Перейти к содержанию

Не хочу иметь детей, не хочу ребенка


Гость Yana

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение : 4 группа крови(-) сидит в Вас и порождает страх перед любой кровопотерей, в том числе и родами. Но по жизни Вам нужно знать людей с такой группой крови и поддерживать друг друга . Слышала , что можно создавать свой банк крови, запас на всякий случай. Ситуация с потерей крови может случиться в любой момент и с каждым, для этого необязательно рожать. Но по поводу фобий лучше к психологу или психотерапевту, что Вам мешает, это все излечимо и решаемо.

 

Я об этом тоже думала! Наверное мне было бы попроже со 2-ой положительной.. но не думаю что на много, но все-таки.. а перед родами я конечно постараюсь подстраховаться.. донора может найду :) На счет психотерапевта, то я скорее всего к нему все-таки пойду.. Может подскажете сколько обычно приемов нужно посетить, для получения результатов? Еще я опасаюсь справиться ли со мной, такой упертой, психолог? Как говорит мой муж, я под любой аргумент могу подвести крепкую базу... Да и где найти человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО который бы мне помог...

 

Насчет любви к детям. Я знаю женщину, которая просто ненавидела детей, за то, что не могла родить сама. Когда родила, стала воспринимать их спокойно. Ребенок он и есть ребенок, теперь у нее есть свой и она его любит.

 

Она ненавидела за то что не могла родить своих! Я то могу!! Надеюсь.. не проверяла еще :) И детей я не ненавижу.. Они у меня вызывают либо полное равнодушие, либо иногда улыбку, если есть над чем посмеяться, либо брезгливость.. Я к ним нормально отношусь, но предпочитаю смотреть на расстоянии.. близких контактов тоже не люблю..

 

Неужели Вы думаете, что в жизни можно все просчитать. Нет!

 

Да, можно! Я еще ни разу не ошиблась в своих расчетах и планах.. Все что я планирую - я выполняю, на что расчитываю - то и получаю..

 

Вы себя будете познавать всю жизнь и даже предположить не можете какие чувства в Вас проснуться с рождением ребенка. Некоторые умом рожают по желанию, а потом не знают ,что делать с ребенком. А у других вроде не запланирован, а получается желанным.

 

Очень надеюсь что проснуться.. я даже открыта на встречу этим чувствам, готова их принять :) И представляю себя счастливой с дитем и смеящейся над своими прошлыми "проблемами"...

 

Не мудрствуйте сильно, положитесь на природу, а то сейчас можете предохраняться, а когда захотите родить - не сможете. Тогда будете бегать с другими проблемами.

 

Вот я и боюсь, что когда захочу - не смогу.. буду тогда долго и нудно лечиться..

 

Снова и снова прочитываю тему и читаю советы, что родишь- все изменится, не хочешь-не рожай, природа берет свое. По-моему очень конкретные советы, женщины делятся собой, говорят о том, что тоже были в такой же ситуации, а Вы словно не читаете (слышите).

 

Хм... я слушаю.. и слышу только одно - решай рожать или нет (уже решила давно - РОЖАТЬ), и когда родишь все измениться (УЖЕ ДАЖЕ ВЕРЮ В ЭТО ПОЧТИ)..

 

1. Меня пугает процесс беременности и родов (совета как этот страх убить я не слышала, хотя нет - психотерапевт поможет)

2. Да я понимаю что после родов все измениться, а это правда так? Это же риск! Может же быть такое, что я ожидаю что после родов природа возмет свое и я стану нормальной счастливой матерью, а если нет??? Если ощущение что по сути ребенок мне не нужен так и останется со мной? Ребенок-то в чем виноват???

 

Женщины говорят, что были в такой ситуации, но не на столько одержимы..

Я решила рожать, но ощущаю внутри себя это решание как поход на плаху во имя чего-то.. во имя того чтобы не остаться одной в данном случае.. Не хочешь - не рожай.. Да НЕ ХОЧУ, но еще больше я НЕ ХОЧУ жить в одиночестве..

Как мне изменить свое отношение ко всему этому и идти не на плаху а с тем же водушевлением как это делают все женщины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Юрий Анатольевич

1. Меня пугает процесс беременности и родов (совета как этот страх убить я не слышала, хотя нет - психотерапевт поможет)

2. Да я понимаю что после родов все измениться, а это правда так? Это же риск! Может же быть такое, что я ожидаю что после родов природа возмет свое и я стану нормальной счастливой матерью, а если нет??? Если ощущение что по сути ребенок мне не нужен так и останется со мной? Ребенок-то в чем виноват???

 

Если Вам предложат снять этот страх (испуг), и Вы непременно родите без проблем и будите, счастливы,- Пойдете ли Вы на это?

Если нет - то зачем эти дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предложат снять этот страх (испуг), и Вы непременно родите без проблем и будите, счастливы,- Пойдете ли Вы на это?

Если нет - то зачем эти дискуссии?

 

Конечно!!! Обязательно пойду!

А что мне еще остается? В таком настроее рожать?

Может мне нужно что-топочитать полезное, на что-то обратить внимание, о чем-то призадуматься о чем я не думала, развернуть мне мою ситуацию под другим углом, показать в чем моя проблема в действительности - вот какой помощи я ожидаю.. Я сама все много раз обдумывала и многое понимаю, но не могу сама с собой справиться... поэтому и написала.. Ведь когда много о чем-то думаешь перестаешь видеть ошибки и суть вещей..

 

Главное чтобы результат был, а не грустный вывод "вы безнадежны" после 15-ти сеансов стоимостью в мой годовой доход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется сейчас, что Вы безнадежны?

И, простите, размер стоимости работы психотерапевта сильно преувеличен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется сейчас, что Вы безнадежны?

И, простите, размер стоимости работы психотерапевта сильно преувеличен ))

 

хммм.. да.. кажется.. я даже устала уже думать об этом... хватаюсь за спасительные соломинки, что у меня еще есть 1-2 года свободы... и прихожу в ужас от осознания того, как это мало.... а потом? потом..... кошмар! ощущение что я приговорена к расстрелу через год-два..

Я сама считаю себя здравомыслящим человеком, способной к анализу и трезвой оценки, даже помогаю подругам психологически... а тут... просто сплошной ужас - если осознать что это случиться со мной, или шутливое настроение и разговор о том, что да, скоро заведем детей, без привязки к себе лично, как будто и не обо мне речь... Если осознаю, сразу накатывает паника, даже дыхание замирает от того, что и деться-то некуда.. попалась.. дорога одна и надо туда идти..

и понимаю что это не правильно.. нельзя "туда" идти в таком настроении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы не совсем понимаете, что Яна хочет. Она хочет ХОТЕТЬ ребенка (извините за тавталогию), а не воспринимать его как необходимость. Она хочет во время беременности (да и до нее, пожалуй) ходить с блаженной улыбкой на устах, мечтая о своем малыше, о том, как она будет за ним ухаживать, как замечательно будет проводить с ним время и т.д. А на данный момент она лишь считает, что родить НАДО (жизненная необходимость), что мало того, что беременность несет смертельную для нее опасность, так и еще и после рождения ребенок поставит крест на такой подходящей для нее беззаботной жизни: куда хочу, туда иду, что хочу, то и делаю.

Так что, Яна, ты либо лукавишь, что проблема только в боязни боли, либо запуталась уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы не совсем понимаете, что Яна хочет. Она хочет ХОТЕТЬ ребенка (извините за тавталогию), а не воспринимать его как необходимость. Она хочет во время беременности (да и до нее, пожалуй) ходить с блаженной улыбкой на устах, мечтая о своем малыше, о том, как она будет за ним ухаживать, как замечательно будет проводить с ним время и т.д. А на данный момент она лишь считает, что родить НАДО (жизненная необходимость), что мало того, что беременность несет смертельную для нее опасность, так и еще и после рождения ребенок поставит крест на такой подходящей для нее беззаботной жизни: куда хочу, туда иду, что хочу, то и делаю.

Так что, Яна, ты либо лукавишь, что проблема только в боязни боли, либо запуталась уже ;)

 

УРА! Хоть кто-то...

А то я уже и запуталась и не понимаю, почему меня понимают не так..

Все верное сгруппировали и подвели итог...

Нет, проблема НЕ ТОЛЬКО в боязни боли... Я думаю что если бы я захотела всем сердцем, то с болью было бы полегче справиться... но все равно нужно было бы справляться, т.к я реально боюсь этого очень и очень сильно.... а т.к. я НЕ ХОЧУ, то предвкушение "всех прелестей" родов, это НЕ ХОЧУ усиливают в сотни раз... в сумме начинается паника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете сколько обычно приемов нужно посетить, для получения результатов? Еще я опасаюсь справиться ли со мной, такой упертой, психолог? Как говорит мой муж, я под любой аргумент могу подвести крепкую базу...

Да и где найти человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО который бы мне помог...

 

Да, можно! Я еще ни разу не ошиблась в своих расчетах и планах.. Все что я планирую - я выполняю, на что расчитываю - то и получаю..

 

1. Меня пугает процесс беременности и родов (совета как этот страх убить я не слышала, хотя нет - психотерапевт поможет)

2. Да я понимаю что после родов все измениться, а это правда так? Это же риск! Может же быть такое, что я ожидаю что после родов природа возмет свое и я стану нормальной счастливой матерью, а если нет??? Если ощущение что по сути ребенок мне не нужен так и останется со мной? Ребенок-то в чем виноват???

Да , у Вас проблемы не с чувствами , а с головой. Вы пытаетесь все просчитать и предусмотреть." Горе от ума "называется.

 

Сколько приемов психотерапевта надо 5 или 6, а вдруг 12, да еще поможет или нет, справится или не справится. А вдруг ошибочка закрадется, а ее допустить никак нельзя, ведь у Вас все продумано ,предусмотрено и запланировано. ПСИХОТЕРАПЕВТ ИНДИВИДУАЛЬНО, как зубная щетка. Муж Вам все о Вас уже сказал.

 

Насчет предусмотреть и просчитать. ХА-ХА-ХА! Вы можете предусмотреть болезнь Вашу или мужа, смерть близкого человека? А это здорово меняет жизнь, просто переворачивает ее. Гордыня! Она наказуема.

 

1. Вас пугает беременность и роды , потомучто Вы не можете просчитать результат, обдумать, взвесить и упаковать. Извините , тут Вам никто не поможет. Анализу не поддается. Знаю, что во время беременности надо смотреть на красивое, слушать красивое , беречь в душе красоту и с радостью думать о ребеночке.

 

2. Вы хотите, чтобы кто-то Вам ответил на этот вопрос? Да никто и никогда не ответит. Это всеравно ,что с точностью сказать будет ли Вас любить муж через 5 лет или нет, хотя предположить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , у Вас проблемы не с чувствами , а с головой. Вы пытаетесь все просчитать и предусмотреть." Горе от ума "называется.

 

хорошо.. проблема с головой.. пусть так.. слишком много думаю и анализирую.. и??? отрезать голову? не будет проблем.. :)

 

Сколько приемов психотерапевта надо 5 или 6, а вдруг 12, да еще поможет или нет, справится или не справится. А вдруг ошибочка закрадется, а ее допустить никак нельзя, ведь у Вас все продумано ,предусмотрено и запланировано. ПСИХОТЕРАПЕВТ ИНДИВИДУАЛЬНО, как зубная щетка. Муж Вам все о Вас уже сказал.

 

классный у меня муж! все обо мне такой нерадивой знает, да еще и любит.. наверное у него тоже проблемы с головой...

Да, представьте себе, хотелось бы предусмотреть и рассчитать средства и возможности и иметь хоть какую-то цифру вероятности, что поможет.. а потом принять решение.. Найти хорошего психотерапевта - посложнее зубной щетки.. а как их искать я не знаю.. :(

 

Насчет предусмотреть и просчитать. ХА-ХА-ХА! Вы можете предусмотреть болезнь Вашу или мужа, смерть близкого человека? А это здорово меняет жизнь, просто переворачивает ее. Гордыня! Она наказуема.

 

Я имею в виду то, что зависит непосредственно от меня. Болезни, смерти, землетрясения, взрыв солнца - все это от меня не зависит, поэтому и говорить о них нет смысла. А то что я могу контролировать или планировать или делать своими силами - я могу предусмотреть и по-максимуму исключить возможные ошибки.. Слышала поговорку "кто не ошибается - тот не живет", согласна с ней.. но мой мозг устроен так, и мне нравиться что благодаря свое предусмотрительности я не делала ошибок от которых рвут на голове волосы.. хотя, может из-за нее я пропустила много других приятных моментов.. тут уж каждый выбирает сам.. я человек чувствительный и меня легко расстроить сильно, поэтому я страхуюсь в жизни от возможных растройств, своей предрассудительностью.. Пока она мне не мешала, а только помогала..

И гордыни тут нет.. просто говорю то что есть, может там скрыта неведомая мне причина моей проблемы и мне на нее кто-нить укажет :)

 

1. Вас пугает беременность и роды , потомучто Вы не можете просчитать результат, обдумать, взвесить и упаковать. Извините , тут Вам никто не поможет. Анализу не поддается. Знаю, что во время беременности надо смотреть на красивое, слушать красивое , беречь в душе красоту и с радостью думать о ребеночке.

 

2. Вы хотите, чтобы кто-то Вам ответил на этот вопрос? Да никто и никогда не ответит. Это всеравно ,что с точностью сказать будет ли Вас любить муж через 5 лет или нет, хотя предположить можно.

 

Да про красивое я слышала.. все что нужно делать во время беременности я буду делать и готова делать все как нужно и как правильно (по мнению врачей и психологов)..

Будет ли любить меня муж через 5 лет - зависит от меня, на сколько я смогу сохранить в нем это чувство, а не убить бытом или другими вещами.. там много всего и не об этом мы сейчас..

На пункт 2. можно ответить с точки зрения статистики или личного опыта психологов, которые работают с роженицами. У меня этого опыта нет, поэтому и прошу помощи профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

Мне 26 лет и есть огромная проблема - я не хочу иметь детей. У меня есть муж и конечно же он очень хочет.. А я же.. мало того что я сама морально не хочу их, да и вобще к детям отношусь очень прохладно, чувство материнского инстинкта у меня видимо совершенно отсутствует.. так я еще и жутко боюсь боли в любом ее проявлении. Даже самый маленький укольчик вызывает во мне такую волну страха, что и зубы стучать начинают и готова сбежать прямо из кабинета как дите малое..

И вроде понимаю всем сердцем что НАДО и время уже поджимает - не маленькая девочка уже, до 30 хотелось бы родить.. Что делать? как быть? с чем это может быть связано? как себя настроить и решиться?

Ребенок это не только роды, всё самое интересное потом, бессонные ночи, с мужем плохие взаимоотношения депрессия я могу ещё перечислить, не торопитесь, если не готовы то не надо, а если вы хотите сохранить ваши взаимоотношения с мужем, то вы заблуждаетесь, ребенок это счастье и испатание одновремено, многие его не выдерживают. Подумайте вот о чем, любящая женщина инстинктивно хочет родить от любимого, это на уровне природы и гармонов. Тот ли этот человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок это не только роды, всё самое интересное потом, бессонные ночи, с мужем плохие взаимоотношения депрессия я могу ещё перечислить, не торопитесь, если не готовы то не надо, а если вы хотите сохранить ваши взаимоотношения с мужем, то вы заблуждаетесь, ребенок это счастье и испатание одновремено, многие его не выдерживают. Подумайте вот о чем, любящая женщина инстинктивно хочет родить от любимого, это на уровне природы и гармонов. Тот ли этот человек?

 

С мужем плохие взаимоотношения - это меня пугает... для меня все-таки муж важнее ребенка... пока..

Да все возможные страхи и проблемы с ребенком и т.д. и т.п. меня тоже пугают.. точнее не то чтобы пугают, а не считаю что они в жизни нужны..

 

Вот насчет инстинктивно хочет... наверное да, если этот инстинкт в организме существует... а если его нет? ну вот ошибка природы - инстинкт не вложила...

Мне 26 лет, в жизни мужчины были.. детей я не хотела ни от одного.. нет, вру, было такое чувство буквально 1 раз и тогда я была значительно моложе.. если искать мужчину себе основываясь на внутреннем радаре инстинкта материнства - боюсь я слишком долго буду искать и не факт что найду достойного... Ведь сердцо оно не может как разум... Оно выбирает порой не всегда удачные варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, все разговоры тут впустую...

Ощущение такое, будто человека насильно заставляют стать космонавтом.

 

Yana, если проблема в страхофобии - это только к врачу. Сама вы с этим не справитесь и мы тут ничем не поможем.

Что касается вашего эгоизма ("не хочу отдавать любовь - хочу получать") и недомашнего образа жизни, то видимо, ребенок и впрямь вам сейчас ни к чему. Созревайте дальше, время есть еще. Знаю много знакомых, родивших после 30, рожают даже после 40. Главное, следить за своим здоровьем.

А муж уже и так дал вам согласие ждать этого счастливого момента. Если не устанет, то дождется.

 

Знала женщину с аналогичной ситуацией как у вас. До 35 лет боялась родить панически. К детям относилась более, чем прохладно и с презрением наблюдала за возней подруг со своими отпрысками. Талантливая художница, тусовщица, богемный образ жизни и все такое. Через некоторое время встречаю ее с коляской... Решилась вдруг, как вожжа под хвост. Теперь, и она и ее муж - сумасшедшие родители, трясущиеся над своим чадом так, как мы не тряслись! :)

Вот так и вдруг в одночасье взяла и созрела. Может, это ваш случай, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, все разговоры тут впустую...

Ощущение такое, будто человека насильно заставляют стать космонавтом.

 

да... все безнадежно.. да, я тоже ощущаю что меня время заставляет стать космонавтом..

 

Yana, если проблема в страхофобии - это только к врачу. Сама вы с этим не справитесь и мы тут ничем не поможем.

 

страхофобия - это обычное явление? врачи помогают? тогда так и сделаю.. не буду замахиваться на многое, попробую обратиться по поводу лечения страха..

 

Что касается вашего эгоизма ("не хочу отдавать любовь - хочу получать") и недомашнего образа жизни, то видимо, ребенок и впрямь вам сейчас ни к чему. Созревайте дальше, время есть еще. Знаю много знакомых, родивших после 30, рожают даже после 40. Главное, следить за своим здоровьем.

А муж уже и так дал вам согласие ждать этого счастливого момента. Если не устанет, то дождется.

 

как время есть?.. меня пугают что после 30 ПЕРВЫЙ ребенок это поздно, что будут осложнения, что чем раньше - чем легче и вам и ребенку.. конечно бывает и в 70 рожают... я не хочу осложнений ребенку.. после 30 к моим страхам добавиться новый страх - не родиться ли какой не здоровый или неполноценный человечек.. вот и тороплюсь до 30-ти..

а какое может быть здоровье работая целыми днями уткнувшись в монитор..

 

Знала женщину с аналогичной ситуацией как у вас. До 35 лет боялась родить панически. К детям относилась более, чем прохладно и с презрением наблюдала за возней подруг со своими отпрысками. Талантливая художница, тусовщица, богемный образ жизни и все такое. Через некоторое время встречаю ее с коляской... Решилась вдруг, как вожжа под хвост. Теперь, и она и ее муж - сумасшедшие родители, трясущиеся над своим чадом так, как мы не тряслись! :)

Вот так и вдруг в одночасье взяла и созрела. Может, это ваш случай, кто знает.

 

я тоже художник... в каком-то роде.. хобби такое.. да и худ.школу заканчивала..

Как на меня похоже описанная ситуация!!! Вот бы узнать что являлось вожжой попавшей под хвост... мне тоже кажется что если будет ребенок я буду очень к нему трепетно относиться.. подождать до 35-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем плохие взаимоотношения - это меня пугает... для меня все-таки муж важнее ребенка... пока..

Да все возможные страхи и проблемы с ребенком и т.д. и т.п. меня тоже пугают.. точнее не то чтобы пугают, а не считаю что они в жизни нужны..

 

Вдруг выяснилось, что плохие взаимоотношения с мужем. Всетаки ,как на самом деле? Он Вас любит, Ваш друг, Вы обсуждаете с ним все проблемы и он Вас понимает и поддерживает или плохие взаимоотношения. Может Вы просто не хотите от этого мужчины ребенка?

 

Вам надо идти к психологу и он Вас будет раскручивать. Хотите напишите в личку Арине, но она может ответить ,может нет. Это ее право и желание , а психолог будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг выяснилось, что плохие взаимоотношения с мужем. Всетаки ,как на самом деле?

Да нет, Яна боится, что БУДУТ плохие отношения с мужем, но ребенок ей не нужен это факт.

Только я не понимаю, зачем к психологу то. Ну УГОВОРЯТ ее, а когда у заклинания действие окончится, сново к психологу...бред. Ну не хочет Яна ребенка и не надо, зачем еще одного малыша делать несчастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Яна боится, что БУДУТ плохие отношения с мужем, но ребенок ей не нужен это факт.

Только я не понимаю, зачем к психологу то. Ну УГОВОРЯТ ее, а когда у заклинания действие окончится, сново к психологу...бред. Ну не хочет Яна ребенка и не надо, зачем еще одного малыша делать несчастным.

 

В том то и дело, что НЕ ХОЧЕТ, но считает что вообще-то НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Богданова

Добрый день,девушка!

Считаю, что если не хочется, значит не нужно ( в данный момент) рожать детей. Но в этом случае вам должно быть комфортно. Если такого нет, обращайтесь к психологу.

Недавно я работала с девушкой, у которой был страх перед болью и от вида крови. Когда разобрались, она стала радостно планировать деток... :D

Желаю вам свободы от любых страхов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна... Может скрыта - например, вас пугает боль, ответственность, будущее... А может не скрыта - например, вы просто не готовы. Психологически.

У меня ощущение переливания из одной миски с другую. Что вы хотите с этим сделать РЕАЛЬНО?

Если вы хотите что-то с этим сделать - найдется и терапевт, и деньги и все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клева! вы первый человек с такой же группой!!! А как проходили ваши роды?

Думаю,вы просто не искали,нас мало,но найти можно ;) . Первые роды прошли просто супер,всем бы так рожать. НО,во-первых,я была настроена на ребёнка,это был желанный ребёнок,рожала с мужем,жаль не передать всех эмоций,через это надо пройти.

После своих родов стала по-другому смотреть эпизоды рождения детей в фильмах. Не могу сдержать слёз,но радостных слёз...

Вторые роды были сложнее,пришлось делать кесарево,но второго мы ждали ещё сильнее...

Хочу сказать,что у первого ребёнка получилась 2-я отриц.,а у второго- 4-я положительная и такое бывает...

А вообще,мне кажется,с вашим страхом надо показаться психологу,может он сумеет помочь раскрутить откуда этот страх взялся и чем подпитывается? Попробуйте,попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Яна боится, что БУДУТ плохие отношения с мужем, но ребенок ей не нужен это факт.

Только я не понимаю, зачем к психологу то. Ну УГОВОРЯТ ее, а когда у заклинания действие окончится, сново к психологу...бред. Ну не хочет Яна ребенка и не надо, зачем еще одного малыша делать несчастным.

 

Да-да! Все правильно.. Я вот поэтому и спрашивала, сколько по времени психологу надо со мной такой запущенной работать.. чтобы пойти на прием к нему непосредственно перед ЭТИМ. Ну.. чтобы не получилось, что мне все-таки помогли и настроили, а рожать я планирую через пол-года (например), а за эти пол-года мой мозг начнет опять все обдумывать и еще не дай бог вернет обратно..

 

Да нет, Яна боится, что БУДУТ плохие отношения с мужем, но ребенок ей не нужен это факт.

Только я не понимаю, зачем к психологу то. Ну УГОВОРЯТ ее, а когда у заклинания действие окончится, сново к психологу...бред. Ну не хочет Яна ребенка и не надо, зачем еще одного малыша делать несчастным.

 

и еще... не понятно.. почему делать малыша несчастным? Вы что же думаете я рожу и скину его в угол.. пусть валяется там как ненужный и сам растет???

Вы не правильно говорите.. если будет малыш, я сделаю ВСЕ, что бы он был счастлив. Я человек ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно говорите.. если будет малыш, я сделаю ВСЕ, что бы он был счастлив. Я человек ответственный

Тогда аймсори, но я читала и верю, что если ребенок был нежеланный, то у него так дальше все и будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна... Может скрыта - например, вас пугает боль, ответственность, будущее... А может не скрыта - например, вы просто не готовы. Психологически.

У меня ощущение переливания из одной миски с другую. Что вы хотите с этим сделать РЕАЛЬНО?

Если вы хотите что-то с этим сделать - найдется и терапевт, и деньги и все, что угодно.

 

и у меня такое же ощущение..

боль - пугает, ответственность - нет, будущее - оно не пугает, просто оно будет другое.. а мне и это нравится..

что я хочу сделать РЕАЛЬНО: реально я хочу забеременеть в 2008г зимой. Если за столько лет своей жизни я не чувствовала в себе желание иметь детей, то сомневаюсь что почувствую его резко через год, поэтому я решила заранее узнать, что для этого нужно сделать и есть ли проблема вообще. Если она есть и она решаема, то узнать как ее надо решать и что для этого нужно, дабы подготовиться, насобирать денег, спланировать время и идти за помощью.. Рожать с таким настроем я не хочу.. боюсь как бы не было только хуже...

На счет того что терапевт найдется - это да, найдется, но как найти такого который бы РЕАЛЬНО помог.. я очень упертая, со мной всегда сложно спортить - я все логически объясню, я не верю в домовых и гомеопатию :) не поддаюсь убеждениям, не верю всему на слово... со мной сложно.. или терапевты ВСЕ хорошие профессионалы и им ничего не стоит на меня повлиять?

Просто после анализа моей личности психологом, который обещал, что расскажет мне много нового обо мне, о чем я возможно сознательно не догадываюсь, мне НИЧЕГО нового не рассказали.. было ощущение что она просто ровно и красиво сформулировала все то, что я ей сама же и рассказала...

 

Тогда аймсори, но я читала и верю, что если ребенок был нежеланный, то у него так дальше все и будет).

 

как так? он желательный мужем :) и я уже верю (судя по данному форому), что как только рожу, мое отношение к нему измениться.. да и потом "нежеланный ребенок" - этот тот, кого УЖЕ родили и сидят оба и думают "на фиг он нам теперь нужен, может матери отдать.. или в детдом..".. а тут другое, мне кажется... и вобще, для чего я здесь? правильно для того, что бы это ЖЕЛАНИЕ в себе найти и достать из глубины себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...