Перейти к содержанию

Не хочу иметь детей, не хочу ребенка


Гость Yana

Рекомендуемые сообщения

как так? он желательный мужем и я уже верю (судя по данному форому), что как только рожу, мое отношение к нему измениться.. да и потом "нежеланный ребенок" - этот тот, кого УЖЕ родили и сидят оба и думают "на фиг он нам теперь нужен, может матери отдать.. или в детдом..".. а тут другое, мне кажется... и вобще, для чего я здесь? правильно для того, что бы это ЖЕЛАНИЕ в себе найти и достать из глубины себя..

Нежеланный - когда мать с кислым лицом во время беременности (улыбка должна быть блаженная), в утробе у ребенка жизнь начинается, а не когда кулек домой принесут.

А желание....... - его не достают. Оно либо есть, либо нет. Вы хотите чтобы вас уговорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нежеланный - когда мать с кислым лицом во время беременности (улыбка должна быть блаженная), в утробе у ребенка жизнь начинается, а не когда кулек домой принесут.

А желание....... - его не достают. Оно либо есть, либо нет. Вы хотите чтобы вас уговорили!

Вот я и не хочу у себя кислого лица! Я хочу чтобы меня НЕ УГОВОРИЛИ, а показали в чем я ошибаюсь и где вся прелесть жизни на самом деле, чтобы я могла сказать "блииииииииин, какая же я дурочка! это же так чудесно!" и ходить беременная с блаженным лицом :)

Материнство - это дар природы, так? Значит он заложен у ВСЕХ особей женского пола. Только у кого-то он выражен ярко, а у кого-то скрыт другими эмоциями или запрятан где-то далеко.. И его можно не доставать, а сказать "ну и ладно, вот такая я дефектная" и жить все время с этой проблемой.. А можно попросить помощи, что бы показали - да вот же он, смотри, он у тебя тоже есть, просто ты не видела его.. и помочь раскрыться..

 

Вы так говорите, как будто для вас человек отличный по своим желанием от других - просто нелюдь какой-то, и думать ему о чем-то что ему недоступно, даже не стоит.. типа не хотите, вот успокойтесь и живите такая нехочуха.. вот так вот вам не повезло... глупость какая-то.. Я не привыкла сдаваться и откладывать проблемы в сторону......

 

Думаю,вы просто не искали,нас мало,но найти можно ;) . Первые роды прошли просто супер,всем бы так рожать. НО,во-первых,я была настроена на ребёнка,это был желанный ребёнок,рожала с мужем,жаль не передать всех эмоций,через это надо пройти.

После своих родов стала по-другому смотреть эпизоды рождения детей в фильмах. Не могу сдержать слёз,но радостных слёз...

Вторые роды были сложнее,пришлось делать кесарево,но второго мы ждали ещё сильнее...

Хочу сказать,что у первого ребёнка получилась 2-я отриц.,а у второго- 4-я положительная и такое бывает...

А вообще,мне кажется,с вашим страхом надо показаться психологу,может он сумеет помочь раскрутить откуда этот страх взялся и чем подпитывается? Попробуйте,попытка не пытка.

 

Ну я искала среди знакомых и знакомых знакомых :)

Первые роды у вас прошли супер во многом наверное и потому что первый ребенок тоже с отрицательным резусом, поэтому и отторжения не было.. а вто второй с положительным пошел сложнее... я вот ОЧЕНЬ очень-очень-очень не хочу кесарево.. лучше сама буду мучаться чем меня будут резать...

Спасибо вам за поддержку :) К психологу я наверняка буду обращаться...

 

Добрый день,девушка!

Считаю, что если не хочется, значит не нужно ( в данный момент) рожать детей. Но в этом случае вам должно быть комфортно. Если такого нет, обращайтесь к психологу.

Недавно я работала с девушкой, у которой был страх перед болью и от вида крови. Когда разобрались, она стала радостно планировать деток... :D

Желаю вам свободы от любых страхов!

И вам приятного дня :)

Вы ее вылечили от страха!! Значит такое бывает! :) Значит я не безнадежна, хоть в одном пунктике :)

 

Так.. у меня чувство что меня по-прежднему не понимают.. странно.. Сейчас построю логическую блок-схему:

1. Я не хочу детей - я их не рожаю - живу одна - НЕДОПУСТИМО

2. Я не хочу детей - муж хочет и готов ждать - рожаю в 35-40 - осложнения от поздних ПЕРВЫХ родов - большой % вероятности больного ребенка - НЕДОПУСТИМО

3. Я не хочу детей - муж хочет - я рожаю до 30 - вероятность больного ребенка и плохих родов ниже чем во втором случае - ДОПУСТИМО

 

У меня НЕТ ВЫБОРА! Я его не вижу! У меня только 3-ий вариант и его нужно воплотить. Вот и все.. что не понятного.. НО я не могу его воплотить т.к. все мое существо против.. ВОПРОС - что делать? Ответ - НЕТ ответа..

 

Мне комфортно жить в данный момент.. да мне не хочется детей и дискомфорта от этого не чувствую.. я чувствую дискомфорт только тогда когда думаю "а скоро все-таки придется.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня такое же ощущение..

боль - пугает, ответственность - нет, будущее - оно не пугает, просто оно будет другое.. а мне и это нравится..

что я хочу сделать РЕАЛЬНО: реально я хочу забеременеть в 2008г зимой. Если за столько лет своей жизни я не чувствовала в себе желание иметь детей, то сомневаюсь что почувствую его резко через год, поэтому я решила заранее узнать, что для этого нужно сделать и есть ли проблема вообще. Если она есть и она решаема, то узнать как ее надо решать и что для этого нужно, дабы подготовиться, насобирать денег, спланировать время и идти за помощью.. Рожать с таким настроем я не хочу.. боюсь как бы не было только хуже...

На счет того что терапевт найдется - это да, найдется, но как найти такого который бы РЕАЛЬНО помог.. я очень упертая, со мной всегда сложно спортить - я все логически объясню, я не верю в домовых и гомеопатию не поддаюсь убеждениям, не верю всему на слово... со мной сложно.. или терапевты ВСЕ хорошие профессионалы и им ничего не стоит на меня повлиять?

Просто после анализа моей личности психологом, который обещал, что расскажет мне много нового обо мне, о чем я возможно сознательно не догадываюсь, мне НИЧЕГО нового не рассказали.. было ощущение что она просто ровно и красиво сформулировала все то, что я ей сама же и рассказала...

 

есть ли проблема вообще.

Вот это хорошая постановка вопроса. Если проблема есть, то для кого это проблема; ваша ли эта проблема; ваша ли эта цель - родить в 2008 году. Если ваша - тогда это уже работа, которая направлена НЕ на то, чтобы "про вас все рассказать".А на то, чтобы вы приобрели свой опыт ясного понимания себя. Не нужно верить на слово - нужно обретать свой опыт. И хороший терапевт именно в этом помогает. И хочу избавить вас от иллюзий - если вы в текущий момент не хотите стать матерью, то никакой терапевт на заставить вас захотеть. Но это опять вопрос - есть ли проблема вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Падме Хум

Милая Yana,

внимательно прочитал Ваш пост и очень-очень рекомендую Вам хотя бы консультацию у хорошего психолога. И даже не в Вашем нежелании иметь детей тут дело - само отношение к этому обстоятельству - нежеланию иметь детей - ИМХО свидетельствует о наличии у Вас неких внутренних противоречий, неразобравшись с которыми Вам будет ИМХО непросто реализоваться в этой жизни.

Психотерапевт не станет Вам "впендюривать" к/л желания или нежелания, не станет "рассказывать много нового" :D (я плакаль!!!!) - психотерапевт ПОДДЕРЖИТ Вас в процессе ПОНИМАНИЯ самой себя и своих желаний. Подчеркиваю - СВОИХ, не мужа, не подруг, родителей, социума и.т.п. Вам не придётся с ним спорить, он не станет Вам ч/л "доказывать" и Вас в ч/л переубеждать. Это не имеет никакого отношения к терапии, поверьте... Вам просто помогут научиться быть более осознанной - а в этом, собственно, и состоит решение того, что сейчас Вами воспринимается как "проблема"...

 

Удачи Вам и спокойствия душевного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хотела иметь детей, первый раз забеременела и родила в 27, точно также говорила как ты, просто когда встретила его , его запах и инстинкт появился, говорят мы определяемся по запаху как не крути это можно оспорить, в моей жизни запахи играют большую роль. Мне тяжело достался 1 год жизни малыша, просто ломка, но сейчас всё по другому, я другая, а он для меня счастье. Это мой друг, которому я действительно нужна, вот так.

 

 

Всё приходит в своё время, не стоит рожать вот так,как ты планируешь. Я с ужасом думаю о твоём малыше что он испытает, когда столкнётся с реальностью и с мамой, а его ответная реакция непредсказуема. Дети всё чувствуют а мать как никого другого. Я уверена всё у тебя придёт в своё время, а если нет, то будет о чём сожалеть. И не стоит тебя уговаривать сейчас это бесполезно. Такое ощущение, что есть причина вполне однозначная из-за которой сыр бор, но какая я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошая постановка вопроса. Если проблема есть, то для кого это проблема; ваша ли эта проблема; ваша ли эта цель - родить в 2008 году. Если ваша - тогда это уже работа, которая направлена НЕ на то, чтобы "про вас все рассказать".А на то, чтобы вы приобрели свой опыт ясного понимания себя. Не нужно верить на слово - нужно обретать свой опыт. И хороший терапевт именно в этом помогает. И хочу избавить вас от иллюзий - если вы в текущий момент не хотите стать матерью, то никакой терапевт на заставить вас захотеть. Но это опять вопрос - есть ли проблема вообще?

 

Цель родить в 2008г моя, обусловленная тем что мне уже будет 28, 9мес на вынашивание и в 29 я рожаю.. успеваю в последний момент.. позже затягивать - я бы с удовольствием, но опасаюсь за здоровье ребенка и себя..

 

С психологом я общалась давно и цель того анализа был именно анализ личности.. нет не так "интегральный портрет"... Опыт ясного понимания себя.. ну так вот.. у меня не создалось тогда ощущения что я стала себя понимать лучше.. я и так себя хорошо понимаю..

 

так... терапевт не поможет захотеть.... но он может хотя бы снять страх боли? хотя бы на одну проблему меньше..

 

вот мы тут так все мило общаемся - спасибо вам, кстатии, за помощь и поддержку, я не ожидала такого отклика честно говоря - ну так вот, в процессе разговора, я начинаю понимать кое-что... Я слишком много думаю и стараюсь проанализировать.. я вообще как-то рассматриваю ситуацию с ребенком, как некий "проект".. "бизнес-план"... я все взвешиваю, прикидываю, стараюсь убрать все то что может помешать... как это это странно.. проблема может в моем образе мышления? Я нахожу много причин чем ребенок "плох" и только одну в чем он "хорош"...

Ладно, побежала домой... до завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, меня удивляет Ваше желание все разложить по полочкам и выстроить логическую цепочку. Возможно сказывается мой возраст и жизненный опыт. Именно опыт. Можно о чем то рассуждать имея об этом представление, пережив это.

 

Вы почему то боитесь кесарева сечения. С какого перепуга? Почему Вы решили ,что оно у Вас может быть. А почему Вы не боитесь токсикоза? Это между прочим весьма неприятная вещь. И у одних он протекает легко, а у других очень тяжело. А пролежать всю беременность на сохранении в больнице Вы не боитесь? И еще много нюансов Вас может ожидать, о которых Вы даже не подозреваете. Вы не можете знать , как Ваш организм отреагирует на беременность и узнать это можно только пройдя через это. Только когда женщина знает ради чего она это терпит-понятно. Но в вашем случае....

Меня поразило,что в 2-х случаях из 3-х Вы ждете больного ребенка, просто допускаете это.

 

Но я вижу перед собой не женщину, которая пытается понять почему она лишена этого естественного чувства желания ребенка, а человека, который всю энергию своего мозга направляет на то, чтобы все предусмотреть и обмозговать. Вы постоянно выдаете такие вещи, что несмотря на вашу развитую логику, видно,что у Вас сплошная каша в голове.

 

Сначало я Вам говорила то,что сказала бы своей дочери. Но сейчас вижу, бесполезно. Вам надо пообщаться с психологом индивидуально. Неплохо быть предусмотрительным, но во всем нужна мера,это что-то близкое к занудству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы с таким логическим расчётом не получилось несчастных детей. Это вы думаете, что всё ему отдадите. А ребёнок не получит того, что получают желанные дети. Вот у меня маму заменили отец и бабушка. Маме нужна была карьера, подруги, личные интересы и т.д. А всю любовь нам с братом давали отец и бабушка. И я видела, что у моих подруг другие отношения с мамами и по доброму завидовала... Кстати может ещё из-за этого мой ребёнок был самый желанный и самый любимый, и получил всё то, чего недоставало мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, психолог может помочь Вам, если Вы захотите помочь себе.

Если человек хочет быть с проблемой - значит ему это зачем-то нужно. Если он больше не может так жить - значит тогда ему можно действительно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель родить в 2008г моя, обусловленная тем что мне уже будет 28, 9мес на вынашивание и в 29 я рожаю.. успеваю в последний момент.. позже затягивать - я бы с удовольствием, но опасаюсь за здоровье ребенка и себя..

 

С психологом я общалась давно и цель того анализа был именно анализ личности.. нет не так "интегральный портрет"... Опыт ясного понимания себя.. ну так вот.. у меня не создалось тогда ощущения что я стала себя понимать лучше.. я и так себя хорошо понимаю..

 

так... терапевт не поможет захотеть.... но он может хотя бы снять страх боли? хотя бы на одну проблему меньше..

 

вот мы тут так все мило общаемся - спасибо вам, кстатии, за помощь и поддержку, я не ожидала такого отклика честно говоря - ну так вот, в процессе разговора, я начинаю понимать кое-что... Я слишком много думаю и стараюсь проанализировать.. я вообще как-то рассматриваю ситуацию с ребенком, как некий "проект".. "бизнес-план"... я все взвешиваю, прикидываю, стараюсь убрать все то что может помешать... как это это странно.. проблема может в моем образе мышления? Я нахожу много причин чем ребенок "плох" и только одну в чем он "хорош"...

Ладно, побежала домой... до завтра :)

 

 

Ваше последнее сообщение лучше чем предыдущие.

Я думаю в вашем складе характера нет ничего плохого, может направить его в другое русло. Например, сейчас роды могут проходить без болезненно (обезбаливающее), вы можете подготовиться к родам на курсах, заранее договориться с врачём, который вселит в вас уверенность. Когда ребенок родится вы можете нанять помощницу или няню, а также если есть бабушки привлечь их к столь радостному событию и материнство уже не так в тягость, я не говорю уже как хорошо быть беременной, столько любви, нежности и внимания я не получала никогда, в прямом смысле за двоих, на самом деле не так всё катострафично как вы просчитали. Трудности связанные с ребенком можно преодолеть, если дело только в этом. У вас прекрасный склад ума, если бы я так могла всё планировать головой, то у меня было бы меньше проблем. У меня всё на чувствах. Может быть в этом ваша проблема, вам надо уметь отключать мозги. Поход к психологу вам однозначно поможет разобраться в себе и своих страхах, а может вы и так справитесь. Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы тут так все мило общаемся - спасибо вам, кстатии, за помощь и поддержку, я не ожидала такого отклика честно говоря - ну так вот, в процессе разговора, я начинаю понимать кое-что... Я слишком много думаю и стараюсь проанализировать.. я вообще как-то рассматриваю ситуацию с ребенком, как некий "проект".. "бизнес-план"... я все взвешиваю, прикидываю, стараюсь убрать все то что может помешать... как это это странно.. проблема может в моем образе мышления? Я нахожу много причин чем ребенок "плох" и только одну в чем он "хорош"...

Ладно, побежала домой... до завтра :)

 

 

Вы так сильно цепляетесь за ваше личное счастье и свою жизнь. Хотите ещё добавлю вам один иллюзорный срах, считается что не рожавшие женщины имеют риск получить рак груди или что-то в этом роде. Помоему, вам надо работать не над тем как захотеть родить ребёнка, а над тем как начать просто жить и не бояться ничего, как победить страх потерять вашу комфортную жинь, которую вы наверное тяжело зарабатывали, вы ведь её можете потерять не только родив ребёнка, на это есть тысячи причин других. Можно и с ребёнком наладить жизнь так как вам хочется. Я думаю вы много достигли в вашей жизни, разве вы не сможете решить эту задачу. Попробуйте назвать вашу проблему просто задачей, которую вы с легкостью решите, как в математике. А чувство материнства, как вам уже писали приходит после родов, причем тогда когда ребёнок уже пойдёт, это точно.

Как вам избавиться от страха? Может поможет психолог. А можно использовать ваш аналитиеский ум и просчитать, всё до мельчайших подробностей, да так, чтобы вам было комортно. Конечно вы потеряете свою свободу, но можно оставить самое необходимое, и потом это временно пока ребенок не подрастёт. У ваших подруг может так всё нудно потому что они не сделали так, как сделаете вы, и почему собствено у вас должно быть как у всех, вы думали об этом. С ребенком с месяца можно ходить в бассейн, много гулять на уице, если есть машина можно ездить в лес, на те же самые коньки, с лыжами будет о труднее коечно. Почему вы не думаете об этом, включите свою фантазию, выключите этот фильм ужасов, который вы смотрите каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Yana,

внимательно прочитал Ваш пост и очень-очень рекомендую Вам хотя бы консультацию у хорошего психолога. И даже не в Вашем нежелании иметь детей тут дело - само отношение к этому обстоятельству - нежеланию иметь детей - ИМХО свидетельствует о наличии у Вас неких внутренних противоречий, неразобравшись с которыми Вам будет ИМХО непросто реализоваться в этой жизни.

Психотерапевт не станет Вам "впендюривать" к/л желания или нежелания, не станет "рассказывать много нового" :D (я плакаль!!!!) - психотерапевт ПОДДЕРЖИТ Вас в процессе ПОНИМАНИЯ самой себя и своих желаний. Подчеркиваю - СВОИХ, не мужа, не подруг, родителей, социума и.т.п. Вам не придётся с ним спорить, он не станет Вам ч/л "доказывать" и Вас в ч/л переубеждать. Это не имеет никакого отношения к терапии, поверьте... Вам просто помогут научиться быть более осознанной - а в этом, собственно, и состоит решение того, что сейчас Вами воспринимается как "проблема"...

Yana, если есть желание и интерес, напишите в личку.

Удачи Вам и спокойствия душевного. :)

 

Хмм... вы между прочим первый кто объяснил мне как работают психологи.. я представляла себе нечто другое.. спасибо вам большое!

Скорее всего вы правы.. я иногда ловлю себя на мысли что сама начинаю придумывать новую причину почему этого НЕ надо делать, когда какая-нибудь из старых пропадает... внутреннее противоречее.. наверное это так... надо обдумать..

Да, я все больше и больше склоняюсь к мысли о том, что общения с психотерапевтом мне могли бы наверное помочь... слишком путанные во мне мысли и желания.. как-то надо наверное все произнести вслух и упорядочить.. понять что в действительности мне все-таки нужно...

 

Я тоже не хотела иметь детей, первый раз забеременела и родила в 27, точно также говорила как ты, просто когда встретила его , его запах и инстинкт появился, говорят мы определяемся по запаху как не крути это можно оспорить, в моей жизни запахи играют большую роль. Мне тяжело достался 1 год жизни малыша, просто ломка, но сейчас всё по другому, я другая, а он для меня счастье. Это мой друг, которому я действительно нужна, вот так.

 

Согласна полностью с вами на счет запахов :) Слава богу с мужем в этом плане у нас полная идилия, по запаху мы подходим :)

Кстатии, меня еще пугает то, что мамы увлекаясь своими маленькими детьми (наверное опять же инстинкт) полностью (или частично) забывают о муже, муж уходит на второй план и стоит там как правило грустный и одинокий.. а счастливые мамаши этого даже не замечают.. они вообще ничего не замечают кроме своих чад... и нить между мужем и женой рвется... и образуется новая.. между мужем ребенком и женой.. при этом и у жены и у мужа возникает какая-то своя личная жизнь.. все это как-то грустно.. и очень надеюсь что инстинкт материнства мне с такой же силой не ударит в голову..

 

Такое ощущение, что есть причина вполне однозначная из-за которой сыр бор, но какая я не знаю.

 

И у меня такое ощущение.. что причина должна быть.. откуда все это во мне? и я тоже ее не знаю... или может сама перед собой не хочу сознаться и узнать.. может так.. поэтому мне скорее всего нужна помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, меня удивляет Ваше желание все разложить по полочкам и выстроить логическую цепочку. Возможно сказывается мой возраст и жизненный опыт. Именно опыт. Можно о чем то рассуждать имея об этом представление, пережив это.

удивляет.. ну не знаю.. меня удивляет когда люди говорят "забеременела случайно".. как можно случайно забеременеть в наш то век!!! когда столько средств защиты! как можно быть такой безрассудной? а потом реветь, что он не любил и бросил...

да и это не мое желание все расставить.. я просто так мыслю.. у меня все всегда по-полочкам и логически объяснено... я могу изминить мнение либо в результате своего опыта или когда доказательство чего-либо исходит от профессионала в данной области.. мне проще принимать решение когда предмет изучен досканально и все взвешанно.. иначе я просто теряюсь и решить что-то не могу...

Вы почему то боитесь кесарева сечения. С какого перепуга? Почему Вы решили ,что оно у Вас может быть. А почему Вы не боитесь токсикоза? Это между прочим весьма неприятная вещь. И у одних он протекает легко, а у других очень тяжело. А пролежать всю беременность на сохранении в больнице Вы не боитесь? И еще много нюансов Вас может ожидать, о которых Вы даже не подозреваете. Вы не можете знать , как Ваш организм отреагирует на беременность и узнать это можно только пройдя через это. Только когда женщина знает ради чего она это терпит-понятно. Но в вашем случае....

Меня поразило,что в 2-х случаях из 3-х Вы ждете больного ребенка, просто допускаете это.

Боюсь кесарева потому что от него остается жуткий шрам.. я даже не раньше планировала ребенка грудью не кормить - дабы не испортить грудь.. но взвесив все "за" и "против", поняла что здоровье малыша на много важнее какой-то там груди.. у мужей пропадает интерес к своим женам, когда они становяться после родов "весьма не в форме".. правда я знаю многих женщин которые даже родив 2-х в отличной форме.. поэтому данный страх "стать после родов страшной" пропал, т.к. кол-во "за" перевесило все "против"... Но кесарево если можно избегать, то нужно избежать и не портить себе живот..

Токсикоза не боюсь - ну будет меня тошнить и что? не умру же от этого и внешне никак не изменюсь.. это неприятно но и не опасно :)

пролежать на сохранении не хочется конечно, но и не боюсь ели это будет нужно..

Я допускаю не в 2-х случаях а в 1-ом что ребенок будет больно - если рожать в 35-45 лет!!! это не здорово.. так поздно первого ребенка.. родовые пути матери уже не так эластичны и ребенок даже может получить травму головы, что потом скажется на его развитии..

Но я вижу перед собой не женщину, которая пытается понять почему она лишена этого естественного чувства желания ребенка, а человека, который всю энергию своего мозга направляет на то, чтобы все предусмотреть и обмозговать. Вы постоянно выдаете такие вещи, что несмотря на вашу развитую логику, видно,что у Вас сплошная каша в голове.

да я пытаюсь все предусмотреть.. это для меня естественное состояние жизни - стараться предугадать последствия и убрать по-максимуму все то, что может помешать исполнению цели.. Я наверное робот..

Сначало я Вам говорила то,что сказала бы своей дочери. Но сейчас вижу, бесполезно. Вам надо пообщаться с психологом индивидуально. Неплохо быть предусмотрительным, но во всем нужна мера,это что-то близкое к занудству.

Скорее всего я зануда.. об этом говорят те люди, которые со мной ОЧЕНЬ близки.. но среди друзей, я не пытаюсь говорить о том, что другим не нужно и не интересно.. поэтому в компании, вряд ли я занудна.. Быть предусмотрительным в меру - это непонятно мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы с таким логическим расчётом не получилось несчастных детей. Это вы думаете, что всё ему отдадите. А ребёнок не получит того, что получают желанные дети. Вот у меня маму заменили отец и бабушка. Маме нужна была карьера, подруги, личные интересы и т.д. А всю любовь нам с братом давали отец и бабушка. И я видела, что у моих подруг другие отношения с мамами и по доброму завидовала... Кстати может ещё из-за этого мой ребёнок был самый желанный и самый любимый, и получил всё то, чего недоставало мне.

 

нет.. не согласна.. я настроена на то что ребенок важнее карьер и прочих вещей.. если он будет от всего остальног, то что мне сейчас привычно и нравится я откажусь.. я такое решение поняла и не изменю его.. ребенок - большая ответственность!

Кстатии, у нас с мамой самые теплые, доверительные и близкие отношения! Я ее очень люблю, готова ради нее на многое и она всегда была мне лучшей подругой.. я бы очень хотела чтобы мои отношения с дочей были бы похожими..

 

Яна, психолог может помочь Вам, если Вы захотите помочь себе.

Если человек хочет быть с проблемой - значит ему это зачем-то нужно. Если он больше не может так жить - значит тогда ему можно действительно помочь.

 

я придумала себе сама проблему и зачем-то с ней живу? хмммм.. тогда как понять зачем я ее придумала и почему не избавлюсь от нее..

я точно не хочу так больше жить.. так думать.. и приходить в ужас непонятный..

образ мышления наверное уже не изменишь.. надо его перенаправить в другое русло.. использовать его для создания более позитивной модели что ли.. раз я без моделей не могу.. где взять позитива?

 

Я думаю в вашем складе характера нет ничего плохого, может направить его в другое русло.

обязательно нужно..

Например, сейчас роды могут проходить без болезненно (обезбаливающее), вы можете подготовиться к родам на курсах, заранее договориться с врачём, который вселит в вас уверенность.

нет, общий наркоз я читала очень вреден и опасен.. да и матери после таких "родов" немного по-другому относятся к малышам.. а у меня и так отношение не очень.. может рожденное в муках станет более любимое.. ведь ценится все то, что дается с трудом.. На курсы обязательно пойду..

Когда ребенок родится вы можете нанять помощницу или няню, а также если есть бабушки привлечь их к столь радостному событию и материнство уже не так в тягость, я не говорю уже как хорошо быть беременной, столько любви, нежности и внимания я не получала никогда, в прямом смысле за двоих, на самом деле не так всё катострафично как вы просчитали.

никаких нянь.. я хочу СВОЕГО ребенка, а не ребенка воспитанного чужой тетей.. он от нее может набраться как и хорошего так и плохого.. от меня тоже можно набраться и того и другого, но это будет МОЕ плохое.. родное :) Бабушки все очень далеко.. их не привлечешь..

У вас прекрасный склад ума, если бы я так могла всё планировать головой, то у меня было бы меньше проблем. У меня всё на чувствах. Может быть в этом ваша проблема, вам надо уметь отключать мозги. Поход к психологу вам однозначно поможет разобраться в себе и своих страхах, а может вы и так справитесь. Желаю вам удачи.

ой, спасибо вам :) за добрые слова.. я чувствую что мне как раз очень не хватает чувств.. хочется иногда просто чувствовать, а не думать.. отключать мозги - я бы с удовольствием, но сколько не пробовала, не получается..

Я думаю, что справлюсь.. Вы все мне дали уже новое поле для обдумывания и я уже представляю что мне нужно сделать.. осталось только уточнить время и место :) и помощь психолога все-таки мне понадобиться..

 

Вы так сильно цепляетесь за ваше личное счастье и свою жизнь. Помоему, вам надо работать не над тем как захотеть родить ребёнка, а над тем как начать просто жить и не бояться ничего, как победить страх потерять вашу комфортную жинь, которую вы наверное тяжело зарабатывали, вы ведь её можете потерять не только родив ребёнка, на это есть тысячи причин других. Можно и с ребёнком наладить жизнь так как вам хочется. Я думаю вы много достигли в вашей жизни, разве вы не сможете решить эту задачу. Попробуйте назвать вашу проблему просто задачей, которую вы с легкостью решите, как в математике. А чувство материнства, как вам уже писали приходит после родов, причем тогда когда ребёнок уже пойдёт, это точно.

да вы правы.. мне в жизни все достается очень трудно и исключительно своими двумя руками.. никакой поддержки больше нет.. кроме со стороны мужа.. но он же был не всегда.. у меня получилось все что я планировала и еще планирую.. может именно эти трудности и выработали у меня такой образ мышления... и конечно же я не хочу все это терять.. Вы правы, нужно добавить в мою задачу под названием "жизнь" еще одну переменную "ребенок" и попробовать ее решить правильно :)

Как вам избавиться от страха? Может поможет психолог. А можно использовать ваш аналитиеский ум и просчитать, всё до мельчайших подробностей, да так, чтобы вам было комортно. Конечно вы потеряете свою свободу, но можно оставить самое необходимое, и потом это временно пока ребенок не подрастёт. У ваших подруг может так всё нудно потому что они не сделали так, как сделаете вы, и почему собствено у вас должно быть как у всех, вы думали об этом. С ребенком с месяца можно ходить в бассейн, много гулять на уице, если есть машина можно ездить в лес, на те же самые коньки, с лыжами будет о труднее коечно. Почему вы не думаете об этом, включите свою фантазию, выключите этот фильм ужасов, который вы смотрите каждый день.

да.. я настроена не превратиться в нудную домохозяйку все разговоры которой только о детях.. но... вдруг это на уровне природы и гармонов.. и это не избежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. не согласна.. я настроена на то что ребенок важнее карьер и прочих вещей.. если он будет от всего остальног, то что мне сейчас привычно и нравится я откажусь.. я такое решение поняла и не изменю его.. ребенок - большая ответственность!

Кстатии, у нас с мамой самые теплые, доверительные и близкие отношения! Я ее очень люблю, готова ради нее на многое и она всегда была мне лучшей подругой.. я бы очень хотела чтобы мои отношения с дочей были бы похожими..

я придумала себе сама проблему и зачем-то с ней живу? хмммм.. тогда как понять зачем я ее придумала и почему не избавлюсь от нее..

я точно не хочу так больше жить.. так думать.. и приходить в ужас непонятный..

образ мышления наверное уже не изменишь.. надо его перенаправить в другое русло.. использовать его для создания более позитивной модели что ли.. раз я без моделей не могу.. где взять позитива?

обязательно нужно..

 

нет, общий наркоз я читала очень вреден и опасен.. да и матери после таких "родов" немного по-другому относятся к малышам.. а у меня и так отношение не очень.. может рожденное в муках станет более любимое.. ведь ценится все то, что дается с трудом.. На курсы обязательно пойду..

 

никаких нянь.. я хочу СВОЕГО ребенка, а не ребенка воспитанного чужой тетей.. он от нее может набраться как и хорошего так и плохого.. от меня тоже можно набраться и того и другого, но это будет МОЕ плохое.. родное :) Бабушки все очень далеко.. их не привлечешь..

 

ой, спасибо вам :) за добрые слова.. я чувствую что мне как раз очень не хватает чувств.. хочется иногда просто чувствовать, а не думать.. отключать мозги - я бы с удовольствием, но сколько не пробовала, не получается..

Я думаю, что справлюсь.. Вы все мне дали уже новое поле для обдумывания и я уже представляю что мне нужно сделать.. осталось только уточнить время и место :) и помощь психолога все-таки мне понадобиться..

да вы правы.. мне в жизни все достается очень трудно и исключительно своими двумя руками.. никакой поддержки больше нет.. кроме со стороны мужа.. но он же был не всегда.. у меня получилось все что я планировала и еще планирую.. может именно эти трудности и выработали у меня такой образ мышления... и конечно же я не хочу все это терять.. Вы правы, нужно добавить в мою задачу под названием "жизнь" еще одну переменную "ребенок" и попробовать ее решить правильно :)

 

да.. я настроена не превратиться в нудную домохозяйку все разговоры которой только о детях.. но... вдруг это на уровне природы и гармонов.. и это не избежно?

 

 

Нет, если вы не домохозяйка, вы ей не станете, я не смогла за этот год как родила ребенка. В парке, где я гуляю с малышом есть много друих мамок, кто-то из них генеральный директор фирмы, кто-то совмещает материнство и работу, у всех по разному. И конечно мы всегда говорим о детях, но мы делимся опытом, как сейчас с вами делятся опытом по вашей проблеме, потомучто для вас, это актуальо сейчас, но всё в жизни меняется, сейчас для меня актуально всё что связано с малышом, как покакал, сколько съел и т. д., но это только какой-период, и я точно знаю, что на этом не зациклюсь, я люблю жизнь, люблю всё новое и научу этому своего малыша. А что касается няни, вам потребуется помошница, она может помочь с уборкой, готовкой, сходить в магазин в поликлинику, и в итоге может остаться много времени, чтобы провести его в не дома, как душе заблагорассудится. Вы ошибаетесь, что все мамы зацикливаются на ребенке, у меня так не произошло, я также отношусь к мужу. Есть в принципе женщины-мамы, им- то действительно дети заменяют всё в жизни, кстати, от этого сами дети потом и страдают. Но вы не такая вы же это поняли, и в этом вам повезло, так как позволит сохранить баланс в вашей семье, а когда ребенок повзраслеет вы не будете портить ему жизнь своей черезчур любовью. Научитесь видеть все грани, это как брилиант у него много граней, тем он и прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель, Яна, по моему глубокому ИМХО - это способ не быть в жизни. Это способ контроля. Вы уже скоро как 10-ю страницу пытаетесь все контролировать, как мне кажется. В отказе от решения есть негативные выгоды. Это и есть то, что подразумевается под фразой "если человек держиться за проблему, значит ему это зачем-то нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забывают о муже, муж уходит на второй план и стоит там как правило грустный и одинокий.. а счастливые мамаши этого даже не замечают.. они вообще ничего не замечают кроме своих чад... и нить между мужем и женой рвется... и образуется новая.. между мужем ребенком и женой.. при этом и у жены и у мужа возникает какая-то своя личная жизнь.. все это как-то грустно.. и очень надеюсь что инстинкт материнства мне с такой же силой не ударит в голову..

Вы забыли о том, что муж становится папой.

И все верно - жизнь меняется, супруги после рождения малыша, становятся родителями.Но хороший отец не будет грустный и одинокий стоять в стороне, а будет счастливый со своей женой скокать возле своего малыша. И тогда между ними не рвется, а образуется новая, более крепкая нить.

 

 

И еще, чтобы вы не так часто раскладывали все по полочкам вспоминайте такую мудрость......

Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель, Яна, по моему глубокому ИМХО - это способ не быть в жизни. Это способ контроля. Вы уже скоро как 10-ю страницу пытаетесь все контролировать, как мне кажется. В отказе от решения есть негативные выгоды. Это и есть то, что подразумевается под фразой "если человек держиться за проблему, значит ему это зачем-то нужно".

 

Многие люди что-то, контролируют, потому что ими владеет страх. Вы можете дать формулу как избавиться от страха? Я была бы вам признательна. Я пытаюсь справляться со своими страхами. Но точно поняла, для этого можно использовать всё, если помогает. Другой вопрос бывают моменты, когда подпирает так, что включается инстинкт самосохранения и вот тогда всё получается, может это и есть процесс познания самого себя. Ynna ведь совсем не знает себя, своих достоинств, слишком критична к себе. А ведь наш самый большой страх, что нас никто не любит. Она не получила той порции любви, которая дала бы ей желание быть в жизни. Я говорю сейчас не о любви мужчины и женщины, а о другой. Судя по всему, она хочет выйти из этого состояния, но при этом она всегда будет стараться анализировать и контролировать, вопрос заключается в том как сделать так чтобы ей это не мешало жить.

 

Ynna, вы хотите жить без своих страхов? И готовы вы ли здесь на сайте открыть то, в чём самой себе боитесь признаться? Если нет, то лучше к психологу в приват. Там вы сможете сказать всё, зная что это не выйдет из стен его кабинета. А чтобы разобраться, спросите у себя почему вы не хотите иметь детей.

Почему вы считаете понятия женщина и мать не совместимые? Почему у вас с мужем растроится близость если он появится? И почему вы живёте и думаете в этом отношении, чужим опытом и мыслями?

Рожать ребенка вы никому не должны и не обязаны. Ребёнок это новая жизнь, это личность, это человек, это необязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlanka, у меня нет единой формулы. Я бы, конечно, могла говорить общие слова на тему о принятии себя и что-то еще, но что это даст? Каждый человек индивидуален и его страх индивидуален. И страхи бывают разные. И страх приобретается в процессе опыта. Ведь на самом деле первая травма, которую человек получает - травма встречи с жизнью. Она вырывает его из безопасности бессознательности.

На избавление от страха нужно время и индивидуальный процесс, путь. Каждый может найти его для себя. Для кого-то это духовные практики, для кого-то - личная терапия.

Я могу привести одну метафору.

"Не в знании дело, когда человек останавливается на пути не хочется двигаться дальше. Он ищет безопасности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное ему не оставляет выбора" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlanka, у меня нет единой формулы. Я бы, конечно, могла говорить общие слова на тему о принятии себя и что-то еще, но что это даст? Каждый человек индивидуален и его страх индивидуален. И страхи бывают разные. И страх приобретается в процессе опыта. Ведь на самом деле первая травма, которую человек получает - травма встречи с жизнью. Она вырывает его из безопасности бессознательности.

На избавление от страха нужно время и индивидуальный процесс, путь. Каждый может найти его для себя. Для кого-то это духовные практики, для кого-то - личная терапия.

Я могу привести одну метафору.

"Не в знании дело, когда человек останавливается на пути не хочется двигаться дальше. Он ищет безопасности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное ему не оставляет выбора" (с)

 

 

Арина очень хорошая метафора. Но это правда контролем от страха не избавишься. Тут я определилась, не нужно контролировать, чтобы жить и не бояться, а нужно жить и не бояться. И со своей проблемой я разобралась, тут на форуме, мне стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я определилась, не нужно контролировать, чтобы жить и не бояться, а нужно жить и не бояться
.

Это тоже замечательное выражение, оно во мне отзывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь кесарева потому что от него остается жуткий шрам.. я даже не раньше планировала ребенка грудью не кормить - дабы не испортить грудь.. но взвесив все "за" и "против", поняла что здоровье малыша на много важнее какой-то там груди.. у мужей пропадает интерес к своим женам, когда они становяться после родов "весьма не в форме".. правда я знаю многих женщин которые даже родив 2-х в отличной форме.. поэтому данный страх "стать после родов страшной" пропал, т.к. кол-во "за" перевесило все "против"... Но кесарево если можно избегать, то нужно избежать и не портить себе живот..

Я тут с вами не соглашусь,шрам вовсе не жуткий. Может это раньше делали жуткие шрамы. У меня,например,он очень аккуратный и его совсем не видно,когда я в купальнике. Зря вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...