Перейти к содержанию

Как научиться долго смотреть человеку в глаза


Рекомендуемые сообщения

Кстати... китайцам, например, долго в глаза смотреть не рекомендую... могут повести себя неадекватно... с нашей точки зрения, конечно)))) Разве только он уже обжился у нас, тогда можно... А свеженькому - не надо))))... Может до рукоприкладства дойти (а с китайцами - никогда не знаешь, на кого нарвёшься... дохленький такой, а может быть крутым бойцом)))).. невежливым у них считается... сталкивался с таким))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне было бы неприятно разговаривать с человеком, который уклоняется от зрительного контакта..

Не знаю почему..может быть я решила бы, что он не относится должным образом к нашей беседе..

Игнорует меня или тему беседы своим вниманием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается что тот кто отводит глаза показывает свою слабость. Чтож таких кто так считает много и с этим стоит считаться.

 

Есть три варианта по возрастанию уверенности.

1 - Постоянно отводит глаза.

2 - Постоянно пялиться в глаза

3 - Ведёт себя естественно как дома.

 

Лично мне просто смешно когда человек постоянно пялиться в глаза ещё стараясь при этом не моргать своими уже слезливыми от пересыхания глазами.

 

На вопрос H'еR'а "почему вы не смотрите мне в глаза", отвечайте прямо "то что вы постоянно пялитесь напрягает", тут желательно не писать "меня", т.е. всех напрягает. И ещё можно добавить "и скорее всего многих, но из вежливости мало кто скажет об этом если вы не подымите этот вопрос первой".

 

Еслиже вы решили изменить себя, есть отличное упражнение которым я пользуюсь - на улице, в транспорте или на работе когда ловите себя на том что отводите взгляд и что ещё важнее чувствуете неловкость, представте что это ваш друг или знакомый. В зависимости от глубины убеждений это поможет за неделю, месяц, или пол года.

 

Ведущий психолог маркетингового отдела, Владимир Иванов

moscowamway точка ru/aff/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не в любые глаза одинаково посмотриш. Есть просто страшные глаза, глаза сумасшедшие. Я предпочитаю не смотреть в глаза если взгляд мне неприятен. И мне всё равно что обо мне подумают. Не люблю когда очень настырно пытаються пялиться в глаза, это действительно воспринимаеться как вызов. Знаю в онтопсихологии А. Менегетти вобше не рекомендует смотреть прямо в глаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать что взглядом можно бешенную собаку остановить успокоить или наоборот подавить. Про человекообразных и подавно. Взгляд вещь сильная, всегда его чувствуешь. Пример: на природе в туалет пойдешь, отойдешь подальше от лагеря, за кустики сядешь и вдруг чувствуешь как кто-то на тебя смотрит. Ты даже не видишь, а чувствуешь. Приходится дальше топать. Взгляд похож на ментальный контакт. Если человек глаза прячет значит уклоняется от ментального контакта, значит у него есть причины на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...