Перейти к содержанию

Не люблю своего ребенка


Рекомендуемые сообщения

можетт та мамаша, покусавшая своего ребенка как раз после такой же вот "доброй" тетеньки и сотворила это с малышом....не надо ббыть такой злой...

Писали, что после встречи со своим МЧ, может, если бы её вовремя одернули, она бы такого себе не позволила. Я да, злая, когда детей обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Писали, что после встречи со своим МЧ, может, если бы её вовремя одернули, она бы такого себе не позволила. Я да, злая, когда детей обижают.

Своей злостью вы ребенку не поможете, да и вообще злостью нельззя помочь...помощь не от злого сердца идет...а вы, такое ощущение, специально как будто масло в огонь подливаете... и одернуть вовремя это не так как вы себе представляете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие любители жареного.

Некрофилы.

Это вы меня так обозвали? Я говорю, то что думаю, а вы даже здесь хотите казаться получше? А мать, издевающуюся над ребенком вы постораетесь понять и побоитесь оскорбить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, то что думаю, а вы даже здесь хотите казаться получше? А мать, издевающуюся над ребенком вы постораетесь понять и побоитесь оскорбить!?

Я думаю, что люди просящие здесь помощи, а в частности Викуша, хотели бы её получить...а в ответ получают только упрёки, а не пути решения своей проблемы. Вы так не считаете ЕЕЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сказали.

 

А писи девочки буквально не видят, в отличие от мальчиков. Девочка объясняет себе отсутствие штуковины тем, что её кастрировали за что-то.

Девочка объясняет отсутствие уродства(уродливого органа) тем, что мальчикам не повезло с красотой вообще и с этой штукой - особеннно. Женщины просто вообще красивее мужчин. Девочка видит красивую маму (более красивую, чем папа), а потом, увидев мужской тело без одежды, объяснение складывается в уже созданную картину: мужчины потому и не следят за собой, что им все равно бесполезно - вон они какие совсем безобразные, когда без одежды. То есть, не во всем, конечно, но эта штука их уродует жутко. Вот почему люди носят одежду - чтобы никто не видел их это безобразие.

Чем не объяснение? Гораздо более правдоподобное, кстати. Как можно завидовать безобразию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня так обозвали? Я говорю, то что думаю, а вы даже здесь хотите казаться получше? А мать, издевающуюся над ребенком вы постораетесь понять и побоитесь оскорбить!?

Ну если столкнуть с обрыва( стоящего над ни )вы считаете помощью-------------------------------------

Тот кто нехочет менятся не пишет сюда Понять и помочь может не каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что люди просящие здесь помощи, а в частности Викуша, хотели бы её получить...а в ответ получают только упрёки, а не пути решения своей проблемы. Вы так не считаете ЕЕЕ?
Дело в том, что у отвечающих могут быть еще большие проблемы, чем у автора темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему люди носят одежду - чтобы никто не видел их это безобразие.

Прямо библейский сюжет. :huh:

Известно, что маленькие дети не стыдятся своих гениталий. Стыду они научаются от взрослых.

 

Чем не объяснение? Гораздо более правдоподобное, кстати. Как можно завидовать безобразию?

 

А как этот стыд объясняет нелюбовь к младенцу?

 

Объясню как можно завидовать безобразию. Представьте себе, что у Вашей ближайшей подруги очень много возможностей: денег, красоты, путешествий и чего-то, что Вам очень нравится. А теперь дополните эту картину тем соображением, что всё это ей даёт совершенно жуткий, некрасивый мужик. И неужели из-за некрасоты зависть испарится? ;) К тому же красота относительна. В 5 лет мне не показался пенис, но позднее моё мнение изменилось на противоположное. Кстати, мальчики не уступают девочкам по красоте. Так что, Фрейду Вы пока проигрываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что должны сделать родители это дать своему ребёнку любовь. Направить его силы в хорошие, добрые дела. Да материальное положение и все остальное тоже не маленькое значение имеют, но ЛЮБОВЬ к ребёнку это первое о чем должны подумать родители. А если мать не любит своего ребёнка, она лишит этого ребёнка права на ЛЮБОВЬ, на СЧАСТЬЕ.

Жаль все это.

на одном форуме только читала как мамаша родила в роддоме красиового, здорового ребёнка и сбежала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не все умеют дать свою любовь деткам или не все умеют любить..как это ни печально...но "спасибо"" надо говорить своим родителям..оттуда ноги :( не у всех конечно

расуждать о том что должна мать это легко...а когда в душе пустота...что можно налить в кувшин если колодец пуст??не знаю..когда рассуждаю на эту тему..как будто меня танк переехал....жить хочется а сил нет...вот и что делать?я очень хотела бы со специалистом поработать, но вот у нас маленький поселок..у нас есть один психоневролог что ли или как там его...но я вжизь не пойду к нему - стыдно..наврняка узнают отом да и наверное он не бесплатный..так что...приходится здесь по крупицам что-то собирать...хотя...что мертвому припарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню как можно завидовать безобразию. Представьте себе, что у Вашей ближайшей подруги очень много возможностей: денег, красоты, путешествий и чего-то, что Вам очень нравится. А теперь дополните эту картину тем соображением, что всё это ей даёт совершенно жуткий, некрасивый мужик. И неужели из-за некрасоты зависть испарится? ;) К тому же красота относительна. В 5 лет мне не показался пенис, но позднее моё мнение изменилось на противоположное. Кстати, мальчики не уступают девочкам по красоте. Так что, Фрейду Вы пока проигрываете.
Девочка может не стыдиться своего тела. Но заметить, что мужское некрасивее, тоже может.

 

Да, женщины завидуют мужчинам - в патриархате у них гораздо больше возможностей. Только вот пенис тут притянут за уши. Зависть тутвызвана статусом, а не биологией :P

 

Просто не все умеют дать свою любовь деткам или не все умеют любить..как это ни печально...но "спасибо"" надо говорить своим родителям..оттуда ноги :( не у всех конечно

расуждать о том что должна мать это легко...а когда в душе пустота...что можно налить в кувшин если колодец пуст??не знаю..когда рассуждаю на эту тему..как будто меня танк переехал....жить хочется а сил нет...вот и что делать?я очень хотела бы со специалистом поработать, но вот у нас маленький поселок..у нас есть один психоневролог что ли или как там его...но я вжизь не пойду к нему - стыдно..наврняка узнают отом да и наверное он не бесплатный..так что...приходится здесь по крупицам что-то собирать...хотя...что мертвому припарка

А может, Вам создать тему в разделе Арины?

И еще, может, Вы писали, но я не помню, извините - Вы ребенка рожали потому что Вы сами хотели или из-за каких-то других обстоятельств?

Действительно, общество у нас очень жестоко к женщинам - оно подталкивает их к рождению детей, а расхлебывать потом последствия этого решения приходится им самим.

Это такая ловушка. Что будет плохо, жутко, насколько будет тяжело, девушка не представляет. А когда ловушка захлопнулась, назад дороги нет, и срок - не 15 лет, а пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не верится что есть такие люди которые так ненавидят своих детей. Вам реально необходима помощь, а не советы на форуме!!! Да и с религиозной стороны не помешала бы помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не верится что есть такие люди которые так ненавидят своих детей. Вам реально необходима помощь, а не советы на форуме!!! Да и с религиозной стороны не помешала бы помощь!

А вы встречали женщину, которая любит свое дитя? Все показуха. Женщины частенько отдаются или выскакивают замуж, потому что...мужчины, раскройте шире глаза..."время пришло". О как. Далее залет и забота о себе любимой. Первый аборт - опасно. Иногда ребенок служит средством для привязки мужчины. Дальнейшее развитие событий зависит исключительно от папаши ребенка. Будет исполнять свои обязанности по содержанию жены и детеныша - все окей. Если нет, то тушите свет. Мать по любому будет отрываться на ребенке. Так как обуза. Прочитала на одном форуме откровения эгоиста, кстати, мужчины: Я ненавижу своих детей за то, что они постоянно что-то просят. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, женщины завидуют мужчинам - в патриархате у них гораздо больше возможностей. Только вот пенис тут притянут за уши. Зависть тутвызвана статусом, а не биологией

Повторяю. К Фрейду. Или в ВЕИП, может и перепишут науку "под Вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы встречали женщину, которая любит свое дитя? Все показуха. Женщины частенько отдаются или выскакивают замуж, потому что...мужчины, раскройте шире глаза..."время пришло". О как. Далее залет и забота о себе любимой. Первый аборт - опасно. Иногда ребенок служит средством для привязки мужчины. Дальнейшее развитие событий зависит исключительно от папаши ребенка. Будет исполнять свои обязанности по содержанию жены и детеныша - все окей. Если нет, то тушите свет. Мать по любому будет отрываться на ребенке. Так как обуза. Прочитала на одном форуме откровения эгоиста, кстати, мужчины: Я ненавижу своих детей за то, что они постоянно что-то просят. :blink:

 

Все очень просто на самом деле.

Дети- наше зеркало.

Что есть в нас самих-то и мы и видим в детях наших. Кто паразитов, кто средство для привязки, кто-то вершину любви.

Все претензии к себе и только к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть в нас самих-то и мы и видим в детях наших. Кто паразитов, кто средство для привязки, кто-то вершину любви.

 

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, Вам создать тему в разделе Арины?

И еще, может, Вы писали, но я не помню, извините - Вы ребенка рожали потому что Вы сами хотели или из-за каких-то других обстоятельств?

Действительно, общество у нас очень жестоко к женщинам - оно общество их к рождению детей, а расхлебывать потом последствия этого решения приходится им самим.

Это такая ловушка. Что будет плохо, жутко, насколько будет тяжело, девушка не представляет. А когда ловушка захлопнулась, назад дороги нет, и срок - не 15 лет, а пожизненно.

 

Прочитала вас и сразу согласилась. общество подталкивает к рождению детей, но не все способны любить,- а для ребенка это необходимо!

И та женщина что не умеет - если имеет совесть, обречена на страдания и угрызения совести если не пожизненно, то долго и мучительно...

..и дабы быть в ладу с собой ей придется пройти трансформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обречена на страдания и угрызения совести если не пожизненно, то долго и мучительно...

викушка, Вы его любите, это точно. Просто Ваш способ любить отличается.

 

Смотрите, страдание - способ искупления вины. Чувство вины появляется у человека в возрасте от 4 до 6 в результате:

1. Обвинения.

2. Испуга, что накажут.

Девочка стремится к любовным отношениям с отцом и опасается наказаний за это стремление. Если в то время чувство вины преобладает над желанием иметь ребёночка "када вырасту", то формируется своеобразный способ реализовать стремление любить - искупление. И во всех любовных отношениях главной составляющей являются страдания. Про колотушки. Только подумала об этом, как тут же появляется чувство вины и страдание. Опять хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, Вам создать тему в разделе Арины?

И еще, может, Вы писали, но я не помню, извините - Вы ребенка рожали потому что Вы сами хотели или из-за каких-то других обстоятельств?

Действительно, общество у нас очень жестоко к женщинам - оно подталкивает их к рождению детей, а расхлебывать потом последствия этого решения приходится им самим.

Это такая ловушка. Что будет плохо, жутко, насколько будет тяжело, девушка не представляет. А когда ловушка захлопнулась, назад дороги нет, и срок - не 15 лет, а пожизненно.

спасибо я уже в родителях у джубала..надеюсь поможет :)

вы все хорошо помните :) да возраст подошёл и муж настаивал...я же при была бы возможность..погуляла б ещё ..мы с мужемм всего 3 года в браке....я не налюбилась :) а теперь всевннимание к сыну..

 

викушка, Вы его любите, это точно. Просто Ваш способ любить отличается.

 

Смотрите, страдание - способ искупления вины. Чувство вины появляется у человека в возрасте от 4 до 6 в результате:

1. Обвинения.

2. Испуга, что накажут.

Девочка стремится к любовным отношениям с отцом и опасается наказаний за это стремление. Если в то время чувство вины преобладает над желанием иметь ребёночка "када вырасту", то формируется своеобразный способ реализовать стремление любить - искупление. И во всех любовных отношениях главной составляющей являются страдания. Про колотушки. Только подумала об этом, как тут же появляется чувство вины и страдание. Опять хорошо.

что то в этм есть

при мое гневе я выливаю злость нна сына...потом идет чувства вины раскаяние и я уже шлковая какоето время....но...постепенно чувство вины притупляется....и работает не всегда...что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...