Перейти к содержанию

Как попасть в психоневрологический интернат. Помещение в психоневрологический интернат


Рекомендуемые сообщения

Кстати на комиссии в органах опеки и попечительства я была,только вот уже с заключением суда.И там решали предоставить ли место моей маме или нет.Правда на суде по идее тоже должен был быть представитель органов опеки,но в итоге они прислали только своё согласие на признание недееспособности.Я так поняла,что при  Медведеве немного изменили  процедуру Федеральный закон называется так:


"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации".
 

06.04.2011г. № 67-ФЗ

 

 

в чем проблема-то? кого угодно можно упечь в дурку. ищите знакомого врача, даете на ,,лапу,,. он заочно стряпает заключение на вашего ,,больного,,. направляет на диспансеризацию ( плохо владею мед.терминами- могу ошибаться). потом обращаетесь в ,,дурку,, , прилагаете заключение, стряпаете заявление об общественной опасности ,,больного,, и т.д и т.п. прилагаете справки, направления, выписки. снова даете на лапу. вашего лже больного забирают в данное учреждение. дают ему нейролептиков пачку- делают овощем. потом идёте в суд с исковым заявлением ,, о признанинии гражданина ... недееспособным. приходите, приводите свидетелей, даёте ,,показания,, сами . потом проходит выездное судебное заседание. судья спрашивает больного- тот в ,,ауте,, после препаратов и несвязно мычит. выносится судебное решение. истец как правило становится опекуном и получает все средства подопечного. все просто.


по-любому дурят. многие недееспособные не могут даже писать и говорить. пишите жалобу на имя директора сего учреждения и просите письменного отказа. с ним (отказом) в органы надзора ( прокуратуру можно) или отправляете заказным письмом вместе с копией своего заявления .

у вас же есть на руках решение о признании недееспособной или другого документа устанавливающего факт недееспособности?

Не всё так просто,как вы описываете.Там столько бумажек в разных инстанциях собрать надо,что надо очень много денег иметь.Вы видимо фильмов на эту тему насмотрелись.

Мама умерла 1 июня этого года.Она мучилась перед смертью,но не очень долго.Кстати врачи в пансионате,как могли пытались облегчить ей боль кололи обезболивающее,снотворное и какие то препараты для расслабления конечностей.И я очень благодарна персоналу пансионата за их отношение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!  Моей маме в ПНД оформили инвалидность 1-ой группы , по общему заболеванию. Если лишить её дееспособности и оформить в ПНИ, то льготы остаются на квартиру,  свет, проезд или все льготы аннулируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!  Моей маме в ПНД оформили инвалидность 1-ой группы , по общему заболеванию. Если лишить её дееспособности и оформить в ПНИ, то льготы остаются на квартиру,  свет, проезд или все льготы аннулируются?

 

Обращайтесь к нам мы вас проконсультируем грамотно, профессионально. Наш опыт в этом вопросе более 10 лет. Мы врачи психиатры, знаем такие вещи, которые вам ни один юрист не ответит в плане оформления в интернат или дом престарелых. С информацией ознакомиться можете на нашем сайте. Будем Вам очень рады.

psyinternat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Очень прошу всех, кто столкнулся с данной бедой поделиться опытом, что необходимо,чтобы поместить психиатрически-больного человека в пансионат. Женщина стоит на учете около 15 лет, последнее время не вылазит из психиатрической больницы. Так как жить с ней нет возможности из-за сложившейся ситуации прошу описать,что и зачем,какова последовательность инстанций, которые нужно обойти,что и зачем нужно делать. Опекунство не оформлено, 2 группа инвалидности, женщина не в состоянии за собой ухаживать. Максимум, что возможно это забирать ее в больничный отпуск домой, в котором она бывает максимум неделю, сразу же начинаются ухудшения в плане болезни. Болезнь-шизофрения. В последние годы надежд на то,что ей станет лучше и она сможет жить одна полностью пропали...Нужно незамедлительно что-то делать, а так как в больнице каждый день, как каторга, то прошу поделиться опытом, какие документы нужно собрать, в какие инстанции обращаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Очень прошу всех, кто столкнулся с данной бедой поделиться опытом, что необходимо,чтобы поместить психиатрически-больного человека в пансионат. Женщина стоит на учете около 15 лет, последнее время не вылазит из психиатрической больницы. Так как жить с ней нет возможности из-за сложившейся ситуации прошу описать,что и зачем,какова последовательность инстанций, которые нужно обойти,что и зачем нужно делать. Опекунство не оформлено, 2 группа инвалидности, женщина не в состоянии за собой ухаживать. Максимум, что возможно это забирать ее в больничный отпуск домой, в котором она бывает максимум неделю, сразу же начинаются ухудшения в плане болезни. Болезнь-шизофрения. В последние годы надежд на то,что ей станет лучше и она сможет жить одна полностью пропали...Нужно незамедлительно что-то делать, а так как в больнице каждый день, как каторга, то прошу поделиться опытом, какие документы нужно собрать, в какие инстанции обращаться.

Вы в России или в другой стране живёте?Везде разные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят же, что благами намереньями.... сначала она жила кое-как одна, потом в шикарном возрасте подселилась дочь, материнские чувства вашей матери едва знакомы, вы чужие. стареющий женщине сносило крышу от зависти. и вы сдали её в дурдом,так что она имени вашего не помнит.лучше бы просто исчезли,разорвали отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость александрлим

Здравствуйте !! Мне нужно с Вами связаться, возникла похожая ситуация. могу я Вам повонить?? Как написать вам в лику или на емайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас вот тоже ситуация с деменцией у бабушки. Родственников кроме меня нет. Начали оформлять её в интернат, психиатр направила в психоневрологический. Я вот теперь переживаю, не сойдёт ли она там с ума окончательно, с какими диагнозами там люди лежат?понятно, что у всех там деменция наверно, но проявляется ведь она по-разному, бывают и буйные люди, у кого ведь что, они там по поведению раздельно живут или все вместе? ....не подсадят ли ещё её на таблетки, у неё к тому же аллергия на многие лекарства.

Ещё в справке психиатра написано, рассмотреть вопрос лишения дееспособности. Это сделать надо бы, вот только если она будет жить в интернате это стоит делать мне или там в интернате её уже лишат дееспособности?? и если лишат дееспособности, где будут её документы храниться, паспорт например.....она в последнее время этот паспорт теряет постоянно, я уже забрала у неё паспорт на хранение, она правда потом в полицию на меня написала, что я паспорт спёрла.....я к чему это пишу, если доки у неё будут храниться - она их потеряет опять, а если где-то в больнице - вдруг там чё-нибудь наделают по этим документам, если она ещё и недееспособна будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость племянница

Скажите, а что вообще происходит с одинокими стариками, которые не в состоянии за собой ухаживать, но не понимают этого из-за деменции? В дом престарелых не хочет, к родственникам - в Одессу - переезжать не хочет, да и не довезти, еле ходит. Сидеть с ней - в Кирове - и заниматься всевозможными бумажками, судами, справками тоже некому. Бросать одну в городе - невозможно. Что делать в такой ситуации? Кроме как головой об стенку биться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что вообще происходит с одинокими стариками, которые не в состоянии за собой ухаживать, но не понимают этого из-за деменции? В дом престарелых не хочет, к родственникам - в Одессу - переезжать не хочет, да и не довезти, еле ходит. Сидеть с ней - в Кирове - и заниматься всевозможными бумажками, судами, справками тоже некому. Бросать одну в городе - невозможно. Что делать в такой ситуации? Кроме как головой об стенку биться?

Тут у Вас два варианта: либо все же заниматься бумажками и оформить бабушку в интернат, либо оставить ее на волю судеб пока не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь на 13 декабря 

2015 года в психоневрологическом интернате на территории Воронежской области заживо сгорели в огне несколько Ветеранов Великой Отечественной Войны-последних настоящих героев...Будь моя воля,я бы родственников этих ветеранов,сдавших их туда навсегда заживо гнить до смерти,тоже заживо сжег бы в огне-и это было бы справедливо,оттого что без наших героических Ветеранов ВОВ мы все вообще бы никогда не родились на свет-потому что наших родителей гитлеровцы-фашисты точно всех убили бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недееспособную психбольную мать предлагают сдать в интернат, т. к. она неконтролируема. Я ее опекун.Пенсия при этом переводится в интернат. А что будет с ее имуществом (1/2 дома с участком, дача, счет в банке) ? Другая 1/2 дома принадлежит мне. В доме прописано 4 человека, выделена судом комната матери, остальное общего пользования и не разделено. Врач, предложившая мне вариант с интернатом говорит что интернат не заберет имущество больной, т. к я единственная наследница. Другая соц. работница психиатрии говорит что мне надо опасаться за долю матери, т. к. все возможно... При помещении в интернат могу ли я остаться доверенным лицом опеки, присматривающим за ее имуществом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психушке с очередным психозом.

А зачем Вам интернат?

Врачу каждый месяц 10 тыс предложите, и ее будут держать там, до татарской пасхи....пока кирдык не настанет......а пенсия у нее сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что вообще происходит с одинокими стариками, которые не в состоянии за собой ухаживать, но не понимают этого из-за деменции? В дом престарелых не хочет, к родственникам - в Одессу - переезжать не хочет, да и не довезти, еле ходит. Сидеть с ней - в Кирове - и заниматься всевозможными бумажками, судами, справками тоже некому. Бросать одну в городе - невозможно. Что делать в такой ситуации? Кроме как головой об стенку биться?

Подобная ситуация, если сидеть с ней  - так зачем вам бумажки? если в интернат - замучеетесь бумаги собирать, это да, а так можно сиделку нанять, если вам совсем некогда, но не оставлять одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите, что можно сделать в такой ситуации:
Соседка, 80 лет, оформлено опекунство и договор-рента. Ухаживаем за ней уже 18 лет. Сказать что человек со сложным характером не сказать ни чего. В последнее время ухаживать за ней стало просто невыносимо тяжело.
От нее было 3 попытки суицида, 2 раза задокументированы, эти 2 раза лежала в "дурке", она не ходячая(хотя уверен что притворяется, но доказательств нет). Хожу к ней каждые два часа. Снимет специально подгузник выкинет в сторону насрёт на кровать и валяется в этом.  Убираю говно, мою ее постоянно, стираю все по три раза в день. А она орет что я за ней плохо ухаживаю редко хожу. Приходиться не работать а только сидеть дома выхожу максимум на 2 часа и то что бы ей купить лекарства или продукты. Через день вызывает себе то скорую, то врача, в больницы ее уже не берут, она там в черном списке из-за кучи ложных вызовов. Постоянно кричит что хочу помереть. Когда ходила выбегала в коридор и кричала мол спасите, помогите, меня все бросили(хотя был за час до этого у нее).
Центр Социального Обеспечения соц работника в помощь выдавать отказывается, мол договор рента. Платные тоже не идут мол она у вас суицидальная или же заламывают космические цены, которые я не в состоянии оплатить. 
Забыл уже про сон, про личную жизнь. При этом сам инвалид живу на пенсию.
Подскажите что можно сделать в такой ситуации, быть может куда обратиться. Буду рад любому развернутому ответу.
Нужно либо что бы мне выделили третье лицо на помощь от государства или прочего(как возможно) дабы мне стало попроще, либо же ее направили в какое нить учреждение(она сама согласия готова дать) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор ренты предусматривает, что именно вы за ней ухаживпете, а не государство. Пригласите психоневролога на дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите психоневролога на дом

А чем это должно помочь? Можно попросить вас развернуто написать что к чему.

 

Договор ренты предусматривает, что именно вы за ней ухаживпете, а не государство.

Это понятно, я об этом уже написал, но неужели что нет выхода из ситуации? Неужели мне еще лет 10-20 придеться терпеть все вот это, не говоря уже о том что я боюсь банально того, что она в один прекрасный день себя порежет и скажет что это я сделал и потом доказывай что ты не олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...