Перейти к содержанию

Психология АВАТАРЫ


Рекомендуемые сообщения

Аватар — это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

 

Человекоподобные аватары и реальные фотографии в качестве таковых, как правило, выбираются именно из соображения внешнего сходства (если фото чужое, то человек пытается походить на образ, подражает ему, возможно это его кумир).

Реальное лицо - используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Аватары, изображающие всякую нечисть, намекают собеседнику, что он общается с человеком, желающим подчеркнуть свои тёмные стороны, уж в качестве защиты от реальной жизни или еще по какой причине – это сразу трудно сказать. Здесь уже надо ориентироваться на высказывания этого человека.

Еще "Злые" картинки обычно выбирают себе люди, стремящиеся к одиночеству, они замкнуты и легко ранимы. Их владельцев посещают агрессивные фантазии, они часто мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется, как "запасная" и надевается в минуты наибольшего раздражения. С ее насителем стоит вести себя крайне осторожно.

Феи, ангелочки и всякие ангельские существа намекают на детскую непосредственность и наивность.

Обладатели аватаров с животными могут иметь определённые звериные черты, например нежность и доброту котёнка, хищный волчий или хитрый лисий взгляд, похожую улыбку, или же намекают на аналогичную данному зверю социальную роль в человеческом обществе. Обычно именно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

 

Аватары могут выбирать в зависимости от сезонов года (например, снеговики и снежинки), а также изображать живописные пейзажи. Об этом можно сказать только то, что обладатель такого аватара просто хочет поделиться интересным изображением с окружающими.

 

Мультипликационные аватары : Психологическое значение характера(знака) мультипликации вероятно затрагивает выбор, сделанный пользователем. Люди выбирают характеры(знаки), с кем они себя идентифицируют или восхищаются. Некоторые характеры героев мультфильмов имеют очень определенное культурное значение и могут даже представить типичные типы индивидуальности. Чаще такие аватары выбирают подростки, взрослые обычны использвуют "аниме".

 

Аватары со знаменитостями: выбирающие такие аватары имеют тенденцию следовать за тенденциями в популярной культуре. Люди могут использовать их, чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей (ум, чувственность, талант, скандальность и прочее). Выбирая подобные аватары люди ко всему прочему рекламируют определенные интересы или хотят показать, что они в курсе того, что происходит в мире.

 

Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него - это нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит. Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

 

Натурная аватарка: В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за такой картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать или даже просто говорить о себе. Всегода готов порассуждать оо мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

 

"Силовой" герой: Нередко за такими аватарами скрываются подростки. Выбирающий себе такую картинку взрослый человек страдает ярко выраженными комплексами неполноценности. В жизни обычно одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

 

Соблазнительница: чаще всего за подобными картинками скрываются дамы, ищущие в Интернете новых виртуальных знакомствю Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Могут оказаться "сетевыми транссексуалами"...." .

 

Аватары с изображением техники, (автомобилей, самолетов и пр.), обычно выбирают себе люди, идейно увлеченные и самобытные, по сути большие скептики. Нельзя сказать, что это замкнутые люди, но круг их общения зачастую ограничен в силу тех или иных причин. Они относят себя к особой касте и поглядывают на окружающих немного "сверху". Легко идут на конфликты с людьми не разделяющими их мнение. По сути люди увлеченные, тут же хватающиеся за реализацию понравившейся идеи, но как правило не доводят дело до логического конца, а бросают его на полпути и захваченные следующей безумной идеей, начинают воплощать ее в жизнь.

 

Аватары с изображением глаз(а) выбирают себе люди имеющие трезвый взгляд на жизнь, обладающие достаточной долей цинизма, позволяющего всегда отстоять свою точку зрения. Два глаза на аватаре свидетельствуют о повышенном внимании к самому себе. Владелец такой аватары стремится обратить на себя внимание.

... если глаз смотрит не на вас куда-то в сторону, то автор намекает на богатый внутренний мир к которому будет готов допустить вас после инициации соответствия.

Аватары с частями тела: Если акцент картинки сделан на живот, то это намёк на животные потребности и страсти, если на причинное место, то хозяин аватара не определился с мировоззрением и готов к движению от простого к сложному.

 

... если на картинке изображена задумчивость героя, то в общении он склонен больше к восприятию, чем к изложению.

 

Иногда сложно сказать – женщина или мужчина скрывается за аватарой. Но в большинстве случаев мужчины выбирают аватары с соответствующими сильному полу атрибутами:машины,охота,рыбалка,рыцари,оружие и т.д.

 

.А женщины чаще выбирают цветы, красивые виды природы, фото детей, домашних животных.

........Если дама лепит на аватар лубочную красотку или киску, тигра, пантеру, газель, мальвину, инопланетянку большеглазую, астру махровую - 9 из 10, что это сволочная стервоза. Особенно если ник соответствующий, типа Киска, Куколка, Цветочек, Багира... Короче, типичная БАБА.

Если у нее на аватаре собственное лицо, то если смотрит искоса низко голову наклоня - самоувернная особа, знающая себе цену. Если в анфас и без ретуши - милейшая мать семейства, специалист в своем деле, в общении откровенная, но не чересчур, и обычно думает о чем-то своем. Если у нее на аватаре прикольная картинка - там личность, в общении неординарная вплоть до... чего угодно. Иногда весьма приятное что-то.

Если мужик лепит лубочную картинку, изображающую брутального красавца - или инфатильный студентик с возрастными комплексами, или типчик с тяжелым, неуживчивым характером. Если космический пришелец, старичок, космонавтик в скафандре - или инфатильный или ... программист.

Иногда пользователь может на протяжении недели несколько раз менять свой аватар – это характеризует людей с изменчивой психикой, взглядами,в душе которых постоянно зажигаются новые желания. В целом, чтобы понять – кто скрывается за аватаркой, ее следует оценивать в соотношение с содержимым постов ее владельца. Иногда и в 10-летнем ребенке может быть столько философии, глубины чувств и не по-детски умных мыслей, что принимаешь его за взрослого собеседника (если при этом на его аватарке земной шар в окружении звезд).А могут быть и выросшие дети в 40-летнем возрасте, с недополученной лаской в детстве, с аватаркой в виде плюшевого мишки или пушистенького котенка. Одно можно сказать – виртуальная жизнь без аватары была бы скучна и неинтересна.

 

В заключении хочу сказать, что одного аватара мало для определения психологического портрета собеседника, но на помощь может прийти сопровождаемый аватаром НИК. Чем более они ассоциативно связаны, тем с большей долей вероятности можно утверждать, что Вы видите своего незримого оппонента насквозь... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на аватарке реальная Вы? или там, кем хотите быть? :)

 

Ни то, ни другое.. скорее реальное настроение.. общий фон..

 

А вы в какой категории? Нечто..что-то..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое.. скорее реальное настроение.. общий фон..

 

А вы в какой категории? Нечто..что-то..)))

 

на фотографии реальный я и ник - реальное имя :) Фотка не обработана эффекатми :) Фонарик так светил удачно :)

просто год назад я сильно заболел и в больнице от лекарств набрал 30 кг :))) нету фоток других где личико на весь экран :) точнее есть, но там я на 30 кг меньше выгляжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотографии реальный я и ник - реальное имя :) Фотка не обработана эффекатми :) Фонарик так светил удачно :)

просто год назад я сильно заболел и в больнице от лекарств набрал 30 кг :))) нету фоток других где личико на весь экран :) точнее есть, но там я на 30 кг меньше выгляжу)

 

Прикольно вышло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня раньше аватар был тигр, точнее взгляд тигра. Очень долго. Даже сейчас на других форумах у меня и остался этот аватар, а тут хотела выбрать что-то новое, понравилась пантера с мерцающими глазами, но почему-то при установке анимация с мерцанием была невидна, вот и выбрала такой вот прикольный аватар, который сейчас вы все созерцаете :rolleyes: . Не знаю что это значит, просто прикольненькая рыженька бестия, своего рода. (я ведь тоже рыжая :D ). Так что такие дела. Еще нравятся аватары с глазами, взглядом, но я их ставлю обычно в месте для фотографии на форумах, если таковое имеется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нравятся аватары с глазами, взглядом, но я их ставлю обычно в месте для фотографии на форумах, если таковое имеется. :rolleyes:

 

Глаза меня тоже притягивают.. я уже их насобирала.. но вставлять не хочу никуда.. просто коллекционирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересненьно очень, похоже на правду!!!!

 

А вашу аватарку я тоже долго хотела разместить себе.. но там ведь движутся летящие дракончики, и меня все не устраивало положение их остановки..на лице..)))

Вот сегодня поменяла все под настроение..

С одной стороны..здорово меняться, с другой очень жалко прошлые авы.. это как крупинки души теряешь в течении времени...

Отражения свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ли еще что-то, к чему бы не пытались прикрутить психологию? %)
))) Дык много ещё чего... Работа трансформатора на понижающей подстанции... прокладка канализационного коллектора закрытым способом... много ещё непаханного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Дык много ещё чего... Работа трансформатора на понижающей подстанции... прокладка канализационного коллектора закрытым способом... много ещё непаханного...

 

 

Да, это непорядок - трансформаторы гудять о чем-то о своем, о сокровенном, а рядом с ними еще психолог не валялся %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дама лепит на аватар ... киску, тигра, пантеру, ...- 9 из 10, что это сволочная стервоза. Особенно если ник соответствующий, типа Киска, Куколка, Цветочек, Багира... Короче, типичная БАБА.

)))))))))))

ржала

хочу добавить.

ИЛИ она очень-очень любит кошек))). Особенно диких пушистиков.

 

зы А вы когда нибудь гладили "дикую" ручную киску?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престон, еще не вечер даже..)))) post-25395-1248863221_thumb.gif

Ваша нынешняя аватарка втиснута с непрпорциональным уменьшением сторон фото. Вот верная

(классно, одновременно - я выставил эту, а Вы свою новую "солому")

post-43819-1248865213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свою новую "солому")

 

Не нравится? Ну.. мну тоже немного не устраивает.. но пока ничего лучше не нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не въехала про что мой аватар :blink:

хотя я их периодически меняю...от настроения зависит :blink:

Блиннна... срочно к психиатору! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не въехала про что мой аватар :blink:

хотя я их периодически меняю...от настроения зависит :blink:

 

Если разрешишь высказать мнение.. на мой вкус.. у тебя тенденция к легкомысленным аватарам..непродуманным..

А это говорит о.. это говорит о.. это говорит, как Игоряка - к психиАтору ))))) к нему.. на коленки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...