Перейти к содержанию

Муж - импотент.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас отвечу всем по порядку, но прежде хочу сказать, что..... даже не знаю с чего начать.

Мыслей - куча и все неоформленные.

 

Попробую хоть как-то систематизировать.

Все так как вы говорите и.... все не так. Немного не так, но это "немного" и есть - главное.

Я перечитываю и понимаю, что создается впечатление "не моей" семьи. Не получается у меня рассказать, что такое моя семья. Создается впечатление, что мы каждый в себе и каждый по себе, а на сасом деле наоборот - мы через чур вместе. Излишне вместе.

Сейчас попробую.

Подсолнушек, говорите с мужем и говорите. По душам. Как можно больше.

Вот это самое "по душам" у нас всегда и даже так "по душам", что он может рассказывать мне о своих интимных переживаниях, связанных с другими женщинами. А я могу это абсолютно спокойно выслушивать....(меня это не задевает, раньше думала, что от уверенности в его любви, теперь думаю, что от моей нелюбви может быть).

Тот груз, который он носит в себе, снять и помочь от него избавиться.

Он от своих грузов обычно так и избавляется, а я его выслушиваю, стараюсь помочь если это в моих силах, или хотя бы дать ему возможность выговориться, если не могу ничем помочь. Это у нас всю жизнь, но теперь все больше походит на его жалобы, а моя реакция, да, реакция мамы - пожалеть и защитить. Сместились акценты, что как ни странно, в последние годы, привело к более близким (в духовном смысле) отношениям. Мы стали реже ругаться и реже ссориться, вернее совсем перестали.

Но тут, главное до жалости не упасть и не опуститься до уровня "мамки".

Ищите слова. Слова поддержки. НЕ включайте жалелку.

Вот это у меня никак не получается пока.

Конечно это тяжело. Ломать прежние, УДОБНЫЕ и привычные отношения, когда каждый сам по себе и каждый сам в себе.

Вообще-то это страшно, когда ты сам в себе. Это камера-одиночка...

Нет. Про "камеру-одиночку", это слишком. Это не так. Скорее "камера на двоих", или скованные навеки наручниками и знающие что это - навсегда.

А Вы и так коммунистка )))) Пламенная такая, в косыночке, ненакрашенная, в туфлях на низком ходу, "товарисч" такой... с пальцами в чернильных пятнах от протоколов всяких...

:D Поулыбалась. Вот уж не про меня. Фотку повесить ненадолго? :D

Проблема как раз в том, что делать параллельно с лечением...

Да. Проблема в этом. Ничего не получается.

Так оно веселее пойдёт... И к врачу побежит... САМ, ага... ))

У врачей он был. Я попросила показать квитанции об оплате приемов. Был, точно. Сколько это стоит, я промолчу.... дорого.

А то что-то опять Мама вырисовывается...

Я стараюсь вести себя как угодно, но не мамой. Я уж и сама забыла, как по-другому, но "маму" больше не включаю.

Надо бы не забывать о тщательно выполненной Подсолнышком попытке призвать орган к порядку разнообразными способами. Попытка, тем не менее, не удалась...

Удалась.

Расписывать не буду, скажу только, что все получилось после громкого скандала, жертвой которого пал пульт от телевизора. До ножей слава Богу не дошло, но пульт в цель попал.)))

Опять прозвучало "развод", был момент, когда я испугалась, что он меня ударит, даже специально провоцировала, чтоб ударил и после этого ушел. Начала собирать вещи, поорали друг на друга, потом поплакали, потом опять орали....потом все получилось. Не так как хотелось бы, но вполне...ничего.

 

Поэтому:

В данном случае орган явно имеет место быть подавленным и упрявляем другим органом под названием "мозг". И попытки призвать его к порядку минуя верхнюю часть, находящуюся под черепной коробкой, будут неминуемо провальными и бесполезными.

С другого конца надо заходить...

Сверху то-есть. :-)))

Да. Все от головы.

Хочет ли он жену сейчас хотя бы теоретически? - однозначно нет.

Да. В смысле - не хочет.

При этом - разорвет любого, кто будет ему доказывать, что он меня не любит.

 

Я вот о чем думаю....

Проблема у нас... оборжесся. Мы уже над этим смеялись.

Ну ладно, я понимаю, когда плохо живут, сколько тут таких историй...., но мы-то живем ХОРОШО! СЛИШКОМ! Это - проблема? Как оказалось - да.

Теперь я слушаю упреки в том, что ВСЕ разрушаю. Удобную, размеренную, привычную жизнь, в которой нет места ругани, и от которой мне хочется удавиться. А ему эта жизнь нравится! Только почему-то депрессия и потеря сексуального интереса к жене-красавице (чессно, красавица)))).

Кстати, Енотка попала в точку. Я ненадолго представила ситуацию в которой он уходит не вообще, а к другой женщине.....и - ревность затопила. Пришла в себя и успокоилась. Никуда он не уйдет, я это ЗНАЮ! А он знает, что я никуда не уйду, так чего шевелиться, если цель не движется?! Надо начать двигаться в каком-то направлении, отличном от домашнего. Ну.... буду двигаться, чтоб охотник проснулся наконец.

 

И еще. Сбивает с толку абсурдность ситуации. Настолько "срослись", настолько все хорошо, что уже невмоготу. А рушить это "хорошо" - страшно. И не так просто.

 

Пока - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поулыбалась. Вот уж не про меня. Фотку повесить ненадолго? biggrin.gif

А повесьте)))))))... интереснооо... ))

 

Два слова не совсем по теме... Знаете, качки такие есть... которые качаются из-за трусости... вот посмотришь на него - атлет... фигура, мышцы... красавец-мужчина... А глаза - всё равно кроличьи...

 

К чему это я, собственно?...

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Подсолнушек!

Сейчас отвечу всем по порядку, но прежде хочу сказать, что..... даже не знаю с чего начать.

Мыслей - куча и все неоформленные.

 

Попробую хоть как-то систематизировать.

Все так как вы говорите и.... все не так. Немного не так, но это "немного" и есть - главное.

Я перечитываю и понимаю, что создается впечатление "не моей" семьи. Не получается у меня рассказать, что такое моя семья. Создается впечатление, что мы каждый в себе и каждый по себе, а на сасом деле наоборот - мы через чур вместе. Излишне вместе.

Сейчас попробую.

 

Вот это самое "по душам" у нас всегда и даже так "по душам", что он может рассказывать мне о своих интимных переживаниях, связанных с другими женщинами. А я могу это абсолютно спокойно выслушивать....(меня это не задевает, раньше думала, что от уверенности в его любви, теперь думаю, что от моей нелюбви может быть).

 

Он от своих грузов обычно так и избавляется, а я его выслушиваю, стараюсь помочь если это в моих силах, или хотя бы дать ему возможность выговориться, если не могу ничем помочь. Это у нас всю жизнь, но теперь все больше походит на его жалобы, а моя реакция, да, реакция мамы - пожалеть и защитить. Сместились акценты, что как ни странно, в последние годы, привело к более близким (в духовном смысле) отношениям. Мы стали реже ругаться и реже ссориться, вернее совсем перестали.

 

Вот это у меня никак не получается пока.

 

Нет. Про "камеру-одиночку", это слишком. Это не так. Скорее "камера на двоих", или скованные навеки наручниками и знающие что это - навсегда.

 

:D Поулыбалась. Вот уж не про меня. Фотку повесить ненадолго? :D

 

Да. Проблема в этом. Ничего не получается.

 

У врачей он был. Я попросила показать квитанции об оплате приемов. Был, точно. Сколько это стоит, я промолчу.... дорого.

 

Я стараюсь вести себя как угодно, но не мамой. Я уж и сама забыла, как по-другому, но "маму" больше не включаю.

 

Удалась.

Расписывать не буду, скажу только, что все получилось после громкого скандала, жертвой которого пал пульт от телевизора. До ножей слава Богу не дошло, но пульт в цель попал.)))

Опять прозвучало "развод", был момент, когда я испугалась, что он меня ударит, даже специально провоцировала, чтоб ударил и после этого ушел. Начала собирать вещи, поорали друг на друга, потом поплакали, потом опять орали....потом все получилось. Не так как хотелось бы, но вполне...ничего.

 

Поэтому:

 

Да. Все от головы.

 

Да. В смысле - не хочет.

При этом - разорвет любого, кто будет ему доказывать, что он меня не любит.

 

Я вот о чем думаю....

Проблема у нас... оборжесся. Мы уже над этим смеялись.

Ну ладно, я понимаю, когда плохо живут, сколько тут таких историй...., но мы-то живем ХОРОШО! СЛИШКОМ! Это - проблема? Как оказалось - да.

Теперь я слушаю упреки в том, что ВСЕ разрушаю. Удобную, размеренную, привычную жизнь, в которой нет места ругани, и от которой мне хочется удавиться. А ему эта жизнь нравится! Только почему-то депрессия и потеря сексуального интереса к жене-красавице (чессно, красавица)))).

Кстати, Енотка попала в точку. Я ненадолго представила ситуацию в которой он уходит не вообще, а к другой женщине.....и - ревность затопила. Пришла в себя и успокоилась. Никуда он не уйдет, я это ЗНАЮ! А он знает, что я никуда не уйду, так чего шевелиться, если цель не движется?! Надо начать двигаться в каком-то направлении, отличном от домашнего. Ну.... буду двигаться, чтоб охотник проснулся наконец.

 

И еще. Сбивает с толку абсурдность ситуации. Настолько "срослись", настолько все хорошо, что уже невмоготу. А рушить это "хорошо" - страшно. И не так просто.

 

Пока - все.

Депрессия у вашего мужа неглубокая ( по психиатрическим меркам - надо один раз увидеть, что такое "глубокая депрессия", но Вам лучше этого не видеть), поэтому - ис истерическим компонентом ( то самое быстрое включение в "диагноз" и спекуляция).

Неглукбокая депрессия- значит, кроме чувства вины есть большая большая доля обиды ( на Вас, на судьбу. на себя). Есть жалость к себе. Есть ощущуение. что " во мне умер... " ( неважно кто, важно- что умер), "мне уэе многое поздно.. ", " Я ужен ни когда.. " и пр. аналогичное.

Вы правильно интуитивно чувствуете. что для того, чтоыбы "смочь", ему надо разозлиться. И непроизвольно ( ну. не совсем произвольно)пытаетесь его разозлить. Когда это получается. у него получается.

В таком случае , его импотенция - это во многом еще и "реакция пассивного протеста".

Почему он чувствует себя неудачником?

Точнее- почему ему с некоторых пор стало нравиться чувствовать себя тотальным неудачником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Подсолнушек!

 

Депрессия у вашего мужа неглубокая ( по психиатрическим меркам - надо один раз увидеть, что такое "глубокая депрессия", но Вам лучше этого не видеть), поэтому - ис истерическим компонентом ( то самое быстрое включение в "диагноз" и спекуляция).

Хорошо, хоть так. )))

Но странно. Человек вполне адекватен, смеется, шутит, ест с аппетитом, чем-то интересуется...

Спать, правда перестал почти совсем. Не может спать, спит по 4-5 часов, добирает днем, если получится.

 

Неглукбокая депрессия- значит, кроме чувства вины есть большая большая доля обиды ( на Вас, на судьбу. на себя). Есть жалость к себе. Есть ощущуение. что " во мне умер... " ( неважно кто, важно- что умер), "мне уэе многое поздно.. ", " Я ужен ни когда.. " и пр. аналогичное.

Вот это точно есть! "Никому не нужно то, чем я занимаюсь". Беда в том, что ничего другого он делать не умеет. Специфика профессии. ((((

Вы правильно интуитивно чувствуете. что для того, чтоыбы "смочь", ему надо разозлиться. И непроизвольно ( ну. не совсем произвольно)пытаетесь его разозлить. Когда это получается. у него получается.

Да даже не то чтобы разозлиться, а вообще, какая-то сильная эмоция извне. Удачная сделка, например, или вот сейчас замаячила возможность поменять машину...., короче, что-то, что выбивает из привычного ритма жизни. Скандал дома (сто лет не скандалили)))

 

В таком случае , его импотенция - это во многом еще и "реакция пассивного протеста".

Почему он чувствует себя неудачником?

Точнее- почему ему с некоторых пор стало нравиться чувствовать себя тотальным неудачником?

Покажите мне артиста, худрожника, музыканта, который бы чувствовал себя "удачником". Им всегда мало и всегда они ощущают себя непризнанными гениями, даже те, кто вполне состоялись в профессии. А что говорить о человеке, признанном международно и прозябающем в провинциальном городишке, с трудом зарабатывающем на хлеб, к тому же - зависть развита в этих кругах....говорить не хочется.

Я ВСЕ понимаю! Понимаете? Я понимаю откуда растут ноги у этого его состояния. Именно потому что все понимаю и старалась поддерживать. Оказалась в роли мамы. Мдя.

 

Записался на прием с психотерапевту.

Я давлю теперь. Правильно это или неправильно, не знаю, но хватит молчать. Давлю танком, вплоть до того, что ухожу из спальни нафик. Обостряю, накаляю обстановку в доме. Ему некомфортно, он сопротивляется, ну и пусть.

 

Ну...фотки. Только ненадолго. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсолнушек, Вы очень симпатичная женщина!

 

Жаль, что с мужем у Вас такие труднопреодолимые... родственные взаимотношения.

Наблюдала у знакомых похожую ситуацию.

Живут дружно... Очень дружно...Картошку сажают, о детях заботятся, банки друг-другу ставят...

Он её называет - " Моя старуха " ( 38 лет ). Она ему - " Кому ты лысый , седой нужОн ?" ( 45 лет)

И всё так - без злобы, со смехуёчками.

Правда, их это устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсолнушек, Вы очень симпатичная женщина!

 

Жаль, что с мужем у Вас такие труднопреодолимые... родственные взаимотношения.

Наблюдала у знакомых похожую ситуацию.

Живут дружно... Очень дружно...Картошку сажают, о детях заботятся, банки друг-другу ставят...

Он её называет - " Моя старуха " ( 38 лет ). Она ему - " Кому ты лысый , седой нужОн ?" ( 45 лет)

И всё так - без злобы, со смехуёчками.

Правда, их это устраивает...

Родственные, бл....

У меня самой истерический смех и я пожалуй тоже пойду к психотерапевту.

 

Сегодня перечитала тему и сомневаюсь, что можно это разрулить в формате форума.

Когда вот так все.... не к чему прицепиться, ничего нет на поверхности. Копать надо глубоко, наверное и не здесь.

 

Модераторы, закройте тему пожалуйста. Мне больше нечего сказать и все что надо, я услышала. Остальное будем разгребать в процессе жизни.

 

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...