточки, стоят дорого, но дешевле чем Прозак. И без рецепта их вам никто не продаст

Флуоксетин и прозак - одно и то же. просто у нас он известен именно под первым именем, у американцев - под вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуоксетин и прозак - одно и то же. просто у нас он известен именно под первым именем, у американцев - под вторым.

Я что говорю что это не одно и то же? :blink:

У нас Флуоксетина днем с огнем не найдешь, с Прозаком наверное тоже самое. Разве что в аптеке при ПНД

Кстати американцы назначают ады лошадиными дозами... метод млин такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что говорю что это не одно и то же? :blink:

У нас Флуоксетина днем с огнем не найдешь, с Прозаком наверное тоже самое. Разве что в аптеке при ПНД

Кстати американцы назначают ады лошадиными дозами... метод млин такой

Да в целом есть тенденция назначать АД направо и налево. И у нас она начинает укореняться. Фармакология прибыльный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...