Перейти к содержанию

Как бороться с постоянными суициадальными мыслями?


Рекомендуемые сообщения

Да, Кто-то, еще один нюанс. Не ждите от антидепрессанта мгновенного эффекта - он проявляется через неделю - несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, Кто-то, еще один нюанс. Не ждите от антидепрессанта мгновенного эффекта - он проявляется через неделю - несколько.

 

Хорошо, я думаю мне на приеме все должны объяснить, как что принимать, какого эффекта ждать и т.д. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицидальные намерения - прямое показание для госпитализации, в том числе принудительной.

Совершенно верно. Скажу даже более, что любое упоминание, даже вскользь, о наличии суицидальных мыслей приведет к немедленному принудительному помещению в психбольницу. Тут даже закона им не придется нарушать, а вы окажетесь минимум на пару недель в психушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обращалась. Кстати, различные травки успокоительные, новопасситы и т.д пью постоянно - не помогает че-то. Часто ими и наглатываюсь.
Идите к врачу, без лекарств жизни не будет, а с возростом будет только хуже. Никакие медитации, размышления о позитивном, никакой напускной оптимизм и жизнерадостность не помогут. Зато как весело жить после лечения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рувим. то есть медитации не спасают от суицидальных мыслей? а йога?

Всё что относится к ИССА загружают вас внутрь себя и с точки зрения психологии психиатрии будет только больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИССА - это что?

мне советовали заниматься йогой, чтоб облегчить свое депрессивное состояние (советовал человек, давно занимающийся йогой). а у меня опасения-сомнения, что йога вообще не будет мне опасна. потому и уточняю - прежде чем вляпаться в еще одну проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИССА - это что?

мне советовали заниматься йогой, чтоб облегчить свое депрессивное состояние (советовал человек, давно занимающийся йогой). а у меня опасения-сомнения, что йога вообще не будет мне опасна. потому и уточняю - прежде чем вляпаться в еще одну проблему

Изменённое Состояние Сознания. В медитациях достигается через патерн дыхание, плавали знаем :D Там в отличие от наркоты путь к ИССе идёт через отравление мозга кислородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИССА - это что?

мне советовали заниматься йогой, чтоб облегчить свое депрессивное состояние (советовал человек, давно занимающийся йогой). а у меня опасения-сомнения, что йога вообще не будет мне опасна. потому и уточняю - прежде чем вляпаться в еще одну проблему

Медитативные техники (йога это далеко не только медитации) вполне могут усугубить депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитативные техники (йога это далеко не только медитации) вполне могут усугубить депрессию.

А если из йоги убрать достижение изменённого и расширенного состояния сознания что там кроме гимнастики останется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитативные техники (йога это далеко не только медитации) вполне могут усугубить депрессию.

 

А можно узнать, почему? Йога- это не только медитация, но и физические упражнения, направленные именно на то, чтобы избавиться от депрессии. Во всяком случае, хорошо отвлекает от грустных мыслей! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, почему? Йога- это не только медитация, но и физические упражнения, направленные именно на то, чтобы избавиться от депрессии. Во всяком случае, хорошо отвлекает от грустных мыслей! :P

А я уже вроде говорил что йога без медитации простая гимнастика, а медитация это либо погружение во внутренний мир либо отказ от эмоций и с точки зрения психологии это не есть гуд :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. значит интуиция меня не обманиывает - когда я не хочу пока заниматься йогой. пока в депрессии ;) хотя от грустных мыслей освобождает именно состояние "не-ума", прекращение внутреннего диалога- только очень ненадолго удается избавиться от оных.. а вот гимнастика нифига не отвлекает и не прекращает грустные мысли.

вообще от депрессии помогают только ли химические препараты и психиатр или можно избежать сего? можно ли назвать суицидальными мысли о ненужности себя в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже вроде говорил что йога без медитации простая гимнастика, а медитация это либо погружение во внутренний мир либо отказ от эмоций и с точки зрения психологии это не есть гуд

 

В современной психотерапии очень широко применяются медитативные методы. Считается, что медитация способствует расслаблению, освобождению от стресса, очищению сознания от ненужных мыслей и переживаний, получению душевного покоя и внутренней гармонии. В большинстве психотерапевтических методик рекомендуется упражняться в медитации на пике мышечного расслабления (т. н. релаксации). Например, 10 минут медитации после 20 минут мышечной релаксации по методу Джекобсона. По мнению современных психотерапевтов, для освоения медитации на приемлемом уровне, достаточно упражняться по полчаса ежедневно на протяжении полугода.

 

Олег, а Вы занимались йогой? И как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, почему? Йога- это не только медитация, но и физические упражнения, направленные именно на то, чтобы избавиться от депрессии. Во всяком случае, хорошо отвлекает от грустных мыслей! :P

Йога это еще и религиозно-философская система. Ну, а при депрессии не только настроение снижается, но снижается темп мышления, нарушается внимание, может быть дереализация-деперсонализация. И медитация может вот как раз это все и усиливать.

 

спасибо. значит интуиция меня не обманиывает - когда я не хочу пока заниматься йогой. пока в депрессии ;) хотя от грустных мыслей освобождает именно состояние "не-ума", прекращение внутреннего диалога- только очень ненадолго удается избавиться от оных.. а вот гимнастика нифига не отвлекает и не прекращает грустные мысли.

вообще от депрессии помогают только ли химические препараты и психиатр или можно избежать сего? можно ли назвать суицидальными мысли о ненужности себя в жизни?

Есть еще множество всевозможных методов психотерапии, не предусматривающих медикаментозное вмешательство. Ну и депрессии разные бывают - не везде это "прокатит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современной психотерапии очень широко применяются медитативные методы. Считается, что медитация способствует расслаблению, освобождению от стресса, очищению сознания от ненужных мыслей и переживаний, получению душевного покоя и внутренней гармонии. В большинстве психотерапевтических методик рекомендуется упражняться в медитации на пике мышечного расслабления (т. н. релаксации). Например, 10 минут медитации после 20 минут мышечной релаксации по методу Джекобсона. По мнению современных психотерапевтов, для освоения медитации на приемлемом уровне, достаточно упражняться по полчаса ежедневно на протяжении полугода.

 

Олег, а Вы занимались йогой? И как долго?

Вообщет я занимался медитациями пару лет. Даже сейчас эмоции стараюсь под контролем держать, блюдце помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же. оказывается депрессии бывают разные. мда. в растерянности..

а деперсонализацией можно назвать не-ощущение себя принадлежащим к полу, определенному физиологией и анатомией?

гипнозом депрессию лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деперсонализацией можно назвать не-ощущение себя принадлежащим к полу, определенному физиологией и анатомией?

Имеете в виду что вы предпочитаете быть мужчиной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же. оказывается депрессии бывают разные. мда. в растерянности..

а деперсонализацией можно назвать не-ощущение себя принадлежащим к полу, определенному физиологией и анатомией?

гипнозом депрессию лечат?

В какой-то мере можно, но это имеет и свое специфическое название - нарушение половой идентификации. Оно может входить в структуру разных синдромов и, соответственно, иметь разное значение. Это может быть и при депрессии, когда человек себя ощущает бесполым и при транссексуальности, когда человек ощущуает свою принадлежность к полу противоположному и при шизофрении, когда человек в силу нарушений мышления, амбивалентности и амбитендентности (специфики шизофренического расщепления, в целом) не может понять , к какому он полу принадлежит. Это может быть и при псевдогермафродитизме, когда первичные половые признаки не соответствуют вторичным.

А с гипнозом - пытаются. На мой взгляд, не самый уместный метод в таких ситуациях, разве что в качестве вспомогательной методики при появлении каких-то специфических нюансов в динамике. Ну и при депрессиях психотического уровня с гипнозом лезть - только хуже можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит, будто шизофрения может протекать без депрессии.

а "не может понять к какому полу принадлежит" и "ощущает себя бесполым" - это разные понятия? и если человек ощущает половую принадлежность к аоатомически определнному полу - но борестя с этим ощущением?

 

Олег. я вообще никем не предпочитаю быть. дискуссия по поводу моих желаний-ощущений в теме про "базовую потребность" (не хотелось бы здесь от теории к частности переходить). а рассуждения про борьбу с анатомическим полом - встречала в разговорах со знакомыми женщинами. вот хочу понять получше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...