Перейти к содержанию

Как жить? Чего ждать?


Рекомендуемые сообщения

Хорошо себя чувствую, зачем пить?

Острый психоз сняли,спасибо, чувствую себя хорошо, зачем травить себя таблетками?

Хорошо помню состояние когда пила назначенные психиатром препораты, от которых становилось все хуже и хуже

В психиатрической больнице 80 человек на отделении, 60 из них выписывают одно и тоже при разных диагнозах, стоит задуматься...

Чувствовала что повышенная активность, сама себя тормозила, я не против препоратов,но я не подопотный кролик.да и в принципе готова быть подопотным кроликом, лишь бы был результат, а разультат никого не интересует, кроме меня.

БОЮСЬ ЛИШНЮЮ ХИМИЮ ЗАГОНЯТЬ В ОРГАНИЗМ, подозреваю, что проблему возможно решить и психоанализом.

Давно сомневаюсь что здорова. уже готова принять свою болезнь со всеми побочками и проблемами, готова лечиться, хотелось бы быть уверенной в своем диагнозе, а там уже проще, изучить болезнь изнутри, не надумывать того чего нет. По возможности знать что может выкинуть мой нездоровый мозг, и быть к этому готовой, лишь бы не быть опасной для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не знаю

Вот Вы пишите что выбрасывали лекарства

даже в больнице Может быть поэтому приступ повторился

Хотя два эпизода на четыре года это терпимо я думаю

Относительно Ваших лекарств могу сказать следующее

Вы упомянули что пьёте 3 таблетки в день клопиксола

по 2 мг То есть 6 мг в сутки Такая доза думаю ни как себя не проявит

Я сам пью 5 мг в день того же клопиксола и даже без корректора

прекрасно себя чувствую Побочки никакой А лечебный

эффект есть На мозги думаю действует хоть и не ощущается

Но поскольку Вам выписали 3 таблетки циклодола (корректор

устраняет побочку вызываемую клопиксолом)

то скорее всего это клопиксол в таблетках по 10 мг

30 мг в день с корректором вызывает некоторые неприятные ощущения

Не более того

Пролечиться качественно после эпизодов нужно было обязательно

Психоз это не просто голова заболела таблетку аспирина выпили и забыли

Это алкогольные делирии укольчиком снимают

А в Вашем случае лечение должно было быть более менее длительным

Хотя конечно же выбор за Вами

Я собственно после первого психоза тоже только в больнице лечился

Дома лекарства принимать не стал Не просто это принять болезнь

Но со второго раза до меня дошло

На счёт психоанализа я что то помня слова Джовдета очень сомневаюсь

Вы бы поосторожнее со всеми психопрактиками учениями верованиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте, лунга!

 

Я прочитал Вашу историю - она вызвала во мне бурю разных мыслей.

 

Во-первых, мать у Вас странная. По Вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что она сильно влияет на Вашу жизнь. К тому же мне сразу бросилось в глаза то, насколько Ваши с ней отношения не близки - мать что-то Вам давала, заставляла (!) принимать медикаменты. Вы сказали, что Вам тяжело с матерью - в чем именно это проявляется? Приведите конкретные примеры ситуаций.

Во-вторых, Вы сказали, что у Вам был психоз. Эндогенный или экзогенный? Есть же причина, которая привела Вас к психозу. Думаю, нужно узнать эту причину, тогда станет яснее, почему все с Вами происходило так, что привело в психиатрическую лечебницу.

В-третьих, бросилось в глаза, что Вы живете с человеком, с которым решили разойтись. Это очень странно, так как Ваше желание противоречит Вашим действиям, что наверняка вызывает внутренний конфликт, который, возможно, подливает масла в огонь развития психоза. Что Вы думаете об этом?

В-четвертых, Вы рассказали, как однажды из-за приема медикаментов у Вас до того нарушился обмен веществ, что Вы поправились на 30 кг, и это при росте 155 см(!). К тому же Вы обратили внимание, что всем пациентам выписывают одно и то же, что не может не насторожить. Я не специалист, но по рассказанному Вами и по частым рассказам других людей также уверен, что психиатрия - это мир, подсаженный на наркотики. Думаю, что Вы правильно сделали, отказавшись принимать медикаменты, которые разрушают Вашу психику.

В-пятых, у меня создалось впечатление по Вашим сообщениям о посте, что Вы часто употребляли меньше пищи, чем нужно было. Скажите, лунга, сопутствовали ли этим периодам продолжительная голодовка, похудение? Можете ли Вы сказать, что за месяц-два до попадания в больницу Вы худели минимум на 5 кг? лунга, ответы очень важны.

В-шестых, мне бросилось в глаза Ваше желание избавиться от грязи (любой) - когда Вы стремились вычистить все, что попадалось на глаза. Лунга, скажите, было ли тогда у Вас желание очиститься от внутренней грязи, избавиться от чего-то, что было внутри Вас и присутствие чего Вам очень не нравилось? Если да, то что именно это было? Опишите, как Вы воспринимали это нечто, расскажите, почему Вам оно не нравилось. Ощущали ли Вы на своих плечах какой-то грех, который мучил Вас? Или это было чувство вины? Если да, то что именно?

В-седьмых, я заметил, что Вы пытаетесь сами себе поставить себе диагноз в то время, когда этого делать не надо, потому что и так подрывает Вашу веру в себя. Как я понял, матери сказать на этот нечего, потому что она не знает. Странно, что Вы не поговорили с ней по душам, как две подруги, коими должны быть (мое мнение) мать и дочь. Странные у Вас с ней отношения. Доверия не чувствуется, тем не менее мать вмешивается в Ваше здоровье. Вы не могли бы немного прояснить, почему так происходит? Не нужно ставить себе диагнозы. Я не верю тем людям, которые "лечили" Вас, потому что, судя по всему, это делалось абсолютно некомпетентно. Психиатры в наше время больше вредят, чем помогают, увы.

В-восьмых, я заметил несоответствие Вашей работы и Ваших возможностей и потребностей (потребность в энергичных действиях) - Вы целый день сидите за компьютером в мертвый сезон - я правильно Вас понял? Сидение за компьютером никогда не прибавляет никому душевного здоровья, а наоборот. Как Вы рассматриваете возможность провести активный отдых за городом, с детьми, с друзьями или семьей? Свежий воздух, природа, положительные эмоции, отсутствие компьютера, смена обстановки, хотя и на короткое время - не стоит ли Вам попробовать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз, лунга, действительно не так уж и страшен. Шизоаффективное расстройство то же, вобщем-то, протекает по разному. Но, судя по позднему началу, остроте эпизода, качеству ремиссии, у Вас как раз весьма благоприятный вариант. Однозначно сказать, можно ли в дальнейшем будет обойтись без госпитализаций нельзя. Все же вероятность обострений есть, есть так же и вероятность обострений, требующих госпитализации. Но, думаю, у Вас она не особо велика.

Хорошо себя чувствую, зачем пить?

Острый психоз сняли,спасибо, чувствую себя хорошо, зачем травить себя таблетками?

Именно поэтому это называется поддерживающим лечением. Равно как гипертоники принимают гипотензивные препараты и при нормальных цифрах артериального давления. Т. е. оно необходимо именно для поддержания состояния. Не всегда при шизоаффективном расстройстве необходимо постоянное поддерживающее лечение. но вопрос необходимо ли оно, то когда, какими курсами его принимать, какие препараты, когда прекращать или не прекращать прием, когда возобновлять - очень деликатен и решить его даже очно бывает весьма сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я Вам и говорю,извините если ввела в заблуждение,что первый раз попав в больницу (положили меня туда неофициально на психосоматику ,я не знаю какой там психиатр он со мной не разговаривал, темболее никаких тестов ничего ,больные там были лв большей степени лежачие я вообще считала что лечу давление или незнаю что)

С детства уважаю врачей,особенно хирургов,больницы люблю (чувствовала там себя защищенной)

Все рекомендации врача закон знаешь что лечишь профессионалу доверяешь

Принимала все (Зипрекса была) чувствовала себя хорошо. нашла себе занятие помогала мед.персоналу после всего дурдома ,что учинила была рада спрятаться,тему никто не поднимал и я молчала извинялась конечно.Папа сказал проехали.

После выписки еще кучу таблеток, все что мама давала пила (они общались с врачом).Пила пять месяцев становилось все хуже и хуже ,они мне- тебе все козой скакать, а надо быть ровной.(тормозной ,уже себя не узнавала,кусок мяса)Сами же мне и сказали потихоньку уменьшай дозу и бросай.Так и сделала.Я не знала что за препараты я принимаю и на что они влияют,никто за мной не наблюдал. Родители увидели ,что я спокойная (совсем тормозная) и оставили в покое ,я не знала .что со мной происходит.

Когда же я нашла инструкцию к Зипрексе,меня чуть удар не хватил, вычитала про шизофрению.Я не знала диагноза,родители похоже тоже не очень знали ,муж вот психиатру мозг вскрывал ,как сейчас узнала.типа стресс.О чем я только не думала..........(боюсь до сих пор если честно)

 

Время шло я руки опустила, смирилась,с чем только неизвестно.Похоронила себя.Спасибо подруге.

 

 

Поверила! Я ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК. ну психоз с кем не бывает. Если бы не она ,так бы я и сидела не вылезая из своей комнаты до сих пор. И никакой больницы,но качество жизни. Слишком разогналась ,слишком.

 

При второй госпитализации ,решила таблеток не пить .Я не против таблеток (я боюсь системы)Молчала в тряпочку.Общалась с людьми, для меня, они там все нормальные ,у каждого свои тараканы,но у кого их нет.Сразу приношу свои извинения достойным ,грамотным психиатрам. Когда 24 часа в сутки ты варишься в одном котле в течении двух месяцев, это у меня,ЛЮДИ ГОДАМИ НЕ ВЫХОДЯТ видела и общалась с такими.Наслушалась разного Страшно,очень страшно.Заткнешься и будешь ждать выписки как манну небесную.(молится и думать ,что ты здесь не останешься так надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо,что заинтересовались моей темой.

Сильно переживаю когда пишу,возможно неправильно доношу информацию.

Пока писала ответ столько отзывов и вопросов.

Постараюсь более четко отвечать.

 

Опельхи

1.С мамой у меня действительно далеко не все хорошо,мы не подруги ,мне Проше с папой он меня понимает,мы с ним похожи характерами.

Мама очень сильный и характерный человек ,по своему она меня любит,конечно странною любовь.

Когда сил уже нет сопротивляться я подчиняюсь.Она довольно бесцеремонно вторгалась в мою жизнь.Сложно с матерью бороться,если встречает отпор действует ,через отца(доведет его до белого колена).ЛЮБЛЮ ИХ ,РОДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ,все очень сложно в двух словах не расскажешь.

 

2.Я не знаю

 

3.Вы совершенно правы во всем, серьезно расходились раза 4 ,я любила его очень сильно да и он меня любит.Другое дело я воевала либо с ним либо с мамой Устала от этого идиотизма,конечно и стрессов хватало со всех сторон.Масла в огонь было вылито столько,Внутренних конфликтов вагон и маленькая тележка.

 

4.Да, принимая Зипрексу при первой госпитализации, психосоматика (,где лежала не официально)за короткий достаточно срок поправилась до таких размеров при том еще ,даже кожа успевала растягиваться ,как у беременных на животе потрескалась,у меня такие руки.

Вы меня не правильно поняли, я одна там принимала это лекарство. Курс который мама контролировала 5 месяцев.

(вторая больница психиатрическая по возможности я там вообще ничего не принимала.)

 

5.Вы совершенно верно подметили,я тоже провела такую связь (бросаю курить, перестаю употреблять мясо,начинаю вести активный образ жизни,занятие спортом, водные процедуры)я вернула свой прежний вес так же достаточно быстро.(сейчас опять поправляюсь хотя медикаменты не пью никаких диет боюсь)

 

6.Я не просто так писала о монастыре ,действительно грех мой я сделала аборт от любимого человека (масса причин были) НО ЭТО ГРЕХ я понимала что делаю.Чем дальше тем больше грехов.(я отодвинулась от фанатизма ,но верить и молиться не перестала дома в уголку чтоб никто не видел)ГРЕХ, да наверное, я грех видела в своем бреду.Я хотела смыть его хоть чем -нибудь.

 

7.Я больше не ставлю себе диагноз, сегодня утром я его узнала,ставили специалисты не мне их опровергать.Хоть какая то ясность.Почему нельзя было рассказать что это такое и чем его едят.Мама очень за меня волнуется, беда нас сблизила мы хоть как-то начали общаться.Я во многом была не права ,но у каждого своя колокольня.Стали более терпимыми , но тотальный контроль сводит с ума, любое неловкое движение и ты опять под колпаком. как ничем небывало.

 

8.Опять Вы в точку попали.Заслуга моей мамы ,но это в прошлом.Сейчас не то время чтобы разбрасываться работой.(Там тоже все очень было не однозначно.Отец был ген.директор(уже на пенсии слава Богу) -брат старший(сильный как мама.но мудрый как папа)стал ген директором на другом предприятии.Мне стало легче дышать тяжело нести такую ответственность.))

Сейчас с моим диагнозом ,возрастом,образованием,2 детьми, сиди и не жужжи только бы не развалились в связи с кризисом и перестановкой кадров.Работы нету ............ Даже телефоны молчат.Сижу одна в кабинете.

Но морально стало легче.

Знаю и про природу и про отдых никуда не хочу.Дети у мамы. Отдыхаю перед школой.

Сейчас форум это тот воздух который нужен. Друзей потихоньку отодвинула когда заболела (перезваниваемся ,но редко,о чем не очень страдаю)Живу одна ,наслаждаюсь спокойствием.Заходит племянница, мы в замечательных отношениях .

 

 

 

 

Джовдет

Ваше мнение ,да простят меня участники форума, Самое ДОЛГОЖДАННОЕ

 

Не всегда при шизоаффективном расстройстве необходимо постоянное поддерживающее лечение. но вопрос необходимо ли оно, то когда, какими курсами его принимать, какие препараты, когда прекращать или не прекращать прием, когда возобновлять - очень деликатен и решить его даже очно бывает весьма сложно.

 

Вот он вопрос к кому и куда ? КАК найти? Как Вы все прекрасно умеете формулировать все четко точно.

 

Вопрос -Стоит ли мне принимать препараты прописанные в психиатрической больнице (там я их не принимала прошло со времени прошло со времени острого эпизода 9 месяцев 2 больница 7 ПНД не очень доверяю своему врачу ей похоже наплевать никак курс не меняет (+,-))

 

 

Клопиксол 2т х зр

вальпарин 1т утро,н.ночь

циклодол 1т утро,н.ночь

Спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он вопрос к кому и куда ? КАК найти? Как Вы все прекрасно умеете формулировать все четко точно.

Вобще, этим должен заниматься участковый психиатр. Подбирать оптимальное лечение, подбирать схему приема, контролировать изменения как на фоне приема препаратов, так и без них. Ну, это вариант идеальный. причем идеальный вариант - это когда еще и Вы принимаете активное участие в этом процессе (отмечаете свое состояние, как Вы реагируете на тот или иной препарат, на изменение дозировки), когда идет сотрудничество пациента и врача, а не просто "выписал-принял".

Если ВАш участковый никак не настроен этим заниматься и его назначения не приносят пользы, что ж... надо искать другого врача

Вопрос -Стоит ли мне принимать препараты прописанные в психиатрической больнице (там я их не принимала прошло со времени прошло со времени острого эпизода 9 месяцев 2 больница 7 ПНД не очень доверяю своему врачу ей похоже наплевать никак курс не меняет (+,-))

 

 

Клопиксол 2т х зр

вальпарин 1т утро,н.ночь

циклодол 1т утро,н.ночь

Спасибо за консультацию

Ответить на этот вопрос я не смогу, общения в форумном формате (да и вобще, заочного) недостаточно. Для этого нужно гораздо больше информации. Назначать (соответственно, отменять) что-то стоит только очно. Но вот что хочу подметить. Существует клопиксол-депо (он вводится раз в 2-4 недели), оно и по деньгам дешевле получается и удобнее просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать психиатора и начинать лечится(медикаментозно)?

Возможно. Это все надо смотреть очно. Нужно ли Вам в настоящий момент медикаментозное лечение, не нужно ли. Если нужно, то какое и как его принимать. Вот эти вопросы Вам и нужно решать с Вашим психиатром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно меня не было,

ездила в отпуск,

проблемы и страхи оставила в городе.

 

Вернулась загоревшая,активная,счастливая.

Пошла к своему психиатру на очередной приём,разговорились(она тоже после отпуска).

Намекнула ей.что не всегда пью таблетки,просила сократить дозу,уговаривала назвать мне диагноз(не говорит).

В конечном итоге Циклодол отменила,вальпарин и клопиксол сократила(уговаривала меня,раз в месяц делать укол)

Я думаю она не дура понимает,что таблетки я не пью,но официально признать.что они мне не нужны не может.

Главное я перестала бояться.

Буду надеяться,что повтора не будет.

Чувствую себя отлично(лишь бы не сглазить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(уговаривала меня,раз в месяц делать укол)

 

Небось пролонгированного нейролептика укол, мой кошмар. Мне как-то приснилось (и только!) что мне его делают и мне хватило. Не расстройств не было месяц, ни настроение не скакало, ничего.

В тот раз когда чуть не закатали меня, врач же Реланиумом соблазняла, но не поддался я :) Знаю какой там Реланиум. Да хоть бы и Реланиум, в такой обстановке его действие и не заметишь. Ведь галлюцинации что дым табачный рассеивается, мат прекращается он вызвать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож лунга

Видимо всё таки предыдущего опыта Вам пока не хватает

Летом зимой все мы бодро чирикаем

К сожалению обострения происходят по большей

части весной осенью

На всякий случай напомню Вам

Доза клопиксола до 5 мг в день воспринимается

абсолютно безболезненно Я лично пью её в качестве

поддерживающей терапии На ночь

При ухудшении дозу клопиксола надо поднимать хотя бы до 30 мг

После 10 мг требуется параллельно принимать циклодол 1-2 таб в день

Дозировка клопиксола указывается на банке Таблетки по 2mg или 10mg

Я бы посоветовал Вам на всякий случай подготовится к осени

Прикупить и 100 таблеток клопиксола и столько же циклодола

Если вдруг будет ухудшение чтоб не бегать по врачам

Ещё раз помните Принимать клопиксол более 10 мг без циклодола

чревато очень неприятными последствиями

 

Antошка

Мне пол года где то кололи галоперидол депо

Скажем так Терпимо (с циклодолом естественно) Но чтобы жить

при этом полноценной жизнью это конечно вряд ли

 

Джовдет

Скажите а какую суточную дозу обеспечивает клопиксол Депо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож лунга

Видимо всё таки предыдущего опыта Вам пока не хватает

Летом зимой все мы бодро чирикаем

К сожалению обострения происходят по большей

части весной осенью

На всякий случай напомню Вам

Доза клопиксола до 5 мг в день воспринимается

абсолютно безболезненно Я лично пью её в качестве

поддерживающей терапии На ночь

При ухудшении дозу клопиксола надо поднимать хотя бы до 30 мг

После 10 мг требуется параллельно принимать циклодол 1-2 таб в день

Дозировка клопиксола указывается на банке Таблетки по 2mg или 10mg

Я бы посоветовал Вам на всякий случай подготовится к осени

Прикупить и 100 таблеток клопиксола и столько же циклодола

Если вдруг будет ухудшение чтоб не бегать по врачам

Ещё раз помните Принимать клопиксол более 10 мг без циклодола

чревато очень неприятными последствиями

 

Antошка

Мне пол года где то кололи галоперидол депо

Скажем так Терпимо (с циклодолом естественно) Но чтобы жить

при этом полноценной жизнью это конечно вряд ли

 

Джовдет

Скажите а какую суточную дозу обеспечивает клопиксол Депо ?

 

 

Уважаемый Akella72 Вы плохо читали Джовдета, он пишет может мне и не надо препоратов ,надо говорить с психиатром(что я и попыталась сделать)Наконец то я чуствую себя, настоящей и полноценной.

Прочитала книгу Курпатова таблетка от страха(прямо в точку),я сама себя загнала в такое положение.

Вторая госпитализация была у меня(не знаю от куда я это знала, я пошла страху на встречу)защитой,обидно рядом оказались не те люди,но я не очем не жалею.

Будем жить полноценной жизнью, и критически относиться к страхам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне и не надо препоратов ,надо говорить с психиатром(что я и попыталась сделать)Наконец то я чуствую себя, настоящей и полноценной.

 

У меня по тесту Люшера сегодня выпало:

 

"Вторая выборка

Страдает от подавляемого сверхвозбуждения, которое грозит найти выход во вспышках импульсивного и необузданного поведения."

 

Я его стал часто проходить, по ссылке (_http://tests.kulichki.com/lusher.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доза клопиксола до 5 мг в день воспринимается

абсолютно безболезненно Я лично пью её в качестве

поддерживающей терапии На ночь

 

Мне что ли его попросить (я ознакомился со свойствами, инструкцией). Уж больно невмоготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по тесту Люшера сегодня выпало:

 

"Вторая выборка

Страдает от подавляемого сверхвозбуждения, которое грозит найти выход во вспышках импульсивного и необузданного поведения."

 

Я его стал часто проходить, по ссылке (_http://tests.kulichki.com/lusher.html)

 

 

Не знаю об этом тесте,

могу сказать,только о про себя,

стоит зерну сомнения попасть ко мне.

так я из него выращу целый Баобаб и себя замучаю и близких(мне надо лечить нервы и страхи ,я очень мнетельная)

Стоит попасть в окружение спокойных и уверенных людей,воз вращаюсь в нормальное состояние.

Правду говорят ,меньше знаешь ,лучше спишь,это точно про меня.

Две недели на море,по святым местам(Здоровый ,полноценный человек)

Так случилось,что нормально не отдыхала 14 лет.(мегаполюс сожрал,со своими стрессами и страхами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем жить полноценной жизнью, и критически относиться к страхам.

Ну чтож

Может быть я и преувеличиваю опасность

Надеюсь всё у Вас будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож

Может быть я и преувеличиваю опасность

Надеюсь всё у Вас будет хорошо

 

 

Спасибо Вам Akella72!

Вы меня,очень поддержали в трудную минуту,своим вниманием и участием.

 

Я тоже преувеличивала свои страхи и опасность,но если уж психиатр спокойна ,то мне и подавно надо расслабиться.

 

Если уж не дай Бог.что -нибудь пойдёт не так(обычно чувствую),обязательно отпишусь и попрошу совета.

 

 

Всем спасибо,за форум ,за советы ,за информацию,за участие.

 

Здоровья Вам,веры в себя,меньше страхов.

ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ

Живите сейчас,сегодня,не откладывая на завтра.

Мир ПРЕКРАСЕН,живите в нем.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...