Перейти к содержанию

Турбо-Суслик и посторонние мысли


Рекомендуемые сообщения

Я начинаю беспокоиться.

Куда делся Киллер? :unsure:

Эти посторонние мысли при зачитывании протоколов... и вот больше месяца уже не появляется... :huh:

 

з.ы. дорогие Турбо-Суслики, только прошу только - не обижайтесь..)) Ну не могу сдержаться, наблюдая как взрослые тётьки и дядьки... эх, да ладно..))

 

Потом депрессия вернется, но появится новая методика - Сверхзвуковой Турбо Суслик, и так далее...

 

Если подходить к проблеме психического здоровья серьёзно, то единственным верным решением является визит к психотерапевту. И никакого самолечения и хождения по шарлатанам от психологии.

 

Извините, но тоже захотелось продолжить: - Потом депрессия вернётся, прежний психотерапэУт будет низвергнут, зачислен в шарлатаны от психологии, и оплачен более дорогой и передовой, и т.д. ))

 

з.ы. чё-та на дурацкое "хи-хи" сегодня разбирает, прошу прощения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю беспокоиться.

Куда делся Киллер?

Посторонние мысли при зачитывании протоколов... и вот больше месяца уже не появляется... (((

Вадим... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но тоже захотелось продолжить: - Потом депрессия вернётся, прежний психотерапэУт будет низвергнут, зачислен в шарлатаны от психологии, и оплачен более дорогой и передовой, и т.д. ))

 

з.ы. чё-та на дурацкое "хи-хи" сегодня разбирает, прошу прощения... :D

 

Знаете, психотерапевт тем и отличается, что имеет высшее образование по специальности "психиатр". А создатель, к примеру, Турбо-Суслика не имеет высшего образования психиатра. Он вообще без высшего образования. Мне кажется, совсем надо себя не уважать, чтобы применять на себе методы, придуманные таким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, совсем надо себя не уважать, чтобы применять на себе методы, придуманные таким человеком.

 

О вкусах не спорят. :rolleyes:

Факт существования кустарщины как раз говорит о НЕвсесильности носителей дипломов..)) И, кстати, о несовершенстве методологий, неважно - официозных и всеобще признанных, или нет.

Мир настолько недискретен и непознаваем, что самые верные (казалось бы) и правильные методологии - всего лишь модели и приближения, "оцифровка" картинки.

 

Кому-то нравится турбосусличать? Да наздоровье.

Кто-то ходит к колдунам лечить рак? Ну невозможно запретить, верно ведь? ))

 

Вот кабы официальная, "правильная" наука решала бы полностью ВСЕ вопросы - тогда да, можно было бы ругать шарлатанов, и делать это ОБОСНОВАННО. А так - психиатры тоже ведь выгорают, появляется "неадекватное эмоциональное реагирование" (да, психиатры? )) ), надёжной точки опоры ведь нет - их собственная психика подвержена тем же законам функционирования, что и у психов..)))

 

Так что разговор лишь о напёрсточниках "с лицензией" и "без"..)))

 

з.ы. это не в защиту норки турбосусликов, а так, просто мысли вслух. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, психотерапевт тем и отличается, что имеет высшее образование по специальности "психиатр".

это бред. Психотерапевт может быть психиатром, а может и не быть.

Так же как и психиатр совершенно может быть НЕ психотерапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бред. Психотерапевт может быть психиатром, а может и не быть.

Так же как и психиатр совершенно может быть НЕ психотерапевтом.

 

В России по закону получить лицензию на право заниматься психотерапией может только человек с образованием психиатра. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кабы официальная, "правильная" наука решала бы полностью ВСЕ вопросы - тогда да, можно было бы ругать шарлатанов, и делать это ОБОСНОВАННО. А так - психиатры тоже ведь выгорают, появляется "неадекватное эмоциональное реагирование" (да, психиатры? )) ), надёжной точки опоры ведь нет - их собственная психика подвержена тем же законам функционирования, что и у психов..)))

 

А почему вы думаете, психиатрия не может решить те проблемы, от которых якобы избавляет турбо-суслик?

 

надёжной точки опоры ведь нет

 

Точка опоры отнюдь не состояние психиатра, у психических расстройств есть четкие критерии, и психиатр руководствуется ими, а не своим личным впечатлением. Именно этим наука отличается от шарлатанства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, психиатрия не может решить те проблемы, от которых якобы избавляет турбо-суслик?

потому что если у человека психологические затыки, ему не обязательно нужен психиатр.

Скорее даже противопоказан.

 

 

Точка опоры отнюдь не состояние психиатра, у психических расстройств есть четкие критерии, и психиатр руководствуется ими, а не своим личным впечатлением. Именно этим наука отличается от шарлатанства.

ага. Если я (например) не могу найти общий язык с матерью, у меня несомненно психическое расстройство и меня пора в психушку.

Не находите ли вы, что в психушке тогда обязаны находится 99% населения включая психиатров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, психиатрия не может решить те проблемы, от которых якобы избавляет турбо-суслик?

Напишите, пожалуйста, отличие психотерапии от психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Психиатрия - для психически больных, людей с диагнозом. Психотерапия - для людей обычных, без диагноза. Психиатрия лечит болезнь, психотерапия совершенствует человека.

 

Психотерапия - от "психо" - душа и "терапия" - лечение. Вы сами не знаете, о чем говорите.

 

Совершенствует человека театр, балет, опера, музеи и прочее искусство, а также путешествия, познание и общение. Психотерапия лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапия - от "психо" - душа и "терапия" - лечение. Вы сами не знаете, о чем говорите.

 

Совершенствует человека театр, балет, опера, музеи и прочее искусство, а также путешествия, познание и общение. Психотерапия лечит.

Знаете, а в словах "гора" и "гореть" тоже корень общий. Но это не значит, что одно произошло из другого. Это Вы не знаете, о чём говорите.

Задумайтесь, к кому Вы отведёте человека с диагнозом "шизофрения". А ещё задумайтесь, где работаю психиатры, и где - психотерапевты.

Ах, да, на закуску представьте ситуацию в которой Вы приходите к психиатру и говорите: "У меня тут проблемы в общении, вылечите меня" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а в словах "гора" и "гореть" тоже корень общий. Но это не значит, что одно

 

и?

 

1. Общие положения:

1.1. Данный раздел является местом профессионального обсуждения вопросов касающихся психотехноологий. Если вы хотите принимать участие в данном разделе, то вы должны быть компетентны в вопросах психотехнологий, в той мере, которая требуется для поддержания беседы в рамках используемых здесь понятий и терминологии.

1.2. Если вы не располагаете знаниями в вопросах психотехнологий, но хотите научиться – вы можете задать вопрос, касающийся интересующей вас темы и получить квалифицированные ответы от участников форума. (см. соотв. Раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...