Перейти к содержанию

узнала, что отец изменяет маме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Мне 23 года. Родителям по 45.

залезла в папин телефон, нашла переписку с женщиной/девушкой. Он во время переписки сидел с другом где-то типо бара, она ехала в москву на поезде. В конце она пишет "отдыхайте,только без девушек". Он "кому я нужен". Она "мне". Он "я тебя хочу". По переписке ясно, что они вместе работает и я так понимаю(но не на 100%), что общаться не как сотрудники начали неделю назад,сейчас у них типо флирт(в смс она говорила ему "вы" и звонки у них начались неделю назад,до этого не было). Сейчас все на уровне звонков несколько раз в день(дома не созваниваются).

Вопрос №1, что делать?

1.говорить маме. но я физически не смогу подойти и сказать ей,тупо слабо. Я боюсь того что будет после этого, того что она будет переживать,буду чувствовать себя виноватой,т.к.я принесу плохие новости. В любом случае,сейчас не буду говрить, т.к. не уверена на 100%,что там более-менее серьезно, но если это будет длиться еще месяц,то явно там секс будет.

2.не говорить,оставить все как есть. Типо это их отношения и все такое. Но тогда я его сообщница и обманываю маму

3. Есть мысль поговорить с ним, но это я смогу только если будет сильная ссора с ним или у него с мамой.(где он виноват).

Мой отец такой человек,кот считает,что ему все можно,а другим нельзя. Образно,я разобью часшку-это плохо, а он-случайность и вообще я виновата не так ее поставила,а он задел.

Сейчас,я считаю, что если он имеет ноглость изменять, то не имеет права что-то требовать от других(особенно от мамы). Я не говорю,что он должен епред ней скакать и прыгать, но если случится что-то серьезное, она заплачет(это по очень редким и очень серьезным случаям), то возможно я смогу ему сказать, что б он следил за собой. я не буду ему угрожать,что пойду расскажу, а объясню,как написала выше.

 

Вопрос №2, что сделать,что бы я к этому относилась более спокойно?

Мне противно, особенно боюсь что она малолетка(лет до 25).Я думаю об это постоянно,особенно когда я и он дома. Я не могу с ним говорить как раньше,не шучу,не смеюсь,я не огрызаюсь,просто более формально что ли. При этом я могу спокойно представить,что когда выйду замуж могу именить. и по сути,ничего ужасного не вижу. Но то что это мои родители для меня ужасно,будто они не имеют на это право(ясно что бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет. А вам родители никогда не говорили что копаться в чужых вещах это плохо? Ну теперь вы в любом случае узнали как это плохо. У каждого есть свой скелет в шкафу - вы хотите занятся уборкой ЧУЖОГО шкафа? Веник вам в руки.

зы: трудно быть Богом - мир перевернуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вообразить другой вариант происшествия: Вы пошустрили в мамином телефоне. Далее всё то же, только жерва папа.

Пришло бы Вам в голову сдать маму?

Скорее всего Вас провоцирует женская солидарность. А естественным здесь должен быть нейтралитет. И маме врать не придётся, пока она не задаст Вам прямого вопроса о событии. А такого быть, естественно, не может.

Вы уже совершили маленькую подлость (телефон), теперь можете совершить большую глупость - развести родителей. Ну и папа Вам будет очень благодарен всю оставшуюся жизнь.

Лучше бы Вам забыть про это, а психологическую встряску Вы заслужили сполна. Надо перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вообразить другой вариант происшествия: Вы пошустрили в мамином телефоне. Далее всё то же, только жерва папа.

Пришло бы Вам в голову сдать маму?

 

Тут не в женскй солидарности дело. Моя подруга узнала что мать изменяет отцу. Реакция была такой же. Первоначально. Она разумеется ничего никому не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в женскй солидарности дело. Моя подруга узнала что мать изменяет отцу. Реакция была такой же. Первоначально. Она разумеется ничего никому не сказала.

Никто и не предполагает, что дочь порадуется за маму, но не сдала-же всё таки(!). Спокойней дети начинают к подобному относится, лишь когда сами пустятся во все тяжкие, но и тогда - к себе поснисходительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не предполагает, что дочь порадуется за маму, но не сдала-же всё таки(!). Спокойней дети начинают к подобному относится, лишь когда сами пустятся во все тяжкие, но и тогда - к себе поснисходительнее.

 

Ну тут большая девочка... Думаю что и она справится со своими таракашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут большая девочка... Думаю что и она справится со своими таракашками.

Чёт не видать её!!!Боязно за папу-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорить,оставить все как есть. Типо это их отношения и все такое. Но тогда я его сообщница и обманываю маму

 

автор, пожалейте маму. не нужно ей этого знать. Вы же не хотите сделать ей очень больно?

ИМХО, за вашим признанием вполне может последовать развод. Кому вы сделаете хорошо?

 

Я удивляюсь, насколько люди любопытны. Какого хрена вас понесло в папин телефон? Теперь и расплачиваетесь страданиями.

 

Чёт не видать её!!!Боязно за папу-то...

 

а за маму как боязно! Тетка вообще ни при чем.

Будем думать, что авторша спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец такой человек,кот считает,что ему все можно,а другим нельзя.

 

когда выйду замуж могу именить. и по сути,ничего ужасного не вижу.

Яблочко от яблони не далеко падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezinka

а допускаете, что мама уже знает все это, и эта не первая папина переписка?

или как то не клеится такой допуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Мне 23 года. Родителям по 45.

залезла в папин телефон, нашла переписку с женщиной/девушкой. Он во время переписки сидел с другом где-то типо бара, она ехала в москву на поезде. В конце она пишет "отдыхайте,только без девушек". Он "кому я нужен". Она "мне". Он "я тебя хочу". По переписке ясно, что они вместе работает и я так понимаю(но не на 100%), что общаться не как сотрудники начали неделю назад,сейчас у них типо флирт(в смс она говорила ему "вы" и звонки у них начались неделю назад,до этого не было). Сейчас все на уровне звонков несколько раз в день(дома не созваниваются).

Вопрос №1, что делать?

1.говорить маме. но я физически не смогу подойти и сказать ей,тупо слабо. Я боюсь того что будет после этого, того что она будет переживать,буду чувствовать себя виноватой,т.к.я принесу плохие новости. В любом случае,сейчас не буду говрить, т.к. не уверена на 100%,что там более-менее серьезно, но если это будет длиться еще месяц,то явно там секс будет.

2.не говорить,оставить все как есть. Типо это их отношения и все такое. Но тогда я его сообщница и обманываю маму

3. Есть мысль поговорить с ним, но это я смогу только если будет сильная ссора с ним или у него с мамой.(где он виноват).

Мой отец такой человек,кот считает,что ему все можно,а другим нельзя. Образно,я разобью часшку-это плохо, а он-случайность и вообще я виновата не так ее поставила,а он задел.

Сейчас,я считаю, что если он имеет ноглость изменять, то не имеет права что-то требовать от других(особенно от мамы). Я не говорю,что он должен епред ней скакать и прыгать, но если случится что-то серьезное, она заплачет(это по очень редким и очень серьезным случаям), то возможно я смогу ему сказать, что б он следил за собой. я не буду ему угрожать,что пойду расскажу, а объясню,как написала выше.

 

Вопрос №2, что сделать,что бы я к этому относилась более спокойно?

Мне противно, особенно боюсь что она малолетка(лет до 25).Я думаю об это постоянно,особенно когда я и он дома. Я не могу с ним говорить как раньше,не шучу,не смеюсь,я не огрызаюсь,просто более формально что ли. При этом я могу спокойно представить,что когда выйду замуж могу именить. и по сути,ничего ужасного не вижу. Но то что это мои родители для меня ужасно,будто они не имеют на это право(ясно что бред)

хм... я так вижу вы отлично переняли мамин жизненый опыт. ищите повод, чтобы заставить мужчину чувствовать себя виноватым, конечно он вам его даст ведь у вас это на лице написано. потренируйтесь пока на папе, дальше будет муж. все в точности повториться так, как вы ждете. я не могу вам посоветовать, что делать, залог семейного счастья - это доверие и уверенность в себе. а тут одна по телефонам шарит, другой заманался что его уличают и ищет поддержку на стороне. вам бы всем хорошенько поговорить вместе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезла в папин телефон,

Какого черта деточке понадобилось в папином телефоне?

Вопрос №1, что делать?
Пообещать никогда больше не трогать чужие вещи. Как минимум.
Вопрос №2, что сделать,что бы я к этому относилась более спокойно?
Стукнуться головой об стену и перейти к пункту 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорогая автор.. ваш папа, кроме того, что он муж и отец.. еще и мужчина. - это раз.

 

А вы уже не маленькая, взрослая женщина..ну или девушка.

Не следует вмешиваться в дела двоих. - это два.

 

Но на вашем месте.. (незнаю как вы.. я всегда была умненькая) я бы нечаянными намеками навела маму на нужные размышления..

или выпытала искусно и не очень заметно для нее.. как бы она отнеслась к такой ситуации случись папина измена..

Вы можете оказаться удивлены.. как некоторые жены равнодушны или в вполне в курсе...или знать ничего не хотят, хоть предоставь им и видео..

просто иногда НЕЗНАТЬ, зная - ..очень удобно... а к тому же вы можете не быть в курсе некоторых интимных подростей жизни ваших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто отписался

Попробуйте вообразить другой вариант происшествия: Вы пошустрили в мамином телефоне. Далее всё то же, только жерва папа.

Вы уже совершили маленькую подлость (телефон), теперь можете совершить большую глупость - развести родителей. Ну и папа Вам будет очень благодарен всю оставшуюся жизнь.

Мне не важно,кто изменил. Суть не в измене, а в отношении отца к маме. Повторю,как я писала выше. Тем,что он трахается на стороне оскорбляет маму, тем как он ведет себя дома-тоже оскорбляет. Не многовато ли ему. Если хочет гулять-пожалуйста,тогда будь добр заткнись дома. Папа не будет благодарен? Да срала я на его благодарность. Он благодарен маме? За всю жизнь не разу не слышала от него «спасибо или это было вкусно или ты хорошо выглядишь»Ответ один: «ну так себе»

 

Яблочко от яблони не далеко падает.

Да,к сожалению,это так. Я переняла некоторые черты у папы.

 

Мама ничего не знает.Если бы знала, то не молчала.Он бы валялся у нее в ногахи просил прощение-100%

 

Всем, то пишет что копаться плохо,подлость и т.д. А то что он делает-это не подлость?А если бы у него в смс будет написано :вчера кокаин был хорошего качества,мне понравилось? Это тоже не мое дело? Если не умеешь изменять так не берись. Я не хотела что бы в моих смс лазили и поставила пароль.

Что занчит я разбиваю семью? Вообще он ее разбивает,если бы не было этих смс,то никто бы ничего не знал. Кстати, он не раз заходил в мою аську и раньше в смс и в мамин тел тоже.

 

Еще раз повторюсь, я не собираюсь говорить маме или шантажировать его. Я считаю, что он не имеет права кричать на нее из-за того, что она опоздала на 5 минут, в то время как его может ждать пол часа и др. Своей любовнице он точно таких претензий не предъявляет.

 

Секс у родителей пару раз в неделю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, то пишет что копаться плохо, подлость и т.д. А то что он делает-это не подлость?
А вы сначала смотрите на безупречность своего поведения, а потом по сторонам. Иначе весь ваш пафос гроша ломанного не стоит. "Я залезла к нему в карман и случайно обнаружила, что он ведет себя неэтично" - самой не смешно?
Если не умеешь изменять так не берись.
О как. То есть, вас огорчает главным образом его непрофессионалзм в вопросе непорядочности? Вы гордитесь, что у вас получится лучше?

 

О да, получится. Не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сначала смотрите на безупречность своего поведения, а потом по сторонам. Иначе весь ваш пафос гроша ломанного не стоит. "Я залезла к нему в карман и случайно обнаружила, что он ведет себя неэтично" - самой не смешно?

О как. То есть, вас огорчает главным образом его непрофессионалзм в вопросе непорядочности? Вы гордитесь, что у вас получится лучше?

 

О да, получится. Не сомневайтесь.

 

я где то писала,что "случайно"? Я написала,что горжусь,что у меня лучше получится? я писала,что меня волнует больше всего его непрофессионализм? Зачем вы выдергиваете фразы непонятные?. Еще раз и по буквам. Меня волнует его отношение к маме и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Мне 23 года. Родителям по 45.

залезла в папин телефон, нашла переписку с женщиной/девушкой. Он во время переписки сидел с другом где-то типо бара, она ехала в москву на поезде. В конце она пишет "отдыхайте,только без девушек". Он "кому я нужен". Она "мне". Он "я тебя хочу". По переписке ясно, что они вместе работает и я так понимаю(но не на 100%), что общаться не как сотрудники начали неделю назад,сейчас у них типо флирт(в смс она говорила ему "вы" и звонки у них начались неделю назад,до этого не было). Сейчас все на уровне звонков несколько раз в день(дома не созваниваются).

Вопрос №1, что делать?

 

Не суйте свой маленький носик, куда не следует. Это не ваше собачье дело, грубо говоря. Я понятно говорю?

Папа имеет полное моральное право немножко пое*ать чужую тетю. А если у него любовь, дак тем более он имеет на это право. Не беспокойтесь за маму, беспокойтесь за свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezinka

 

Спасибо, деточка, что заглянули, подтянули нас в вопросах продвинутой нравственности, Какать однако сдесь не нужно, даже на родителей.

 

Вам просто не хватало оваций.?? Или вам и на овации нас..ть!!!Хорошего Вам пищеварения, других проблем у вас нет и никогда не будет. У вас есть чудо формула, запасайтесь туалетной бумагой и в жизнь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суйте свой маленький носик, куда не следует. Это не ваше собачье дело, грубо говоря. Я понятно говорю?

Папа имеет полное моральное право немножко пое*ать чужую тетю. А если у него любовь, дак тем более он имеет на это право. Не беспокойтесь за маму, беспокойтесь за свою жизнь.

 

Интересно,а кто распределяет кто и на что имеет право? Я ,например,считаю что не имеет. Люьовь? уходи и живи с ней. Не круто ли там потрах-ся здесь пожрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а кто распределяет кто и на что имеет право? Я ,например,считаю что не имеет. Люьовь? уходи и живи с ней. Не круто ли там потрах-ся здесь пожрал?

А не все ли равно кто определяет права в чужой семье? Вот в своей можете сами распределять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не все ли равно кто определяет права в чужой семье? Вот в своей можете сами распределять...

 

В какой чужой? Это моя семья. Семья — социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями. Биологическая семья состоит из родителей и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...