Перейти к содержанию

Моя классификация женщин


Рекомендуемые сообщения

Скажите всё-таки, я был прав в тактике поведения с шизоидной и эпилептоидной "торговкой"? Или моя интуиция меня подвела? Просто интересно....

Слава Богу - в тот раз не подвела. Но Вы сами ощутили: в тот момент для принятия правильного решения Вам фактически пришлось забыть о том, что перед Вами- "Торговка", а сосредоточиться на чем-то другом, что в предлагаемой классификации не учтено. Ведь "эпилептоид", "эмотивный", "шизоид", "истероид", и пр. включая их сочетания- это более глубокая характеристика. Это характеристика "железа" - исходной конфигурации основ психики- темперамента, характера, которая носит в большей степени врожденный характер.

остальной "софт" в течении жизни "ставится" именно на это исходное "железо". Проще говоря - эпилептоидными, шизоидными и пр. могут быть ( и являются) не только "торговки" - но в равной степени и "спокойные прагмы", "русские бабы" и все остальные каждый раз это будет уже другой человек. И всякий раз то, что он эпилептоид или эмотивный, будет более жизненно важным, чем то, что он "спокойный прагматик" или "русский мужик". да, и в жизни , чтобы все работало, софт должен соответстовать железу. если он соответствует- человек достигает большего на том пути, по которому идет. если нет - рано или поздно ему придется переустанавливать софт- хоть самому, хоть с помощью психотерапевта.

Поэтому брезговать биологической классификацией только потому, что она уходят корнями в психиатрию - неразумно. На самом деле эта классификация - наиболее информативная. Просто она же - и наиболее дорогая, ибо требует определенной квалификации. Не всем корпоративщикам по карману узнать, сколько у них на фирме истероидов или паранояльных личностей. да оно как то- и на грани закона, между нами....

Но самые крутые и самые востребованные психологи- это как раз те, кто шарит именно в ЭТОМ.

Хотя об этом прямо нигде и не говорится.

Но я не собираюсь писать какой-то научный труд.

И я не собираюсь- по крайней мере, еще и про это. Не говоря - популярные книжки и статьи коммерчески более выгодны.

Но это как с кубизмом Пикассо или импровизациями Майлза Девиса-чтобы ТАК прикалываться, на самом деле надо ОЧЕНЬ ХОРОШО уметь рисовать или играть на трубе :D

тем более - НЕ ДЛЯ ВАКа ЖЕ СТАРАЕМСЯ! ДЛЯ СЕБЯ! для ВАКа и не такое прокатывало и пркатывает. А для жизни - тут уже совсем другой коленкор

Мне просто важно при знакомстве определять типаж женщины как можно проще и быстрее. И знать-уметь использовать соответствующую эффективную тактику поведения при общении с ней в зависимости от того, что я от неё хочу. Только не подумайте о сексуальном соблазнении. Я не это имел в виду. Имел в виду: получение какой-то выгоды, помощи, понимания, расположения и др. Это важно и по отношению к мужчинам, но просто так получилось, что я начал с женщин.

Если честно, то для достижения заявленной Вами цели вообще не имеет смысла прибегать к какой бы то ни было классификации партнерши. Достаточно просто придерживаться некой оптимальной усредненной "беспроигрышной" тактики - плюс иметь пару-тройку заготовок на крайняк.

Это ламерские сказки - будто бы успешные жулики на доверии, короли прыямых продаж и лидеры тоталитарных сект- хорошие психологи, видящие всех насквозь и способные к каждому моментально отыскать индивидуальный ключик. На самом деле все они так успешны именно потому, что вообще не заморачиываются. Они вообще не утруждают себя классификациями. На самом деле они просто используют довольно ограниченный набор "универсальтных отмычек" , не всегда даже изящных. Когда речь заходит о таких вещах, я всегда вспоминаю цитату "Приключений принца Флоризеля": "....а каких учеников воспитал! Один Черный Сэм чего стоит! Специалист! какие руки! КУВАЛДОЙ СЕЙФЫ ВСКРЫВАЛ"

Так что не лгите себе. Все это знают, а не знают- так чувствуют. Мотив достижения здесь не при чем. Раз вас интересуют классификации- значит, Вы - по жизни иследователь. Это- ПУТЬ ЗНАНИЯ, а не ПУТЬ УСПЕХА. и чем быстрее Вы это поймете и примете, тем быстрее достигнете желаемого. В общем-

Welcome to reality !

Да, мне ещё нужно отточить маркёры, чтобы ускорить процесс распознавания психотипа.

А сколько времени процесс диагностики занимает у Вас на данном этапе?

Я бы хотел узнать Ваше мнение об описании мною моих психотипов. В чём ошибки?.

Пока что Вы не всегда выделяете главное от второстепенного. По конкретике - отпишусь, когда подробно ознакомлюсь.

А как Вы относитесь к 16 психотипам в соционике (Гюго, Штирлиц и т.д.)? Мне кажется, что мои психотипы их очень напоминают, хотя я узнал о них уже после составления своих. И даже, думаю, мои психотипы более ярко и глубоко описаны с конкретными примерами, хотя и простым языком.

"соционика" - это юнговская классификация особенностей организации высшей нервной деятельности ( его взгляд процентов на 90 совпадает с павловским) к которой на скорую руку прикрутили интерфейс , понятный советскому интеллигенту ( как вы догадываетесь, к реальным маршалу Жукову, мемуары которого переписывались каждые десять лет и с которым разработчики даже не были лично знакомы, или Оноре де Бальзаку эти "иконки на ирабочем столе" никакого отношения не имеют, просто так легче запоминать)

Ред говорила уже, что соционика работает в корпорациях- именно поэтому и работает, что это серьезный софт, основанный на характеристиках физиологической конфигурации системы ( "логик" или "интуитик" - это даже по энцефалограмме можно увидеть, по крайней мере, я лично- могу). То есть - можно задокументиировать даже.

Интерфейс, ИМХО, давно уже надо переработать на более современный, тем более, копирайта на юнговскую систематику у авторов "соционики" не было и нет. Это как в свое время- с Эриком Берном: когда он начал практиковать в конце 40-х, не в Бруклине, а в местах попроще, он вдруг обнаружил, что до среднего американца фрейдовские метафоры не доходят, потому что средний американец понфятия не имеет , кто такие царь Эдип и Электра. Но зато средний американец хорошо знает, кто такие Красная Шапочка и Санта Клаус. Он начал пересказывать классический психоанализ на язык диснеевских мультиков и мыльных опер. так возник трансактный анализ. точнее- ИЗ ЭТОГО онт и возник ( "когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая греха" :D )

почему в соционике типов 16? это не произвол, это- простая математика. Число возможных комбинаций из трех параметров, у каждого из которых - только два возможных значения. "бинарник", в общем. :D А Вы думали- почему?

Кстати, в этом -Ваша главная недоработка. Вы еще не выделили основные параметры и их возможные значения

А наглядность- это хорошо.

Но это- интерфейс. Вполне даже ничего.

осталось теперча к нему тока ядро дописать и движок подходящий :D

В переводе с программерского на русский - начать и кончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они искали пополнение в свои ряды... :(

Ну да. после того как полных и стопроцентных они рассовали в Госснаб. Минздрав и Нацбанк, в Госцирк и Агропром пришлось назначать клоунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Муж, я прочитала Вашу классификацию женщин и в честь этого решила остаться в Вашей теме. Ближе ко мне оказались: Авантюристка, Загадка и Спокойная Прагма. Я работаю учителем (как и мама), хотя думаю, что это не совсем мое. Может быть я была бы хорошим врачом (мечты). В свободное время я люблю встречаться с друзьями, ходить в гости, приглашать к себе, беседовать, читать, делать записи в личном дневнике. Люблю носить короткие юбки, шорты, все обтягивающее фигуру, ненавижу спортивные костюмы. Каких-то конкретных целей нет. Просто жить, пробовать что-то новое, интересное. Быть счастливой. В людях ценю искренность, готовность помочь, понять. Не люблю выпендреж, нерешительность, ложь, топтание на месте. Я не курю, потому что меня это не цепляет, да и хочется отличаться от общей массы; спиртное - очень редко (организму не нравится), наркотики никогда и ни в каком виде не пробовала. В школе я была отличница (девочки из класса считали слишком правильной, а мальчики уважали). Сейчас у меня 2 близкие подруги, а круг общения в основном состоит из мужчин. С коллегами держусь на вежливом расстоянии, в личную жизнь не посвящаю, сплетни ненавижу. Дома всегда порядок, люблю мыть пол, печь блины. Мужчинам нравлюсь, чем-то цепляю. Говорят, что интересная, спокойная, уютная, умеющая выслушать и понять, "зажигалочка". В семье я всегда стараюсь сгладить углы между родителями - братом - сестрой, хочу, чтобы всем по возможности было комфортно. Тоже и с дочкой (ей 5 лет). Хочу, чтобы мы с ней понимали друг друга. Все для этого делаю. В сексе люблю разнообразие, какие-то интересные места, позы; не люблю рутину. Я умею и слушать, и говорить, но по теме, а не просто так. Все-таки наверное больше слушаю. У меня чаще ровное позитивное настроение, но могу и поплакать. В основном делаю это без свидетелей. Со свидетелями - только если мне интересна реакция людей. Меня сложно вывести из себя. Обижаться могу долго, пока не надоест. Не умею прощать. Просто хороню обиды на своем кладбище обид. Неприятных людей просто выключаю из общения. Веду личный дневник более 10 лет. Машину водила, получала штрафы за превышение скорости. Сейчас не вожу, потому что продали машину. Люблю общение, но иногда требуется отдых на день-два. Раздражает, когда все идет вразрез с пунктами моего плана. Раздражают замечания мамы. Я даже кошек сейчас не люблю, потому что они жутко нравятся маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Муж, я прочитала Вашу классификацию женщин и в честь этого решила остаться в Вашей теме. Ближе ко мне оказались: Авантюристка, Загадка и Спокойная Прагма. Я работаю учителем (как и мама), хотя думаю, что это не совсем мое. Может быть я была бы хорошим врачом (мечты). В свободное время я люблю встречаться с друзьями, ходить в гости, приглашать к себе, беседовать, читать, делать записи в личном дневнике. Люблю носить короткие юбки, шорты, все обтягивающее фигуру, ненавижу спортивные костюмы. Каких-то конкретных целей нет. Просто жить, пробовать что-то новое, интересное. Быть счастливой. В людях ценю искренность, готовность помочь, понять. Не люблю выпендреж, нерешительность, ложь, топтание на месте. Я не курю, потому что меня это не цепляет, да и хочется отличаться от общей массы; спиртное - очень редко (организму не нравится), наркотики никогда и ни в каком виде не пробовала. В школе я была отличница (девочки из класса считали слишком правильной, а мальчики уважали). Сейчас у меня 2 близкие подруги, а круг общения в основном состоит из мужчин. С коллегами держусь на вежливом расстоянии, в личную жизнь не посвящаю, сплетни ненавижу. Дома всегда порядок, люблю мыть пол, печь блины. Мужчинам нравлюсь, чем-то цепляю. Говорят, что интересная, спокойная, уютная, умеющая выслушать и понять, "зажигалочка". В семье я всегда стараюсь сгладить углы между родителями - братом - сестрой, хочу, чтобы всем по возможности было комфортно. Тоже и с дочкой (ей 5 лет). Хочу, чтобы мы с ней понимали друг друга. Все для этого делаю. В сексе люблю разнообразие, какие-то интересные места, позы; не люблю рутину. Я умею и слушать, и говорить, но по теме, а не просто так. Все-таки наверное больше слушаю. У меня чаще ровное позитивное настроение, но могу и поплакать. В основном делаю это без свидетелей. Со свидетелями - только если мне интересна реакция людей. Меня сложно вывести из себя. Обижаться могу долго, пока не надоест. Не умею прощать. Просто хороню обиды на своем кладбище обид. Неприятных людей просто выключаю из общения. Веду личный дневник более 10 лет. Машину водила, получала штрафы за превышение скорости. Сейчас не вожу, потому что продали машину. Люблю общение, но иногда требуется отдых на день-два. Раздражает, когда все идет вразрез с пунктами моего плана. Раздражают замечания мамы. Я даже кошек сейчас не люблю, потому что они жутко нравятся маме.

Ну, во-первых, Вы никакая не "Авантюристка" (не вижу в Вас склонности к разгулу, приключениям, риску, интригам, многочисленным связям с мужчинами). Очень похожи на "Спокойную Прагму". А это не сочетаемые психотипы. На счёт "загадки" - это в определённой степени шутка. Всякая "загадка" - это просто ещё неразгаданный до конца другой психотип.

По Леонгарду Вы не являетесь ярко выраженным психотипом. Есть кое-что от "сенситива" (впечатлительность, чувствительность, обидчивость) и от психоастеноида (склонность к самоанализу, некоторая нерешительность, любовь к порядку и чистоте, неконфликтность, желание сглаживать конфликты). Почитайте про психотипы, но здесь Ваши психотипы упоминаются вскользь, но всё-равно интересно:

_http://read.newlibrary.ru/read/egides_a__p_/page0/kak_razbiratsja_v_lyudjah__ili_psihologicheskii_risunok_lichnosti.html

Скиньте мне в личку Ваш е-мэйл и я отошлю Вам тест для более точной диагностики. И хотелось бы мне взглянуть (если можно) несколько Ваших фотографий, но не только где Вы одна, а и фото, где Вы среди других людей (коллег и друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть типы, виды, ещё подвиды и их множество, всех не разгадаете. )))))))) Кстати мне подходит...............

 

не скажу )))))))))))))))

 

icon1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"соционика" - это юнговская классификация особенностей организации высшей нервной деятельности

 

Знакома с соционикой, даже тим выясняла:)

 

Очень интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Лично мне классификация Мужа15 понравилась. Не все из описаний проверяемо (насыщенность половой жизни психотипа) и надо учесть, что всегда и во всем бывают исключения. Тем не менее, если статистически из 100% людей 90% (к примеру) занимаются сексом, а 10% полностью воздерживаются, принято считать, что ВСЕ люди занимаются сексом... Я это к тому, что иногда человек, который относится по всем признакам к какому-нибудь психотипу в каких-то проявлениях ведет себя иначе, неожиданно по другому, и (к примеру) хитрая "стерва" вдруг может без всякой корысти взять и помочь другому человеку (даже незнакомцу), ничего при этом не ожидая взамен...

 

Было забавно наблюдать, как участницы-женщины "шипели" на автора, пытаясь гневными и насмешливыми утверждениями "попустить" его творенье, усматривая, быть может, оскорбление своего женского достоиства тем, что Музчина!!! взял да и условно рассортировал их по полочкам. Некторые испльзовали манипулятивные приемы, ссылаясь на авторитетов, специально вставляя без необходимости в сообщения редкую специфическую терминологию (цель - принизить компитентность собеседника, который очень вероятно не знает ЧТО имеется в виду), хитрый прием ухода ("мне неприятно с Вами говорить! Вы продемонстрировали свой примитивизм!" - такой фразой можно попустить даже Энштейна, которому ничего не останется, кроме как оправдываться, чтобы реабилитировать свой авторитет) и т.д. По всему заметно, что участники (большенство) считают себя "достопочтенными корифеями психологии и знания людей", поэтому проскальзывают утверждениями типа "уж поверьте мне, Я! знаю, о чем говорю..".

Недавно зашел на этом же форуме в тему про манипуляторов. Там приведена действительно очень полезная ссылка на книгу Мелихова про скрытый гипноз и техники манипулирования.

Сейчас ее читаю. И... проглядывая сообщения в этой теме, просто афигиваю от того, как же мы, люди, абажаем манипулировать, возвышать свое Эго и опускать личность других.

Должен справедливо заметить, что Муж15 этим не страдает. В ходе беседы он вообще НЕ использовал ни одного из манипулятивных приемов. Он рассуждает логично, без примеси эмоций (в отличии от его опонентов), свою позицию взвешенно агрументирует и уважает мнение других людей, что само по себе тоже вызывает уважение!!!

А тем, кто любит покритиковать скажу - внимательно читайте то, что читаете! Он же вам ясно сказал, что его тема не претендует на научную работу. Он сразу подчеркнул: каждый тип может содержать в себе и другие типы. Или вы не согласны именно с тем, что такие типы вообще существуют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, как было замеченно выше, люди склонны носить МАСКИ (подделывать жесты, мимику, голос и даже поступки),причем иногда попадаются настоящие мастера перевоплощения. Существует вероятность ошибочно классифицировать субъекта, опираясь на внешние признаки.

И если Муж15 старается с ходу определить с КЕМ (каким психотипом) он в данный момент общается, то однажды эта система распознавания может здорово его подвести. Ангел окажется замаскированным демоном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...