Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

переживание и собственное творчество (немывслимое без переживания) делает нас живыми, а все остальное- стремится сделать нас машинами.

Я бы в начале вашего поставил: Рожденное при соприкосновении с действительностью переживание и собственное творчество (немывслимое без переживания) делает нас живыми, а все остальное- стремится сделать нас машинами.

А можно ещё по простому: "пиз...ть - не мешки ворочать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и я так подумал. Только из чего бы этот знаменатель соорудить?

Или его отсутствие и есть признак продуктивности беседы?

Честно признаюсь - надоел я уже сам себе. И к чему в стойки становиться? Раз ДохтУр сказал в - морг. Значит в морг. :D

А потом и довесок какой ощутимый - теперь мы (надеюсь, что и я) всегда и под надежным присмотром будем. Как только ДохтУра разглядят чего подозрительного - так сразу в личку и сообщат. Видимо что то по типу - "Не выходи из дома. За тобой уже выехали.". :D

Приятно когда о тебе думают денно и ношно.

А потому как не согласиться, что Сталкер так напрямую и индуцирует? Да что там Сталкер, у дохтУров все индуцирует напрямую. Неужто откровения Бзежинского читали? Тот ведь так и рекомендовал - "Коли хотите, что бы Великое перестало быть Великим - достаточно его о.............ть и всех делов." :D А мухи навозные и иные любители "тепленького" из этого еще и шоу сделают. Ушками похлопают и себя отвлекут от прозы жизни. Понимал, шельмец, пардон - политик, остроту момента и глубины человеческой психики.

Так я к чему это брюзжание затеял? Может нам думать уже и не обязательно? Коль уж у Всех у нас во все стороны все индуцирует, так может купить билеты в первый ряд, тазиком с поп корном обзавестись и расслабившись получить удовольствие от дохтУрских манипуляций?

Вон они уже и Фройда подправлять взялись. Правда в мат. части блукают, аки тот телок неразумный. Так то же мелочи. В этом ведь деле понимание - это десятое. Главное, что бы Фаустов побольше настругать, да очередь к Маргарите занять. Коли ее под всех подкладывают. :D

Правда я лично никогда в цирке клоунов не любил. Все время удивляло меня, с чего это они такие веселые? Брякнут тупость проходную и РЖУТ громче всех. Может у них работа такая? А может коверный - это когда уже вообще ни к чему непригодный? И выгнать жалко и толку с него - только паузы заполнять. :D

Нет. Я пожалуй на цирк подписываться не буду. Похоже, что вырос уже из детского возраста. Пускай дохтУра другим свои сказки рассказывают. А мне - Жванецкий ближе. :D

Ув. Психолок.

Смыс вышеперечисленного кратко сводится к одному- "нечего тут паясничать". Не буду.

Процитирую Жванцкого:"Что может знать рыжий об архитектуре?Кого интересует мнение человека без прописки о французком кинематографе".

( смысл передан верно, а за протокольность не ручаюсь, давно перечитывал).

Поп корном вы запасетесЬ. когда купите билеты и заплатите за них деньги. Бесплатное кино кончилось.и цирк- тоже.

Дальше Вы будете читать лекции, а желающие их будут слушать.

мы все уже выяснили.

Вас не интересует мое мнение. а меня не интересует мнение про про психику людей , которые при виде серии эпилептических припадков прячутся под стол, или прячут свой страх за застегиванием пуговиц.

Причем эти люди мне НИЧЕГО не могут интересного сказать ни про ЧТО, что как то связано с работой мозга и является его продукцией. Ни про то, как надо сторитьь персонал, ни про то. как надо обустроавать Солнечную Систему. ни про политику. ни про религию.

Наслушался.

Не интересно.

Мнение отдельных людей, идущих от сердца- интересно. потому что людей людей интересуют люди.

А мнение мелких чиновничков от науки-нет.

В конце 1999-го года была Международная декада мозга - в Сети, в специализированных изданиях.

От Росси выступил академик Абрам Моисеевич Вейн. И он дословно сказал: "Если и в 21-м веке психологи будут заниматься той же ху..й, которой они занимались напротяжении всего 20-го века, все важнейшие проблоемы психиатрии решат невропатологи, проичем очень быстро". Что уже и происходит.

Нам нужны новые взгляды на шизофрению, депресси. ранний детский аутизм, атрофические расстройства.на те же зависимости. Это нужно людям. Нашим пациентам. их родным. без этого мы их не вылечим.

Нам нужно синтезировать и переосмыслить то, что было нарыто ранее.

Вам это неинтересно. Вы считаете. что уже все знаете, и ничего нового в вышеперечисленных темах нет и быть не может.

Следовательно, всем этим людям надеяться не на что.

Так и запишем.

Что я нового по профессии узнал в этом разделе - так это то, как можно использовать "Сталкер" для обосновании концепции "детей Индиго", но матери аутистов в русскоязычной среде это уже благополучно делают и сами. Можете опубликовать свои рассуждения о том. что Мартышка -это "ДАР Зоны Сталкеру" и безусловный позитив. Кому-то понравится.

 

 

 

 

А можно ещё по простому: "пиз...ть - не мешки ворочать". :)

вот мы и обсудили тему долговременной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Росси выступил академик Абрам Моисеевич Вейн. И он дословно сказал: "Если и в 21-м веке психологи будут заниматься той же ху..й, которой они занимались напротяжении всего 20-го века, все важнейшие проблоемы психиатрии решат невропатологи, проичем очень быстро". Что уже и происходит.

Нам нужны новые взгляды на шизофрению, депресси. ранний детский аутизм, атрофические расстройства.на те же зависимости. Это нужно людям. Нашим пациентам. их родным. без этого мы их не вылечим.

Вот незадача то. А я было подумал, что Вам из Маргариты даму определнной професси сделать надо.?

И Вейн мне особенно понравился. И именно тем, что проблеммы психиатрии должна решать психология. Раз уж Вы в курсе всего - может просветите, там в перерывах что наливали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть разработок искусственного интеллекта не ведется. А если ведутся-т о дураками.

так и запишим. Впросов больше нет

 

Да назвать-то можно как угодно )) Хоть Чудом Божьим. Только толку от этого не будет, если смысл в слова не вложить ))

 

Вон и Уфологи на месте топчуться. Давно бы уж технологию какую марсианскую сперли бы, а нет... До сих пор взахлеб хвастуются только тем, что видели необъяснимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эти люди мне НИЧЕГО не могут интересного сказать ни про ЧТО, что как то связано с работой мозга и является его продукцией. Ни про то, как надо сторитьь персонал, ни про то. как надо обустроавать Солнечную Систему. ни про политику. ни про религию.

Наслушался.

Не интересно.

А что, разве кто то обещал Вам это рассказывать? Лично я не только Вам, но и вообще никому не расскажу, как нужно строить персонал. И не потому, что знаю или нет, а потому, что знаю определнно, что Вам такие вещи рассказывать нельзя.

В этих вещах свой допуск имеется и сколько бы Вы не подпрыгивали, а Вам эту дверцу точно не открыть. :D

И коль уж у нас совсем женские страсти разгорелись - так зачем Вам забывать про изнанку своего сознания? Я же Вам уже рассказывал, что победить меня сложно - меня просто не волнует результат. А вот Вы в этой войне потерять можете многое. Оно Вам надо?

Хотя, похоже, что истерика - это естественное состояние настоящих дохтУров. Как тут не пожалеть бодливую корову, без рожек оставшуюся?

Кстати, если Вы способны продуктивно мыслить, а не заготовками ранней молодости щвыряться - так и не вопрос. Провокативную технику ведь не только Джубал знает. :D А и мелкие чиновники от науки мал мал таким развлекаются. Только у меня нет желания Вас в асфальт закатывать. Мое лишь не трогайте, а в остальном = совершенно ничего личного. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача то. А я было подумал, что Вам из Маргариты даму определнной професси сделать надо.?

И Вейн мне особенно понравился. И именно тем, что проблеммы психиатрии должна решать психология. Раз уж Вы в курсе всего - может просветите, там в перерывах что наливали? :D

Вы не поверите, но то же, что и на любых международных конгрессах.

А чем Вас так шокировли слова Вейна? что , Фройд не претендовал на то, чтобы решить проблемы психиатрии? Чтобы объяснить патогенез психических расстройств? В том числе - психозов? Куда отнести концепцию "неврозов первичного нарциссизма", в таком случае? Кстати- тллко сейчас мы подошли к отурытию механизма. объясняющего, чтометафора фФройда насчет "фиксации либидо на самом себе" отражает действительность.

Но ведь эту метафору- эту модель - он сформулировал имено КАК МОДЕЛЬ. :D

Хорошо, что Вы зваступаетесь за любимые образы. только- а что им будет?

Если я - святотатец. меня покарает Сила.

Кстати: вопрос на засыпку: как Вы склонны трактовать первый эпизод "Моцарта и Сальери" Александра Сергеича Пушкина?

Тот самый. где Сальери рассуждает про высокое. про то, что Моцарт позорит искусство. а тут приходит Моцарт , приводит уличного музыканта - бродягу. слепого, которвй попался ему в кабаке, и заказывает ему: "Из Моцарта нам что нибудь!" Скрипач играет. В этот момент Сальери подрывается и ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ он принимает окончательное решение отравить Моцарта.

Вопросы: !. Как играет скрипач - хорошо ил иплохо? Он - бездаорный пьяница или Стефан Граппели?

2. ЧТО ИМЕННО в этой ситуации подорвало Сальери?

ЭТО НЕ ПРОЕКЦИЯ! :D Я не Моцарт, а Вы не Сальерии ( тем более Сальери на форуме уже есть :D ).

Мне действительно интересно - как Вы видите и понимаете эту ситуацию?

( для Ворчуна - ИМХО, это НЕ ТО, что у Гессе в "Степном Волке")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь эту метафору- эту модель - он сформулировал имено КАК МОДЕЛЬ. :D

Фройд не формулировал метафоры и это важно.

Он вообще не занимался популизмом. Хотя, о деньгах думал и не скрывал этого.

Что же про Моцарта - так и в этом никаких тайн нет. Пушкин свое представление выставил и наделил действующих лиц своим видением.

Коли же психологически подходить, так нам Моцарта вообще трогать нельзя. Простые люди такого точно не выдержат. А вот как Пушкин через Моцарта свое решить пытался - это интересно.

Только в этом Вы уж сами думайте, а я лишь подсказку дам - структуры психики у них похожие были, хоть и различались в главном = один стремился достичь, а другой имел сразу.

Я думаю, что для психиатра задача хоть и трудная, но в принципе решаемая. А коли решите, то и на места свои все станет. Кстати и Джубала привлечь можно. А то он расслабился в окружении молодых девочек. Так и закиснет совсем без работы мысли. :D

Только желательно, что бы без глупостей про индукции и иные костыли профессиональной немощи. Нам то оно к чему? Мы же просто разговариваем, для себя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фройд не формулировал метафоры и это важно.

Он вообще не занимался популизмом. Хотя, о деньгах думал и не скрывал этого.

не заню, не заню.. дело в том, что мне совереннслучайно дорвелось быть знакомым с реальным пациентом доктора Зигмунда Фройда. В мормент нашего знакомства в конце 90-х ему было за 80. Он- польский еврей. до войны жил с родителями в Варшаве. И они когда-то возили его в Вену. к доктору Зигмунду Фройду на лечение по поводу энуреза.

Что же про Моцарта - так и в этом никаких тайн нет. Пушкин свое представление выставил и наделил действующих лиц своим видением.

Коли же психологически подходить, так нам Моцарта вообще трогать нельзя. Простые люди такого точно не выдержат. А вот как Пушкин через Моцарта свое решить пытался - это интересно.

Только в этом Вы уж сами думайте, а я лишь подсказку дам - структуры психики у них похожие были, хоть и различались в главном = один стремился достичь, а другой имел сразу.Я думаю, что для психиатра задача хоть и трудная, но в принципе решаемая. А коли решите, то и на места свои все станет. Кстати и Джубала привлечь можно. А то он расслабился в окружении молодых девочек. Так и закиснет совсем без работы мысли. :D

Начето того, что один имел сразу\. а другйо пытался туда влезть, это всеми известно. Но тем не менее у разных великих режиссеров существовали разные интерепретации этой сцены. Игногда - диаметрально противоположные.И кстати, психиатру эти мелочи как раз и очень важны. Хороший психиатр как раз видит пациентов не только в искусственной ситуации госпитализации или амбулаторного приема. но и в реальной жизни.Особенно- в условиях частной практики. В больничке - это не то. Много наводок, артефактов. Если хочешь узнать, как оно на самом деле, нужно это увидеть. Поневоле начинаешь смотерть на некоторые вещикак режиссер :D

И такие мелочи, как вопрос- что подорвало Сальери ОКОНЧАТЕЛЬНО, тоже привлекают внимание. Так вот : ИМХО - скрипач играет как умеет. То есть - плохо. Может даже - из рук вон плохо. это- первое. НО тем не менее, МОЦАРТ ВСЕ РАВНО УЗНАВАЕМ, даже в ТАКОМ исполнении. Это- второе. И , наконец. третье. самое главное: МОЦАРТ ОТДАЕТ СЕБН Е ОРТЧЕТ В ТОМ, ЧТОТОН УЗНАВАЕИ ДАЖЕ В ТАКОМ ИСПОЛНЕНИИ. Более того. Это его личный критерий качества. Если ты узнаваем в любом исполнении, даже в ТАКОЛМ- это уже больше. чем музыка. Это - музыка сфер. На саом деле - это очень жесткий и очень жестокий подход и к себе. и к лругим. Это то-, что имел в виду Гумилев , когда говорил "Апполон- самый жестокий бог из всех богов" . тПри таком подхоже придется считать "музыкой сфер" не только первубю часть 40-й симфонии, но и "Естудей" Пола Маккартни, "Вечерний звон", и даже - "В траве сидел кузнечик" Шаинского. И , спрашивается - зачем писать симфорнии, если можно сочинить "В траве сидел кузнечик". Но в этом то и весь ужас и вострг, чтобы. заня, что ты в лучшем случае ты все равно станешь в один ряд с "В траве сидел кузнечик", все равно сочинять симфонии. Это дейтсвтиетльно - то, что "простой человек не выдержит" . И не выдерживает.

Но из всего этого есть еще один прагматический вывод: "музыку сфер" бессмысленно пародировать. Сколько не стебись на "Фаустом" или "Мастером и Маргаритой" , им ничего от этогь не будет, как неичего не будет фантомам из "Соляриса" от того, что Сарториус их режет на куски. Ахматова будект узнаваема в люой пародии. и чем талантливее будет пародия. тем более узнаваемой будет Ахматова.

Поэтому стебаться над "музыкой сфер" - это просто еще одна форма поклонения им же.

Только желательно, что бы без глупостей про индукции и иные костыли профессиональной немощи. Нам то оно к чему? Мы же просто разговариваем, для себя. :D

Да, просто разговариваем для себя. Тем более- я.

Меня тоже на самом деле здесь сложно зацепить, потому что я не держусь ни за тчо из того, что тут выложил. Я играю в бисер. в сущности.

Тут не может быть проигравших и победителей.

Насчет известной дискусси про то, что Вы называли "костылями" - ну, так почему. при наличие на форуме Вас, Геннадий не стал вести себя как нынешняя кремлевская команда? :D Зачем ему понадобилось вводить "гласность" а ля Горбачев? Он что, не знает, чем это заканчивается? Он хочет, чтобы ресурс разнесло нра ряд относительно независимых друг от друга ресурсов?

Честно говоря, даже не знаю. как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в Вашу сверх содержательную беседу, но больно уж вопрос донимает:

А оно Вам надо?

Извините, не могли бы Вы уточнить смысл Вашего вопроса?

Что именно Вы имеете в виду под "ОНО" ? :rolleyes:

 

Я , конечно, могу выдвинуть версии и не одну, но... учитывая субъективность и явные различия в стиле мышления... пожалуй не рискну...

 

Жду ответа. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, отвечу на твой пост, если не против. ))))))

Главное отличие объекта от субъекта - это наличие воли у субъекта и отсутствие у объекта.

Насколько понимаю, это где- то отражает предположения Нага о возможном твоем нестандартном подходе к этому вопросу.)))

 

Скажи, ты имеешь в виду под субъектом - любое одушевленное существо, а под объектом - не- одушевленное? :blink:

Почему? :blink:

С чем связана такая странная ограниченность обзора данных терминов? :blink:

 

Если я - объект твоего субъективного воздействия, что в данном случае и возможно быть рассмотренным, как воздействие тобой на мню посредстваом твоего поста, знаццо я что - без воли???????

 

Ё- мае... категорически возражаю... :angry: :P

 

Вследствие явного конфликтующего противоречия ( :D ) во начальных строках твоего поста, от дальнейших разборок воздерживаюсь.

 

Также жду ответа . ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вы имеете в виду под "ОНО" ? :rolleyes:

Вдимо , по ФрОйду: "Я и ОНО" :D

Во французком языке среднего рода нет. там все предельно сексуализировано. а единственное слово среднего рода- cela- "это"

Классический труд в Фройда в переводе на французкий звучит: "Я и ЭТО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический труд в Фройда в переводе на французкий звучит: "Я и ЭТО"

Так на то Лапланш с Понталисом и Словарь изобретали, чтобы психоаналитики в понятиях не путались. :D

Мое же "оно" другое зачение имело. А коли оно непонятно - то и смысл какой о нем говорить? Проще считать - что и не было его. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже на самом деле здесь сложно зацепить, потому что я не держусь ни за тчо из того, что тут выложил. Я играю в бисер. в сущности.

Тут не может быть проигравших и победителей.

Может, особенно если в бисер по рецептам Гессе играть. :rolleyes:

Там товарисЧь сначала до магистра дошел, потом - до хранителя Игры и уже потом только на конкретный результат вышел, который в поступке и выразил.

А кто то ведь в хранителях верх совершенства видит. Может в этом и проигрывают? :D

Насчет известной дискусси про то, что Вы называли "костылями" - ну, так почему. при наличие на форуме Вас, Геннадий не стал вести себя как нынешняя кремлевская команда? :D Зачем ему понадобилось вводить "гласность" а ля Горбачев? Он что, не знает, чем это заканчивается? Он хочет, чтобы ресурс разнесло нра ряд относительно независимых друг от друга ресурсов?

Честно говоря, даже не знаю. как к этому относиться.

Относитесь просто. Наличие меня поведение Геннадия регулировать не может и не должно.

А вот что и зачем он делает - это его личное дело и мне думать про это как то не корректно. Я могу лишь свои желания соизмерять с имеющимися у меня условиями и не более того.

А то, что у меня имеется - мне хватает с запасом.

И, чтобы разносить что то, надо бы изначальное единство иметь. А коли его никогда и не было - то и риска никакого нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то Лапланш с Понталисом и Словарь изобретали, чтобы психоаналитики в понятиях не путались. :D

Мое же "оно" другое зачение имело. А коли оно непонятно - то и смысл какой о нем говорить? Проще считать - что и не было его. :D

Уникальный способ говорить много и ничего не сказать.

 

А Вашу фразу стоит в афоризьмы форума отправить, ибо тогда нет смысла вообще в разговорах.

 

Вы дали повод к множественному толкованию Вашей фразы, начиная с "не лезь , курица, в мужские разговоры", а далее вариации по мере испорченности.

Я - извращенка, у меня вариаций много.

Странно...

Вы ведь не инфантильный переросток, ноющий о бесполезности бытия, а по сути - именно это и высказали...

 

Что нового?

 

И не пытаетесь даже соблюсти элементарных правил общения ...

Вы точно психолог? У меня сомнения.

Или - форумские отношения не стоят того, чтобы вникать в такие мелочи, как прояснить суть сказанного?

 

З.Ы. Я помню Вашу характеристику на "обладателей дневников" в рекомендациях Карлуше по выбору круга общения на форуме.

 

Вы реально свой портретик в этой теме изобразили...ИМХО

 

"Эй! Кто там шагает левой? :angry:

Правой! Правой! Правой! :angry: " (с)

 

Что- то как- то совсем не ново.

АЗБУКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь не инфантильный переросток, ноющий о бесполезности бытия, а по сути - именно это и высказали...

Вам виднее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. :rolleyes:

Не симпатично.

Набросить тень на плетень и уйти от разговора.

 

 

Так бы и сказали прямо - вали , блондинко, здесь УМЫ тусуются.

 

 

Проехали

 

К чему, действительно, говорить " о непонятном"...

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по рецептам Гессе как раз.

Ну, тогда вполне резонно - "Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не курила!". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вполне резонно - "Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не курила!". :D

В 30 это было бы типа того.Но тогда я таким не занимался.

Но в моей возрастной группе уже надо думать о профилактике атрофических процессов.

Треинровать прежние навыки и приобретать новые.

Врачи рекомендуют. От паркинсона, например.

Не обязательно же это должны быть альцхаймер и пик. Паркинсон-тоже реальная веСч.

Следую.

Думаете, мне эти "красавчеГи " легко даются? Не легко. Но - доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для программиста же компьютер кусок железа.

Серекс.. Й О П Т

 

Так ты вдобавок ко всему ещё и никудышный программист?

 

Фсёёёёёёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Наг, )))

 

Касаемо МиМ - ИМХА, там чуток поинтереснее.

 

Коли сравнивать "рисунки" поведения Маргариты и Мастера

с поведением нариков, мне скорее видится описание хода

успешной терапии. В которой, кстати, "Дом, Вечный Дом" и

"Покой" на двоих являются необходимым этапом )))

 

Только.. Мало кто из европоидофф способен пойти дальше.

 

Помните - ..Уплыть за закат ©

 

Кстати.. Взглянув на европоидную историю в целом можно

обнаружить массу черт катящегося под откос нарка. О как!

 

Отсюда вопрос! На что именно подсел европоид с самого

начала развития его цивилизации? Тут-то, ИМХА,и кроется

ответ на многие "проклятые вопросы" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли сравнивать "рисунки" поведения Маргариты и Мастера

с поведением нариков, мне скорее видится описание хода

успешной терапии. В которой, кстати, "Дом, Вечный Дом" и

"Покой" на двоих являются необходимым этапом )))

Коллега Джубал

если только это таки "ИХ Дом" и если это таки "Покой на двоих"-то да.

Это благополучный сценарий.

Но можно ли считать "папа купил им квартиру" СВОИМ Домом на двоих?

ИМХО, зависит от осознания , что "Хороший сын, наследник" - это тоже ПРОФЕССИЯ.

НА востоке это осознают хорошо.

Некоторые нарики выходят на уровень понимания этого за счет расширенного сознания, и , спрыгнув, реализуют это сценарий персональной реабилитации.

Со стороны кажется, что они спрыгнули. потому что папа купил им квартиру.

На самом деле- они, удачно спрыгнув ( то есть - если зависимость разрушилась, а конфигурация сознания, приобретенная за время движения, со всеми навыкми умениями и преимуществами расширенного сознания- осталась)- заключили с папой новый договор ( New Testament :D ), который предусамтривает покупку дома на двоих.Тогда Дом - это Их дом, который они заработали тем. что нанялись к папе и заключили с ним новый договор.

То есть - покупка квартиры ни в коем случае не должна быть бонусом для того, чтобы спрыгнуть.

Иначе это - не ИХ квартира.

В таком случаем. МиМ безусловно - позитивный сценарий.

Умерли - так для наркоманов вышедший из движения - покойник.

Мой учитель , когда отпустил ту грустную шутку. имел в виду социальную конкретику. Он имел в виду стандартные советы. которые можно услышать ныне часто, в том числе - и от официальных психоаналитиков ( у нас на территории есить совершенно официальный Восточный психоаналитический союз, сертифицирован, справки ото всюду. включая Вену)- не давите на них, купите им квартиру и оставьте их в покое.

После этго совета часть родителей откупатеся от лдетей ( точнее - приносит эту ритуальную жертву каким-то силам с тем, чтоюы бы иметь право сказать: все, что мог, я сделал, а теперь я никому ничего не должен), а часть - идет ко мне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...