Перейти к содержанию

Как жить? Чего ждать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый Akella72 Вы плохо читали Джовдета, он пишет может мне и не надо препоратов ,надо говорить с психиатром(что я и попыталась сделать)Наконец то я чуствую себя, настоящей и полноценной.

Может надо,а может не надо решается (как я писал) очно. А очно психиатр Вам порекомендовал именно принимать препараты. То, что Вы чувствуете себя замечательно - это здорово. Но, видите ли, наше самочувствие не самый объективный критерий. Увы, не факт, что это не развивающаяся гипомания. И к тому же, если человек хорошо чувствует себя сейчас, еще не значит, что это состояние можно поддерживать самостоятельно. Наслаждаться хорошим самочувствие - это очень хорошо. Но не забывайте, что это не критерий (не всегда критерий) необходимости лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет

Скажите а какую суточную дозу обеспечивает клопиксол Депо ?

Смотря в какой дозировке. обычно вводится 200мг., что в среднем эквивалентно 25 мг/сут. (при интервале введения 2 нед.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо,а может не надо решается (как я писал) очно. А очно психиатр Вам порекомендовал именно принимать препараты. То, что Вы чувствуете себя замечательно - это здорово. Но, видите ли, наше самочувствие не самый объективный критерий. Увы, не факт, что это не развивающаяся гипомания. И к тому же, если человек хорошо чувствует себя сейчас, еще не значит, что это состояние можно поддерживать самостоятельно. Наслаждаться хорошим самочувствие - это очень хорошо. Но не забывайте, что это не критерий (не всегда критерий) необходимости лечения.

 

Здраствуйте Джовдет!

 

Я нахожусь в своем нормальном состоянии(с детства была такой),вот после госпитализации поселился страх,попасть в больницу.

Накрутила себя до безобразия,вот вам и вторая госпитализация.

 

А участковый психиатр,читает историю болезни и похоже совсем не в теме(ей наплевать,поставила галочку,отчиталась и хорошо)

 

Разговаривала я с ней достаточно долго,благо людей в очереди не было.

Диагноз она мне не говорит,пыталась я вопросы задавать,может МДП(БАР)?может F25.0?

Не подтверждает,идиотизм какой то,взрослые люди, играет в игрушки(типо зачем Вам знать?)

Я же не из головы придумала(вычитала из рецепта)

 

Уговаривает,конечно делать укол раз в месяц(Зачем я не пила таблетки и в больнице,прошло 11 месяцев)

Проще ничего не доказывать,типа пью и слава Богу.

 

Однако циклодол отменила вальпарин и клопиксол сократила.

Спасибо и на этом.

 

Для себя,сделала вывод:

1.Полноценный сон

2.Правильное питание

3.Меньше грузить себя диагнозами.

4.Полноценное общение с позитивными людьми.

И будет мне счастье.

 

Извините, может я слишком самоуверенна,я так устала бояться....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно я сюда не заглядывала,

времени не было ,да и необходимости,

однако решила отписаться о здоровье.

Прошел месяц,

была у участкового психиатра,

наконец то она увидела во мне человека,

разговор короткий

Какое самочувствие, настроение + рецепты и до свидания,

даже не спросила пью ли я таблетки? Понимает ,что не пью и мне легче врать не надо.

Вот такие пироги,а чувствую себя действительно хорошо,

главное не написала. Я влюбилась может и жизнь поэтому изменилась и мироощущение.

Да и с работой как то стало поживее.

Очень хотелось бы не сглазить.

Спасибо всем.

До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у участкового психиатра,

наконец то она увидела во мне человека,

 

А моя участковая никогда во мне человека не увидит, взирает диковато и все.

Лунга, пусть хоть у Вас все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У супруги F25.

1/4 "Солиана" кушает ежедневно. Таблетки по 400 мг.

Ест сама, понимает, что больна. Обострения,--как часики. Ноябрь-декабрь. Психоз держит до мая. В больницу мать её не отдает, а зря. Крови пьёт немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У супруги F25.

1/4 "Солиана" кушает ежедневно. Таблетки по 400 мг.

Ест сама, понимает, что больна. Обострения,--как часики. Ноябрь-декабрь. Психоз держит до мая. В больницу мать её не отдает, а зря. Крови пьёт немерено.

 

 

Уважаемый Солиан!

 

Я не знаю про вашу супругу ничего,но могу сказать про себя.

 

 

Сомневаюь в своём диагнозе,всегда была такой,раньше просто смелости не хватало рассказать и поставить точки над i .проблема моя в не реализованности.

 

Искала ,капалась в себе,докопалась.

Конечно окружаещим проше,когда человек молчит и не выделяется из толпы,

а Вы хоть раз поинтересовались,

каково Вашей супруги(почему пьёт кровь?)

Поверьте не потому,что ей так нравиться,

ей вероятно ,очень,очень плохо духовно(выразить не может,а срываетя на Вас,не от жестокости,так получается)

Не умею я рассказать,кто не был в этой шкуре не проникнутся.

 

Не осуждаю,но нельзя всех под линейку,качество ЖИЗНИ...,не существования.(не робот ,поел,поспал,сказал спасибо,все довольны,а ты думаешь,а я живу?)

 

Эмоции,Желания,радость,побед,поражение,ЖИЗНЬ.

Ровно

Ровно,Ровно ни каких желаний,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ничего,,,,,,,,,,,никак,,,,,,,,,,,,,.Нравиться?

 

Думаю нет?

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

 

Вы же люди свободные,дайте свободу ближнему ,хотя бы чуствовать.

Плакать и смеятся,не играть чью-то роль,живые мы.

 

Не вписываемся в Ваши рамки ИЗВИНИТЕ,

двойные стандарты,учили одному ,живем по другому,и если что не так ,то БУНТ,

от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ (благими намерениями,выстелена дорога в АД)

 

Не зная броду не лезте в воду и не топите других.

Неуютно Вам с ней жить,обернитесь посмотрите на вашу совмесную жизнь,может она не больна?

Может общими усилиями дошли до точки ,а она расплачивается за все(нежнее и тоньше оказалась?)

 

ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, НАКИПЕЛО.

 

НЕ СУДИТЕ ,ДА НЕСУДИМЫ БУДИТЕ.

 

НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ЗНАЕТЕ ВСЁ.

 

ХОРОШО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ,ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ,ВОЗВЫШАТЬСЯ НАД НИМИ,ОЩУЩАТЬ СЕБЯ СПАСИТЕЛЕМ ,ДАВАТЬ УМНЫЕ СОВЕТЫ,,,,,,,,,,,,,

 

 

ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы хоть раз поинтересовались,

каково Вашей супруги(почему пьёт кровь?)

Да это не она кровь пьет, а он. Довел ее до сумасшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не она кровь пьет, а он. Довел ее до сумасшествия.

Вы в этом абсолютно уверены?

 

Лунга, оно понять человека, живущего с больным то же можно, это не на много приятнее, чем сама болезнь. И вот сложность часто в этом и заключается, что людям надо понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунга, оно понять человека, живущего с больным то же можно, это не на много приятнее, чем сама болезнь. И вот сложность часто в этом и заключается, что людям надо понять друг друга.

 

Спасибо огромное,

вот именно "ЛЮБЯТ" попробуй прочуствовать,поверить,довериться самые близкие -самые жестокие,чужие люди быстрее проникнутся (у всех свои тараканы,но ведь до "болезни"вроде как понимали или делали вид,черствыми стали,страхи,дюже умными,терминов ,болезней напридумали,отвернулись от живого человека, еще в детстве,а потом своей опекой добили)Попробуй возродится?

 

Скажите мне неразумной много людей сейчас хотят понять друг друга,всё больше какие то деловые выгодные отношения,что внутри, да кому это надо?

 

А первая любовь,что сказал ,что подумал,как почуствовал,бережешь как хрустальную вазу,и тебе не наплевать что в этой вазе.пить то сам будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунга, оно понять человека, живущего с больным то же можно, это не на много приятнее, чем сама болезнь. И вот сложность часто в этом и заключается, что людям надо понять друг друга.

 

 

Спасибо огромное,

вот именно "ЛЮБЯТ" попробуй прочуствовать,поверить,довериться самые близкие -самые жестокие,чужие люди быстрее проникнутся (у всех свои тараканы,но ведь до "болезни"вроде как понимали или делали вид,черствыми стали,страхи,дюже умными,терминов ,болезней напридумали,отвернулись от живого человека, еще в детстве,а потом своей опекой добили)Попробуй возродится?

 

Скажите мне неразумной много людей сейчас хотят понять друг друга,всё больше какие то деловые выгодные отношения,что внутри, да кому это надо?

 

А первая любовь,что сказал ,что подумал,как почуствовал,бережешь как хрустальную вазу,и тебе не наплевать что в этой вазе.пить то сам будешь.

Ну так как там по тексту.. "... и в беде и в радости, и в здоровье и в болезни..."

Да кто ж помнит этот текст-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этом абсолютно уверены?

Абсолютно. С товарищем Солианом у нас какое-то время назад на этом форуме была очень оживленная дискуссия. Это он сейчас немного поутих. Мне вообще иногда кажется, уж не псих ли он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. С товарищем Солианом у нас какое-то время назад на этом форуме была очень оживленная дискуссия. Это он сейчас немного поутих. Мне вообще иногда кажется, уж не псих ли он сам.

Если он верно сообщил диагноз своей жены, то это заболевание никак не мог синдуцировать он. Да, протекание от семейных отношений зависит и в не малой степени, но не ее возникновение. Так что Ваше обвинение не обосновано, это примерно как обвинить человека в том, что он заболел сам. Нет тут виноватых. Их дальнейшие отношения - другой вопрос. но сам факт заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо. Я по духовности смотрю, смогу я общаться с человеком или нет.

 

 

Вы Antошка,вообще замечательный и удивительный человек,пропускаете всё через себя.

 

Дай Бог Вам найти вторую половинку,создать общее целое.

Гармонии,радости,мечты,может и станут "шестерёночки" в организме правильно работать,удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Antошка,вообще замечательный и удивительный человек,пропускаете всё через себя.

 

Дай Бог Вам найти вторую половинку,создать общее целое.

Гармонии,радости,мечты,может и станут "шестерёночки" в организме правильно работать,удачи Вам!

 

Был бы более обычным парнем, тех девушка бросит, они: "Тьфу", сквозь дырку меж зубами и насвистывают. А я так не могу. Даже хотел бы, да не могу.

Отягощен душою :) И еще, более прозаично, я называю это: чучело, которое по поводу и без повода сопли мотает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...