Перейти к содержанию

Муж - импотент.


Рекомендуемые сообщения

Да!Да!!да!!!

Я и говорю - смирился!

Такая это ямка скользкая, что не знаю, как об этом говорить и какими словами раскачивать. Что не скажешь - в больную точку. Молчать тоже не выход.

Засада какая-то.

 

ПОдсолнушек, я в здоровье полный чайник, но когда-то дружила с клубом любителей бега - так там прямо чудеса происходили. Многие туда приходили со всякими диагнозами, но потихоньку-потихоньку бегали, и потом на марафоны ведь выходили! Лично мне рассказывали, как их здоровье улучшилось. Ну там и тусовка классная была, и занятия в лесу, масса положительных эмоций, короче.

У руководителя теория была, что регулярный бег трусцой (потихонечьку, как можется) обязательно более 20 минут очень оздоравливает. Что-то там про кровообращение мне рассказывал и про капилляры, но бегать именно более 20 минут надо.

И сам живчик был еще тот, кстати, и вся семья у него бегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

НА ЧЕМ ВЫСТРОИТЬ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ?!

и - какие, если мне против души "мама-сын" и "папа-дочка". :(

А на чём у Вас были выстроены старые? На сексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните - что в ваших отношениях вас наводит на ассоциацию "мама - сын" (если не считать отсутствия секса)? Что происходило в период, когда у вашего мужа стала снижаться потенция - в ваших отношениях, с ним ?

В отношениях ничего плохого не происходило, во всяком случае не могу сейчас вспомнить. Началось больше трех лет назад, когда он в первый раз мне отказал. Это я запомнила. Не потому что злопамятная, а потому что - в первый раз. Удивилась сильно. Потом стали возникать "неудачи". Ну и понеслось.... Это замалчивалось, наверное, год, точно не скажу. Тогда он сам по врачам ходил молча, что-то пил, некоторые препараты я видела. Ему было стыдно, неловко, я не педалировала. Бегал, похудел сильно, выглядел офигенно, я в него заново влюбилась и чтоб тоже как-то соответствовать и внимание привлечь, пошла на танцы. И - ничего. Через год такой жизни на психе тоже переспала с бывшим однокурсником и крышу сорвало. Не знаю, понимал ли он что, наверное чувствовал, но ни словом ни пол-словом.... И я старалась изо всех сил, чтоб все хорошо было, тогда и начала "прислуживать" Материнские замашки появились: накормить, поднести, убрать, побаюкать.... Ему это нравилось, мне тоже поначалу. Когда любовника "оторвала", плохо мне было. У мужа утешения искала, ластилась, напрашиваясь на ласку. Получала, но не то и не так как хотелось бы. Плакала тайком, нервной стала, раздражительной, но не на него, а детям доставалось. Скандалов не было, но наигранность моя была наверное заметна. Он ее воспринимал на свой счет, что тепла отношениям не предавало. Сейчас полгода все спокойно, уже поговорили не раз, но видимо что-то в нем сломалось за это время, а я не заметила.

Мама-сын, иногда папа-дочь... играемся с этими ролями кто как может. Ни то, ни другое некомфортно обоим. В открытую об этом не говорим, он зажимается сразу, да и мне неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нравится, хотелось бы без боли, даже родной.

А если честно - не поняла вопроса.

А зачем вам понимать вопрос? Почему бы вам просто все не рассказать о своих мыслях на эту тему? А вообще, вопрос вы поняли, причем даже ответили на него. Вам не нравится эта боль... Что Вы думаете с ней сделать?
Зачем? Это что-то прояснит в нашей с мужем ситуации?

Конечно. Расскажите, как это было у Вас? Я имею в виду чувства, отношения, общение.., а не секс. Хотя, и о нем, расскажите. Без анамнеза - никуда, как говорят мои знакомые коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла на танцы. И - ничего. Через год такой жизни на психе тоже переспала с бывшим однокурсником и крышу сорвало. Не знаю, понимал ли он что, наверное чувствовал, но ни словом ни пол-словом....

Как он узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад. Значит ему было 45?

Этот период может восприниматься мужчиной как кризисный. Как вам кажется - переживал ли ваш муж переход этого возрастного рубежа? Насколько он ощущал себя реализованным как личность? И ощущает? В том числе и по сравнению с вами? Ваши дети - сколько им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож муж и не импотент вовсе, а просто за 20 лет накопилась усталость к одной и той-же женщине и он тебя воспринимает как сестру?

 

Я чо так пишу-то...

У моей родственницы похожая история была. Она думала, что он импотент и он так так-же думал. Прожили они вместе 25 лет, дружно и в полном понимании. Никто из них друг другу не изменял. Идеальная была пара.

Случилось несчастье, она умерла, когда им было по 50.

 

Погоревал он 3 года и ...женился на женщине моложе себя на 10 лет!

Со второй женой он прожил 20 лет, правда женщина по характеру редкосная кобра оказалась и горя он с ней хлебнул немало, но это другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад. Значит ему было 45?

Этот период может восприниматься мужчиной как кризисный. Как вам кажется - переживал ли ваш муж переход этого возрастного рубежа? Насколько он ощущал себя реализованным как личность? И ощущает? В том числе и по сравнению с вами? Ваши дети - сколько им?

Детям 19 и 16, девочки.

У мужа тогда был трудный период, впрочем легких у него никогда не было. В плане профессиональной реализации всю жизнь чувствует себя мало кому нужным, профессия у него творческая. Оценить творческого человека трудно, а в маленьком городе особенно не развернешься. Материально живем от заказа до заказа. Это его тогда сильно заедало, помню. И вообще он самоед. Слишком большие требования к себе.

В то время, наверное да, был такой кризис. Сейчас легче. Профессионально его оценили, он на хорошей работе, работа интересная, но у него много свободного времени, которое он не знает чем занять. Кричис сейчас не личностный, а творческий, но это всю жизнь периодически происходило и проходило, я никогда не заморачивалась по этому поводу. Мож сейчас все переплелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он узнал?

Он не знает. Точно не знает. Может быть чувствовал тогда, что что-то происходит,но не знает. Неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям 19 и 16, девочки.

У мужа тогда был трудный период, впрочем легких у него никогда не было. В плане профессиональной реализации всю жизнь чувствует себя мало кому нужным, профессия у него творческая. Оценить творческого человека трудно, а в маленьком городе особенно не развернешься. Материально живем от заказа до заказа. Это его тогда сильно заедало, помню. И вообще он самоед. Слишком большие требования к себе.

В то время, наверное да, был такой кризис. Сейчас легче. Профессионально его оценили, он на хорошей работе, работа интересная, но у него много свободного времени, которое он не знает чем занять. Кричис сейчас не личностный, а творческий, но это всю жизнь периодически происходило и проходило, я никогда не заморачивалась по этому поводу. Мож сейчас все переплелось?

Что вы можете сказать о себе в сравнении с ним? Девочки живут с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не знает. Точно не знает. Может быть чувствовал тогда, что что-то происходит,но не знает. Неоткуда.

Похоже..., что вы сильно переживаете по этому поводу? Я имею в виду, узнает-неузнает.. Давайте предположим, что чувство вины за "содеянное", "поработило" Вас. Что бы вы могли сказать, по этому поводу?

А что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете сказать о себе в сравнении с ним? Девочки живут с вами?

Дочки живут с нами. Его родитель живут рядом, поэтому они частенько остаются у бабушки с дедушкой, но все реже и реже. Им дома интереснее и спокойнее.

О себе? :rolleyes:

Я все время была для него Музой. И сейчас ею остаюсь. Правда. Он очень тепло ко мне относится. Пишу и сердце разрывается от нежности. Не громкие слова, чесслово, так и есть. :rolleyes:

Всю жизнь за его спиной. Всю жизнь - Жена.

До перестройки работала инженером на заводе, а сейчас у меня/у нас фирмочка, специально созданная, чтоб продвигать его и таких как он, чтоб без работы не сидели. Доход небольшой, но жить помогает.

Я себя с ним не сравниваю. Карьеру никогда не стремилась сделать, мне всегда было лучше дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже..., что вы сильно переживаете по этому поводу? Я имею в виду, узнает-неузнает.. Давайте предположим, что чувство вины за "содеянное", "поработило" Вас. Что бы вы могли сказать, по этому поводу?

А что думаете?

Могу сказать, что второй раз на эти грабли наступать желания нет.

Чувство вины есть, но не до такой степени, что спать не могу. Противно вспоминать и все.

Что узнает не боюсь, потому что не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что второй раз на эти грабли наступать желания нет.

Чувство вины есть, но не до такой степени, что спать не могу. Противно вспоминать и все. Что узнает не боюсь, потому что не узнает.

Что именно, противно вспоминать? Вы ведь говорили, что это была любовь.., с Вашей стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал...Автор, а какие муж принимает препараты по-поводу гипертонии в настоящее время?

Диротон, нормодипин, индапамид - последний год такие. До этого были другие, не помню, могу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно, противно вспоминать? Вы ведь говорили, что это была любовь.., с Вашей стороны..

Была не любовь, был полный улет мозгов на фоне сексуального голода. Думала, фантазировала, хотела страшно. Но так чтоб из семьи уйти - в мыслях никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не любовь, был полный улет мозгов на фоне сексуального голода. Думала, фантазировала, хотела страшно. Но так чтоб из семьи уйти - в мыслях никогда не было.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочки живут с нами. Его родитель живут рядом, поэтому они частенько остаются у бабушки с дедушкой, но все реже и реже. Им дома интереснее и спокойнее.

О себе? :rolleyes:

Я все время была для него Музой. И сейчас ею остаюсь. Правда. Он очень тепло ко мне относится. Пишу и сердце разрывается от нежности. Не громкие слова, чесслово, так и есть. :rolleyes:

Всю жизнь за его спиной. Всю жизнь - Жена.

До перестройки работала инженером на заводе, а сейчас у меня/у нас фирмочка, специально созданная, чтоб продвигать его и таких как он, чтоб без работы не сидели. Доход небольшой, но жить помогает.

Я себя с ним не сравниваю. Карьеру никогда не стремилась сделать, мне всегда было лучше дома.

 

У меня или у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что второй раз на эти грабли наступать желания нет.

Что можете сказать, сказали.. А сейчас скажите, что думаете? Ведь я вас спросил, что вы думаете, а не только что вы можете сказать. Помните? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диротон, нормодипин, индапамид - последний год такие. До этого были другие, не помню, могу спросить.

Эти препараты на потенцию не влияют, в отличие от бета-адреноблокаторов (анаприлин, атенолол, эгилок). Возможно муж длительно раньше принимал бета-адреноблокаторы?...Муж курит? Сахарный диабет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарный диабет есть?
А может быть диабет, если человек имеет склонность к лишнему весу? Просто интересуюсь. Пардон за оффтопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...