Перейти к содержанию

Как бороться с постоянными суициадальными мыслями?


Рекомендуемые сообщения

Вы пытались поговорить с мамой? Объяснить ей, что вам и так тяжело, а от ее реакции вам становится еще хуже.

Некто, а мама считаете, что у вас с психикой все в порядке?

Она не верит в голоса. А в то что у вас имеются суицидальные мысли она тоже не верит?

 

Мама не пойми что считает. То она орет, чтобы я не притворялась, то наоборот, что я больная и меня надо в психушку положить, т.к ей мои "закидоны" надоели.

 

Некто, сочувствую Вам. Очень тяжело когда от близких нет поддержки. По себе знаю. Правда мои считают меня наоборот совсем ненормальной, сын зовет шизофреничкой. И не доказать ему что у меня не шизофрения. Хотя он наверняка и симптомов то не знает. Очеьн обидно когда на тебя муж орет что ты ненормальная и тебя рано выпустили из психушки. Или проверяет каждый шаг, какую таблетку пьешь, вламывается в ванну, и вообще не оставляет ни на минутку одну.

Но если выбирать, я бы наверно выбрала вот такой гиперконтроль, чем Вашу ситуацию. Вы одна против них...

Держитесь!

 

Держусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

особенно мама, она у меня вообще начинает сразу орать что мне хватит строить из себя больную, что я бездельница и тупица.

 

Некто, а мне кажется, что она просто не хочет принять Вашу болезнь. Когда она думает, что Вы притворяетесь, ей легче. Болезни как бы не существует, всё лишь притворство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь без медикаментозной поддержки?

 

Мне учиться надо. А учиться с нейролептиками вместе не получается, я уже пробовала ;)

 

Некто, а мне кажется, что она просто не хочет принять Вашу болезнь. Когда она думает, что Вы притворяетесь, ей легче. Болезни как бы не существует, всё лишь притворство.

 

Так оно и есть. Но этого, видимо, не изменить.

Вообще-то у меня еще бабушка в Кащенко лежала, ее забрали на скорой. Но мама утверждает, что она была нормальная, просто у нее был диабет. Вот и про меня она теперь говорит, что у меня тоже диабет, а не шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне учиться надо. А учиться с нейролептиками вместе не получается, я уже пробовала

Я понимаю. Сама мучилась от таблетосов, постоянно впадая в сон на работе. Но со временем как то привыкла, адаптировалась.

Но ведь может случится приступ. Не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня еще бабушка в Кащенко лежала, ее забрали на скорой. Но мама утверждает, что она была нормальная, просто у нее был диабет. Вот и про меня она теперь говорит, что у меня тоже диабет, а не шиза.

 

А у бабушки после Кащенко какой был выставлен диагноз? Диабет с симптомами психопатологии как то не вяжется. Может мама и тогда просто уходила от правды, не желала её принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня еще бабушка в Кащенко лежала, ее забрали на скорой. Но мама утверждает, что она была нормальная, просто у нее был диабет. Вот и про меня она теперь говорит, что у меня тоже диабет, а не шиза.

Сахар проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Сама мучилась от таблетосов, постоянно впадая в сон на работе. Но со временем как то привыкла, адаптировалась.

Но ведь может случится приступ. Не боитесь?

 

Боюсь, но учиться-то надо. Да и у меня если что-то случается, я все это держу в себе, не показываю на окружение. Только если дома тихо в комнате даю себе разрыдаться и посмеяться одновременно. Хотя в обществе сдерживаться сложно.

 

Сахар проверили?

 

Не, через пару дней будет готовы анализы.

 

А у бабушки после Кащенко какой был выставлен диагноз? Диабет с симптомами психопатологии как то не вяжется. Может мама и тогда просто уходила от правды, не желала её принять?

 

Не знаю какой, он там лежала лежала и умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не пойми что считает. То она орет, чтобы я не притворялась, то наоборот, что я больная и меня надо в психушку положить, т.к ей мои "закидоны" надоели.

А как папа относится к вашей болезни?

На каком вы курсе учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне учиться надо. А учиться с нейролептиками вместе не получается, я уже пробовала ;)

И все-таки попробуйте подобрать другие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, через пару дней будет готовы анализы.

Я на 100% уверена, что он будет нормальный. И что тогда скажет Ваша мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как папа относится к вашей болезни?

На каком вы курсе учитесь?

 

Папа адекватно относится, но такое впечатление что ему тоже не хочется особо над этим париться. Но он хотя бы не орет, что я больная, или что я наоборот притворяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 100% уверена, что он будет нормальный. И что тогда скажет Ваша мама?

 

Она тогда скажет что "хватит трепать ей нервы". Сейчас рассказала я ей про сегодняшний конфликт с препродшей в университете, так она сказала "что мои проблемы препродов не волнуют". И еще у нее мания постоянно уложить меня спать, опять же чтобы я ей на глаза не попадалась и не "трепала нервы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тогда скажет что "хватит трепать ей нервы". Сейчас рассказала я ей про сегодняшний конфликт с препродшей в университете, так она сказала "что мои проблемы препродов не волнуют". И еще у нее мания постоянно уложить меня спать, опять же чтобы я ей на глаза не попадалась и не "трепала нервы".

Может быть поговорить с врачом чтоб позвал маму на беседу? Пусть она там за сердце хватается, пусть истерики закатывает, но она должна понять что Вы БОЛЬНЫ! А не прикидываетесь и не притворяетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поговорить с врачом чтоб позвал маму на беседу? Пусть она там за сердце хватается, пусть истерики закатывает, но она должна понять что Вы БОЛЬНЫ! А не прикидываетесь и не притворяетесь!

 

Так такое было уже! Она у врача в кабинете плакала истерически и говорила "как же так...". А выйдя из кабинета уже снова начала - надо провериться на диабет, надо попить травок успокоительных, и вообще у тебя это все от компьютера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такое было уже! Она у врача в кабинете плакала истерически и говорила "как же так...". А выйдя из кабинета уже снова начала - надо провериться на диабет, надо попить травок успокоительных, и вообще у тебя это все от компьютера :D

Ну на диабет проверились, травки можно пить конечно, но толку то? А то что все от компьютера, уверена и моя мама... Это убеждения наверно всех мам.

Может ей литературу подсунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей литературу подсунуть?

 

Тшетно. Я маме что там подсовывать, зачитывал из книги по психиатрии, разумеется. Не "Заговоры сибирской целительницы". Не помогло ничерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на диабет проверились, травки можно пить конечно, но толку то? А то что все от компьютера, уверена и моя мама... Это убеждения наверно всех мам.

Может ей литературу подсунуть?

 

Да не, мама у меня окончательно убеждена, что можно вылечиться "положительными мыслями", что мне нужно всегда мыслить позитивно, а если я буду сидеть с кислой миной на уроках, то нихрена учебу не закончу. Я ей говорю - мам, ты понимаешь что я не могу контролировать свою мину, ты понимаешь что у меня в голове разговаривают голоса о самоубийстве и о том какое я ничтожество, и еще резко ведет голову при этом? Она говорит - ничего не знаю, что за глупости, надо всегда стараться выглядеть и мыслить позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу.

А то я уже парилась над тем, как объяснить врачу, почему у меня в крови галоперидол :D

А зачем это скрывать от врача?

 

Мне седня соседка:

- Вот что я тебя все без девушки вижу, почему не гуляешь.

Я:

- И не буду больше; ни с девочками, ни с мальчиками. Только с бабушкой с косой.

 

Считается ли мое высказывание суицидальным))

:D К суицидальным можно отнести и высказывание, типа бросить бы все и уехать куда-нибудь далеко-далеко...

 

Думаю вот, а ведь при суицидальных мыслях высказывания окружающих типа "подумай о детях (отце, муже, сыне, дочери, кошечки, птичке, Аврааме Линкольне и проч.) это расшатывание позиции самоубийцы потенциального))

Как зуб, который начал шататься. Расшатывай его языком, или нет - обходи его, не жуй на его стороне, если он выпадает, то он все равно выпадает..

Мотивы суицида (да и, собственно, люди) разные бывают. Так что где-то прокатит, где-то нет...

 

 

Некто, пожалуйста, отнеситесь серьезно к лечению. Проявления болезни то же отнюдь не способствуют благополучному социальному функционировнию. Кроме того, без лечения заболевание имеет тенденцию прогрессировать и лечить его потом гораздо сложнее. С побочными эффектами справится гораздо легче, чем с болезнью. Помимо корректора, можно подобрать препарат от которого побочек будет либо минимум, либо и не будет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это скрывать от врача?

 

 

Некто, пожалуйста, отнеситесь серьезно к лечению. Проявления болезни то же отнюдь не способствуют благополучному социальному функционировнию. Кроме того, без лечения заболевание имеет тенденцию прогрессировать и лечить его потом гораздо сложнее. С побочными эффектами справится гораздо легче, чем с болезнью. Помимо корректора, можно подобрать препарат от которого побочек будет либо минимум, либо и не будет вовсе.

 

Потому что врач-терапевт живет в соседнем доме, ее знает весь двор. И она сплетница еще та.

 

Ааа... я уже не знаю что мне делать. С одной стороны - лечение, с другой - учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что врач-терапевт живет в соседнем доме, ее знает весь двор. И она сплетница еще та.

т. е. она будет это рассказывать соседям!? :blink:

Ааа... я уже не знаю что мне делать. С одной стороны - лечение, с другой - учеба.

Опять же, не противопоставляйте. Лечение вовсе не подразумевает отказ от учебы, в то время как прогрессирование болезни вполне вероятно к этому может привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...