Перейти к содержанию

Турбо-Суслик и посторонние мысли


Рекомендуемые сообщения

Во время зачитывания протоколов то и дело ловлю себя на том, что начинаю думать о чём-либо постороннем. Возвращаю внимание назад, продолжаю.

Как с этим бороться? и нужно ли? Вроде бы, имхо,поскольку подсознание всё равно видит перед глазами текст,то оно читает его и "без меня", оно его воспринимает и в этом случае, может, даже и лучше, поскольку сознание отвлечено другими мыслями?

В книге у Лёушкина вроде бы ничего на этот счёт не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время зачитывания протоколов то и дело ловлю себя на том, что начинаю думать о чём-либо постороннем. Возвращаю внимание назад, продолжаю.

Как с этим бороться? и нужно ли? Вроде бы, имхо,поскольку подсознание всё равно видит перед глазами текст,то оно читает его и "без меня", оно его воспринимает и в этом случае, может, даже и лучше, поскольку сознание отвлечено другими мыслями?

В книге у Лёушкина вроде бы ничего на этот счёт не говорилось.

 

Да их и отключить не помешало бы. Тогда будет двойной эффект-)) Так что лучше отключай.

 

Сосредоточься на внутреннем ощущении, ели заметных вибрациях тела и души

и одновременно на том что видишь пред собою и одновременно прислушивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуйте переписывание протоколов от руки перьевой ручкой и чтобы было красиво в буквах и строчках...

мне кажется эффекта больше будет...

переписывая наблюдайте за красивостью линий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время зачитывания протоколов то и дело ловлю себя на том, что начинаю думать о чём-либо постороннем. Возвращаю внимание назад, продолжаю.

Как с этим бороться? и нужно ли? Вроде бы, имхо,поскольку подсознание всё равно видит перед глазами текст,то оно читает его и "без меня", оно его воспринимает и в этом случае, может, даже и лучше, поскольку сознание отвлечено другими мыслями?

В книге у Лёушкина вроде бы ничего на этот счёт не говорилось.

У меня тоже есть такая проблема, но я решила что это не беда т.к действительно, по моему мнению, сознание воспринимает то, что видит. Кстати как давно вы занимаетесь ТС? Какие результаты на внешнем уровне? Если можно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая проблема, но я решила что это не беда т.к действительно, по моему мнению, сознание воспринимает то, что видит. Кстати как давно вы занимаетесь ТС? Какие результаты на внешнем уровне? Если можно конечно.

 

Занимаюсь год, но далеко не каждый день. Особо не форсировал ничего, один-два протокола перед сном.результаты не ошеломляющие, но достаточно заметные.Примерно то, что и описывал Леушкин- уменьшение автоматического реагирования на негатив, повышение уровня эмоционального фона, меньше стало осуждения людей и злости, и вот что особенно заметно, мозги стали работать с меньшим скрипом, быстрее находятся ответы, иногда сразу после мысли в голове следом звучит ответ или комментарий.Видно, что дерьма в голове поубавилось.

 

Ожидал более заметных результатов, но доволен и этими. Правда, переходить на платные протоколы не вижу смысла, считаю это уже излишне. Так как их можно составлять и самому,взяв за основу один из уже имеющихся.

 

С другой стороны, изменения на внешнем плане скорее заметят окружающие люди, чем сам, из-за того, что если сам изменишься, то будет казаться, что так и было всегда.

 

Как в научно-фантастическом рассказе о людях, которые на машине времени отправляясь в прошлое, что-то там меняли кардинально (например, застрелили пророка Мухаммеда, и тп), а потом, возвращаясь назад, в настоящее, удивлялись, что ничего не изменилось. А со стороны это выглядело забавнее: сидят они,с крыльями, в чешуе, машут псевдоподиями, обсуждают вопрос "струмпать или не струмпать?", и удивляются, что ничего не меняется от их экспериментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь год, но далеко не каждый день. Особо не форсировал ничего, один-два протокола перед сном.результаты не ошеломляющие, но достаточно заметные.Примерно то, что и описывал Леушкин- уменьшение автоматического реагирования на негатив, повышение уровня эмоционального фона, меньше стало осуждения людей и злости, и вот что особенно заметно, мозги стали работать с меньшим скрипом, быстрее находятся ответы, иногда сразу после мысли в голове следом звучит ответ или комментарий.Видно, что дерьма в голове поубавилось.

 

А у вас были маятники? Вы полностью проработали фазу 1 и фазу2?Я занимаюсь недавно поэтому мне все очень интересно. Поначалу я даже не поверила во всё это, а в некоторых моментах даже было смешно. потом как-то переосмыслила и решила заняться. Пока не жалею. В этом действительно что-то есть. Также паралельно использую медитации ОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас были маятники? Вы полностью проработали фазу 1 и фазу2?Я занимаюсь недавно поэтому мне все очень интересно.

 

Нет, маятников не было. Я больше трёх протоколов за сутки не запускал никогда не форсировал события. Полностью проработал обе фазы. Лёушкин правильно говорит- не приступать к протоколам, не проработав хотя бы 3/4 фазы 1 . Я от себя хочу добавить, что не только проработать всё из тех списков, но ещё и как можно тщательнее поработать над каждым пунктом из списка полярностей и эмоциональных кластеров, не смотря на желание как можно быстрее всё это перемолотить. Тогда имхо протоколы будут лучше работать. Кстати, хороший эффект Турбо-суслика- заметно уменьшилась категоричность суждений обо всём.

 

Заодно скажу, где будете брать протоколы, а то это для всех проблема. В конце книги есть ссылка, и только через неё вы попадёте на сайт так, чтобы получить возможность доступа туда.

Если просто так пойдёте на protokoly.ru , то зарегистриророваться на сайте не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от себя хочу добавить, что не только проработать всё из тех списков, но ещё и как можно тщательнее поработать над каждым пунктом из списка полярностей и эмоциональных кластеров, не смотря на желание как можно быстрее всё это перемолотить.Тогда имхо протоколы будут лучше работать.

А вы как это делали конкретнее? Прочувствовали каждую поляроность и эмоциональный кластер? Или ещё как-то?

 

 

Заодно скажу, где будете брать протоколы, а то это для всех проблема. В конце книги есть ссылка, и только через неё вы попадёте на сайт так, чтобы получить возможность доступа туда.

Если просто так пойдёте на protokoly.ru , то зарегистриророваться на сайте не удастся.

 

Я на сайте зарегестрировалась. Просмотрела, но протоколы пока естественно не брала т.к еще не закончила фазу 1. Кстати насчет написания своих протоколов. Вы их писали? Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати насчет написания своих протоколов. Вы их писали? Получилось?

 

Нет ещё. когда закончатся непрочитанные бесплатные(осталось около десятка-двух), попробую составлять. Ничего сложного. Просто среднюю часть любого протокола заменяешь на свою , начало и конец стандартные оставляешь.принцип понятен из анализа текстов других протоколов.На сайте есть готовый шаблон для того, чтоб просто вставлять в помеченные места нужные тексты и таким образом получать собственные протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от себя хочу добавить, что не только проработать всё из тех списков, но ещё и как можно тщательнее поработать над каждым пунктом из списка полярностей и эмоциональных кластеров, не смотря на желание как можно быстрее всё это перемолотить. Тогда имхо протоколы будут лучше работать.

А как вы это делаете конкретнее? Прочувствуете эмоционально каждую полярность и кластер? Или ещё как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! я тоже хочу про суслика, давно прямо мечтаю, узнать чего-нибудь.

 

Наберите в поисковике "турбо-суслик" и прочитайте книгу как говорится из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы это делаете конкретнее? Прочувствуете эмоционально каждую полярность и кластер? Или ещё как-то?

 

Да.по возможности, представлять себе мысленно каждую полярность или эмоцию.Автор книги вроде бы где-то писал, что эффект будет в любом случае, но так будет лучше.

У меня первое время зевание не наступало, и я ограничивался 10 разами по каждому элементу списка, после чего переходил к следующему. Мне кажется, что можно было бы и подольше, то есть не 10, а скажем, 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время зачитывания протоколов то и дело ловлю себя на том, что начинаю думать о чём-либо постороннем. Возвращаю внимание назад, продолжаю.

Как с этим бороться? и нужно ли? Вроде бы, имхо,поскольку подсознание всё равно видит перед глазами текст,то оно читает его и "без меня", оно его воспринимает и в этом случае, может, даже и лучше, поскольку сознание отвлечено другими мыслями?

В книге у Лёушкина вроде бы ничего на этот счёт не говорилось.

 

 

зачем бороться?

Слава Богу, что мозг человека умней чем эта методика.

 

Чем больше слез, тем больше облегченье.

В слезах и заключается леченье....

 

 

ЗЫ ей богу водка гораздо безопасней и приятней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно скажу, где будете брать протоколы, а то это для всех проблема. В конце книги есть ссылка, и только через неё вы попадёте на сайт так, чтобы получить возможность доступа туда.

Если просто так пойдёте на protokoly.ru , то зарегистриророваться на сайте не удастся.

:blush: Это вы наверное и меня в список этот внесли? Благодарна за помощь.

Присоединяюсь к тому, что лучше не торопиться- по 2-3 протокола в день. Я на энтузиазме вначале по 10-15 гнала. Накрыло... В физическом плане особенно. В эмоциональном плане и сама в себе перемены вижу (на данном этапе у меня проблема, которую в авто-машке проработать надо-это как жить в нездоровом обществе, у каждого из которых куча своих тараканов, но которые против людей со своим взглядом и видением мира. Человек считает, если у него мнение не такое как у него, то он ненормальный, а его позиция-истина-единственно правильные. За последнее время услышала о себе такие слова как "ты контузия", "ведьма", "сектантка". Просто молчу уже, думаю, как приспособиться в этом мире.

Цитата из книги: "Когда один из нас начинает меняться, остальные стараются применить все возможные способы воздействия на непокорного для того, чтобы вернуть его обратно в стадо – к безопасности и комфорту. "

А по поводу протоколов- та же проблема. Вначале внимание не рассеивалось, вчитывалась в каждое слово. А после того как один и тот же текст (начало и оконцовку) читаешь в сотый раз- трудно удерживать внимание, задумываешься о своем.

Недавно начала изучать книгу "Скорочтение со скоростью света"

A Course in Light Speed Reading

A Return to Natural Intuitive Reading

Joseph Bennette

(Перевод:Никонов Владимир, Андрей Патрушев)

В данный курс включены принципы НЛП. Техники по открытию и развитию интуиции

Отрывок из книги: "Ускоренное чтение задействует врожденную способность к воссозданию того, что мы видим и фиксированию мельчайших подробностей при просмотре страницы. Более того, даже если бы вы читали произведение медленно, происходила бы та же самая вещь – вы как бы вселялись в образец(шаблон) строки произведения и фиксировали бы прочие, иногда даже "выпадая" из текста книги. Замечали ли вы когда-нибудь, как "очнувшись" от чтения вы задавались вопросом: Что я только что читал? В то время, когда ваше чтение шло на уровне автопилота вы очевидно впадали в состояние дневного сновидения(или грезы), или же размышляли над другим предметом. Большинство из нас вынуждено возвращаться назад на несколько абзацев или предложений, чтобы восстановить в памяти упущенное. И еще, это напоминает упражнение с точками – ваша память фиксировала произведение, оставаясь как бы за спиной дневного сновидения\грезы. Вы просто не поверили в это, поэтому вернулись назад к тексту, пока не почувствовали, что смогли вновь подключиться к структуре произведения и продолжить дальше.

Так формируется сознание, заставляющее нас заниматься продолжительным чтением по кругу – вперед, затем назад, затем снова вперед - и читать один и тот же материал до тех пор, пока мы сами не решим, что его уловили. Самое смешное заключается в том, что наша замечательная память фиксировала материал на протяжении всего этого бега по кругу. Повинны в этом только наши условные рефлексы, наши привычки, которые тормозят нас. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема жуткая)))

все люди так устроены.

на Руси пословицу даже придумали "смотришь в книгу- видишь фигу".

 

а давайте еще детей делать по методике фен-шуй?

заигрались вы во все эти дурацкие игры, господа.

 

иди отдохни, выкури сигаретку, выпей кофе, отдохни и читай свои протоколы.

 

не...мы точно вымрем с такими мужиками...)))

 

 

+9000

 

От себя добавлю, что все эти ваши техники основаны на одном принципе - надо поменьше париться по пустякам. Из этого нехитрого вывода психологи с большой и малой дороги создают многотомные труды, устраивают тренинги по трансерфингу реальности, турбо-суслику, НЛП и прочему, всего не перечесть, продавая бояны тысячелетней давности!

 

Вот вспомнил подходящую цитату из Пелевина: "Единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+9000

 

От себя добавлю, что все эти ваши техники основаны на одном принципе - надо поменьше париться по пустякам. Из этого нехитрого вывода психологи с большой и малой дороги создают многотомные труды, устраивают тренинги по трансерфингу реальности, турбо-суслику, НЛП и прочему, всего не перечесть, продавая бояны тысячелетней давности!

 

Вот вспомнил подходящую цитату из Пелевина: "Единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования."

А что это вы поддакиваете? Вы против тренингов? У вас только помощь себе заключается в медикаментозном лечении (извините, посмотрела темки, созданные вами). Ах да, классика еще.Путь вылезти из депрессии-только таблетками? А насчет "турбо-суслика" (про другие не знаю)-противопоказанием является психическое расстройство (ни в кое разе не оскорбляю, просто вы написали про диагноз под вопросом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы поддакиваете? Вы против тренингов? У вас только помощь себе заключается в медикаментозном лечении (извините, посмотрела темки, созданные вами). Ах да, классика еще.Путь вылезти из депрессии-только таблетками? А насчет "турбо-суслика" (про другие не знаю)-противопоказанием является психическое расстройство (ни в кое разе не оскорбляю, просто вы написали про диагноз под вопросом).

 

Вы меня не правильно поняли, я вовсе не считаю, что выйти из депрессии можно только принимая антидепрессанты. Это не так. Но заниматься сомнительными психотехниками, которые часто придуманы людьми, не имеющими образования психиатра - тоже не решение проблемы. Как правило, эти техники создаются с одной единственной целью - наживы на "лохах". Авось поверит очередной чудак в турбо-суслик, экстра-кролик или мега-хомяк и принесет кровные на тренинг. Или купит очередную книгу. И все будут довольны: автор методики заработает на квартиру (авто, загородный дом...), а доверчивые турбо-суслики на какое-то время уверуют, что методика помогает, и почувствуют ЩАстье. Потом депрессия вернется, но появится новая методика - Сверхзвуковой Турбо Суслик, и так далее...

 

Если подходить к проблеме психического здоровья серьёзно, то единственным верным решением является визит к психотерапевту. И никакого самолечения и хождения по шарлатанам от психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, эти техники создаются с одной единственной целью - наживы на "лохах".

 

BSFF и ТС бесплатны :)

 

А Кашпировский единстьвенный в мире человек (из психотерапевтов) кто сделал анестезию во время операции по телевизору.

 

А вот почему у вас психокеррекция это ругательное слово - решать только вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже занималась турбо-сусликом, не вдаваясь в подробности, как это действует, но то что работает, это правда, многие проблемы убрала, а к психотерапевту ходить, извините, тоже деньги надо, а турбо-суслика бесплатно можно прочитать, а платно если понадобиться, то это уже тяжёлый случай, вряд ли поможет. маятники в любом случае будут, при любых техниках, потому что чёрное-белое, левое-правое, верх-низ никто не отменял. просто надо это принять, тогда они легче проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к, экстра-кролик или мега-хомяк и принесет кровные на тренинг. Или купит очередную книгу. И все будут довольны: автор методики заработает на квартиру (авто, загородный дом...), а доверчивые турбо-суслики на какое-то время уверуют, что методика помогает, и почувствуют ЩАстье. Потом депрессия вернется, но появится новая методика - Сверхзвуковой Турбо Суслик, и так далее...

Кстати автор ТС(турбо-суслик) в своей книге писал, что не будет никаких треннингов и семинаров. Книги абсолютно бесплатны в инете. Зачем всё это автору ТС следуя вашей логике а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...