Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дык... каждый свое что-то проецирует...)

И правда, больше как-то начинает интересовать выбор Автора темы, чем неведомой художницы.))Особенно после Хокусая.))))))))))

Кста, где там второй осьминог-то? :huh:

 

Второй осминог, если я хорошо разобрала картинку, у рта находится. Его я привела для сравнения,найдя в интернете первое попавшееся изображение))

 

А выбрала данные рисунки и создала эту тему ради интереса и общения. Это я уже во второй раз пишу(((

Я в теме ясно же указала - ваши ассоциации с анонимным рисунком, а не разбор полётов,что да почему.

И больше никаких ДРУГИХ мотивов не присутствует.

 

Автор,

Совершенно верно, мнения разные. Как думаете, почему?

 

...потому что я ассоциации спрашивала. А не просила подтвердить или опровергнуть какие-либо теории :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Второй осминог, если я хорошо разобрала картинку, у рта находится. Его я привела для сравнения,найдя в интернете первое попавшееся изображение))

 

А выбрала данные рисунки и создала эту тему ради интереса и общения. Это я уже во второй раз пишу(((

Я в теме ясно же указала - ваши ассоциации с анонимным рисунком, а не разбор полётов,что да почему.

И больше никаких ДРУГИХ мотивов не присутствует.

 

 

 

...потому что я ассоциации спрашивала. А не просила подтвердить или опровергнуть какие-либо теории :P

 

 

Дык... Жозефина...) с какими бы мотивами не начинали темку, а выбрали из океана возможных именно эти рисуночки...)

А чего Вы так расстраиваетесь?)

 

Ну, вот такие мы тут любопытные и к новеньким внимательные...)

 

Мало ли, что Вы указали...) Тут каждый имеет право на самовыржение) Вот и выразились.)

 

Сами же говорите - ради интереса и общения. ;)

Вот нам и интересно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Жозефина...) с какими бы мотивами не начинали темку, а выбрали из океана возможных именно эти рисуночки...)

А чего Вы так расстраиваетесь?)

 

Ну, вот такие мы тут любопытные и к новеньким внимательные...)

 

Мало ли, что Вы указали...) Тут каждый имеет право на самовыржение) Вот и выразились.)

 

Почему выбрала - потому что они единственные показались мне интересными для разбора. Хотела бы, закинула другие, но к чему засорять пространство неинтерисующим меня материалом.Я же не ради собственного развлечения это делала, а ради обучающего общения.По крайней мере, на это надеялась.

 

Почему расстраиваюсь? Странно это читать по одной простой причине - как любой здравомыслящий человек, стали бы вы обижаться и переживать на монитор, чьи-то слова с другой стороны и притом, что это виртуальное общение? Я лично нет, и лишь с интересом присматриваюсь к вам, равно как и вы ко мне))))Единственное, что я уточняю свои мотивы для наилучшего понимания. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

автор, извини, но на твое долгое счастливое будущее в среде пси...запомни, что нет психиатОров, есть только психиатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, извини, но на твое долгое счастливое будущее в среде пси...запомни, что нет психиатОров, есть только психиатры.

 

извини также, комментатор, но совершать подобную ошибку я буду и в дальнейшем, потому как быстро пишу и могу опечататься.Но если то,что я написала ПСИХИАТОР вместо ПСИХИАТР, единственное, что убеждает тебя в моей необразованности, то извини - после таких эмоциональных выбросов и я начинаю сомневаться в тебе после посещения твоего профиля. :P

 

*а за указание не буду обвинять вас в бескультурности,а всего лишь скажу спасибо за редактирование. Исправила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-40974-1245827452_thumb.jpgСон жены рыбака (Хокусай, 1820) — гравюра по дереву, изображающая половое сношение женщины и пары осьминогов. Взято с Википедии.

 

А вот это мне понравилось уже куда больше.. в отличии от каких-то детсковатых первых рисунков.

Тут действительно сюр..особенно этот щупалец около рта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
извини также, комментатор, но совершать подобную ошибку я буду и в дальнейшем, потому как быстро пишу и могу опечататься.Но если то,что я написала ПСИХИАТОР вместо ПСИХИАТР, единственное, что убеждает тебя в моей необразованности, то извини - после таких эмоциональных выбросов и я начинаю сомневаться в тебе после посещения твоего профиля. :P

 

*а за указание не буду обвинять вас в бескультурности,а всего лишь скажу спасибо за редактирование. Исправила))

да мне до лимпадки в чем ты сомневаешься.

а вот неадекватность реагирования забавна.

опечатки бывают, но не в этом случае.

и когда их делает кто угодно, пусть делает.

но не заявитель приобщения к лону психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатки бывают, но не в этом случае.

и когда их делает кто угодно, пусть делает.

но не заявитель приобщения к лону психиатрии.

 

Увы дружок Брателло прав, мне тоже царапнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выбрала - потому что они единственные показались мне интересными для разбора. Хотела бы, закинула другие, но к чему засорять пространство неинтерисующим меня материалом.Я же не ради собственного развлечения это делала, а ради обучающего общения.По крайней мере, на это надеялась.

 

Ой... это пространство уже так засоряли-перезасоряли...)))))))

Оно все стерпит.))

Ну, почти.)

 

Скажите, Жозефина, я правильно понимаю, что пока Вы не обучались проективным методикам тестирования, к примеру?

Или таки уже было?)

 

Почему расстраиваюсь? Странно это читать по одной простой причине - как любой здравомыслящий человек, стали бы вы обижаться и переживать на монитор, чьи-то слова с другой стороны и притом, что это виртуальное общение? Я лично нет, и лишь с интересом присматриваюсь к вам, равно как и вы ко мне))))Единственное, что я уточняю свои мотивы для наилучшего понимания. :rolleyes:

 

Да бросьте Вы.)

Что естественно, то не безобразно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... это пространство уже так засоряли-перезасоряли...)))))))

Оно все стерпит.))

Ну, почти.)

 

Скажите, Жозефина, я правильно понимаю, что пока Вы не обучались проективным методикам тестирования, к примеру?

Или таки уже было?)

 

 

Да бросьте Вы.)

Что естественно, то не безобразно. ;)

 

Я учусь,но я не психолог. И не психиатр. Это факт. Я всего лишь скромная абитуриентка медицинской академии, которая пока лишь вскрывает несчастных мышат, интересуется психиатрией и перенимает опыт.

 

да мне до лимпадки в чем ты сомневаешься.

а вот неадекватность реагирования забавна.

опечатки бывают, но не в этом случае.

и когда их делает кто угодно, пусть делает.

но не заявитель приобщения к лону психиатрии.

 

А мне до лампадки мнения людей, подобных вам. Неадекватность-ваш конёк. Проявите себя как настоящий мужчина - попросту замолчите и не распирайтесь от самомнения. Лягушек тоже распирает, но они лопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь,но я не психолог. И не психиатр. Это факт. Я всего лишь скромная абитуриентка медицинской академии, которая пока лишь вскрывает несчастных мышат, интересуется психиатрией и перенимает опыт.

 

 

Боже мой... бедные мышата...)

Вот, не жалко бы их было - стала бы врачом, наверное.)))

А так - всего лишь психолог.))))))

 

Ну, раз пока нет, то у Вас впереди оч много увлекательного.

Погуглите "проективные методы" в психологии, тогда насчет "случайности" выбора картинок у Вас будет иное мнение.)

 

А почему Вас привлекает именно психиатрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой... бедные мышата...)

Вот, не жалко бы их было - стала бы врачом, наверное.)))

А так - всего лишь психолог.))))))

 

Ну, раз пока нет, то у Вас впереди оч много увлекательного.

Погуглите "проективные методы" в психологии, тогда насчет "случайности" выбора картинок у Вас будет иное мнение.)

 

А почему Вас привлекает именно психиатрия?

 

насчёт случайностей и проективным методик спасибо. Это из области "отобрать приятные-неприятные картинки-фотографии, составить рассказ и прочее"?

Но всё-таки, я останусь при своём мнении насчёт личного выбора)))

 

А почему привлекает - это достаточно тонкий вопрос, на который ответ ещё не сформировался. Единственное, что замечу- деперсонализация и дереализация, вот два кита моего интереса и будущего изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли такие ассоциации: глубокое ощущение непонимания окружающими автора рисунков, одиночество, уход в мир грез где чувствует себя лучше и выбирает себе подходящую роль (грустной принцессы и т.д.) Гнетущие внутренние конфликты и проблемы, украшает и превращает в неординарность, отличие от других, но в тоже время все время о них думает, страдает от них и буквально носит их на себе и даже гордится ими (шляпы). Чувствует себя обделенной любовью и лаской, хочет чтобы о ней заботились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такое как-то ближе, импрессионизЬм...))) ...

 

Ок! Вот только цветопередача любой репродукции... подхрамывает...

Хорошим вещам - хорошую цифровую фотографию! )))

 

:rolleyes: Благодатная тема, картина - всегда самовыражение (позиция, поза) через подачу идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина, ну или вообще творчество - это вдохновение, это сотояние духа, прикосновение духа к духовному.

 

Лита, я тоже такое люблю...тепло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такое как-то ближе, импрессионизЬм...)))

 

 

post-4623-1245872736_thumb.jpg

 

Деперсонализация... дереализация... :rolleyes:

 

А я люблю детали, четкую прорисовку, контраст.. по мне это мазилка просто..

Удивительно же! как люди по-разному ощущают.. это здорово на самом деле..

Вот тоска была бы если бы все воспринимали одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, это Вам :)

 

Какая барышня! А мне когда-то эта картинка приглянулась (см.ниже), только жаль, что девушка вся такая замотанная-запеленатая :)

 

 

Кстати, насчет девочек-художниц, вот еще интересная ссылка *http://www.artakiane.com*

post-6632-1245929523_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ее сайта стырила. Изображена Ева, надкусившая плод с дерева знания. Красные ягоды - знание зла, зеленые - знание добра. Ева решила, что приобретет мудрость, если отведает зеленых ягод, но неожиданно обнаруживает, что из зеленых ягод капают красные капли страдания. Знание добра и зла слишком велико, недоступно для понимания человека, и теперь Ева смотрит на Бога ожидая прощения и помощи..

 

 

"The tree of the knowledge of good and evil is full of forbidden fruit: red for the knowledge of evil, the green for the knowledge of good. It was created to be tempting, fragrant and easy to be picked. Although the fruit resembles the grapes, it was not.

At first, Eve thinks that she will gain wisdom by biting into the fruit of knowledge, but unexpectedly she finds the deception as the red blood of suffering drips from the green fruit. The knowledge of good and evil is simply too much to understand and experience for a human, and now Eve is looking up to God for forgiveness and help…"

post-6632-1245930289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оригинальной цветопередачей, добро пожаловать в Лувр...

Спасибо! Очень близко к истине. И чуть-чуть в качестве анализа:

 

Если поставить эту классическую Данаю на ноги, то окажется, что рост у неё значительно превышает два метра.

Почему? Что привлекло любовника, которого она ждёт в соответствии со сценарием?

Вот ведь...

Как Вы думаете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enigma, познания добра и зла, знание и познание несколько отличаются по сущности и кто вам сказал что недоступны?

 

Тоня, я перевела с английского комментарий художницы к своей картине. Ваши замечания к ней, пожалуйста :)

 

Да, кстати, не претендую на точность перевода, потому поместила английский текст тоже.

 

Если поставить эту классическую Данаю на ноги, то окажется, что рост у неё значительно превышает два метра.

 

У нее такая спина длинная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...