Перейти к содержанию

Клиническая психология - тесты


Рекомендуемые сообщения

Еще другое объединение. Исключается яблоко, так как остальные предметы объединяются по признаку одежда, то есть лепестки розы это одежда для цветка, книга одета в обложку, шуба одежда для людей.

 

Вот так-то, brutello, учись пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще другое объединение. Исключается яблоко, так как остальные предметы объединяются по признаку одежда, то есть лепестки розы это одежда для цветка, книга одета в обложку, шуба одежда для людей.

 

Вот так-то, brutello, учись пока не поздно.

 

Предлагаю неочевидный :blink: вариант:

Выбрасываем - яблоко.

Книга, шуба, роза - по два слога .

Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще другое объединение. Исключается яблоко, так как остальные предметы объединяются по признаку одежда, то есть лепестки розы это одежда для цветка, книга одета в обложку, шуба одежда для людей.

Вот-вот. Именно в этом и суть данной методики - определение принципа исключения. Нет "правильно" и "неправильно", есть выбор в силу особенностей мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще яблоко съедобное, все остальное - нет

если отличать по такому принципу как Red говорит, то яблоко - единственное среднего рода, все остальное женского, и единственное заканчивается на "о"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Еще другое объединение. Исключается яблоко, так как остальные предметы объединяются по признаку одежда, то есть лепестки розы это одежда для цветка, книга одета в обложку, шуба одежда для людей.

 

Вот так-то, brutello, учись пока не поздно.

спасибо, Миррор.

Очень показательное исключение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравились книга и куртка. Я бы стер их, и оставил розу и яблоко. Это природа, а что в ней делают человеческие прибамбасы! Особенно радостно зачеркнул бы книжку - она маленькая, невзрачненькая. А вот куртка уже готова к выбрасыванию, так что она равнодушна примет выброс. Книжка съежилась. Розе нечего бояться а яблоко просто ждет. Не знаю чего оно ждет, но просто так, наблюдает, спокойненько.

 

Gogolescue, у Вас неприятная картинка под именем. Вы слишком зажаты между двух огней - пламя лижет одежду с огромной вероятностью, что Вы сгорите. С Вами часто случались несчастные случаи? Я подозреваю что да.

 

Кстати, IQ у меня по результатам теста высокий, только я не понимаю, почему так. Я же не гений и в голове пусто. Я понимаю что я существую вечно но чем раньше я уберу пустоту из головы тем больше времени у меня останется на нормальный процесс мышления. А время как бы уходит, хотя я понимаю, что времени не существует. Это человек придумал часы для своего удобства, потому что не смог придумать лучшего. Часы - это как бы загон для человека, ограждение, или как бы инвалидная коляска для человека, который притворяется калекой. С этим можно поступить только одним способом - выбросить ненужные приспособления, которые ограничивают свободу. Но никто на это не пойдет, потому что все привыкли и никому не захочется возвращаться в первобытное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я передумал.

 

Я вычеркну все три предмета, оставив только яблоко. Оно одно достойно. Остальные как бы не существуют, потому что они незаметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Нет, я передумал.

 

Я вычеркну все три предмета, оставив только яблоко. Оно одно достойно. Остальные как бы не существуют, потому что они незаметны.

да, Андрэ.

вся прелесть данной карточки в том, что здесь невозможно найти существенный признак для объединения трех и исключения четвертого.

такая вот заковыка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу выделила яблоко, потому что оно яркое, цветное, остальные картинки блеклые...

или так нельзя, надо обязательно глубокий смысл и связи искать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я сразу выделила яблоко, потому что оно яркое, цветное, остальные картинки блеклые...

или так нельзя, надо обязательно глубокий смысл и связи искать? :)

Собственно стандартная инструкция такова:

"Вот здесь на каждой карточке изображены 4 предмета. Три из них между собой сходны, их можно назвать одним названием(словом), а четвертый к ним не подходит. Вы должны назвать предмет, который не подходит(или который надо исключить), и сказать, как можно назвать остальные три"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся прелесть данной карточки в том, что здесь невозможно найти существенный признак для объединения трех и исключения четвертого.

такая вот заковыка. :(

Это кем невозможно? Тебе привели несколько объединений, и я в том числе, и все они вполне логично объясняются. Кто решил, что объединять нужно только по какому-то конкретному признаку, а чем не нравятся другие признаки. Правильно Джовдет написал, что нет "правильного" и "неправильного" объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Это кем невозможно? Тебе привели несколько объединений, и я в том числе, и все они вполне логично объясняются. Кто решил, что объединять нужно только по какому-то конкретному признаку, а чем не нравятся другие признаки. Правильно Джовдет написал, что нет "правильного" и "неправильного" объединения.

 

почему же, есть.

думаешь, сможешь дать правильный ответ по инструкции на эту вот карточку?

 

post-2700-1250599540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зонтик, револьвер и барабан издают звук/щелчек при использовании, кепка нет (ими можно манипулировать, кепкой нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: (Я примерно знаю, чем закончится это обсуждение картинок. Все уже когда-то было. Но я просто понаблюдаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же, есть.

думаешь, сможешь дать правильный ответ по инструкции на эту вот карточку?

Да, это уже потруднее, объединил немного подумав, но сразу исключил пистолет, объединив остальные предметы по принципу натягивания: в барабане натянута оболочка, в фуражке верхняя часть, ну и в зонтике соответственно при раскрытии натягивается материя.

 

Кстати, насчет звука, тоже реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,а я исключила зонт.. Помните книгу Аркадия Гайдара "Судьба барабанщика" - видимо запала в душу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно - сколько людей, столько и мнений. Действительно, логика здесь - вещь неоднозначная. Как и любая логика, впрочем. Вспоминается Мольер со своим господином Журденом: "А вы уверены в том, что вы существуете?"

Ну нет правильного ответа на многие вопросы, а по моми воспоминаниям, тест "Четвертый лишний" был легким. там сразу чувствовался ответ. Как для детей в детсаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...