Перейти к содержанию

Как бороться с постоянными суициадальными мыслями?


Рекомендуемые сообщения

У меня нет чувства вины. У меня просто есть понимание того, что я не хочу. Ничего.

Мне всегда легче представить себе мертвой, нежели живой.

Последнее время я занимаюсь только сидением дома, и целыми днями курю, смотрю в окно. Ну и за компом сижу.ладно, я думаю уже нету толку все это обмусоливать, я решила что иду к врачу. И наверное скажу все как есть, пусть кладут в психушку ;)

Самое интересное что у меня никогда не было идеи там повеситься, или утопиться. Вены порезать была идея, пробовала, но больно. А вот были бы таблеточки, так сразу бы.

Наверное истинный самоубийца не будет выбирать способ, тот кто хочет наверное любыми путями уйдет, хоть с болью хоть без боли. Я уже запуталась.

А Вы уверены? Может оно у Вас очень сильно вытеснено из сознания?

Я тож в свое время думала умереть.. способы изучила, таблетки подобрала, записку написала... Терь смотрю на эту дуру и понять не могу как я могла этим страдать. Это такой этап в жизни, и он пройдет. Удачи Вам, хорошо что решили обратитсья за профессиональной помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Вы уверены? Может оно у Вас очень сильно вытеснено из сознания?

Я тож в свое время думала умереть.. способы изучила, таблетки подобрала, записку написала... Терь смотрю на эту дуру и понять не могу как я могла этим страдать. Это такой этап в жизни, и он пройдет. Удачи Вам, хорошо что решили обратитсья за профессиональной помощь

 

Наверное все через это проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, когда пойдёте к специалисту, спросите его есть ли кто в вашей местности, кто ведёт холотропное (свободное) дыхание или ребефинг.

 

Вы далеко живете от южной Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно конечно подсознательно я и страдаю и все такое. Но сознательно я к ним никаких чувств не испытываю уж точно. Я об этом не вспоминаю совершенно.

Не вспоминаете, ладно, хорошо. :) Как Вы думаете, почему у Вас такие странные чувства, когда видите девочку с собакой? Вам ее как будто бы жалко? А почему? С ней же все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вспоминаете, ладно, хорошо. :) Как Вы думаете, почему у Вас такие странные чувства, когда видите девочку с собакой? Вам ее как будто бы жалко? А почему? С ней же все в порядке?

 

Не-не, мне ее не жалко. Я за нее рада. Мне себя скорее жалко, за что что я такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, когда пойдёте к специалисту, спросите его есть ли кто в вашей местности, кто ведёт холотропное (свободное) дыхание или ребефинг.

 

Вы далеко живете от южной Украины?

 

Далеко.

Я честно говоря сомневаюсь, что психиатр в окружном ПНД будет мне что-то подобное советовать. Там наверняка и так очередь трехчасовую отсидеть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет причины. Мне родители каждый день повторяют, что у меня жизнь прекрасна, что я не голодающий африканский ребенок, и я должна радоваться жизни. Ну так оно и есть. Но почему-то не радостно.

Многие не могут понять, почему человек страдает, когда у него всё хорошо. Но у некоторых так бывает... Их души страдают независимо от внешней обстановки. Но это лечится. И совсем не обязательно лечить это в больнице.

У меня тоже переодически бывают депрессивные состояния (и мысли о суициде порой преследуют). Долгое время я была уверена, что это не лечится. Оказалось лечится. :) Хотя можно и без лечения справляться... Но очень много сил уходит на эту борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Что-то типа терракта, во время которого я чудом не пострадала, но видела как пострадали другие люди.

 

Но вообще у меня и раньше такие мысли были. Еще года два-три назад. Помню, три года назад поехала летом на море, смотрю как всем хорошо, а сама думаю ну нафиг, наглоталась таблеток каких-то, уже не помню каких. Но ничего, не пробрало. А сейчас вот опять взялась за это дело.

У вас эти мысли были и до терракта, значит все же скорее всего дело не в пережитой когда-то ситуации. Хотя эта ситуация могла усугубить ваше состояние.

Но к врачу вам нужно сходить. Все же лучше к частнопрактикующему психиатру. Вам родители не могут помочь с деньгами? (ну в смысле дать вам денег на врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время я занимаюсь только сидением дома, и целыми днями курю, смотрю в окно. Ну и за компом сижу.

Кто-то, а чем вы занимаетесь? Учитесь, работаете?

Наверное истинный самоубийца не будет выбирать способ, тот кто хочет наверное любыми путями уйдет, хоть с болью хоть без боли. Я уже запуталась.

Если в вашей голове переодически возникают мысли о суициде, это уже не есть хорошо. В один момент состояние может усугубиться и боль перестанет пугать, желание смерти может пересилить инстинкт самосохранения. Поэтому не стоит тянуть с посещением врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас эти мысли были и до терракта, значит все же скорее всего дело не в пережитой когда-то ситуации. Хотя эта ситуация могла усугубить ваше состояние.

Но к врачу вам нужно сходить. Все же лучше к частнопрактикующему психиатру. Вам родители не могут помочь с деньгами? (ну в смысле дать вам денег на врача).

 

Я думаю частный психиатр не дешево стоит. Поэтому не могут.

Схожу в ПНД, посмотрим, что будет. Что мне рассуждать безосновательно, надо чтоб диагноз уж поставили, выписали что-то. А может меня вообще отправят и скажут что это все надуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю частный психиатр не дешево стоит. Поэтому не могут.

Схожу в ПНД, посмотрим, что будет. Что мне рассуждать безосновательно, надо чтоб диагноз уж поставили, выписали что-то. А может меня вообще отправят и скажут что это все надуманное.

В ПНД тоже можно попросить, что бы вас приняли частным образом.

Конечно вы можете пойти в ПНД в обычном порядке (ну в смысле бесплатно), но ведь могут на учет поставить. Хотя возможно вас не пугает такая перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то, а чем вы занимаетесь? Учитесь, работаете?

 

Если в вашей голове переодически возникают мысли о суициде, это уже не есть хорошо. В один момент состояние может усугубиться и боль перестанет пугать, желание смерти может пересилить инстинкт самосохранения. Поэтому не стоит тянуть с посещением врача.

 

Я учусь. И вот из-за нагнавшегося состояния апатии, депрессии, безразличия или фиг знает чего, я уже первый раз подзавалила сессию. Хотя я всегда училась хорошо. Раньше летом работала, а сейчас понимаю, что просто не смогу. Как тут на форуме кто-то писал, что человек встает утром и понимает, что идти на работу не может, но и дома оставаться нельзя, поэтому лучше умереть. Вот у меня примерно так же. На учебу иногда последнее время со слезами шла, на полпути в метро думала что сейчас развернусь и не поеду никуда. Но ехала все равно.

 

 

Конечно вы можете пойти в ПНД в обычном порядке (ну в смысле бесплатно), но ведь могут на учет поставить. Хотя возможно вас не пугает такая перспектива.

 

Пугает, даже слишком пугает. Но у них там наверно и посерьезнее больных полно. В общем я надеюсь в больницу на посадят. Таких как я не мало, я так предполагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко.

Я честно говоря сомневаюсь, что психиатр в окружном ПНД будет мне что-то подобное советовать.

 

Вот именно поэтому и стоит проявить инициативу с этим вопросом. Психиатры они тоже люди привычки, а привыкли они к медикаментозному лечению.

 

Искать контакты тренеров по холотропке в непрофессиональной среде не самое разумное дело. Можно попасть к не очень опытному тренеру, а это повышенный риск неинтегрированного выхода из процесса.

 

Вам бы несколько сессий, у опытного специалиста, с перерывами по полгода-году.

 

Гроф, он таки создал очень хорошую методику работы в том числе с узко выборочными по способу осуществления суицидальными намерениями :rolleyes:

 

 

Описание второй базовой перинатальной матрицы (С.Гроф, "За пределами мозга").

 

Этот эмпирический паттерн относится к самому началу биологического рождения, к его первой клинической стадии. Здесь исходное равновесие внутриматочного существования нарушается вначале тревожными химическими сигналами, а затем мышечными сокращениями. При полном развертывании этой стадии плод периодически сжимается маточными спазмами, шейка матки закрыта и выхода еще нет.

 

Как и в предыдущей матрице, эту биологическую ситуацию можно пережить снова вполне конкретным и реалистичным образом. Символическим спутником начала родов служит переживание космической поглощенности. Оно состоит в непреодолимых ощущениях возрастающей тревоги и в осознании надвигающейся смертельной опасности. Источник опасности ясно определить невозможно, и индивид склонен интерпретировать окружающий мир в свете параноидальных представлений. Очень характерны для этой стадии переживания трехмерной спирали, воронки или водоворота, неумолимо затягивающих в центр. Эквивалентом такого сокрушительного вихря является опыт, в котором человек чувствует, как его пожирает страшное чудовище — например, гигантский дракон, левиафан, питон, крокодил или кит. Также часты переживания, связанные с нападением ужасного спрута или тарантула. В менее драматичном варианте то же испытание проявляется как спуск в опасное подземелье, систему гротов или таинственный лабиринт. По-видимому, в мифологии этому соответствует начало путешествия героя; родственные религиозные темы — падение ангелов и изгнание из рая.

 

Некоторые из этих образов покажутся странными для аналитического ума, и все же в них обнаруживается логика глубинных переживаний. Так, водоворот символизирует серьезную опасность для организма, свободно плывущего в водной среде, и заставляет его беспорядочно двигаться. Сцена пожирания схожим образом превращает свободу в опасное для жизни стеснение, которое можно сравнить с протискиванием плода через тазовую полость. Спрут захватывает, сковывает и угрожает организмам, свободно плавающим в океане, а паук заманивает, хватает и уничтожает насекомых, прежде свободно порхавших в неограниченном воздушном пространстве.

 

Символическим выражением проявившейся полностью первой клинической стадии родов становится опыт отсутствия выхода или ада. Он включает чувство увязания или пойманности в кошмарном клаустрофобическом мире и переживание необычайных душевных и телесных мучений. Ситуация как правило представляется невыносимой, бесконечной и безнадежной. Человек теряет ощущение линейного времени и не видит ни конца этой пытки, ни какого-либо способа избежать ее. Следствием этого может стать эмпирическая идентификация с заключенными в темнице или концентрационном лагере, с обитателями сумасшедшего дома, с грешниками в аду или с архетипическими фигурами, символизирующими вечное проклятье, такими как Вечный Жид Агасфер, Летучий Голландец, Сизиф, Тантал или Прометей.

 

Находясь под влиянием этой матрицы, индивид избирательно слеп ко всему положительному в мире, в своем существовании. Среди стандартных компонентов этой матрицы — мучительные ощущения метафизического одиночества, беспомощность, безнадежность, неполноценность, экзистенциальное отчаяние и вина.

Что касается организационной функции, БМП-2 притягивает СКО с воспоминаниями о ситуациях, в которых пассивная и беспомощная личность попадает во власть могучей разрушительной силы и становится ее жертвой без шансов на спасение. Здесь также наблюдается близость к трансперсональным мотивам аналогичного свойства.

 

...

 

То, что закрытая система родового канала подавляет любое внешнее проявление возникающей биологической ярости, делает ее как бы естественной моделью фрейдовского понятия депрессии, т. е. агрессии, обращенной внутрь и направленной на самого индивида. Эта связь ясно видна из того, что крайним исходом и депрессии и агрессии будет убийство. Убийство отличается от самоубийства только направленностью деструктивных импульсов. Следовательно, симптом депрессии также имеет свой перинатальный прототип: для подавленной депрессии им становится безвыходная ситуация второй перинатальной матрицы, где эффективно гасятся любые энергетические разряды и потоки...

 

Психологические, эмоциональные и физические проявления у пациентов, страдающих депрессией, представляют собой комбинацию элементов, одни из которых отражают роль страдающей жертвы, тогда как другие — мощные силы сдерживания, подавления, самонаказания.

 

Несколько сложнее проследить до момента рождения вину, другой базовый психиатрический симптом. В работе с пациентами, испытывающими всепоглощающее иррациональное чувство вины обычно можно найти подходящие биографические факторы, ко' торые его как будто объясняют,—постоянные упреки от родителей явные продуцирующие вину замечания и даже общепринятые ссылки на родовые муки («Если бы ты знал, сколько я выстрадала рожая тебя, то не вел бы себя так»). Однако такие биографические факторы представляют только верхний слой; более глубокий источник — резервуар прирожденной вины в метафизических измерениях бессознательного, тесно связанный с перинатальными матрицами.

 

Иногда пациенты во время ЛСД-терапии и других форм глубинной работы с переживанием предлагают свою интерпретацию связи между виной и рождением, как они видят ее во время сеанса. Некоторые соотносят вину с обращением причинно-следственной связи между утратой внутриутробного состояния и интенсивными негативными эмоциями во время рождения. Агрессивные и другие инстинктивные силы, восстающие во время биологического рождения, интерпретируются как унаследованное зло, а потеря утробы и агония в родовом канале как наказание за него. Другие чувствуют, что вина отражает ответственность за страдания матери во время родов. Но самое общее и правдоподобное объяснение относит вину к узнаванию или осознанию того, как много страдания записано в человеческом организме, как много мучений он вынес. Поскольку большая часть эмоциональной и физической боли, которую индивид испытывает за всю свою жизнь, связана с родовой травмой, кажется весьма логичным, что чувство вины принимает огромные размеры, когда процесс самоисследования достигает перинатального уровня.

 

У индивида, который приходит в эмпирическое соприкосновение со страданием, связанным с памятью рождения, есть две возможности интерпретации. Первая — принять факт, что мы живем в очень капризном мире, где самые ужасные вещи могут случаться с нами без всякой причины, совершенно непредсказуемо и без малейшей возможности контроля с нашей стороны. Альтернативная интерпретация чувства вины возникает, когда

индивид не способен или не хочет принять этот образ мира и имеет глубокую потребность видеть космос как систему, управляемую фундаментальным моральным законом и порядком. Интересно в той связи, что люди, обнаруживающие у себя рак или какую-то другую неизлечимую и мучительную болезнь, склонны относиться к ней с чувством вины: «Что я сделал плохого? Чем я это заслужил? Почему «они» так со мной поступают?» Логику, стоящую за этим отношением, можно выразить так: «Такая ужасная вещь не произошла бы со мной, если бы я не сделал чего-то настолько же плохого, чтобы заслужить это».

 

Судя по всему, степень бессознательной вины соответствует и прямо пропорциональна заряду бессознательной боли. Хотя люди, вовлеченные в подобные переживания, часто имеют тенденцию проецировать вину на специфические ситуации, которые они вспоминают сознательно (на запрещенную сексуальную активность или различные другие формы неприемлемого поведения), ее глубинная природа очень смутна, абстрактна и бессознательна. Вина — это убежденность в том, что совершено некое ужасное деяние, без малейшего представления о том, что именно это было. Есть смысл поэтому рассматривать вину как результат отчаянного усилия рационализировать абсурдность страдания, обрушившегося на человека без всякой разумной причины.

 

...

 

Тяжелые подавленные депрессии эндогенной и реактивной природы коренятся как правило во второй перинатальной матрице, феноменология сеансов по линии БПМ-П, а также индивидуальное самочувствие после сеансов, в котором преобладает эта матрица, демонстрируют все существенные черты глубокой депрессии. Под влиянием БПМ-П индивид агонизирует в ментальных муках, испытывает отчаяние, всепоглощающие чувства вины и неадекватности, глубокую тревогу, отсутствие инициативы, потерю интереса ко всему и неспособность радоваться существованию. Жизнь предстает ему бессмысленной, эмоционально пустой и абсурдной. Несмотря на крайнюю мучительность, это состояние не сопровождается плачем или другими драматическими внешними проявлениями, для него характерна общая двигательная заторможенность. Мир и собственная жизнь видятся как бы через негативный трафарет — с избирательным осознанием болезненных, плохих и трагических сторон жизни и слепотой ко всему позитивному. Эта ситуация кажется идействи-тельно ощущается непереносимой, неизбежной и безнадежной. Иногда это сопровождается потерей способности видеть^вета — весь мир тогда воспринимается как черно-белый кинофильм. Экзистенциальная философия и театр абсурда, кажется, наиболее точно описывают такой жизненный опыт.

 

...

 

Если мы согласимся с тем, что подавленная депрессия есть проявление БПМ-2, ... тогда различные формы суицидальных фантазий, стремлений и действий могут быть поняты как бессознательно мотивированные попытки избежать этих невыносимых психологических состояний. Для этого используется один из двух путей, в зависимости от индивидуальной биологической истории.

 

Самоубийство первого типа, или ненасильственное самоубийство, основано на бессознательной памяти о том, что безвыходной ситуации БПМ-2 предшествовало внутриматочное существование. Индивид, пытающийся избежать элементов второй перинатальной матрицы, выбирает самый легкий в этом состоянии путь возврата в исходное нераздельное единство пренатальных условий (первой перинатальной матрицы). Поскольку уровень бессознательного, на котором принимается это решение, обычно эмпирически недоступен, человека влекут те ситуации и средства в повседневной жизни, которые, как ему кажется, включают

похожие элементы. Главное подразумеваемое тут намерение снизить интенсивность болезненных стимулов и в конце концов избавиться от них совсем. А конечная цель—забыть о болезненном осознавании отдельности и индивидуальности и достичь недифференцированного состояния «океанического сознания», которое характерно для эмбрионального существования. Мягкие формы суицидальных идей этого типа проявляются в желании не существовать, погрузиться в глубокий сон, забыть обо всем и никогда не просыпаться. Действительные планы и попытки самоубийства включают применение больших доз снотворного или транквилизаторов, вдыхание углекислого газа, утопление, вскрытие вен в теплой воде и замерзание в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание второй базовой перинатальной матрицы (С.Гроф, "За пределами мозга").

:blink: Не могли бы Вы еще раз сказать, чем такое лечится?)) Холотропное дыхание со специалистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство первого типа, или ненасильственное самоубийство, основано на бессознательной памяти о том, что безвыходной ситуации БПМ-2 предшествовало внутриматочное существование. Индивид, пытающийся избежать элементов второй перинатальной матрицы, выбирает самый легкий в этом состоянии путь возврата в исходное нераздельное единство пренатальных условий (первой перинатальной матрицы). Поскольку уровень бессознательного, на котором принимается это решение, обычно эмпирически недоступен, человека влекут те ситуации и средства в повседневной жизни, которые, как ему кажется, включают

похожие элементы. Главное подразумеваемое тут намерение снизить интенсивность болезненных стимулов и в конце концов избавиться от них совсем. А конечная цель—забыть о болезненном осознавании отдельности и индивидуальности и достичь недифференцированного состояния «океанического сознания», которое характерно для эмбрионального существования. Мягкие формы суицидальных идей этого типа проявляются в желании не существовать, погрузиться в глубокий сон, забыть обо всем и никогда не просыпаться. Действительные планы и попытки самоубийства включают применение больших доз снотворного или транквилизаторов, вдыхание углекислого газа, утопление, вскрытие вен в теплой воде и замерзание в снегу.

 

Вскрытие вен в теплой воде :blink: - это вообще жесть какая-то по-моему.

Я конечно понимаю, что существуют всевозможные методики и без медицинских препаратов, но честно скажу что я не слишком этому доверяю. А без веры в выздоровление от таких методик пользы от них мало, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь. И вот из-за нагнавшегося состояния апатии, депрессии, безразличия или фиг знает чего, я уже первый раз подзавалила сессию. Хотя я всегда училась хорошо. Раньше летом работала, а сейчас понимаю, что просто не смогу.

Надо пытаться через "немогу". Заодно и деньжат подзаработаете на врача.

Сессию в конечном итоге хоть сдали или в академ ушли?

Пугает, даже слишком пугает. Но у них там наверно и посерьезнее больных полно. В общем я надеюсь в больницу на посадят. Таких как я не мало, я так предполагаю...

Если о суицидальных мыслях будете рассказывать врачу из ПНД, то очень велика вероятность, что таки закроют в больничке. И на учет поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому и стоит проявить инициативу с этим вопросом. Психиатры они тоже люди привычки, а привыкли они к медикаментозному лечению.

 

Искать контакты тренеров по холотропке в непрофессиональной среде не самое разумное дело. Можно попасть к не очень опытному тренеру, а это повышенный риск неинтегрированного выхода из процесса.

 

Вам бы несколько сессий, у опытного специалиста, с перерывами по полгода-году.

 

Гроф, он таки создал очень хорошую методику работы в том числе с узко выборочными по способу осуществления суицидальными намерениями :rolleyes:

Вы меня конечно извините, Евгения Г., но от таких методов кукушка окончательно может упорхнуть и потом действительно придется в больничку ложиться. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пытаться через "немогу". Заодно и деньжат подзаработаете на врача.

Сессию в конечном итоге хоть сдали или в академ ушли?

 

Сессию сдала с хвостами в итоге.

Через "немогу"... Не, серьезно, у меня просто перед походом на работу тогда начнутся сопли, слезы, мысли, и т.д. Я не знаю конечно, но честно говоря хочу сначала привести себя хотя бы в нейтральное состояние. Может это усталость? Мне все так говорят. Но я и устать-то не могу, потому что с такой потерей концентрации внимания, смотрением в одну точку, и сидением на месте вряд ли можно устать.

 

Еще все такое разное говорят. Кто-то говорит что меня с такими проблемами в психушку упекут, кто-то говорит что просто на учет поставят, кто-то - что вообще не поставят и не упекут, а отправят домой. Вотя и не знаю что вообще мне там говорить, и чего ожидать. Мне даже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессию сдала с хвостами в итоге.

Через "немогу"... Не, серьезно, у меня просто перед походом на работу тогда начнутся сопли, слезы, мысли, и т.д. Я не знаю конечно, но честно говоря хочу сначала привести себя хотя бы в нейтральное состояние. Может это усталость? Мне все так говорят. Но я и устать-то не могу, потому что с такой потерей концентрации внимания, смотрением в одну точку, и сидением на месте вряд ли можно устать.

Тяжело вам... понимаю. Но нужно попытаться собраться. Терпеть... работать... собирать деньги на врача (ну и хвосты сдать). Как думаете, справитесь? Или все же в ПНД пойдете? Если совсем тяжко, то возможно все же нужно идти в ПНД. Не знаю, как для вас будет лучше. У каждого свой путь. Я почти 10 лет жила с переодически возникающими мыслями о суициде (было и несколько попыток) и только пару лет назад обратилась к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело вам... понимаю. Но нужно попытаться собраться. Терпеть... работать... собирать деньги на врача (ну и хвосты сдать). Как думаете, справитесь? Или все же в ПНД пойдете? Если совсем тяжко, то возможно все же нужно идти в ПНД. Не знаю, как для вас будет лучше. У каждого свой путь. Я почти 10 лет жила с переодически возникающими мыслями о суициде (было и несколько попыток) и только пару лет назад обратилась к врачу.

 

Не, я уже точно решила что иду. Чем быстрее, тем лучше, и так уже долго тяну. И если вылечусь, то можно будет приступить к работе уже на позитивной волне. А вы в ПНД не обращались? Нет такого опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я уже точно решила что иду. Чем быстрее, тем лучше, и так уже долго тяну. И если вылечусь, то можно будет приступить к работе уже на позитивной волне. А вы в ПНД не обращались? Нет такого опыта?

Нет, в ПНД я не обращалась. Я к частнопрактикующему психиатру ходила.

Кто-то, все-таки, на мой взгляд, лучше обратиться к врачу частным образом. Понимаю, это все денег стоит. Но если поставят на учет, это может негативно сказаться на вашей будущей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...