Перейти к содержанию

Истина и правда.


Рекомендуемые сообщения

Истина -это Христос (именно поэтому от земли), а Христос -это любовь, которая превзошла суд, превзошла правду, истина больше правды, любовь больше суда.

Если Вы помните никакого Христа не было, а был Иешуа. Т.е. обычная человеческая личность, ходил по земле ногами, из него текла обычная человеческая кровь на кресте, и больно ему было как любому другому. Истину нельзя пригвоздить к кресту, она не чувствует боли, ее нельзя мучить или убить. Иначе она была бы подвержена искажению.

Христос - это не земной человек, а духовный. Духовность не происходит из земли, а наоборот - земля есть, потому что есть она. Истина это духовный Христос, а Иисус это ее проявление. Оно ограничено и этим миром и телом, в котором был Иисус. Как и любое ограничение, он не мог быть полнотой, потому, что в рамках. Следовательно, подвержен влиянию извне, ошибкам и просчетам. Он, в материальном мире и не может быть истиной.

 

Любви нет смысла превосходить суд, правду, несправедливость и так далее, потому что она превосходит все это изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если Вы помните никакого Христа не было, а был Иешуа. Т.е. обычная человеческая личность, ходил по земле ногами, из него текла обычная человеческая кровь на кресте, и больно ему было как любому другому. Истину нельзя пригвоздить к кресту, она не чувствует боли, ее нельзя мучить или убить. Иначе она была бы подвержена искажению.

Христос - это не земной человек, а духовный. Духовность не происходит из земли, а наоборот - земля есть, потому что есть она. Истина это духовный Христос, а Иисус это ее проявление. Оно ограничено и этим миром и телом, в котором был Иисус. Как и любое ограничение, он не мог быть полнотой, потому, что в рамках. Следовательно, подвержен влиянию извне, ошибкам и просчетам. Он, в материальном мире и не может быть истиной.

 

Любви нет смысла превосходить суд, правду, несправедливость и так далее, потому что она превосходит все это изначально.

 

Мог, потому что рождён от Духа Святого.... какого "изначально"? с момента согрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня,

Конечно применений много, но Истина в том что любит, поэтому по истине со стакана уталяют жажду.

и давно у Вас со стаканом столь близкие отношения?

Мы о стакане говорили, не так ли?...

По истине со стакана и спится можно - факт, равно как и орех расколоть - тож факт...

------------------

 

Мог, потому что рождён от Духа Святого.... какого "изначально"? с момента согрешения?

 

В.С.Высоцкий

ПЕСНЯ ПРО ПЛОТНИКА ИОСИФА,

ДЕВУ МАРИЮ, СВЯТОГО ДУХА,

И НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ

Возвращаюся с работы,

Рашпиль ставлю у стены,-

Вдруг в окно порхает кто-то

Из постели от жены!

 

Я, конечно, вопрошаю:

"Кто такой?"

А она мне отвечает:

"Дух святой!"

 

Ох, я встречу того Духа -

Ох, отмечу его в ухо!

Дух он тоже Духу рознь:

Коль святой - так Машку брось!

 

Хоть ты - кровь голубая,

Хоть ты - белая кость,-

Вот родится Он, и знаю -

Не пожалует Христос!

 

Машка - вредная натура -

Так и лезет на скандал,-

Разобиделася, дура:

Вроде, значит, помешал!

 

Я сперва-сначала с лаской:

То да се...

А она - к стене с опаской:

"Нет, и все!"

 

Я тогда цежу сквозь зубы,

Но уже, конечно, грубо:

"Хоть он возрастом и древний,

Хоть годов ему тыщ шесть,-

У него в любой деревне

Две-три бабы точно есть!"

 

Я - к Марии с предложеньем,-

Я на выдумки мастак! -

Мол, в другое воскресенье

Ты, Мария, сделай так:

 

Я потопаю под утро -

Мол, пошел,-

А ты прими его как будто,

Хорошо?

 

Ты накрой его периной -

И запой,- тут я с дубиной!

Он - крылом, а я - колом,

Он - псалмом, а я - кайлом!

 

Тут, конечно, он сдается -

Честь Марии спасена,-

Потому что мне сдается,

Этот Ангел - Сатана!

 

...Вот влетаю с криком, с древом,

Весь в надежде на испуг...

Машка плачет. "Машка, где он?"

"Улетел, желанный Дух!"

 

"Как же это, я не знаю,

Как успел?"

"Да вот так вот,- отвечает,-

Улетел!

 

Он псалом мне прочитал

И крылом пощекотал..."

"Так шутить с живым-то мужем!

Ах ты скверная жена!.."

Я взмахнул своим оружьем...

Смейся, смейся, Сатана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог, потому что рождён от Духа Святого.... какого "изначально"? с момента согрешения?

Какая разница от кого он рожден, он пришел в несправедливый мир с разрухой, войнами, бунтами. Я не говорю, что они переломили его отношения к этому миру, но влияние на него оказали. Здесь никакой абсолютности нет и она не возможна(а Истина абсолютна). Глядеть на этот мир глазами этого мира означает через эту призму войн, страданий, горя. Я не знаю какие представления у Вас о войне, но она в корне меняет человека, потому что побывавший там пропускает всю боль через себя. В чем же Иисус исключения, он не смеялся на кресте - мне мол все ни почем, а корчился от боли, значит в человеческом теле он точно такой же как и человек.

 

Любовь абстрактное понятие. И выражение - Бог есть любовь, тоже. Человека еще нет на Земле, а любовь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clouds

Какая разница от кого он рожден, он пришел в несправедливый мир с разрухой, войнами, бунтами.

И ушел оставив мир по меньшей мере таким же несправедливым, не так ли?

---------------

В чем же Иисус исключения, он не смеялся на кресте - мне мол все ни почем, а корчился от боли, значит в человеческом теле он точно такой же как и человек.

Вы рядом стояли или попЫ Вам сказали про боль его?

Кста Андрей по легендам три дня вверх ногами проповедовал тож стиснув зубы?

--

не задумывались что человек может просто не чувствовать боль в определенные моменты психического состояния?

т.е. не терпеть, а именно не чувствовать...

кста никаких чудес - как вариант просто истерия...

почитайте оч интересная болезнь я Вам скажу.

-------------

Любовь абстрактное понятие. И выражение - Бог есть любовь, тоже. Человека еще нет на Земле, а любовь есть.

А Бог - Эгоист но этого стесняются почему то)))

 

Тоня,

Вы пытаетесь опровергнуть Евангелие?

Вы ссылаетесь на Евангелие как на достоверные факты?

тему про опровержение Библии забыли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша не льстите себе, вы так говорите как будто в споре со мной вы выигрывали, если я поставила вас в игнор то только попричине казусности ваших вопросов и богохульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина это Христос, это то что Он вас возлюбил до смерти крестной и другой Истины человечеству не дано.

это навязывание , должен быть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь опровергнуть Евангелие?

:D интеесно ...кому в голову могло бы прийти опровергать Евангелие ...это всё равно ,что опровергать "царевну лягушку " или бабу ягу и кащея бессмертного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это правда и истина, я от темы не отступаю, почему вы решили что Божья точка зрения не может быть выслушана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это правда и истина, я от темы не отступаю, почему вы решили что Божья точка зрения не может быть выслушана?

Божья точка зрения твоими устами , я правельно понял . так именно точка зрения ,ихможет быть бесконечное число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть бесконечных чисел распятых Иисусов, Он только Один.

да он один , не кто не сомневается , но Иисус был человек , при жизни он богом небыл . Ивообще к чему это , ты так веришь я подругому , так все узнаем рано или поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю так как сказал Бог, а как верите вы это ваши с Богом отношения.

Иисус был Сыном Божьим и дал нам такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю так как сказал Бог, а как верите вы это ваши с Богом отношения.

Иисус был Сыном Божьим и дал нам такую возможность.

И как сказал Бог , ты так уверенно говоришь , может ты видела его , что случилось с тобой , что ты так верить стала . может на тебя ктото влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина это Христос, это то что Он вас возлюбил до смерти крестной и другой Истины человечеству не дано.

А пока не было Христа не было и Истины? Бракованный мир создан?

А еще у вас сказано, что Бог это Отец. Отец своих детей не проклинает, если не сумасшедший конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...