Перейти к содержанию

Как бороться с постоянными суициадальными мыслями?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я хотела бы узнать, что делать с постоянными мыслями о суициде? Т.е осознанно хочется умереть. Перед сном постоянно повторяется мысль о том, что я умираю, что мое сердце останавливается, что мой мозг перестает работать, что я попаду под машину и т.д. Часто все это еще визуально представляется, как это происходит. И бороться-то уже с этим не хочется, хочется просто раз - и все. Но как бы надо бороться, видимо. Так же не возможно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет.

Я хотела бы узнать, что делать с постоянными мыслями о суициде? Т.е осознанно хочется умереть. Перед сном постоянно повторяется мысль о том, что я умираю, что мое сердце останавливается, что мой мозг перестает работать, что я попаду под машину и т.д. Часто все это еще визуально представляется, как это происходит. И бороться-то уже с этим не хочется, хочется просто раз - и все. Но как бы надо бороться, видимо. Так же не возможно жить.

А мысли о суициде с чем связаны? Из-за чего, собственно, жить не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто усилием воли думаешь о чём-то другом , приятном и эмоционально насыщенном. Дело привычки. Ну , или застрелись , что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысли о суициде с чем связаны? Из-за чего, собственно, жить не хочется?

 

Не знаю. Если объективно посмотреть на мою жизнь, то со стороны кажется, что все нормально. Просто плохо постоянно и все. Ощущение подавленности, одиночества, невозможность концентрации внимания, из-за этого проблемы в учебе уже начались, а как следствие уже проблемы с родителями. Происходит постоянно прокручивание негативных событий жизни, ощущение себя вообще не достойной жить. Еще когда становится совсем уже плохо, начинаю травить себя таблетками, такое ощущение в этот момент, что вообще не соображаю что делаю. Но видимо от обычных лекарственных средств летальный исход не возможен, максимум что все выпитое выйдет обратно. Или даже не выйдет, чуток поплохеет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто усилием воли думаешь о чём-то другом , приятном и эмоционально насыщенном. Дело привычки. Ну , или застрелись , что ли.

 

Ну в том и проблема, что эти мысли уже не контролируемы мной. А если заставляешь думать себя о чем-то теоретически приятном (пляж, море, солнце и все в этом духе), то от этого теоретически приятного становится на практике еще хуже, потому что начинает подавлять мысль о том, что у меня никогда такого не будет, что я вообще этого не достойна и легче умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Если объективно посмотреть на мою жизнь, то со стороны кажется, что все нормально. Просто плохо постоянно и все. Ощущение подавленности, одиночества, невозможность концентрации внимания, из-за этого проблемы в учебе уже начались, а как следствие уже проблемы с родителями. Происходит постоянно прокручивание негативных событий жизни, ощущение себя вообще не достойной жить. Еще когда становится совсем уже плохо, начинаю травить себя таблетками, такое ощущение в этот момент, что вообще не соображаю что делаю. Но видимо от обычных лекарственных средств летальный исход не возможен, максимум что все выпитое выйдет обратно. Или даже не выйдет, чуток поплохеет и все.

Как-то на депрессивный эпизод ввесьма похоже. Причем "запущенный". Тут бы как раз медикаментозное лечение не помешало бы. Не обращались никуда в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на депрессивный эпизод ввесьма похоже. Причем "запущенный". Тут бы как раз медикаментозное лечение не помешало бы. Не обращались никуда в связи с этим?

 

Нет не обращалась. Кстати, различные травки успокоительные, новопасситы и т.д пью постоянно - не помогает че-то. Часто ими и наглатываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обращалась. Кстати, различные травки успокоительные, новопасситы и т.д пью постоянно - не помогает че-то. Часто ими и наглатываюсь.

Так и не помогут. Тут антидепрессант нужен, а, возможно, и нейролептик. А транками вобще баловаться не стоит - пристраститься можно и еще одну проблему себе добавить. Любые препараты, а уж тем более психотропные, стоит применять только по назначению врача и под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не помогут. Тут антидепрессант нужен, а, возможно, и нейролептик. А транками вобще баловаться не стоит - пристраститься можно и еще одну проблему себе добавить. Любые препараты, а уж тем более психотропные, стоит применять только по назначению врача и под контролем.

 

У меня у самой уже очень давно закралась мысль, что пора бы к доктору. Но я все тяну. Потому что я не понимаю вот как я приду, и скажу что я постоянно глотаю таблетки, которые не дают летального исхода почему-то? Меня в психушку не увяжут? На учет не поставят? Или мне вообще кажется, что мне не поверят. Да и сказать-то об этом как-то стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор на мой взгляд автор просто смиритесь с этим, это нормально.

 

Ну вот я и сама не знаю. Я же не знаю, что чувствуют другие. Может все так живут. Но я так не могу, это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и сама не знаю. Я же не знаю, что чувствуют другие. Может все так живут. Но я так не могу, это ужасно.

Что именно ужасно? :) Я к примеру щас 2 упаковки таблеток сьел и походу пролетел, лучеб слабительное схавал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой уже очень давно закралась мысль, что пора бы к доктору. Но я все тяну. Потому что я не понимаю вот как я приду, и скажу что я постоянно глотаю таблетки, которые не дают летального исхода почему-то? Меня в психушку не увяжут? На учет не поставят? Или мне вообще кажется, что мне не поверят. Да и сказать-то об этом как-то стыдно.

Обратитесь к частнопрактикующему психиатру или психотерапевту. В психушку никто не увяжет и на учет не поставят. Специалист поможет вам разобраться с вашими проблемами и при необходимости назначит лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю, что чувствуют другие. Может все так живут.

Кто-то так живет, кто-то лучше, кто-то хуже.

Только какая разница, как живут другие?

Главное, что вам плохо.

Мысли о суициде - эт очень очень не гуд.

Но я так не могу, это ужасно.

Да это тяжело. Поэтому нужно к врачу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой уже очень давно закралась мысль, что пора бы к доктору. Но я все тяну. Потому что я не понимаю вот как я приду, и скажу что я постоянно глотаю таблетки, которые не дают летального исхода почему-то? Меня в психушку не увяжут? На учет не поставят? Или мне вообще кажется, что мне не поверят. Да и сказать-то об этом как-то стыдно.

Суицидальные намерения - прямое показание для госпитализации, в том числе принудительной. Так что не советую именно на этом акцентировать внимание. Но лечение все же необходимо. Возможно, как вариант, - дневной стационар. Поясните, что с мыслями о смерти Вы успешно справляетесь и намерений покончить с собой у Вас нет, что думаете о будущем, строите перспективы.

 

Обратитесь к частнопрактикующему психиатру или психотерапевту. В психушку никто не увяжет и на учет не поставят. Специалист поможет вам разобраться с вашими проблемами и при необходимости назначит лечение.

Возможно, оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ужасно? :) Я к примеру щас 2 упаковки таблеток сьел и походу пролетел, лучеб слабительное схавал :D

Олег, если ты собрался на тот свет, это не значит, что нужно и других за собой тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если ты собрался на тот свет, это не значит, что нужно и других за собой тянуть.

Надо обучать бесстрашию, смерть боится тех кто её ждёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обучать бесстрашию, смерть боится тех кто её ждёт)))

А еще судьба не любит, когда ее искушают.

Раз попытка, два попытка, а на третьей может все завершиться. Но это не самое страшное. Ведь можно и не уйти, зато остаться инвалидом. Перспективка мало приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицидальные намерения - прямое показание для госпитализации, в том числе принудительной. Так что не советую именно на этом акцентировать внимание. Но лечение все же необходимо. Возможно, как вариант, - дневной стационар. Поясните, что с мыслями о смерти Вы успешно справляетесь и намерений покончить с собой у Вас нет, что думаете о будущем, строите перспективы.

 

 

Возможно, оптимальный вариант.

 

К сожалению, боюсь, что частный психиатр мне сейчас не по силам. Хотя бы потому что я материально полостью завишу от родителей, а они мое состояние воспринимают как "лень". А если я им пытаюсь сказать что я , мягко говоря, ощущаю себя не очень, то они вообще не хотят говорить сразу на эту тему, мотивируя это тем чтобы я "не портила им настроение". Хотя вообще они очень адекватные люди.

 

Все, думаю завтра узнаю как принимает мой врач в ПНД. В понедельник удастся к врачу попасть, я думаю. Но честно говоря вы меня совсем расстроили с этим принуждением к госпитализации. Наверное для верности скажу что у меня плохое самочувствие, чувство подавленности, невозможность концентрации внимания, и что обычные успокоительные и антидепрессанты уже не помогают. Про мысли о суициде говорить боюсь, т.к учусь скажем так на будущего гос. служащего и какие-либо записи о моем обращении в ПНД мне совсем не нужны. но будет ли тогда лечение назначено верно. Вот блин. Спасибо за помощь.

 

Ведь можно и не уйти, зато остаться инвалидом. Перспективка мало приятная.

 

Вот этого я больше всего не хочу уж точно. Либо уж совсем дело с концом, либо как-то вытягиваться из этого состояния и нормально себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати одного психолога бесстрашию смерти обучал, на 9 этаже шарился на перилах балкона и его к себе призывал, а он все за мои ноги цеплялся, а я если честно просто сводничал, подружку с другом сводил, и мешал психлологу его теме груповшки...

 

А еще судьба не любит, когда ее искушают.

Раз попытка, два попытка, а на третьей может все завершиться. Но это не самое страшное. Ведь можно и не уйти, зато остаться инвалидом. Перспективка мало приятная.

Я смерть очень часто искушал и понял что она меня ненавидит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне напоминаете лошадь которая сама нагрузила свою телегу запасами упряжи и фуража так, что уже еле тянет, и при этом жалуется тяжкую долюшку.

Это обычная ситуация, Вы не оригинальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне напоминаете лошадь которая сама нагрузила свою телегу запасами упряжи и фуража так, что уже еле тянет, и при этом жалуется тяжкую долюшку.

Это обычная ситуация, Вы не оригинальны.

Вы это кому? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...