Перейти к содержанию

Стать магом прямо сейчас...


Рекомендуемые сообщения

Кастанеда - не просто учебник, а очень хороший учебник! И очень крутая философия, возможно, единственная четко регламентирующая путь человеческий и взаимоотношения с высшими силами.

 

Что же касается Бори Золотова, то при всем моем уважении к нему и любви, наши семинары всегда были лучше, хотя и дороже. Ква! :D Но это лишь потому, что мы не ставили дело на поток, да и теперь охоты большой нет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В той школе самовоспитания, которую я принял для дальнейшего развития, есть правило: если крыша не съезжает в течение двух-трех дней, значит, ты делаешь не то, что надо делать. :P

 

Но в вашей школе насколько я знаю съезжание крыши определяется как изменение способа восприяти и взятие за это восприятие на себя ответственности а не наоборот. )

 

 

Мюнхгаузен это был Григория Горина. Только вот он видимо не успел прибавить (ну вы помните он на Луну торопился), что самые большие глупости случаются еще от разгильдяйства.

Это хорошо, что можете. Сделайте тогда нехитрое действие. Возьмите лист бумаги и напишите свой ответ и повесьте эту бумажку у себя перед носом, ну так чтоб видно всегда было.

savva

Объективная реальность, конечно, существует, но разные люди осознают ее по-разному

 

А по теме вы можете что нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следам реальных событий... порядка 70% чувства в себе магических способностей - эндогенные психические заболевания (шизофрения чаще), 20-25% органические заболевания головного мозга (в том числе, связанные с употребление психоактивных веществ). Остальное, скажем так, прочее - невротические расстройства (истерические чаще), психопатии, индуцированные психозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следам реальных событий... порядка 70% чувства в себе магических способностей - эндогенные психические заболевания (шизофрения чаще), 20-25% органические заболевания головного мозга (в том числе, связанные с употребление психоактивных веществ). Остальное, скажем так, прочее - невротические расстройства (истерические чаще), психопатии, индуцированные психозы.

Вы считаете Вангу и К шарлатанкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следам реальных событий... порядка 70% чувства в себе магических способностей - эндогенные психические заболевания (шизофрения чаще), 20-25% органические заболевания головного мозга (в том числе, связанные с употребление психоактивных веществ). Остальное, скажем так, прочее - невротические расстройства (истерические чаще), психопатии, индуцированные психозы.

 

Ну чтож, мир таков каким вы его себе представляете, так вам и надо, уважаемый.. ))) Займитесь тем чтобы представить свою смерть скажем в автокатастрофе, я думаю у вас всё получится. Только представьте себе это достаточно ярко и 1 раз и тут же постарайтесь об этом забыть. Еслипосле этого вы не сыграете в ящик то как минимум получите серёзную травму. Можете проверить.

 

Инструкция для идиотов от ортодоксальной науки, я не говорю что вся ортодоксальная наука идиотизм я говорю что в ней много идиотов, так вот для них.

Зайдите в яндекс гугль или любой другой поисковик и наберите Б.Е. Золотов, либо Метод Бронникова. Моя, инфа растёт от этого же корня просто опыт мой личный.

Если это не поправит вам озги тада это не лечится и мне с вами не очем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете Вангу и К шарлатанкой?

Вполне вероятно.

 

Ну чтож, мир таков каким вы его себе представляете, так вам и надо, уважаемый.. ))) Займитесь тем чтобы представить свою смерть скажем в автокатастрофе, я думаю у вас всё получится.

Ага, таков, таков. не всегда это одинаково успешно лечится только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно.

Ага, таков, таков. не всегда это одинаково успешно лечится только.

Ну так в перёд , у вас есть реальный шанс меня опровергнуть )).

Или вы больше ничего не можете как с какого нить сайта скопировать статистику?

Вообще я конечно могу заблуждаться но мне предполагается что форум существует для обмена мнениями, а эффективный обмен мнениями это, по крайней мере, аргументированные заявления. Если увас нет ни собственной мысли ни аргументов , что вы тут делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в перёд , у вас есть реальный шанс меня опровергнуть )).

Или вы больше ничего не можете как с какого нить сайта скопировать статистику?

Вообще я конечно могу заблуждаться но мне предполагается что форум существует для обмена мнениями, а эффективный обмен мнениями это, по крайней мере, аргументированные заявления. Если увас нет ни собственной мысли ни аргументов , что вы тут делаете?

Статистика взята не с сайта. А из практики. Мой практики. Психиатрической практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика взята не с сайта. А из практики. Мой практики. Психиатрической практики.

Замечательно, просто великолепно что вы можете что то делать, Но ответ остаётся тот же - человек видит то, что желает видеть. И от этого никуда не денешся, так что любая статистика субъективна, и неважно является этим субъектом одна личность или группа.

И поскольку в работаете в психиатрии то естественно вокруг вас гораздо выше плотность сумасшедших. ) Тоесть для вашнего окружения это спарведливо но вы же не контактируете со всем человечеством в челом. Это же просто.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, просто великолепно что вы можете что то делать, Но ответ остаётся тот же - человек видит то, что желает видеть. И от этого никуда не денешся, так что любая статистика субъективна, и неважно является этим субъектом одна личность или группа.

И поскольку в работаете в психиатрии то естественно вокруг вас гораздо выше плотность сумасшедших. ) Тоесть для вашнего окружения это спарведливо но вы же не контактируете со всем человечеством в челом. Это же просто.. )

Со всем, разумеется, нет. Для этого и существует понятие репрезентативности выборки. И фокус именно в том, что ощущение магических способностей даже если не рассматривать как симптом, то корреляция с психическими расстройствами однозначно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ответ остаётся тот же - человек видит то, что желает видеть. И от этого никуда не денешся, так что любая статистика субъективна, и неважно является этим субъектом одна личность или группа.

 

Забавно, что вы сам (а) поапдаете под своё это определение.

Увы, пробить оболочку субъектности невозможно. )) Что бы вы там не говорили, а всё воспринимаемое вами (или мной) - исключительно результат работы нашего восприятия. И ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что вы сам (а) поапдаете под своё это определение.

Увы, пробить оболочку субъектности невозможно. )) Что бы вы там не говорили, а всё воспринимаемое вами (или мной) - исключительно результат работы нашего восприятия. И ничего более.

 

ну.. так... ! ) Я как бы в курсе... )) Я Склонен согласиться с тем, что каждый человек есть носитель своей реальности. И лишь там, где эти личные реальности пересекаются в подобном, там рождается общая реальность, которая есть продукт соглашения с ней более чем 1 индивидуума. Вообще Реальность это то с чем согласились, и не боле того. Таким образом мы ежесекундно творим всё что мы воспринимаем. Делаем мы это осознанно или нет это у же другой аспект.

 

К стати пробивать эту обольчу и не требуется, просто можно использовать это данное про субьективность в сою пользу а не боротся с этим. Ведь если ты знаеш что в тебе есть чтото что делает тебя субьективным ты моджеш это вычленить и целенаправлено менять. Тоесть если исхлдтьб из теории что ральности 2, собственная и чужая, даже 3 собствная , чужая и общая. ТО меняя свою субьективную реальность ты можеш менять общую. Ключь тут в правельном мобщении мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И фокус именно в том, что ощущение магических способностей даже если не рассматривать как симптом, то корреляция с психическими расстройствами однозначно присутствует.

 

Интересно, что современную теоретическую физику вполне можго рассматривать как разновидность бреда....

Из-за предельной отвлеченности и никак не подтверждаемую жихненным опытом..

А физику жаль))... хорошая наука...

С магией может быть что-то аналогичное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем, разумеется, нет. Для этого и существует понятие репрезентативности выборки. И фокус именно в том, что ощущение магических способностей даже если не рассматривать как симптом, то корреляция с психическими расстройствами однозначно присутствует.

 

Я думаю что ощущение магических возможностей коррелирует в большей степени с числом людей которые не привыкли говорить себе - этого не может быть потому что не может быть никогда. ) Потому как для меня магия есть по сути использование более или менее осознанно фундаментальных истин на которых постоянен механизм нашей реальности. И для того кто не обладает знаниями, действия знающего всегда будут чудом. Для знающего же это будет обыденность. Этот не знающий тем не менее может стать знающим ,но, если только он не будет полностью убеждён, что такого знания нет, тоесть - этого не может быть потому что не может быть никогда. Тоесть всё зависит от парадигмы заложенной в человека. Что-то или кто-то создаёт эту парадигму , сам ли человек или его родители или ещё кто нибудь, а потом эта парадигма создаёт мир для её носителя.

 

З.Ы. Небольшая просьба давайте воздержимся о таких специфических слов как корреляция парадигма и репрезентативность, хочется чтобы в беседе могли участвовать и те кто не знаком с этими терминами, иными словами я хотел бы быть понятным для наибольшего круга людей.

 

Репрезентати́вность — соответствие характеристик выборки характеристикам популяции или генеральной совокупности в целом. Репрезентативность определяет, насколько возможно обобщать результаты исследования с привлечением определённой выборки на всю генеральную совокупность, из которой она была собрана.

 

Также, репрезентативность можно определить как свойство выборочной совокупности представлять параметры генеральной совокупности, значимые с точки зрения задач исследования.

 

Корреля́ция — статистическая взаимосвязь двух или нескольких случайных величин (либо величин, которые можно с некоторой допустимой степенью точности считать таковыми). При этом, изменения одной или нескольких из этих величин приводят к систематическому изменению другой или других величин. Математической мерой корреляции двух случайных величин служит коэффициент корреляции.

 

Личная парадигма - это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека.

Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — универсальный метод принятия решений, гносеологическая модель деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом и формируется так называемое, 2магическое сознание". Кстати, в развитии ребенка на определенных этапах "магизм" явление закономерное и вполне нормальное (т. е. творение посредством слова, придание слову и действию тождественных значений). Но "магизм" сознание не есть магия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом и формируется так называемое, 2магическое сознание". Кстати, в развитии ребенка на определенных этапах "магизм" явление закономерное и вполне нормальное (т. е. творение посредством слова, придание слову и действию тождественных значений). Но "магизм" сознание не есть магия :)

 

Каким именно? Что то я не уловил вашу мысль.

Можно увидеть ваши определения в виде - магизм это -....; магия это-..., а то не очень понятна ваша мысль.

Единственное что я где моу прока прокоментировать - я нигде не не предполгал какое либо творение по следством слова, я говорю про мысль и решения. Слово это всеголиш знак попроводу которого в обществе существует некое согласие о его значении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что современную теоретическую физику вполне можго рассматривать как разновидность бреда....

Из-за предельной отвлеченности и никак не подтверждаемую жихненным опытом..

А физику жаль))... хорошая наука...

С магией может быть что-то аналогичное...

ПЫЛЮС АДЫН! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким именно? Что то я не уловил вашу мысль.

Можно увидеть ваши определения в виде - магизм это -....; магия это-..., а то не очень понятна ваша мысль.

Единственное что я где моу прока прокоментировать - я нигде не не предполгал какое либо творение по следством слова, я говорю про мысль и решения. Слово это всеголиш знак попроводу которого в обществе существует некое согласие о его значении.

Магизм сознания - его особенность, при которой закономерности реальности в нем отображаются в виде магических связей, причинно-следственные связи подразумевают не закономерный процесс формирования следствия на основе причины, а в качестве причинности рассматривается воля либо человека, либо неких "высших" сил, причем происходит это путем непосредственного воздействия воли на объекты. Вот наиболее яркий пример - "магия слова", когда человек воспринимает произнесенное слово как совершенное действие и могущее приводить к последствиям, аналогичным действию. Магия же есть вмешательство в закономерности реальности, их изменение посредством воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню в самом первом выпуске Битвы Экстрасенсов психиатр Виноградов:

 

"Есть люди со способностями экстрасенсов. А есть люди которые больны психически, и считают что это способности экстрасенсов".

 

Я наблюдаю что вторых больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню в самом первом выпуске Битвы Экстрасенсов психиатр Виноградов:

 

"Есть люди со способностями экстрасенсов. А есть люди которые больны психически, и считают что это способности экстрасенсов".

 

Я наблюдаю что вторых больше :)

А ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ ПРОСТИТЕ ВЫ ЭТО ОПЕДЕЛЯЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню в самом первом выпуске Битвы Экстрасенсов психиатр Виноградов:

 

"Есть люди со способностями экстрасенсов. А есть люди которые больны психически, и считают что это способности экстрасенсов".

 

Я наблюдаю что вторых больше :)

 

Дело в том, что первые (т.е. люди со способностями экстрасенсов) как правило не афишируют эти свои способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...