Перейти к содержанию

Не люблю своего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Гость НеРыськ@

Началось все, когда Максиму было 4 месяца. Мы с мужем и сыном переехали в загородный дом. Через пару месяцев мы с мужем расстались. Я очень любила своего сына, не смотря ни на что, до 10 месяцев. Потом, я поняла, что меня раздражает все в этом комочке. Раздражает весь его вид и все, что он делает. Я решила отвлечься и устроилась на работу. Время идет, сыну скоро 3 года, а ситуация усугубляется. Я поняла, что просто ненавижу его. Меня тошнит от его манеры играть, ходить, болтать, есть, пить, спать... Меня воротит от того, как он ко мне тянется, я не хочу общения с ним. Сейчас я приезжаю к нему в гости раз в 2 месяца на 1 день и абсолютно не скучаю. Была бы моя воля, я бы не приезжала вовсе.

Я понимаю, что это не нормально. Что так относиться к своему ребенку нельзя. Что это плоть и кровь, что это свое, родное.

НО Я НЕ МОГУ С СОБОЙ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ!!!

Может, мне обратиться за помощью к психоаналитикам?

Может, мне надо лечь в больницу?

Посоветуйте. Для меня это реальная проблема.

P.S. наверняка такие ситуации встречаются в мире, не я же одна такая чокнутая мамаша...

Вспоминается анекдот про бога и мужика. У мужика вся жизнь наперекосяк пошла: жена ушла, дети погибли, с работы уволили, со здоровьем проблема, никаких перспектив. Он взмолился к богу: господи, ну за что???

Бог высунулся из-за облака и сказала: ну не люблю я тебя!

 

Так же и у меня: не люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Маруся2009

Странно, что вы еще не поняли, что вам надо за помощью к психологу.

Явно не на форум.

Ведь однозначно ясно,что это ненормально. Одно хорошо, что вы ищите решение проблемы.

 

Была у меня одна знакомая, она стыдилась своего малыша. Ей все время казалось, что он отстает в развитии. Пока он не пошел в школу и не стал отличником.

Но чтобы тошнило от собственного ребенка...Ищите специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару месяцев мы с мужем расстались. Я очень любила своего сына, не смотря ни на что, до 10 месяцев.

 

А потом начали четче прорисовываться папины черты, человека, который Вас предал.... Ребенок ничего ответить и сделать не может, не может и возразить, оторваться на таком объекте - легче всего!

К специалисту однозначно, пока что-нибудь непоправимое не натворили на эмоциях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРыськ@,

Дружище, насколько я знаю, вы далеко не одиноки. Это серьезная проблема, которая касается довольно - таки большого количества женщин. Кто говорит, что проблема из за нелюбви родителей, кто что то еще. Но ясно одно. С этим можно и нужно бороться и это излечимо. Но нужен специалист. Обязательно к психологу. И очень хвам желаю, чтобы вы с дитенком были счастливы друг - другом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне обратиться за помощью к психоаналитикам?

Может, мне надо лечь в больницу?

Ненависть к своему ребенку, это не проблема, это серьезный дефект психики. Ребенок не холодильник, вы нужны ему именно сейчас.

Бегом к психиатру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у вас он единственный ребенок? До брака, вы вели веселый свободный образ жизни.?.. Сын вам напоминает ошибку, которую вы совершили? Возможно, беременность вам подпортила фигуру? Отец, как понимаю, ребенка оставил вам... Ребенок для вас обуза? Это конечно ужасно, ваше отношение. А вы папе ребенка на воспитание не можете отдать, может отец сможет дать ребенку больше любви и тепла? Вы знаете, что странно, вы пишете, что ни смотря ни на что, любили ребенка до 10 месяцев, т.е. еще до 10 месяцев вы понимали, что есть причины по которым ребенка любить не нужно... Материнская любовь она ведь бескорыстная... А вы вообще женственная натура? Дело в том, что многим мужчинам, ребенок нужен до тех пор пока он любит мать ребенка. Возможно у вас то же самое, но наоборот. Не рожали ли вы ребенка, чтоб привязать мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ребёнок был предметом манипуляции....может вы и не любили его ...

может вы не были готовы к детям...а этот малыш родился ,что бы удержать молодого человека....во-всяком случае ...мой совет вам...ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.....И ОНО ВСЁ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ....

не насилуйте себя и ребёнка приездами....он ведь чуствует енергию.....пусть время идёт...приедте туда .... когда действительно этого захотите..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь понять что он не ваш бывший, что он кусочек вас.... Вы его скорей всего за его отца ненавидите, попытайтесь понять что это другой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот проблема! Я очень люблю своего сына. Ему тоже примерно 4 года. И Вас не могу понять. Действительно, наверное, нужна помощь специалиста. А Вы не пробовали разобраться в причинах своей нелюбви? Из-за того, что это ребёнок от мужа, который ушёл? То есть обида на мужа проявляется нелюбовью к сыну?...

Но, чисто по человечески - ребёнок же ну ни в чём не виноват. И нуждается в ласке, маме. Конечно, можно понять раздражение - дети ещё глупы и ведут себя не так, как нам того всегда хочется. Но вот нелюбовь?

А бывший муж общается с сыном? У кого сын живёт? Я просто на эмоциях не прочитал все сообщения - может Вы уже об этом писали.

Вообще, это очень страшно быть маленьким мальчиком и не чувствовать любовь мамы.

 

Когда мой мальчик мне говорит: "Я тебя очень люблю, папа!", то у меня на глаза наворачивается скупая мужская слеза и я думаю, что ради удовольствия слышать такие слова стоит жить. Так искренне признаться в любви как ребёнок, не может даже любимая женщина. В её словах, хоть чуть-чуть, но всегда можно сомневаться. А в словах ребёнка - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Магдалена

НеРыськ@, надо бы вам к специалисту обратиться. Это бессопрно.

А может вы хотели девочку?

Если все пустить на самотек и также относиться, тогда не удивляйтесь что в старости он будет вести себя так как вы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это очень страшно быть маленьким мальчиком и не чувствовать любовь мамы.

 

Когда мой мальчик мне говорит: "Я тебя очень люблю, папа!", то у меня на глаза наворачивается скупая мужская слеза и я думаю, что ради удовольствия слышать такие слова стоит жить.

 

Тьфу, блин, не тема, а сопли в сахаре. <_< Фигли тереть на тему"ах-ах, как же можно не любить..."? Можно подумать, автор этого не понимает. Если бы не понимала, что это не есть гуд, то жила бы и не дергалась, навещая раз в 2 месяца. Что, мало таких кукушек?

 

Автор, в реале, а не по форумам - бегом к дохтуру. И искать, что там. Если любили, а потом стал неприятен.... Ловите - что причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнская любовь она ведь бескорыстная...

А кто вам такое сказал? Мне моя мама постоянно твердит, что меня любить НЕ ЗА ЧТО. И не любила она меня ни когда только моего старшего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Госпади! Я такого еще не встречал и не слышал. Мне как любящему отцу это представить даже нереально....какой кошмар. Да как такое вобще может? У вас реально с головой проблемы. И мне почему то кажется, что специалисты вам в этом не помогут даже. Сори что так говорю. Как можно не любить своего собственного ребенка? Они же такие маленькие все класные, и потом класные и всю жизнь они самые самые. Самое лучшее что вобще есть на этой земле. Ваш ребенок - это вы. Даже когда он сикается или какается в штанишки - это ваше все, и вы, конечно может быть и морщась, но все равно любя его умываете под водичкой, целуете его, или ее в маленькую розовую нежную попку, держите за мягкую маленькую нежную ручку. А когда ребенок начинает разговаривать вы слышите что с каждым днем ребенок понимает все больше и больше, и вы ему рассказываете все в детской интерпритации, и он вам верит! Вы вписываете в этот бело-розовый лист всю информацию постепенно, поэтапно. А эти первые шаги. А эти первые слова которые дети произносят со свойственными детям ошибками путая буквы, и добавляя лишнии. Чем больше он становится тем больше вы видите ваши черты и не только внешние но и черты характера, часть таланта (если он есть к чему то явный). Знаете, вы уж меня простите, я не со зла говорю, и зла вам не желаю, но к примеру (не дай БОГ!) если бы у вас не было одной ноги, или руки - это была бы не такая трагедия какая трагедия есть сейчас у вас! Вы Мать! Вы ребенку назначены небом дать тепло и ласку. А отец - смелость, мужество, и по возможности развить понимание окружающего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrandyAlexandr, вы так расписали, аж слезы наворачиваются.

Но к сожалению таких матерей достаточно. Иначе не были бы забиты детдома.И такие ваши высказывания их не проймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrandyAlexandr, вы так расписали, аж слезы наворачиваются.

Но к сожалению таких матерей достаточно. Иначе не были бы забиты детдома.И такие ваши высказывания их не проймут.

maybe. а с другой стороны. как понять женщине какая она мать хорошая или некудышная если не рожать? взять на ручки не своего ребенка понянчить провести время - это не прокатит. не к своему ребенку материнских чувств не появится, точно так же как и отцовских. и часто бывает так что родила женщина ребенка и в первый день еще в больнице у нее не проснулось материнство...а проснулось оно например через 3 дня или на следующий...это как молоко у женщин. может повиться а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ любить можно! Так уж устроена женщина! Которая вынвшивает с начала беременности малыша!

Всякое бывает!

 

Мне кажется, это называется послеродовой дипрессией, я не специалист однозначно! Может Вам плохо, у вас трудности, внутриличностный конфликт( внутри Вас). Вы испытываете трудности? Ребенок сначала комочек, потом ему хочется активно все изучать, трогать, прыгать, наслаждаться миром, светом, игрой! А как хочется, чтобы тебя любили!

Поверьте, любовь не просто каких-то пара букв! Любовь- это жизнь, прежде всего Вашего же будущего! Это ведь человечек растет, цветочек! Пусть мальчик, пусть от мужчины, который предпочел странствовать по просторам бурного океана жизни по соему маршруту! Жизнь то Ваша, если эта проблема такая серьезная, нужно срочно искать помощи у кого угодно: спросите у соседки Маши, обратитесь за консультацией к психологу или терапевту! Анонимно можно, бесплатно, это сейчас не проблема!

Себя возьмите! Кафе, друзья телевизор! Каждый человечек ищет счастья прежде всего лично для себя! Как дать любовь, подарить ее, если сам не счастлив или в поиске этого счастья? <_< Может Вы все преувеличиваете, накручиваете?

 

У вас сейчас есть постоянный мужчина, спутник жизни?

 

Злитесь ли Вы на этого простого русского парня, коих до тучи, которые не могут взять на себя ответственность?

 

Если злитесь, то простите как можно скорее, обида не сделает нормальную и полноценную женщину счастливее! Только простив и побеседовав и признавшись во всех своих комплексах и сомнениях, огорчениях можно оставить всю эту ересь далеко в прошлом, позади. А сами двигайтесь дольше, на встречу счастливой жизни! Никто Вас не торопит, право.

Просто дети-это дар божий, особенно, если они рождаются здоровыми! Как грустно смотреть на больных детей! Просто ужас! Вам нужно навести порядок в жизни! Все по пунктам!

 

А себя Вы любите?

 

Обязательно сходите к специалисту! Если не любите, просто будьте рядом! Этого достаточно! Может любовь придет?

Вашего мальчика тоже сводите! Я вообще за активное общение с психологами, плохого еще не советовали, если он грамотный и настоящий, не обманывает.

 

Без любви нельзя! Это пища для души! А как Вы будете любить любить своего нового мужа, если не любите своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно срочно искать помощи у кого угодно: спросите у соседки Маши, обратитесь за консультацией к психологу или терапевту!

 

Вот как раз к соседке Маше не надо. Сначала посочувствует, а потом весь двор знать будет. Уж лучше к дохтору.

Только что-то мне сдается что автор темы уже давно забыл про эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не любили родители ............... мне так странно как это не любить дитеночка ........... они меня просто завели что бы было все как у людей семья дети ............но мне за что это все досталось.................. столько горя и страданий было а я всегда была одна они вроде рядом а вроде нет .................... мне сейчас уже по 40 лет мне до сих пор кошмары сняться о ихней не любви ко мне................... бедное это дите чья мама написала письма с откровениями пока не позно лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...