Перейти к содержанию

Материализм и вера в Бога (анализ)


Рекомендуемые сообщения

Престон

за веру пасти не рвут, рвут за религию.

Не согласен...

Уверен что большинство иезуитов и Библию с Евангелие в руках не держали, да и читать не умели :(

т.е. упор именно на ВЕРУ, а вот откуда взялась такая вера - это уже переделанная попАми религия...

К тому разные люди все же понимают инфу по разному, т.е. убивать я буду за Христа которого за МЕНЯ распяли, а не за папу с патриархом ;)

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Престон

 

Не согласен...

Уверен что большинство иезуитов и Библию с Евангелие в руках не держали, да и читать не умели :(

т.е. упор именно на ВЕРУ, а вот откуда взялась такая вера - это уже переделанная попАми религия...

К тому разные люди все же понимают инфу по разному, т.е. убивать я буду за Христа которого за МЕНЯ распяли, а не за папу с патриархом ;)

Вот как то так...

Я думаю, подразумевалась не религия, как то или иное учение, догмы и т. п. А чувство принадлежности к той или иной религии. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо уметь читать %) Надо быть готовым *порвать пасть* за своего бога. Наличие же этого самого своего бога - это чистой воды религия, к вере отношения не имеющая. Вера безлична и ограничивается самим верующим, религия *персональна* и главной целью ставит свое навязывание всему до чего может дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет

Я думаю, подразумевалась не религия, как то или иное учение, догмы и т. п. А чувство принадлежности к той или иной религии. ИМХО

а что такое ВЕРА тогда?

ИМХО то на то и получается, выбора то нет обычно у чела, т.е. родился в центре России в Русской семье - обычно будешь РПЦшник...

и по аналогии дальше...

т.е. вера часто по месту рождения определяется

 

Престон,

Вера безлична и ограничивается самим верующим, религия *персональна* и главной целью ставит свое навязывание всему до чего может дотянуться.

т.е. вера во Христа - это религия, так?

----

Но что такое вера тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет

 

а что такое ВЕРА тогда?

ИМХО то на то и получается, выбора то нет обычно у чела, т.е. родился в центре России в Русской семье - обычно будешь РПЦшник...

и по аналогии дальше...

т.е. вера часто по месту рождения определяется

 

Престон,

 

т.е. вера во Христа - это религия, так?

----

Но что такое вера тогда?

Вера это безусловное, бездоказательное принятие чего-то. А уж что именно примет и будет определять религиозную ориентацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это ко мне обратились?

Я вроде нигде такого не писал.

Да к вам, на вот эту реплику : "Получается что все люди по умолчанию плохие и безсовестные."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня,

"Получается что все люди по умолчанию плохие и безсовестные."

А Вы не это проповедуете разве?

еще и смрадные в довесок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время отношусь крайне отрицательно к материализму. Более того,

материализм вызывает у меня крайнее неприятие своей ограниченностью и

вседозволенностью. Что это значит?

 

Это значит то, что исходя из принципов материализма, если человек умрет, то

он прекращает свое существование вообще, и значит, что человек ни за что

не ответственен, то есть получается, что материалисты дают разрешение всем

людям на убийства, насилие, воровство и прочие деяния, осуждаемые духовной

сферой - Богом. Что же такое происходит?

 

Значит, убивай, насилуй, воруй, покончи жизнь самоубийством, и ты будешь счастлив.

Это основной и самый главный принцип материализма. А вот я не согласен

с таким приципом. Я считаю, что если что-то совершил, то получи наказание

в полной мере, получи страдания все, какие заслужил. И получи их после своей

физической смерти. Ну а с жуткими моральными принципами материализма

я не согласен. Вот к чему приводит неверие в Бога. И это меня ужасает ежедневно,

до какой степени омерзения может приводить материализм своей абсолютной

бездуховностью и вседозволенностью, когда этот самый материализм дает право

убивать не только других, но и свою душу.

Миррор! Ну что за глупости??? :blink: Материализм и вседозволенность - совершенно разные вещи. Если ты не веришь в реинкарнацию, совершенно не факт, что ты будешь позволять себе убивать, насиловать, грабить.

 

Кстати, есть и верующие преступники. На каком основании они совершают преступления? По Вашей логике получается, что они не способны на совершение преступлений, ибо будут бояться за свою душу на Страшном Суде...

 

И принцип материализма сформулирован в корне неверно. "...убивай, воруй, покончи жизнь самоубийством, и ты будешь счастлив..." Что за глупость, извиняюсь? Основной принцип материализма: материя первична над духом. Про "воруй, убивай, насилуй" я не слышала....

 

Просто материалисты не верят в то, чего не знают, чему нет доказательств, что вызывает сомнение... Это не есть плохо, Миррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути как такового материалиста не существует, есть подобие и они либо в тюрьме, либо скоро там будут.

 

Или станут протестантами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к вам, на вот эту реплику : "Получается что все люди по умолчанию плохие и безсовестные."

Невнимательно прочитал ваш пост, и ответил соответсвенно.

Но всё-же материалисты не такие плохие, как вы думаете.

Я не материалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я материализм понимаю как:

 

можно убивать;

можно насиловать;

можно грабить и воровать;

можно мучить и издеваться над животными и людьми;

можно совершать суицид

и т.д.

 

И при этом быть наказанным (и то не всегда) только человеческим судом, а потом уйти в небытие.

Вопрос: Кто будет расплачиваться за все это?

 

 

Это ж надо такое накаракатить. :lol:

Некто написал некую вышеозначенную ересь и открыл тему , чтобы материалисты доказывали, что они не такие "верблюды" , как считает Mirror.

 

Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или станут протестантами :D

 

дай Бог.

 

Невнимательно прочитал ваш пост, и ответил соответсвенно.

Но всё-же материалисты не такие плохие, как вы думаете.

Я не материалист...

 конечно не плохие...несчастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я материализм понимаю как:

 

можно убивать;

можно насиловать;

можно грабить и воровать;

можно мучить и издеваться над животными и людьми;

можно совершать суицид

и т.д.

 

И при этом быть наказанным (и то не всегда) только человеческим судом, а потом уйти в небытие.

Вопрос: Кто будет расплачиваться за все это?

Вы. Если не перестанете впадать в детство.

Думаю, что все беды от неразвитости, прикрытой религиозным дурманом. Или забыты костры инквизиции?

Что Вы знаете о материализме, чтобы судить о нём? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время отношусь крайне отрицательно к материализму. Более того,

материализм вызывает у меня крайнее неприятие своей ограниченностью и

вседозволенностью. Что это значит?

 

Это значит то, что исходя из принципов материализма, если человек умрет, то

он прекращает свое существование вообще, и значит, что человек ни за что

не ответственен, то есть получается, что материалисты дают разрешение всем

людям на убийства, насилие, воровство и прочие деяния, осуждаемые духовной

сферой - Богом. Что же такое происходит?

 

Значит, убивай, насилуй, воруй, покончи жизнь самоубийством, и ты будешь счастлив.

Это основной и самый главный принцип материализма. А вот я не согласен

с таким приципом. Я считаю, что если что-то совершил, то получи наказание

в полной мере, получи страдания все, какие заслужил. И получи их после своей

физической смерти. Ну а с жуткими моральными принципами материализма

я не согласен. Вот к чему приводит неверие в Бога. И это меня ужасает ежедневно,

до какой степени омерзения может приводить материализм своей абсолютной

бездуховностью и вседозволенностью, когда этот самый материализм дает право

убивать не только других, но и свою душу.

Mirror для начало вам нужно определиться кем вы считаете себя? если вы нематериалист, то духовная личность, при этом осуждающая, вы же должны знать закон "как наверху так и внизу" то что любой человек любое создание независимо от его веры, способностей, материализма, имеет право на существование, и раз вы являетесь человеком верующим, вы получается допускаете сомнения в то что Бог правильно создал своих детей, мне кажется что можно быть кем угодно, но при этом соблюдать обычные моральные законы. а совесть ИМХО она есть и у материалиста и у глубоковерующего человека только одни ее слушают другие нет. Возьмем например ученого физика он может и не верить в Бога а верить лишь в то что может увидеть и потрогать, но это же не значит что он будет убивать, насиловать и т.д. он точно также способен на любовь как и любое творение. ИМХО.

Каждому свое, не стоит наверное осуждать людей за их понимание жизни, потому что наше понимание может быть таким же точно относительным как и их ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы. Если не перестанете впадать в детство.

Думаю, что все беды от неразвитости, прикрытой религиозным дурманом. Или забыты костры инквизиции?

Что Вы знаете о материализме, чтобы судить о нём? )))

Материализм? А что нужно о нем знать? Есть какой то предмет в этом давно саморазоблачившемся заблуждении?

И при чем тут костры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно, но вижу, что некоторые не совсем правильно понимают смысл материализма. А смысл материализма простой - полное отрицание духовной сферы вообще. А уже это подразумевает отказ от опоры на совесть, так как совесть есть понятие духовное, и руководство только лишь установленными человеком законами и нормами поведения в обществе. А законы у нас сами знаете какие бывают, в общем, иногда они настолько противоречивые или противоречат совести, и если на них опираться, то это все равно что дом строить на зыбком песке, а не на бетоне.

 

Интересный вопрос к материалистам. Почему вы в данный момент еще никого не убили? Ответ будет примерно таким: "Я боюсь, что попаду в тюрьму, где буду мучаться и страдать". А где же здесь совесть? Получается, что в обществе, разрешающем убийства или в обществе, в котором не осуждается убийство, материалист будет хладнокровно убивать, так как для него убийство будет вполне нормальным и обыденным явлением, и его за это не посадят в тюрьму, то есть для него единственное препятствие для убийство - страх материального наказания. Уберите это препятствие и вы получите хладнокровного убийцу.

 

Есть еще другая причина, по которой материалист боится убивать, это чувство жалости к жертве. Но жалость это эмоция и не более того, ведь можно и наоборот из чувства жалости убить. И более того, сегодня жалость есть, а завтра жалости нет, и снова мы получаем хладнокровного убийцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а любовь? если так рассуждать то получается что верующие тоже из за страха не становятся хладнокровными убийцами, я убью и меня Бог накажет, я всетаки считаю что не стоиит как то негативно воспринимать не одно не другое. просто каждое дополняет друг друга но не исключает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...