Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как бы Стругацкие собой возгордились, узнай они от Вас, какие ГЛУБИНЫ НАРУЖУ ПОДНЯЛИ !!!.

Нее,Скорее Тарковский .

А вы в курсе своих наследственных предрасположенностей, сможете рассказать о них? А воспитание - это, образно, те же "папа с мамой", только в виде социума вообще. Ну, а личный опыт может быть, как личным (поход в ЗОНУ), так и виртуальным (случайный или смоделированный). Указанный мною у Серекса - смоделированный.

Я даже про это... коллективное бессознательное знаю! Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нее,Скорее Тарковский :D .

 

Гм. Ваш ответ гладиаторам понравился бы. Они бы на древне-гладиаторском сказали "одобрямс!"!. А у Вайнеров - "Место пикника изменить нельзя! Только на обочине!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже про это... коллективное бессознательное знаю! Во как!

Ну, вот про это, я как раз ничего не знаю. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с Ворчуном, по этому поводу: все эти Зоны, Сталкеры и т.д. всего лишь творение и естесвенные загадки того времени когда реальность существенно отличалась от действительности.

А сейчас всё по-другому, захотел сделал себе зону и не одну, вон их сколько... Захотел будь сталкером... Ничего не надо придумывать, реальность жизни намного многообразнее чем фантазия любого автора. Достаточно только хотеть путешествовать и куда-то ходить, ешё какие "зоны" можно найти для себя.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот про это, я как раз ничего не знаю. :unsure:

Эх. Темнота..... :D

Гм. Ваш ответ гладиаторам понравился бы. Они бы на древне-гладиаторском сказали "одобрямс!"!. А у Вайнеров - "Место пикника изменить нельзя! Только на обочине!"?

В плане зафлудить тему так мы и сами... Прекрасно справляемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, но другая. Тоня, смерть не есть стимул к изменению Я, она просто последний этап полученных здесь изменений. Фиксатор личных достижений).

 

"что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем"

 

 

я говорила о времени, а время и смерть неразрывны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Темнота..... :D

 

В плане зафлудить тему так мы и сами... Прекрасно справляемся!

...Да што вы што вы, тема только начинается...Стругацкие держали "ЛАВОЧКУ ПО ИЗГОТОВЛЕНИю ЧЕМОДАНОВ С ДВОЙНЫМ (тройным и тд. дном)".Само по себе занятие было ненаказуемым...а уж досужие "развиватели" набивали ( и продолжают) в эти пустоты кому чего не лень...

И Вам и притчу - в добрый путь! страниц на сто энтузиаззьму только Вам одной достанет, походу и народ еще поможет!!!!.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Nag!

 

Честно говоря, всегда удивлялся тому, что вокруг "Пикника" было столько шума и восторгов. Это только в поздне-совковую эпоху, когда разрыв между декларируемым и реально происходящим был совершенно очевиден, могло это произведение вызвать такой отклик. Ну сталкеры... ну Зона... Можно подумать, сталкеры исключительно за счастьем для всего человечества туда шли...

Хотя есть там что-то Екклесиастовское, о неизменности природы человеческой. Да хоть вечный двигатель выдай Господь в бесплатное и неогранченное пользование, ничего принципиально не изменится!

Согласен. Для меня Стругацкие "психоледического" периода своего творчества - это прежде всего своеобразная социальная сатира с выходом на метафизический уровень. Не так изящно, как в "ЕКолыбели для кошки" Воннегута( ну. это просто недостижимый уровень, абсолюнтый шедевр) - а полегче и с большим количеством милых узнаваемых подробностей , и блестящих находок ( типа "заведения "БорЖч" в "Пикнике")... Тут они играют на одном поле с Желязны, Харрисоном и Саймоком. но сравнивать их с ними =- это что сравнивать "Аквариум" с Бобом Диланом или Бобом Марли.. Любим, потому что СВОЕ, хотя и видим всю ограниченность и вторичность..И кто нас за это осудит? Тем и интересны.

В этой связи вершиной их творчества считаю "Улитку на склоне" ( сатрира на ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ "гуманираные мисии" и закрытые НИИ, расположенные в глухих сельских районах- на территории одного из таких "Управлений на самом краю Леса" я когда-то появился на свет :D ).и "Понедельник начинается в субботу" ( конктерная сатира на конкретный Институт прблем "большой" академии наук СССР, к заведованию сектором конфликтов в котором в период написания повести как раз преступил новоиспеченный доктор физико-математических наук Борис Абрамович Березовский :D:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам и притчу - в добрый путь! страниц на сто энтузиаззьму только Вам одной достанет, походу и народ еще поможет!!!!.... :P

Эх Мон-ах, энузиаззьму у меня навалом. Мне другого похоже не хватае.

Вон Алексей Владимирович писал о ""глубинном Я" неизменяемом на протяжении всей жизни и имеющим свои законы" а что за зверь не объяснил. Туманно...

А мне интересно.! А дергать за рукав каждый раз неудобно как-то.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Мон-ах, энузиаззьму у меня навалом. Мне другого похоже не хватае.

Вон Алексей Владимирович писал о ""глубинном Я" неизменяемом на протяжении всей жизни и имеющим свои законы" а что за зверь не объяснил. Туманно...

А мне интересно.! А дергать за рукав каждый раз неудобно как-то.... :unsure:

..десятки случаев близняшки, всю жизнь (пол - жизни) прожившие врозь ,друг друга не знавшие :жен выбирают с одинаковыми именами, собак. кошек одинаково называют, професии, конечно. есть предопределённость, она часто очевидна...Но я то здесь иду до последней черты, сама знаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей Владимирович!

 

"Выравнивание деформаций" - это как? Деформаций чего? Только про МКБ-10 не надо!!!

Это как - двойку поставили, но есть возможность исправить. :D Чего? Спроектированных моделей поведения, логики и т.п..

"А они все ЖРУТ!" А кто сказал, что с этим можно сделать что-то ещё? Или кто решил, что ты, писатель имею ввиду, можешь изменять кого-то? Это не деформация?

 

ЗЫ. А когда это я вам про МКБ-10? :blink: Это, наверно, юмор. :D

 

ЗЫЫ. Интересно, а кто-нибудь пробовал кроликов мясом кормить? Интересно жруть или не жруть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Мон-ах, энузиаззьму у меня навалом. Мне другого похоже не хватае.

Вон Алексей Владимирович писал о ""глубинном Я" неизменяемом на протяжении всей жизни и имеющим свои законы" а что за зверь не объяснил. Туманно...

А мне интересно.! А дергать за рукав каждый раз неудобно как-то.... :unsure:

Вот и специфика ЭЭГ у человека не меняется на протяжении жизни. Или я, за давностью лет изучения, что-то путаю, Наг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и по какому поводу печалиться? Что все идеи можно обратить в счастье сытого бюргера? Так мы с Вами вроде эту тему уже в "Аутсайдерах" обсуждали...

Добрый день, Ворчун!

И к чему нам печаль или радость по пустячным поводам?

Несколько странно для меня, что "Пикник" к Сталкеру привязывают. И Борис Стругацкий влет от соавторства сценария отрекся, да и нет в Сталкере ничего общего, кроме названия и места. А это - география одна.

Попытались братья из детектива концовку эффектную выудить - и то хлеб. Ну и идея про суету сует бессмысленную эхом серьезным отражается, но не более того.

До Сталкера "Пикник" совсем "проходным" считался. Это уже после и не Сталкера, а смерти самого Тарковского народ стал из него кумира лепить. За одно и Стругацким досталось. Время такое было - многое в дело годилось.

Так нам и сам Сталкер - повод лишь, что бы вокруг да около не бродить, да перья на пустом не распускать.

Удобная модель для многих целей.

 

Заодно и ко всем обращусь, кто на меня как на стартера "выходит". Чтобы веселый балаган не устраивать - постараюсь поддерживать обобщенно, хоть и в конкретных ответах. Может и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что с этим можно сделать что-то ещё? Или кто решил, что ты, писатель имею ввиду, можешь изменять кого-то? Это не деформация?

Менять то можно. Иначе так из пещер и не вылезли бы. Просто у нас и у Писателя совпало удачно. С нашей позиции - сгорел человек на работе. С его - с его позиции многое, что произошло.

И для нас же поучительное.

Много Писатель в Зоне фаз проходит и в каждой до конца отыгрывает. Вполне на реальность ложится, если к кому применить и по времени растянуть. Чем не классический анализ?

И у Ученого своя роль и совсем не плоская. И так же реальна до безобразия. Любой ведь сначала к результату прет, а только потом о последствиях задумывается. И много у нас Сахаровых в итоге получилось?

Ну, а Сталкер - вообще. Оно то просто между двумя стоять - уже приключений выше головы. А когда еще свое несешь, да с полной ответственностью за других? Его то Зона не трогает и не проверяет. Он ей давно известен и нужен даже как некий орган. Только в комнату ту так никто и не зашел. Вот основной прикол то в чем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять то можно. Иначе так из пещер и не вылезли бы. Просто у нас и у Писателя совпало удачно. С нашей позиции - сгорел человек на работе. С его - с его позиции многое, что произошло.

И для нас же поучительное.

Много Писатель в Зоне фаз проходит и в каждой до конца отыгрывает. Вполне на реальность ложится, если к кому применить и по времени растянуть. Чем не классический анализ?

И у Ученого своя роль и совсем не плоская. И так же реальна до безобразия. Любой ведь сначала к результату прет, а только потом о последствиях задумывается. И много у нас Сахаровых в итоге получилось?

Ну, а Сталкер - вообще. Оно то просто между двумя стоять - уже приключений выше головы. А когда еще свое несешь, да с полной ответственностью за других? Его то Зона не трогает и не проверяет. Он ей давно известен и нужен даже как некий орган. Только в комнату ту так никто и не зашел. Вот основной прикол то в чем. :rolleyes:

Конечно, можно менять. Я о конкретном писателе, "сталкеровском". :)

А про самого Сталкера, так думаю, не в приключениях дело (разве, что как наглядный опыт), он "себя" проверяет, и все персонажи это, до входа в ЗОНУ, "тени". (О. Даль вспомнился. Пусть земля ему будет пухом). Кстати, "Тень" очень подходящий пример деформации, Ворчун.

Сталкеры они во всех есть. Без Сталкеров никуда. А про комнату, отпишусь позже. Надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и специфика ЭЭГ у человека не меняется на протяжении жизни. Или я, за давностью лет изучения, что-то путаю, Наг?

даже если пубертат и "возраст ИсХс"прошли нормально, в 3 года и в климактерический период система все равно автоматически меняет конфигурацию , что на ЭЭГ все таки отражается ( тогда. когда мы учили это в институте, этого еще или не преподавали, или еще не могли различить по причине отсутствия компьютерных средств тонкой расшифровки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну вот, Наг. Мне кажется, вы просто не хотите со мной разговаривать. ;) Говорить о специфичности ЭЭГ до 3-4 лет, на мой взгляд, вообще нет смысла (хотя маленкий есть :) ), т.е. до установления четко фиксируемого альфа-ритма (настройки). Ну, а в климактерический период - разве это удивляет?

Я вот хочу приобрести себе "медикомовский" ЭЭГ, они постоянно модернизируют свой "Энцефалан". Если приобрету, то обязательно расскажу всем, почему в климактерический период ЭЭГ изменяется именно так, а не иначе. :D

ЗЫ. А в наше время об этом говорили, только не преподаватели, а логика. :)

Почему это "не хочу" разговаривать?До трех лет,напрмер, не корректно фиксировать такой феномен . как левшество.

Медикомовским ЭЭГ не пользуюсь. у нас есть харьковский DMX, тоже постоянно обновляют софт.

Вклимактерическом периоде ЭЭГ меняется, потому что должна меняться конфигурация. даже- операционка, если сравнивать с компом. В этот период мозг, так сказать, "глобализуется" за счет NMDA - сегмента глутаматной системы. Кстати, именно поэтому эзотерические практики и техники ( даже йога и тантризм) лучше всего начинают работать именно в этот период. Кстати. старт мозговых атрофий в этот период - этио побочный результат некорректной "глобализации". "Глобализация" сопровождаетсягиперпродукцией NO, и если SODI заглючит, то нейроны подкорки и некотооых специализированных отделов коры, испытывающих наибольшую нагрузку, з=адействованных в любом случае ад максимум, окажутся фактически под натуральным "кислотным дождем". И тут выясняется, что в знаменитой шутке покойного Сергея Курехина о том "был ли Ленин грибом?" есть только доля шутки. Альцегеймер. Пик,Паркинсон, б-нь Бинсвангера - это последствия того, как нейроны пытаются защититься от этого "кислотного дождя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создать такую модель, где человек один раз в длительный промежуток времени, преодолевая различные трудности может задать один любой вопрос или пожелать желание и оно исполнится. Какое из желаний или вопросов человек задаст? Наверное наиболее самое ценное и значимое для него. А такое уже стоит внимания...

А модель зачем?

Да и "золотая рыбка" - вариант пассивной обороны. Согласен, что толкаться локтями - занятие на любителя, но и иные реагирования обладают собственными преимуществами.

Понятно, что Олимпийский чемпион - он один. Но и один он в одной и достаточной замкнутой системе допусков, ограниченной метрами, секундами и т.п. А жизнь - это же не беговая дорожка.

Разумеется, что чемпиону сподручнее бегать за трамваем или еще куда бегать, но на этом его сподручность и заканчивается.

Очевидно, что и мировозрение у него лишь на победу заточено, пусть и с запредельной волей к преодолению. Масса и иных плюсов, но все равно плюсы эти далеко от замкнутой системы допусков не отходят.

Вы же в курсе - чтобы получить результат через задачу, саму задачу нужно правильно сформулировать и тогда останется лишь техническая сторона дела. А в задачах взаимодействий варианта лишь два существует = суметь объяснить свое или понять другого.

Есть и "детские" варианты - попытаться изменить других или вынудить их выполнять нужное. Но, на то они и "детские", чтобы хотелось их исполнить больше из каприза, чем продуманной тактикой.

Потом и еще одна игра есть, по правилам которой окружающие якобы настолько хотят включаться в мои желания и потребности, что и думать о другом не могут. И правила этой игры заказываются лишь потому, что чего то хочу я сам от окружающих.

В этом есть своя логика и вполне возможно, что и способен я "зацеловать до смерти", только другие то об этом еще не знают. А вот эта фаза как раз часто и пропускается. Ведь я то знаю чего хочу и на что способен и другие должны знать не только мои желания (это то легко показать), но и мои возможности.

А если этих возможностей нет или о них просто не знают и не обязаны знать?

Еще веселее бывает, когда сами желания - одно лишь томление. Что то ото всюду и понемногу. "То ли водки выпить, то ли зарезать кого"? :D

Вот тогда и закручивается карусель, в которой "делай как все" сначала просто примеряется, а потом и натягивается, треща по швам. А в такой одежке еще же ведь и жить надо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще веселее бывает, когда сами желания - одно лишь томление. Что то ото всюду и понемногу. "То ли водки выпить, то ли зарезать кого"?

Вот тогда и закручивается карусель, в которой "делай как все" сначала просто примеряется, а потом и натягивается, треща по швам. А в такой одежке еще же ведь и жить надо.

А вот интересно хоть кто нибудь в состоянии сформулировать самое-самое свое желание? После чего "остановись мнгновение.."

Вклимактерическом периоде ЭЭГ меняется, ..."

А что? Примерно половину поняла (наверное) Прогресс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если пубертат и "возраст ИсХс"прошли нормально, в 3 года и в климактерический период система все равно автоматически меняет конфигурацию , что на ЭЭГ все таки отражается ( тогда. когда мы учили это в институте, этого еще или не преподавали, или еще не могли различить по причине отсутствия компьютерных средств тонкой расшифровки)

:D Ну вот, Наг. Мне кажется, вы просто не хотите со мной разговаривать. ;) Говорить о специфичности ЭЭГ до 3-4 лет, на мой взгляд, вообще нет смысла (хотя маленкий есть :) ), т.е. до установления четко фиксируемого альфа-ритма (настройки). Ну, а в климактерический период - разве это удивляет?

Я вот хочу приобрести себе "медикомовский" ЭЭГ, они постоянно модернизируют свой "Энцефалан". Если приобрету, то обязательно расскажу всем, почему в климактерический период ЭЭГ изменяется именно так, а не иначе. :D

ЗЫ. А в наше время об этом говорили, только не преподаватели, а логика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...