Перейти к содержанию

Как жили в советские времена. Расскажите кто в курсе


Рекомендуемые сообщения

...Это вы на партийное собрание не ходили ;)

 

Не скажу, что не было ничего такого, за что хорошо вспомнить то время, по мимо прочего там осталась моя молодость, а молодость она и в тюрьме молодость...

Кины советские до сих пор смотрю с удовольствием. Сейчас такие не снять.

Сейчас вот многие сами себя вспоминают как бы диссидентами. Мол Булгакова с Хеменгуеем под подушкой прочел = революционер\подпольщих с доясельным стажем. Да фига - все стройными колоннами до усрачки любили анжылудевис и презирали Самосу и Пиночета. Да. Ненавидить нас партия хорошо учила!

Чистили моск так, что б туда материалы последнего пленума как бестселлер входило ;)

 

Взпомнилось. Раза купили бехер и давились в подворотне. Непонравилось - вотко лучче, а ща прикольно - стоит за тыщщи - типо за такие деньгы, да нефкусно?

 

Менты? Был я и ментом тогда. И тогда фигней занимались. План был по задержаниям. Кто больше поймает, тот и огурец. Вот и ловили желающих пописить на свежем воздухе - делали преступниками. А БОМЖи и тогда были. Но свободы им не было. Государство как сейчас, денех не жалело - свозило их из города на казенный кошт на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не в этом дело, есть объективные показатели! Это в начале бардака в стране надо было крыть все советское и уверять, что народ теперь живет лучше, но не тут-то было.

  1.  

Замечательно жилось, если сравнить с сегодняшней Россией.

 

Угу.

 

Каждому своё. Это всего лишь ваш взгляд, и подходит лишь вам (ну и собственно другим людям с похожим мышлением).

 

Мне лично сейчас намного больше нравится. Хоть я застала малюсенький кусочек жизни в сознательном возрасте, но этого хватило. Также знаю много из рассказов моих родителей, которые тоже ненавидят совок.

 

Не... Лучше иметь больше внутренней и внешней свободы и возможностей выбора, пусть даже при большем количестве сложностей, что есть сейчас, и чего невозможно было раньше.

 

В настоящее время (и уже достаточно долгое время, чтобы быть объективной относительно себя) лично я балдею и кайфую по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не... Лучше иметь больше внутренней и внешней свободы и возможностей выбора, пусть даже при большем количестве сложностей, что есть сейчас, и чего невозможно было раньше.

 

В настоящее время (и уже достаточно долгое время, чтобы быть объективной относительно себя) лично я балдею и кайфую по полной программе.

 

Маловато будет.

У Вас впечатлений, что бы ненавидеть то что было. Так что любите то как живете нынче, бо, а что еще Вам остается?

 

Гы. "Кайфую." =ненадарвитесь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что раньше, в политизированном мире.в се это было не политизировано.))

Да не сказал бы... статус пионера обязывал (пусть даже формально) к определенной политической ориентации. Причем подчеркивалось, что "поскольку ты пионер, то..." Конечно, были помимо этого и тимуровские отряды и пионерлагеря и т. д. и т. п. И именно это и запоминается (потому что это было несравненно интереснее политинформации :) ). Но под это тем не менее подводилась четкая идеологическая база.

Ну а то что у нас имеется на сегодняшний день... Ай, нет слов, только маты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет.

У Вас впечатлений, что бы ненавидеть то что было. Так что любите то как живете нынче, бо, а что еще Вам остается?

 

Гы. "Кайфую." =ненадарвитесь. :unsure:

 

Находясь в расслабленном состоянии надорваться сложно. :P

 

Я лично не ненавижу (заметили?), ненавидят мои родители - точно, потому что они там жили. И я им верю. И сравнивая то, что есть сейчас и то, что мне рассказывают мои близкие люди - о да, все же впечатление имею.

 

Ненавижу - это слишком сильное слово.

 

Но живя здесь и сейчас - да, я получаю от этого удовольствие.

 

Ну повезло мне родиться в свое время (в нужном месте в нужное время), чего такого? :) (и это все следствие того, что я - актуализатор по жизни). Ничего с этим поделать нельзя. Факт. Данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.

 

Офтоп. А я у Вас стырила картинку из профиля. Такая классная, душевная очень.

Прямо как я в своем детстве, оч. похоже. Ностальгирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы... статус пионера обязывал (пусть даже формально) к определенной политической ориентации. Причем подчеркивалось, что "поскольку ты пионер, то..." Конечно, были помимо этого и тимуровские отряды и пионерлагеря и т. д. и т. п. И именно это и запоминается (потому что это было несравненно интереснее политинформации :) ). Но под это тем не менее подводилась четкая идеологическая база.
Но у меня все время было ощущение, что самим учителям и вожатым, все эти политинформации и сборы проводившим, это было точно так же в тягость.

Надували щеки только ради проформы, в душе все это ненавидя.

 

Ну а то что у нас имеется на сегодняшний день... Ай, нет слов, только маты.
Нутк. сейчас это все делается именно заради идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня все время было ощущение, что самим учителям и вожатым, все эти политинформации и сборы проводившим, это было точно так же в тягость.

Надували щеки только ради проформы, в душе все это ненавидя.

Ну да.

Нутк. сейчас это все делается именно заради идеи.

Делается это за ради долбое Все, молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

 

Каждому своё. Это всего лишь ваш взгляд, и подходит лишь вам (ну и собственно другим людям с похожим мышлением).

 

Мне лично сейчас намного больше нравится. Хоть я застала малюсенький кусочек жизни в сознательном возрасте, но этого хватило. Также знаю много из рассказов моих родителей, которые тоже ненавидят совок.

 

Не... Лучше иметь больше внутренней и внешней свободы и возможностей выбора, пусть даже при большем количестве сложностей, что есть сейчас, и чего невозможно было раньше.

 

В настоящее время (и уже достаточно долгое время, чтобы быть объективной относительно себя) лично я балдею и кайфую по полной программе.

То-то и оно... Вы застали как раз тот период, когда уже чуть ли не модно было крыть все советское + реально положение дел стало гораздо хуже. Так что не Вам судить, как говорится.

  1.  

Рассказы родителей и прочих - это всего лишь рассказы, их личные проблемы в их жизни, а я Вам о другом - об объективных показателях!!! Не секете?


  1.  

Ааа, Вам сейчас нравится, а как Вам может "тогда" нравится, если Вы толком не понимаете, о чем речь.

 

А вообще прихожу к выводу, что говорить - тогда было лучше жить или сейчас - неправильно. Нужно просто уметь быть человеком, который во все времена умеет жить хорошо во всех отношениях ©

С этим не поспоришь, все верно, но мы вроде немного не о том. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно...

 

Если Вам плохо сейчас, я Вам сочувствую, правда. :(

Всегда жаль тех, когда их время осталось далеко в прошлом, и уже не вернуть.

Тех, кто не комфортно чувствует себя здесь и сейчас и тоскует о прошлом, сравнивая то, что было раньше, и что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк. сейчас это все делается именно заради идеи.

  1.  

Как раз наоборот, это тогда делалось что-то за ради идеи, а сейчас только ради денег, причем, все из-за денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

Как раз наоборот, это тогда делалось что-то за ради идеи, а сейчас только ради денег, причем, все из-за денег.

 

В каком же ужасном мире Вы живете, бедная Enotje. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам плохо сейчас, я Вам сочувствую, правда. :(

Всегда жаль тех, когда их время осталось далеко в прошлом, и уже не вернуть.

Тех, кто не комфортно чувствует себя здесь и сейчас.

Дешевые приемчики оставтьте при себе... Уверяю Вас, Вы даже не знаете, что такое есть даже нормально, не то чтобы хорошо. :D Вам сравнивать просто не с чем, а все, как известно, познается в сравнении. :P


  1.  

Причем тут время остановилось - очередная Ваша субъективная чушь... Я Вам в третий раз пишу про объективные показатели.


  1.  

Пишу пример - знаете, зачем детей при конфликтах родителей размещают в третьи семьи? Это практика всех цивилизованных стран, у нас сейчас тоже обсуждается такой закон. А потому что если ребенок не видел нормальной жизни, то он будет утверждать, что все хорошо, именно для этого ему и дают возможность пожить в третьей семье и сравнить, то есть понять, что бывает иначе.


  1.  

Про тех, кому не комфортно, это Вы о себе или о ком? Я себя чувствую вполне, всем желаю так себя чувствовать и жить в таких же достойных человека условиях!!!! Только вот живу я не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челавекам пофих за идею их мучают или за деньги.

 

У того времени было что-то хорошее. Было. Такое. Что теперь и за огромные деньжыщи не купишь, хоть усрись/надорвись/заработай их все... Но рассказывать об этом? Увольте. Это надо пережить. И лично почувствовать.

Нет в совке щастя. Нет к нему возврата, но и настальгировать о нем глупо. Умерло так умерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы родителей и прочих - это всего лишь рассказы, их личные проблемы в их жизни, а я Вам о другом - об объективных показателях!!! Не секете?

 

:D А с чего Вы вообразили, что рассказы очень близких мне людей (моих родителей и других родственников) и не очень близких (их друзей и знакомых) из более старшего поколения - будут от меня дальше, чем Ваши рассказы? И откуда Вы вообще взяли, что у них - рассказы? Вы с ними общались? Они Вас завалят "объективными показателями".

 

Или у Вас не рассказы, а объективная истина?

 

Ну рассмешили от души, Енотик, правда. Из серии: "То, что говорю я - это объективные показатели". Существует лишь 2 мнения "одно - мое, другое - неправильное". Т.е. Ваши впечатления - самые верные, самые объективные? :D Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком же ужасном мире Вы живете, бедная Enotje. :( :( :(

Вы глупая.. Поясню, это не обзывательство - Вы полагаете, что такой дешевой чушью Вы себя возвысили.. Не понимаете? Читайте мой предыдущий пост и жалейте себя, а вообще иногда читайте, смотрите и анализируйте, в каком обществе Вы живете, реально жалеть надо Вам саму себя.. Близорукость потрясающая.. ЗЫ.. С вами все еще стало ясно, когда Вы вошли в группу поддержки к лицу, которое исповедует принцип - унизь и властвуй. То есть Вы обнажили свое нутро - рабскую психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А с чего Вы вообразили, что рассказы очень близких мне людей (моих родителей и других родственников) и не очень близких (их друзей и знакомых) из более старшего поколения - будут от меня дальше, чем Ваши рассказы? И откуда Вы вообще взяли, что у них - рассказы? Вы с ними общались? Они Вас завалят "объективными показателями".

 

Или у Вас не рассказы, а объективная истина?

 

Ну рассмешили от души, Енотик, правда. Из серии: "То, что говорю я (- это объективные показатели". Существует лишь 2 мнения "одно - мое, другое - неправильное". Т.е. Ваши впечатления - самые верные, самые объективные? :D Круто!

В третий раз - есть объективные показатели... Да уж... Вы еще беретесь оценивать что-то и кого-то.. :lol: Логики никакой... Причем тут я, а? Я что-то рассказала разве? :D


  1.  

Про мнения - так у Вас его нет и быть не может, Вы там (в совке) просто не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глупая.. Поясню, это не обзывательство - Вы полагаете, что такой дешевой чушью Вы себя возвысили.. Не понимаете? Читайте мой предыдущий пост и жалейте себя, а вообще иногда читайте, смотрите и анализируйте, в каком обществе Вы живете, реально жалеть надо Вам саму себя.. Близорукость потрясающая.. ЗЫ.. С вами все еще стало ясно, когда Вы вошли в группу поддержки к лицу, которое исповедует принцип - унизь и властвуй. То есть Вы обнажили свое нутро - рабскую психологию.

 

Ваше мнение обо мне (или о ком-либо еще) - выражает лишь Вас саму, но нисколько - не меня (или кого-либо). И не имеет ничего общего с личностями тех, о ком Вы пытаетесь что-то говорить.

 

Все, что Вы пишите - Вы пишите только о себе самой, открываете себя нам, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челавекам пофих за идею их мучают или за деньги.

 

У того времени было что-то хорошее. Было. Такое. Что теперь и за огромные деньжыщи не купишь, хоть усрись/надорвись/заработай их все... Но рассказывать об этом? Увольте. Это надо пережить. И лично почувствовать.

Нет в совке щастя. Нет к нему возврата, но и настальгировать о нем глупо. Умерло так умерло.

Это да.. Есть правда в Ваших словах. Правда речь не о нОстальгии.. Просто мне странно, когда люди начинают крыть совок, при этом забывая, что образование мог получить каждый и бесплатно, что на улицу было не опасно отпускать детей, что для детей кружки и секции были практически бесплатные, да много еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые приемчики оставтьте при себе... Уверяю Вас, Вы даже не знаете, что такое есть даже нормально, не то чтобы хорошо. :D Вам сравнивать просто не с чем, а все, как известно, познается в сравнении. :P

  1.  

Причем тут время остановилось - очередная Ваша субъективная чушь... Я Вам в третий раз пишу про объективные показатели.


  1.  

Пишу пример - знаете, зачем детей при конфликтах родителей размещают в третьи семьи? Это практика всех цивилизованных стран, у нас сейчас тоже обсуждается такой закон. А потому что если ребенок не видел нормальной жизни, то он будет утверждать, что все хорошо, именно для этого ему и дают возможность пожить в третьей семье и сравнить, то есть понять, что бывает иначе.


  1.  

Про тех, кому не комфортно, это Вы о себе или о ком? Я себя чувствую вполне, всем желаю так себя чувствовать и жить в таких же достойных человека условиях!!!! Только вот живу я не в России.

 

Офтоп.

А почему Вы решили, что именно Ваша жизнь эталон окончательной идеальности? Можед Вас в несамую лучшую семью поместили - пользуясь Вашим же примером? :)

 

Я все наблюдаю. Уж очень Вы верите в статистику, да в "обьективные показатели".

 

Гы. Самое прикольное, что как раз советские статистики были и есть самые статястые обьективизаторы показательности. Я лично очень хорошо знаю как сделать так, что бы цыфра сказало то, что заказано или проплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение обо мне (или о ком-либо еще) - выражает лишь Вас саму, но нисколько - не меня (или кого-либо). И не имеет ничего общего с личностями тех, о ком Вы пытаетесь что-то говорить.

 

Все, что Вы пишите - Вы пишите только о себе самой, открываете себя нам, и только.

Вы себя перемудрили.. :lol: И куда спрашивается лезли-то...


  1.  

Так и не поняли, куда уж там - причем тут мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логики никакой... Причем тут я, а? Я что-то рассказала разве? :D

 
А это что тогда за заявление было?
 

Рассказы родителей и прочих - это всего лишь рассказы, их личные проблемы в их жизни, а я Вам о другом - об объективных показателях!!! Не секете?

 

 

 

И с чего это Вам так надо меня переубедить? Вам больше заняться что-ли нечем сегодняшним днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...