Перейти к содержанию

Последствия приёма нейролептиков


Рекомендуемые сообщения

Извините Jazzza

Странные у Вас родители

Какое у них образование если не секрет ?

Они сами в ПНД ходили ? С врачём разговаривали о Вас ?

Ну, папа у меня военный. Папа говорит, что это всё из-за того, что я тогда три месяца назад таблетки месяц не пила, и я сама во всём виновата. Но я же после этого три месяца таблетки пила, и врачи знали, что я не пила, я потом рассказала, они сказали, попьёшь такую дозировку ещё месяца два-три и потом снизишь. А я пила и у меня всё равно всё заново началось. Родители ходили. Папа в Бехтерева только ходил, мама и в диспансер, и в Бехтерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Елки-палки! А по какой причине не хотят Вас из академки выпускать, сказали?

Они говорят, что я не смогу учиться с тем, что я рассказала. Вообще отец сейчас позвонил и договорился, чтобы мне в Бехтерева дали справку, завтра поеду. Я там лечилась полгода в дневном стационаре. Я вот только думаю, в академку меня отпускали в диспансере, а так можно, что отпускает одно учреждение, а выпускает другое?

 

Jazzza, миленькая, вам обязательно надо наладить контакт с врачом. Лучше всего найти такого, который бы смог понять вас. По опыту знаю, что это трудно. Но - возможно, и я тому пример. Со своим диагнозом я работаю ... психологом в центре помощи семье и детям. Зарплата, конечно, не ахти, подумываю вот о смене места работы. Сложно будет, конечно, но - кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет - ищет причины. Я люблю искать возможности.

Jazzza, попробуйте найти другого врача, который бы получше разобрался в вашем состоянии, подобрал более приемлемые лекарства, которые позволили бы вам учиться. А насчет академа не волнуйтесь - срок его может тянуться и до 3-5 лет. Впрочем, в вашем институте на это могут смотреть по-другому, поэтому не хотелось бы сильно вас обнадеживать. Пробуйте, не опускайте руки!!!!

У меня в Бехтерева хороший врач, но он будет только 31 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят, что я не смогу учиться с тем, что я рассказала. Вообще отец сейчас позвонил и договорился, чтобы мне в Бехтерева дали справку, завтра поеду. Я там лечилась полгода в дневном стационаре. Я вот только думаю, в академку меня отпускали в диспансере, а так можно, что отпускает одно учреждение, а выпускает другое?

У нас можно.

Возможно, конечно, сложности могут быть в учебе. Но зато будет необходимость с ними справляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В академку из-за депрессии,... но как Вы последнюю сессию на одни пятёрки дотянули? :blink:

Из последних сил?

Может просто крутое переутомление?

А теперь психика просто отказывается от таких нагрузок на бессознательном уровне уходя в болезнь...

О том что это так, свидетельствует то, что Вы даже и на сознательном уровне ищите болезни для себя.

Вы боитесь, того что не потянете на одни пятёрки, а по другому Вы не хотите?

Может позволить себе роскошь не бояться быть троечницей, в том числе и вообще, по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В академку из-за депрессии,... но как Вы последнюю сессию на одни пятёрки дотянули? :blink:

Из последних сил?

Может просто крутое переутомление?

А теперь психика просто отказывается от таких нагрузок на бессознательном уровне уходя в болезнь...

О том что это так, свидетельствует то, что Вы даже и на сознательном уровне ищите болезни для себя.

Вы боитесь, того что не потянете на одни пятёрки, а по другому Вы не хотите?

Может позволить себе роскошь не бояться быть троечницей, в том числе и вообще, по жизни?

Сессию я сдавала из последних сил, я в это время постоянно болела, то температура, то несварение какое-то, то ещё что-то, ездила на экзамены с температурой 40, во время экзаменов боролась с голосами, была в депрессии и вообще чёрт знает что было. Академку мне не из-за депрессии дали, а из-за шизотипического расстройства. А врачи и вообще говорят, что без лечения у меня будет галлюцинаторно-параноидная шизофрения. Не знаю, боюсь или нет. На первой сессии у меня были две четвёрки и тройка. Причём первая оценка была тройка. Я ей обрадовалась, всё-таки первый экзамен, и я его сдала. Но когда я сказала отцу, что меня можно поздравить с первым сданным экзаменом, мне сказали, а с чем тебя, собственно, поздравлять? Правда, после того, как я заболела, родители стали говорить, чтобы я хоть на тройки училась, но сдавала всё. Дядя мой, врач, меня уже давно настраивает, что не надо из-за оценок себя загонять, нужно просто стараться, а что получится - то получится. Но я боюсь, что я не просто на тройки, а что я вообще не смогу! Вот с одной стороны мне хочется заболеть, а с другой стороны я частенько просто отказываюсь считать себя больной, чтобы мне это ни в чём не мешало, по этому поводу перестаю пить таблетки, ходить к врачу. Но разумно я понимаю, что мне просто нужно пить таблетки, и я смогу нормально учиться. Но сейчас у меня всё опять началось по новой, таблетки не помогают те, что принимала, и теперь мне нужно подбирать новые. Я помню, как мне подбирали лекарство, это было ужасно. То я всё время спала, то ничего не соображала и ходила как наркоманка, то у меня не сгибались ноги или наоборот я их не могла согнуть... И я переживаю из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессию я сдавала из последних сил, я в это время постоянно болела, то температура, то несварение какое-то, то ещё что-то, ездила на экзамены с температурой 40, во время экзаменов боролась с голосами, была в депрессии и вообще чёрт знает что было.

Ну у Вас и воля. :blink: Нечего удивляться, что теперь и сознательно и бессознательно, и тело и психика теперь отторгают учёбу.

Не знаю, боюсь или нет.

Боитесь, но мужественно в этом ещё сомневаетесь.

Причём первая оценка была тройка. Я ей обрадовалась, всё-таки первый экзамен, и я его сдала. Но когда я сказала отцу, что меня можно поздравить с первым сданным экзаменом, мне сказали, а с чем тебя, собственно, поздравлять?

Да уж..., обидно наверно было

Дядя мой, врач, меня уже давно настраивает, что не надо из-за оценок себя загонять, нужно просто стараться, а что получится - то получится.

Но я боюсь, что я не просто на тройки, а что я вообще не смогу!

Дядя давно уже понял природу заболевания.

А вот страх надо преодолеть, позволив себе учиться плохо.

У Вас теперь прекрасное алиби перед родителями за плохую учёбу - болезнь, так что можно просто косить под больную, а не болеть.

Вот с одной стороны мне хочется заболеть, а с другой стороны я частенько просто отказываюсь считать себя больной, чтобы мне это ни в чём не мешало, по этому поводу перестаю пить таблетки, ходить к врачу.

Заболеть хочется чтобы получить "алиби".

Быть здоровой чтобы болезнь не мешала.

Вот и мечетесь не зная что выбрать.

Выбирайте здоровье однозначно, алиби Вы себе уже обеспечили, теперь можно просто притворяться, что Вы самый больной в мире человек.

Исцеление не в таблетках, но только в направленности личной воли на здоровье.

таблетки не помогают те, что принимала, и теперь мне нужно подбирать новые. Я помню, как мне подбирали лекарство, это было ужасно.

Вы мне будете рассказывать... :(

Слуховые галлюцинации продолжаются?

Если да, то можно узнать контекст "их" речей?

Флюанксол пробовали? Очень лёгкопереносимый нейролептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже какой-то Кандинский наоборот...

Ну да, Кандинский без нейролептиков вон какие труды писал. И с голосами и бредом. Мировое

светило. А наших шизиков закалываются до состояния "овоща", так что им ничего не охота.

 

Да-с, обмельчали шизики нынче. Не тот уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас и воля. :blink: Нечего удивляться, что теперь и сознательно и бессознательно, и тело и психика теперь отторгают учёбу.

 

Боитесь, но мужественно в этом ещё сомневаетесь.

 

Да уж..., обидно наверно было

 

Дядя давно уже понял природу заболевания.

А вот страх надо преодолеть, позволив себе учиться плохо.

У Вас теперь прекрасное алиби перед родителями за плохую учёбу - болезнь, так что можно просто косить под больную, а не болеть.

 

Заболеть хочется чтобы получить "алиби".

Быть здоровой чтобы болезнь не мешала.

Вот и мечетесь не зная что выбрать.

Выбирайте здоровье однозначно, алиби Вы себе уже обеспечили, теперь можно просто притворяться, что Вы самый больной в мире человек.

Исцеление не в таблетках, но только в направленности личной воли на здоровье.

 

Вы мне будете рассказывать... :(

Слуховые галлюцинации продолжаются?

Если да, то можно узнать контекст "их" речей?

Флюанксол пробовали? Очень лёгкопереносимый нейролептик.

Да, слуховые опять появились. Заключаются они или в каких-то комментариях моим мыслям или в угрозах. Например, когда я мылась в ванной, мне казалось, что за шторкой кто-то есть, я всё время выглядывала, а потом мне сказали "дооглядываешься", потом ещё было. Сейчас в основном комментарии и просто бред какой-то типа "и что ты будешь делать?", "поговори со мной", "и сколько ещё мы тут сидеть будем?" и т.д. Я вообще три месяца только хорошо жила, а потом опять... Флюанксол пробовала, но он почему-то вообще на меня никак не подействовал. Пила инвегу, сейчас перестала помогать. Сейчас вот выписали Солиан. Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая суточная доза Солиана Jazzza ?

Честно говоря, я совсем дебил... В-общем, на рецепте написано 2 т в день - это 400 мг. Но эта врач обычно выписывает больше таблеток, чтобы по 20 раз не ходить в аптеку. И по-моему, она сказала 200 мг за раз и всё. Ну, я решила сделаю так: попробую принимать 200 мг, если не будет помогать - попробую 400 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzza

Я думаю врач имела в виду всё таки 2 раза в день по 200

Почитайте внимательно инструкцию

Вот оттуда

При продуктивных состояниях (включая острый психотический эпизод) — 400–800 мг/сут (максимальная суточная доза 1200 мг)

Голоса это уже продуктивное состояние

Нужно их давить

Особое внимание уделите сну

Нельзя его потерять

Днём постарайтесь не ложиться чтобы не сбить ночной

И не засиживайтесь за компьютером до ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzza

Я думаю врач имела в виду всё таки 2 раза в день по 200

Почитайте внимательно инструкцию

Вот оттуда

 

Голоса это уже продуктивное состояние

Нужно их давить

Особое внимание уделите сну

Нельзя его потерять

Днём постарайтесь не ложиться чтобы не сбить ночной

И не засиживайтесь за компьютером до ночи

Да, я читала. Но честно говоря, меня больше волнуют не голоса, а апатия. Хотя, конечно, голоса тоже нужно убирать. Днём я не ложусь. А вот ночью мне всё равно не уснуть, лежу часа по два-три. Но я обычно всё-таки не позже часа ложусь. Ой... У меня сейчас такая штука была... Какие-то вспышки перед глазами, несколько раз... Не знаете, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzza, это, скорее всего, из области сенестопатий. Как у вас дела на учебном фронте? Изменилось ли что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слуховые опять появились. Заключаются они или в каких-то комментариях моим мыслям или в угрозах.

К сожалению придётся свыкнуться с их неустранимостью, это уже серьёзно (но совсем не смертельно).

А то что они перешли к угрозам, свидетельствует о вашем сопротивлении болезни, а это очень хорошо.

Например, когда я мылась в ванной, мне казалось, что за шторкой кто-то есть, я всё время выглядывала, а потом мне сказали "дооглядываешься",

Заглянул в личку, и обзавидовался голосам. :blush2:

Сейчас в основном комментарии и просто бред какой-то типа "и что ты будешь делать?", "поговори со мной", "и сколько ещё мы тут сидеть будем?" и т.д.

ИГНОРИРУЙ!!! Не вступай в переговоры.

Флюанксол пробовала, но он почему-то вообще на меня никак не подействовал.

Очень сложно выбрать его дозировку (при недостаточной дозе, возможен даже обратный эффект), но если угадаешь, то не прогадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению придётся свыкнуться с их неустранимостью, это уже серьёзно (но совсем не смертельно).

А то что они перешли к угрозам, свидетельствует о вашем сопротивлении болезни, а это очень хорошо.

 

Заглянул в личку, и обзавидовался голосам. :blush2:

 

ИГНОРИРУЙ!!! Не вступай в переговоры.

 

Очень сложно выбрать его дозировку (при недостаточной дозе, возможен даже обратный эффект), но если угадаешь, то не прогадаешь.

Ну, почему неустранимость... Три месяца их не было. Мне сказали, что когда мне подберут препарат, они пройдут. Ну, я особо в переговоры и не вступаю, иногда чего-нибудь типа "угу,угу" скажу про себя. Попробую сейчас Солиан, у меня уже две новые упаковочки лежат, дышат свежестью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас Солиан, у меня уже две новые упаковочки лежат, дышат свежестью :rolleyes:

Не ждите мгновенного эффекта Jazzza

Из моего опыта клопиксол подействовал часов через 12

Но вообще то Джовдет говорил до нескольких суток эффект наступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солиан считается неплохим нейролептиком, но, к сожалению, мне не помогло. Но вам-то точно не следует опускать руки, Jazzza, у вас есть светлые промежутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждите мгновенного эффекта Jazzza

Из моего опыта клопиксол подействовал часов через 12

Но вообще то Джовдет говорил до нескольких суток эффект наступает

Я и не жду, я знаю. Я в инструкции, правда, почитала, что абсорбционный пик наступает через 1 час, а следующий между 3 и 4 часом после приёма препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солиан считается неплохим нейролептиком, но, к сожалению, мне не помогло. Но вам-то точно не следует опускать руки, Jazzza, у вас есть светлые промежутки.

Я и не опускаю!) Просто какой-то дурацкий нейролептик попался, он ведь новый, там ещё не всё понятно. Может быть, с новым всё будет хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что когда мне подберут препарат, они пройдут.

Это не профессионально, давать такие гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не профессионально, давать такие гарантии.

Ну, а как же... А что, бывают такие случаи, когда они никакими таблетками не убираются вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...