Перейти к содержанию

Истина и правда.


Рекомендуемые сообщения

Занятно: у тебя НЕЧТО ИНОЕ = ПОТЕРЯННОЕ.

 

Если ты и впрямь читал другие темы, то мог заметить пропажу

моего визави-собеседника Охотника, - он тоже утверждал,

что "суть жизни - борьба за место под Солнцем" итп, -

но стоило мне намекнуть ему, что и эта борьба ТОЖЕ бессмысленна,

как... пропал парень, ушёл на перезагрузку...

 

Слава Охотник вернулся с охоты ,ответ : Суть и смысл всего живого ( ЖИЗНИ ) и людей в том числе - захват жизненного пространства. против истинны спорить несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Охотник,

Суть и смысл всего живого ( ЖИЗНИ ) и людей в том числе - захват жизненного пространства. против истинны спорить несерьезно.

Скажите, это осмысленно или подсознательно, на Ваш взгляд?

т.е. люди могут этому противится, или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник,

 

Скажите, это осмысленно или подсознательно, на Ваш взгляд?

т.е. люди могут этому противится, или уже нет?

против инкстинтов матушки природы не попреш , пытатся противится конечно могут но естественный отбор быстро приводит в чувство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник,

против инкстинтов матушки природы не попреш , пытатся противится конечно могут но естественный отбор быстро приводит в чувство .

а как же понятие "общество"-"стадо"?

эти понятия и в природе существуют, не все животные живут по одиночке(пАрами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«"Я" и "реалии" существуют независимо...т.е. от моих ощущений ФАКТАМ не будет НИ-ЧЕ-ГО.»

 

Суть в том что сколько не пытайся, найти четки критерии ты не сможешь-)) Так что придется действительно выкрутиться и утаить факт того что эти ФАКТы всего лишь предположение твое что они существуют. Я у тебя не видел такого чтобы ты четко отделял одно од другого, грань у тебя очень размыта…если ты конечно сам это видишь, а если нет…ну что ж…-))

 

«если постулат чушь то вряд ли ты сможешь поднять на нем теорию»

 

А где постулат то?! В чем задача теорий! В том чтобы они работали! Верно? Постулаты здесь уже не важны, теорию можно придумать хоть от пьяни, но если она дает результат другое дело.

 

«ОЗУ и ПЗУ не путаешь здесь?)))»

 

То был пример чтобы показать что загрузить и осознать можно больше. А Так да в ОЗУ загружаешь для быстроты обработки, чтоб потом с ПЗУ не брать.

 

«И я могу представить себя другим, но мое "Я", "ядро ОСи" если хочешь останется незыблемым»

 

Уверен? Что для тебя это «Я» или ядро? Давай определимся, может это тоже самое что и мое «суть тебя», так что зачем путаться.

 

«ну увидел и? дальше что? этих фигур виртуальных до черта, что ты нашел в них особенного то?»

 

Особенное в том, согласись все таки, что не все умеют делать выводы из простых вещей из самого элементарного. То есть существует закон, но никто не всегда делаются глобальные выводы из него, не всегда делаются глобальные выводы из наблюдения самого простого. Посмотри еще раз на куб! почему ты не можешь сделать одновременно два вида? А почему когда есть два куба ты можешь видеть и то и другое? Почему если В МИРЕ ЕСТЬ ПРОТИВОПООЛЖНОСТИ И ВСЕ СХОДИТЬСЯ В ЭДИНОЕ, А У НАС В ГОЛОВЕ НЕТ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвие,

Суть в том что сколько не пытайся, найти четки критерии ты не сможешь-)) Так что придется действительно выкрутиться и утаить факт того что эти ФАКТы всего лишь предположение твое что они существуют. Я у тебя не видел такого чтобы ты четко отделял одно од другого, грань у тебя очень размыта…если ты конечно сам это видишь, а если нет…ну что ж…-))

А зачем искать то что явно??? :D

Критерии я тебе обозначил, или ты так и не понял чем РЕАЛЬ от ВЫМЫСЛА отличается и чем твой внутренний мир от реального?..

Тебе не ясно значение слова РЕАЛЬ? Табуреткой воспользуйся т.е. физическим воздействием на себя.

----------------------

А где постулат то?! В чем задача теорий! В том чтобы они работали! Верно? Постулаты здесь уже не важны, теорию можно придумать хоть от пьяни, но если она дает результат другое дело.

Твой неверный постулат вот:

Реалии есть и внутренние, это способность познать...

и на него я уже указывал тебе.

теория по пьяни дальше бара не пойдет))))

-----------------------

То был пример чтобы показать что загрузить и осознать можно больше. А Так да в ОЗУ загружаешь для быстроты обработки, чтоб потом с ПЗУ не брать.

Твой пример был ошибочен.

-----------------------

Уверен? Что для тебя это «Я» или ядро? Давай определимся, может это тоже самое что и мое «суть тебя», так что зачем путаться.

это я уже пояснил выше.

-----------------------

Особенное в том, согласись все таки, что не все умеют делать выводы из простых вещей из самого элементарного. То есть существует закон, но никто не всегда делаются глобальные выводы из него, не всегда делаются глобальные выводы из наблюдения самого простого. Посмотри еще раз на куб! почему ты не можешь сделать одновременно два вида? А почему когда есть два куба ты можешь видеть и то и другое? Почему если В МИРЕ ЕСТЬ ПРОТИВОПООЛЖНОСТИ И ВСЕ СХОДИТЬСЯ В ЭДИНОЕ, А У НАС В ГОЛОВЕ НЕТ? wink.gif

1. переделывать мир не собираюсь, равно как и всех "неумеющих" делать выводы.

2. слушай, ты действительно не понимаешь почему эта фигура не возможна в 3х измерениях Евклида?

Поверь там мистики нет :D - это азы геометрии.

3. чего у тебя нет в голове я не знаю, у меня пока со "схождением противоположностей" нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава

 

«И тогда ты выдумал некоего "демона", который вновь заявится на место прежних "демонов"...»

 

Здесь вопрос глубже, так то что я называю собой почти полностью автоматизировано уже. Насколько я могу управлять собой? Да двигаться там, мыслить, но это уже все на автомате. Мы все привыкли создавать демонов новых смыслов глубоко внутри себя даже не замечая этого, а если я убью прошлого демона, то нового моя машина, заложенное внутри будет создавать уже на автомат, вот этот процесс как раз нужно осознавать в себе, чтобы вовремя остановить.

 

«А я говорю о принятии полной, тотальной бессмы...»

 

Не спорю, это и есть принятие. А я говорю о процессах что будут внутри тебя происходить при этом. Да и для каждого ли одинаково понимание бессмыслицы? Для каждого ли одинаков этот психообраз(чувство), который необходимо преодолеть? Вот поэтому есть те кому это тяжело сделать, есть те кому просто….а если переопределить само понимание бессмыслицы так что оно теряет смысл? И вот уже нечего преодолевать то.

 

«Смекаешь? Мы и саму Тоню развели на правду...

И над этим ещё надо подумать...»

 

Только если она к ней возжелает привыкнуть! Иначе откат к прошлой версии Тони-)) Чтобы принять идею действительно, надо долго с ней прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Критерии я тебе обозначил, или ты так и не понял чем РЕАЛЬ от ВЫМЫСЛА отличается и чем твой внутренний мир от реального?..»

 

А сейчас это твой внутренний мир или реальный?

 

«Твой неверный постулат вот: Реалии есть и внутренние, это способность познать...»

 

Это не вопрос даже, это мое представление. Я делю все на реалии внешние и реалии внутренние. Это не постулат – это иное определение одного и того же. Все мы создаем категории, а вот куда что впихнуть дело свойское, но от этого будет зависть твое восприятие и отношение к миру, твое взаимодействие с миром. Ты «зацепился» за ложный смысл, здесь спору не было.

 

«Твой пример был ошибочен»

 

Понимаешь ты смотришь только на примеры и их верность, а суть разве не важна? Что ты ищешь в мире тогда? ;)

 

«слушай, ты действительно не понимаешь почему эта фигура не возможна в 3х измерениях Евклида?»

 

Всегда ты не в тему-)) ну да ладно! Хотя может ты притворяешься что не понимаешь?

Здесь то можно было много чего нарыть нового, сокровища которых свет не видовал.

 

«чего у тебя нет в голове я не знаю, у меня пока со "схождением противоположностей" нормально...»

 

И меня тоже видишь как самого себя? Если действительно эту истину понял, то здесь просто даже нету слов…глаза открываются сами…. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвие,

А сейчас это твой внутренний мир или реальный?

"Это" - это что?)))

укажи на предмет и я дам тебе ответ)

компьютер передо мной реален, то как я себе представляю его - вымысел.

т.е. то как я тебе опишу его будет тоже вымыслом, правда основанным на реалии.

-------------------

Это не вопрос даже, это мое представление. Я делю все на реалии внешние и реалии внутренние. Это не постулат – это иное определение одного и того же. Все мы создаем категории, а вот куда что впихнуть дело свойское, но от этого будет зависть твое восприятие и отношение к миру, твое взаимодействие с миром. Ты «зацепился» за ложный смысл, здесь спору не было.

а что такое для тебя вымысел?

он отличен от внутренних реалий? :D

---------------------

Понимаешь ты смотришь только на примеры и их верность, а суть разве не важна? Что ты ищешь в мире тогда? wink.gif

я живу.

поиск "сути" - не цель жизни, по крайней мере сейчас.

для поиска нужна четка цель, а определения сути я не знаю.

--------------

Всегда ты не в тему-)) ну да ладно! Хотя может ты притворяешься что не понимаешь?

Здесь то можно было много чего нарыть нового, сокровища которых свет не видовал.

нет, не притворяюсь.

мне нравится непонятное упрощать, понимать, и лишь после начинать навешивать более сложное, но когда мне уже ясно строение объекта.

Но не наоборот - не люблю я мечтать найти сокровища в КамАЗе песка, который я сам в КамАЗ и засыпал...

--

И меня тоже видишь как самого себя? Если действительно эту истину понял, то здесь просто даже нету слов…глаза открываются сами…. smile.gif

я не вижу тебя)))

как себя я только себя и вижу, остальных - как проекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael_Gl

 

"Это" - это что?)))

 

Это - то что есть здесь и сейчас. Ты можешь ответить даже на очень неопределенный вопросы, разум способен на многое, смоделировать ситуацию даже обладая одним куском данных, потом его распространить и через цепочки размышлений составить некий образ, а потом уж от этого образа отталкиваться и вычислять. ПК так врядли смогут, но попадем ли мы в цель сразу это другой вопрос, иногда можно попасть в десятку! И раз уже теория рабочая то все гуд. Не всегда нужны четкие и верные постулаты, например Менделееву таблица приснилась, но кто скажет что его подсознание работало однозначными последовательными операциями? Кто вообще скажет что там происходило внутри?

 

он отличен от внутренних реалий?

 

Если бы я сказал что ДА, ты бы привязал это к «вымыслу», но здесь совсем иное восприятие. Все мы можем по разному функционировать эффективно, я например считаю что есть да одни реалии только, но знаю что два мира реалий не стоит смешивать, а просто перемещаюсь из одного в другой! И здесь совсем другое отношение к тому что происходит внутри меня! Для мозга все что ты создашь будет реальностью.

 

для поиска нужна четка цель, а определения сути я не знаю

 

Если бы ты знал ты бы уже нашел. Так все что ты бы здесь определил как «суть» исходило из твоего прошлого опыта и ничего нового ты бы не нашел. Может у тебя такой тип характера сложился что нужна четкость и ясность, но подумай о том же пазле…ты не знаешь что будет у тебя за картинка в будущем, но если ты начнешь собирать даже сейчас, в будущем пазл склеиться воедино! А по ходу, собрал два куска, посмотрел на них вместе, может там нечто проглядывается уже…

 

мне нравится непонятное упрощать, понимать, и лишь после начинать навешивать более сложное, но когда мне уже ясно строение объекта

 

Хорошо, тогда начнем с куба. Здесь же речь не о геометрии его, а о виденье куба! Понимаешь?

Не думаю что ты никогда этого не видел, должен был знать этот эффект.

 

как себя я только себя и вижу, остальных - как проекцию...

 

Странно ведь узреть всех себя(проекцию) смог, а свою проекцию во всем мире не можешь? Уже видишь как твои вымыслы в токе и компах и во всем остальном? А теперь если их убрать? Что останется? Где там реальность в чистом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема теперь оставлена и существует только для двоих участников...

Можно, конечно, предложить им переписываться в личку...

Но кайф не тот... То есть, кайфа совсем не будет...

Эксгибиционисты, блин...

Ведь всем прочим АБСОЛЮТНО ПОХУЙ на их тупую поебень...

 

)))В качестве флуда, как и обещано.....((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема теперь оставлена и существует только для двоих участников...

Можно, конечно, предложить им переписываться в личку...

Но кайф не тот... То есть, кайфа совсем не будет...

Эксгибиционисты, блин...

Ведь всем прочим АБСОЛЮТНО ПОХУЙ на их тупую поебень...

 

)))В качестве флуда, как и обещано.....((((((((((((((((((

не всем мне тоже досадно что тему загубили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвие

Это - то что есть здесь и сейчас. Ты можешь ответить даже на очень неопределенный вопросы, разум способен на многое, смоделировать ситуацию даже обладая одним куском данных, потом его распространить и через цепочки размышлений составить некий образ, а потом уж от этого образа отталкиваться и вычислять. ПК так врядли смогут, но попадем ли мы в цель сразу это другой вопрос, иногда можно попасть в десятку! И раз уже теория рабочая то все гуд. Не всегда нужны четкие и верные постулаты, например Менделееву таблица приснилась, но кто скажет что его подсознание работало однозначными последовательными операциями? Кто вообще скажет что там происходило внутри?

---------

Если бы я сказал что ДА, ты бы привязал это к «вымыслу», но здесь совсем иное восприятие. Все мы можем по разному функционировать эффективно, я например считаю что есть да одни реалии только, но знаю что два мира реалий не стоит смешивать, а просто перемещаюсь из одного в другой! И здесь совсем другое отношение к тому что происходит внутри меня! Для мозга все что ты создашь будет реальностью.

Прости, но если ты так и не можешь отличать реалии от вымыслов - я пас)))

Тебя опять несет в мир твоих фантазий, которые ты, непойми почему с реалиями смешиваешь...

ты считаешь, ты говоришь, ты реагируешь, ... - это ты и не более

--------------------

Странно ведь узреть всех себя(проекцию) смог, а свою проекцию во всем мире не можешь? Уже видишь как твои вымыслы в токе и компах и во всем остальном? А теперь если их убрать? Что останется? Где там реальность в чистом виде?

см выше, я уже пояснял что есть что.

---------------------

---------------------

Слава,

Ведь всем прочим АБСОЛЮТНО ПОХУЙ на их тупую поебень...

)))В качестве флуда, как и обещано.....((((((((((((((((((

знаешь... я и на твою писанину хер положил, равно как и на многое что написано мной тут, что делать будешь?

---

я не ради тебя на форуме оказался и НЕ жаль что тебя разочаровываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Правда это продукт Истины! Ибо Правдой пользуються все( суды, бандиты то есть практически все, как бы в судах оправдывают убийцу через правду но Истина не дремлет. ну и т. д. Засим кланяюсь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" -- Сознался наш Скумбриевич. Очной ставки не выдержал.

-- Выдал, гадюка? - добродушно спросил Шура. И, отняв от

губ окурок большим и указательным пальцами, щелкнул языком. При

этом из его рта вылетел плевок, быстрый и длинный, как торпеда.

Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину,

Берлага туманно пояснил:

-- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах

правды."

 

Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2009 в 15:37, Калипсо сказал:

но что- то не так, может кто подскажет

Не так в том, что:
1. Под истиной следует понимать утверждение, которые справедливо для всех, вне зависимости ни то чего, например Законы Физики или иной строгой объективной науки.
2. Правда - понятие бытовое, т.е. субъективное, обусловленное личностным восприятием конкретного человека.

На примере: едет некий человек по шоссе и видит деревню на холме. Правда - на холме была деревня, Истина - на холме были некие муляжи, которые с шоссе напоминали фасады деревенских домов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал посмеялся.

 

А не пробовали подумать , что слова значат,  перед тем как по клавиатуре стучать и писать белиберду.?

 

Начнём с простого. В людей же вас превращать нужно, чтобы язык человеческий,  понимали.

 

Истина- информация вмещающая ВСЁ.

Вот почему истина всего одна.

В неё входит правда и ложь, добро и зло.

И что угодно в принципе,  как информация.

 

Информация- буквально входящая, ВОЗМОЖНАЯ к усвоению и пониманию формация.

 

Формация- что угодно, умещаемое в форме.

 

Форма- рамки, грани, частности ,черты, ограничения,  пределы понимания.

 

ВСЁ- только то, что существует (как существенное так и не существенное), но не существующее,  в эту форму не входит.

 

Забавно спросить и что поняли? Что скопировали, заучили?

Домашнее задание:

 всякая форма (в том числе и любое слово, как форма языковая)  формальна.

 

Определение, что такое формальность, в студию ))))

 

 

 

 

 

 

 

49 минут назад, Syrenius сказал:

Не так в том, что:
1. Под истиной следует понимать утверждение, которые справедливо для всех, вне зависимости ни то чего, например Законы Физики или иной строгой объективной науки.
2. Правда - понятие бытовое, т.е. субъективное, обусловленное личностным восприятием конкретного человека.

На примере: едет некий человек по шоссе и видит деревню на холме. Правда - на холме была деревня, Истина - на холме были некие муляжи, которые с шоссе напоминали фасады деревенских домов))))

 

1. Справедливость – буквально, с правом ведать ( знать).

Утверждение- от твердыни убеждений . У беды, как ни крути, потому как более всех в своей правоте, убеждён дурень.

Какое отношение перечисленное дерьмо, имеет к определению истины?

 

2. Забавно спросить. Чем субъективное, отличается от объективного?  У вас что,  одно над другим в приоритете?

Под столом от смеха. Попробуйте дать определения, что такое субъективное, а что объективное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Syrenius сказал:

Исчерпано.

А что понято?

Ничего?

 

Этим и исчерпано.

Смешно.

Копируй определения от Шута,   пока меня не забанили. Заучишь и получится в своей среде,  выглядеть гением ))).

И да. Пробуй задавать вопросы. Это только первый раз сложно.

Затем привыкнешь. Хочешь объясню,  что такое субъективное,  а что объективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ns62 сказал:

А что понято?

Мне, относительно вас - все понятно, как собеседник вы - не интересны (ничего личного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом и говорю.

Если состояние ума не позволяет усвоить разумное, интерес теряется.

Человеку удобно отказаться от знания,  в угоду нищеты духа и столь же нищих,  убеждений.

 

Вот только последствия,  плачевны.  Неразумные люди,  не нужны планете. Вас уничтожат, или сами,  друг друга поубиваете.

 

Добровольный отказ от знаний- это фатально не только для отдельного разума,  но и для страны, наконец человечества,  в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...