Перейти к содержанию

Последствия приёма нейролептиков


Рекомендуемые сообщения

Уснуть могут не давать начинающиеся наплывы мыслей, тревога, страхи. Вобще, когда появляются нарушения сна это, как правило, первый звоночек, что процесс начинает усугубляться и желательно скорректировать назначения.

У меня какое-то напряжение мышечное, сводит всё тело - это раз, приходится бороться со страхом - это два. А феназепам хотя бы напряжение снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня какое-то напряжение мышечное, сводит всё тело - это раз, приходится бороться со страхом - это два. А феназепам хотя бы напряжение снимает.

Главное сильно им не увлекайтесь. Вы только начали прием солиана, думаю, в ближайшее время уменьшатся и проблемы со сном. Но вот дозировка, действительно маловата, но со временем ее можно будет повысить. Не бойтесь "лишний" раз поговорить со своим лечащим врачом, если у Вас возникают какие-то сомнения или проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какое-то напряжение мышечное, сводит всё тело - это раз,

А к Солиану Циклодол нужен Джовдет ?

Вам его выписывали Jazzza ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сильно им не увлекайтесь. Вы только начали прием солиана, думаю, в ближайшее время уменьшатся и проблемы со сном. Но вот дозировка, действительно маловата, но со временем ее можно будет повысить. Не бойтесь "лишний" раз поговорить со своим лечащим врачом, если у Вас возникают какие-то сомнения или проблемы.

Она сказала придти через неделю. А через какое примерно время должно произойти улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Солиану Циклодол нужен Джовдет ?

Вам его выписывали Jazzza ?

Да, мне сказали пить с циклодолом. Я без циклодола много чего пробовала, меня побочные эффекты очень мучают, а с циклодолом - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Солиану Циклодол нужен Джовдет ?

Вам его выписывали Jazzza ?

Это весьма индивидуально. Бывает, что и галоперидол без циклодола принимают. но всегда лучше, не смотря на то, какой нейролептик выписан, иметь дома упаковку циклодола, даже если нет нейролепсии - на всякий случай.

 

Да, мне сказали пить с циклодолом. Я без циклодола много чего пробовала, меня побочные эффекты очень мучают, а с циклодолом - ничего.

Ну и это, в какой-то мере, хорошо. Это свидетельствует о чувствительности к нейролептикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала придти через неделю. А через какое примерно время должно произойти улучшение?

От дня до недели (стабильный эффект проявляется через месяц и более). Учитываю минимальную дозировку, возможно, эффект себя проявит лишь после ее увеличения. Чрез неделю, конечно, срок не большой. Но если Вы чувствуете, что Вам необходимо обратиться раньше - не дожидайтесь назначенного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дня до недели (стабильный эффект проявляется через месяц и более). Учитываю минимальную дозировку, возможно, эффект себя проявит лишь после ее увеличения. Чрез неделю, конечно, срок не большой. Но если Вы чувствуете, что Вам необходимо обратиться раньше - не дожидайтесь назначенного дня.

А вот ещё интересно, что такое поздняя дискинезия? В интернете нашла только про дискинезию желчевыводящих путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё интересно, что такое поздняя дискинезия?

ПД паршивая штука

Может возникать в результате длительного приёма нейролептиков

При приёме атипичных нейролептиков если не ошибаюсь

риск ПД развития снижается

Проявляется ПД в основном непроизвольной двигательной

активностью лицевых мышц губ языка

В настоящий момент до конца не исследована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПД паршивая штука

Может возникать в результате длительного приёма нейролептиков

При приёме атипичных нейролептиков если не ошибаюсь

риск ПД развития снижается

Проявляется ПД в основном непроизвольной двигательной

активностью лицевых мышц губ языка

В настоящий момент до конца не исследована

Спасибо, Акелла!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПД паршивая штука

Может возникать в результате длительного приёма нейролептиков

При приёме атипичных нейролептиков если не ошибаюсь

риск ПД развития снижается

Проявляется ПД в основном непроизвольной двигательной

активностью лицевых мышц губ языка

В настоящий момент до конца не исследована

Она обусловлена стойкой блокадой дофаминовых рецепторов в substantia nigra головного мозга. Паршива особенно тем, что остается и после отмены нейролептиков и практически не корректируется. А суть ее - непроизвольные сокращения и повышение тонуса сгибателей. Не только губы и язык, но и мышцы конечностей. К счастью, развивается не тка уж и часто, особенно, при приеме атипичных нейролептиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросайте прием нейролептиков и антидепрессантов. это не лекарства.

я принимал галопередол небольшими дозами (1,5 мг один раз в пять дней полгода) без корректора, неврозы сначала прошли, но потом появились фобии. сейчас очень плохое душевное состояние, чуть до самоубийства не дошел. после отмены (не пью две недели) бесонница днями и ночами, иногда удавалось засыпть всего на час полтора, сон не глубокий, часто снились сны. и время чувствую что идет очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросайте прием нейролептиков и антидепрессантов. это не лекарства.

я принимал галопередол небольшими дозами (1,5 мг один раз в пять дней полгода) без корректора, неврозы сначала прошли, но потом появились фобии. сейчас очень плохое душевное состояние, чуть до самоубийства не дошел. после отмены (не пью две недели) бесонница днями и ночами, иногда удавалось засыпть всего на час полтора, сон не глубокий, часто снились сны. и время чувствую что идет очень медленно.

Это воззвание или вопрос какой имеется :)

"(1,5 мг один раз в пять дней полгода" - это не серьёзно

не могли ни по какому поводу назначить

Выдумщик Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воззвание или вопрос какой имеется :)

"(1,5 мг один раз в пять дней полгода" - это не серьёзно

не могли ни по какому поводу назначить

Выдумщик Вы

мне вот тоже все говорят что это мизер. почему врач назначил, я не знаю - ему виднее.

наверное мое состоянние вызвано не приемом или отменой препарата, а стрессами или длительной работой за компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за врач ?

По какому поводу обратились ?

На что жаловались ?

врач - психиатр из больницы. лечился не официально.

жаловался на частые нервные срывы и периоды плохого настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни чудеса с Вами Dreamfire84

Ну не могли неофициально рецепт на галоперидол выписать

А в чём проявлялись нервные срывы ?

Сколько Вам лет ? В армии служили ?

Как давно начались проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могли неофициально рецепт на галоперидол выписать

Любой врач может выписывать рецепты хоть у себя дома и заверять их личной печатью. А вообще, у каждого психиатра имеется куча разных таблеток (обычно недорогих), которые он по своему расположению может выдать любому страждущему без всяких рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой врач может выписывать рецепты хоть у себя дома и заверять их личной печатью. А вообще, у каждого психиатра имеется куча разных таблеток (обычно недорогих), которые он по своему расположению может выдать любому страждущему без всяких рецептов.

Mirror

вы когда последний раз рецепт на такие препараты выписывали ?

Нейролептики и цклодол н-р подлежат жёсткому учёту

Выписка каждого рецепта сопровождается соответсвующей

записью в специальный журнал

Нарушенне правил влечёт за собой уголовную ответственность

С какой стати врачу подставлятся

вы Mirror откуда информацию черпаете о психиатрах у которых

карманы забиты таблетками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы Mirror откуда информацию черпаете о психиатрах у которых

карманы забиты таблетками ?

Мне лично психиатр выдавала трифтазин без всяких рецептов. А вообще, Акелла, вы идеалист, мир значительно сложнее. Эх, ну как вам еще объяснить, например, например инвалидность 2 группы стоит ... ну ладно не буду говорить сколько. А в Москве вот мед.справка на права стоит полторы тысячи.

 

Я вам скажу даже больше ... не, не буду говорить, все равно не поверите. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сказали что какая нибудь медсестра сунула

я бы ущё поверил

Но врач хот бы просто отдавая отчёт в риске развития ЗНС

нейролептик просто так не сунет Разве что плацебо

Да и отделены врачи от таблеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и отделены врачи от таблеток

Да у каждого нормального врача обязательно есть небольшой запасец. Вот спросите у Джовдета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...