Перейти к содержанию

Как бороться с постоянными суициадальными мыслями?


Рекомендуемые сообщения

Я стараюсь читать, но иногда смысл слов просто не лезет в голову. А на учебу подсесть я вообще не могу. Мне страшно выходить на улицу, не то что на учебу, в обществе мне еще хуже становится, я чувствую себя какой-то не такой как все, и боюсь, что окружающие тоже это заметят. А насчет спорта тоже не выход, очень сложно с кровати-то встать, не то что спортом заниматься.

Займись растяжкой дома, помогает. Нужно что-то делать иначе будешь тонуть в своей болезни. Нужели такая сильная симптоматика сохраняется при приеме зупрексы 10 мг в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Займись растяжкой дома, помогает. Нужно что-то делать иначе будешь тонуть в своей болезни. Нужели такая сильная симптоматика сохраняется при приеме зупрексы 10 мг в день?

 

Поначалу зиперкса просто чудесно помогала, а сейчас уже как-то не замечаю ее положительного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто, ну, во-первых, у всех бывают периоды в жизни, когда настроение хуже, когда лучше и не всегда тому имеются видимые причины. Ну а во-вторых,вот это "второе сознание" уже не есть гуд. Если это какой-то небольшой эпизод, мол, появилось и опять отъявилось, то же ничего страшного. А ежели имеется тенденция, что оно собралось всерьез и надолго - не тяните, обращайтесь к лечащему врачу и корректируйте лечение (только не самостоятельно!). В таких ситуациях часто непродолжительное увеличение дозы неплохо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу зиперкса просто чудесно помогала, а сейчас уже как-то не замечаю ее положительного действия.

Зупрекса всего лишь сильное успокоительное. Терапевтический эффект особый не дает, но зато с ней сознание не выходит из строя. Суть заключается в том,что вам очень-очень плохо и чтобы вы не слетали с катушек от этого плохо, вам надо принимать зупрексу. Она не лечит причину вызвавшею сильный дискомфорт, она лечит ее последствия.

Принимать нужно, но излечение скрыто в другой терапии. Вспомните чем болели за последние годы. Были ли какие-нибудь сильные заболевания. Можете попробовать попринимать витамины группы B, витамин С. Посмотрите как будете реагировать. Колдрекс один пакетик ради профилактики. Чай с малиной попейте. Минимально поэксперементируйте в профилактических целях, и посмотрите от чего становится легче.

Я эксперементировал по максимуму. До того как я начал свое лечение я жил в стабильном состоянии, но потом получилось так как будто я разворошил осиный улей внутри себя. На протяжении двух лет я орал от боли после своих терапий. Каждый раз на кратковременный срок я достигал особого состояния сознания, которое давало мне понять,что я на правильном пути и потом проваливался в ад из боли. На данный момент уже месяц стабильное состояние относительного комфорта. Дозировка зупрексы менее 1мг в день. Терапия которую использую сейчас (Гексорал,биопарокс,колдарган,инфракрасный свет) дает ощутимый положительный эффект на психику. Дома уже 3 месяца нет никаких скандалов, отношения со всеми знакомыми стали гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зипрексу пью как назначили (10 мг в день), последнее время очень стало плохо с памятью, уже не помню пила ли таблетки или не пила, поэтому иногда получается пью когда больше когда меньше чем надо, надо бы попробовать записывать теперь прием таблеток...

Не вступать в диалог очень трудно, голос сам меня на диалог вызывает.

Заведите привычку и выкладывайте утром в какое нибудь местечко

дневную дозу Так будет понятнее сколько выпили

Попытки диалога надо пресекать Не рассматривайте голоса как

полноценного собеседника На любые обращения коротко отругивайтесь

посылайте их и старайтесь отвлечься

Есть хорошие моменты и у Вас

Бреду Вы кажется не подвержены Развёрнутого психоза у Вас нет

Себя Вы вполне контролируете Всё это есть хорошо

Вот ситуация с родителями это конечно очень тяжело

Не знаю что посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу зиперкса просто чудесно помогала, а сейчас уже как-то не замечаю ее положительного действия.

Улучшение самочувствия возможно относительно

и связано не столько с началом приёма зипрексы

сколько с прекращением галоперидола Вы ведь его до этого пили

если я не путаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшение самочувствия возможно относительно

и связано не столько с началом приёма зипрексы

сколько с прекращением галоперидола Вы ведь его до этого пили

если я не путаю ?

 

Да, до этого пила галоперидол...

 

У меня еще проблема в том, что скоро сессия начинается, не знаю как в таком состоянии я ее сдавать буду.

 

Если не сдам - то у меня только один путь - больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сдам - то у меня только один путь - больница.

Ну не нужно себя так настраивать В стационаре хорошего мало

Через неделю взвоете от скуки

Я уж не говорю что условия могут быть очень паршивыми

Нужен Вам лишний негатив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно себя так настраивать В стационаре хорошего мало

Через неделю взвоете от скуки

Я уж не говорю что условия могут быть очень паршивыми

Нужен Вам лишний негатив ?

 

У меня дома из-за меня очень накаленная ситуация, так что дома тоже жизни нет ;)

 

В стационаре хоть просто лежишь и никто тебя не трогает. Просто лежать это лучшее что я сейчас могу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне хотелось бы попасть не в стационар при ПНД, а в больницу. Когда у моей бабушки крыша съехала ее увезли в Кащенко, говорят, там самые лучшие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне хотелось бы попасть не в стационар при ПНД, а в больницу. Когда у моей бабушки крыша съехала ее увезли в Кащенко, говорят, там самые лучшие условия.

Стационар это я имел в виду круглосуточное пребывание

Если условия точно хорошие Обеспечивается порядок Тогда ну что ж

Только смотрите что бы это не становилось бегством от мамы

Надо искать другие пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спешите Вы так уж на больничку настраиваться. нет, ну всякое бывает, может приключиться и в ней необходимость. Но нету пока ее и хвала Аллаху. Что бы снизить вероятность этого нужно отслеживать свое состояние (без фанатизма, разумеется, что мол, чихнула не так - все, паника). Ну а настраивайтесь лучше на экзамены, а не на Кащенко. "Хвосты" там подтягивайте, если есть и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спешите Вы так уж на больничку настраиваться. нет, ну всякое бывает, может приключиться и в ней необходимость. Но нету пока ее и хвала Аллаху. Что бы снизить вероятность этого нужно отслеживать свое состояние (без фанатизма, разумеется, что мол, чихнула не так - все, паника). Ну а настраивайтесь лучше на экзамены, а не на Кащенко. "Хвосты" там подтягивайте, если есть и т. п.

 

Да, пока в любом случае придется настраиваться на экзамены, т.к деньги за учебу уплачены и надо их отработать... Ну а если не получится сдать, то тогда уж точно в Кащенко мне дорога.

 

Стационар это я имел в виду круглосуточное пребывание

Если условия точно хорошие Обеспечивается порядок Тогда ну что ж

Только смотрите что бы это не становилось бегством от мамы

Надо искать другие пути

 

Я сама осознаю что хочу сбежать от мамы, хоть куда-нибудь, а то она покоя не дает, каждый день начинается со скандала почему я встала с таким невеселым лицом.

 

Джовдет, а почему "уже бывший" психиатр? Вы больше по профессии не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока в любом случае придется настраиваться на экзамены, т.к деньги за учебу уплачены и надо их отработать... Ну а если не получится сдать, то тогда уж точно в Кащенко мне дорога.

 

 

 

Я сама осознаю что хочу сбежать от мамы, хоть куда-нибудь, а то она покоя не дает, каждый день начинается со скандала почему я встала с таким невеселым лицом.

 

Джовдет, а почему "уже бывший" психиатр? Вы больше по профессии не работаете?

Больница это не выход,через пару недель домой вернетесь и начнется все по новой. Научитесь защищаться, человек по своей натуре сволочь редкостная если он чувствует слабость другого, он начинает давить его до последнего не видя границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2009 в 00:24, Кто-то сказал:

Всем привет.

Я хотела бы узнать, что делать с постоянными мыслями о суициде? Т.е осознанно хочется умереть. Перед сном постоянно повторяется мысль о том, что я умираю, что мое сердце останавливается, что мой мозг перестает работать, что я попаду под машину и т.д. Часто все это еще визуально представляется, как это происходит. И бороться-то уже с этим не хочется, хочется просто раз - и все. Но как бы надо бороться, видимо. Так же не возможно жить.

Наблюдайте каждую мысль,в полном спокойствии ума,не отбрасывая и не подавляя.Просто- НАБЛЮДАЙТЕ. И вы увидите,что произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...