Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Julichka, а от чего именно помогает то?

Сама Курпатова не люблю, но слышала много положительных отзывов о его книгах. Моим друзьям его рекомендации очень помогли. У подруги были проблемы, которые она смогла решить самостоятельно при помощи книг, в том числе книг Курпатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Люди все разные и проблемы разные, если нет "специфических" психологических расстройств, то он конечно врач

Ну вот поэтому и не стоит так однозначно заявлять что почти никому не помогает.

 

Юль, лично тебе я посоветую "Пособие для эгоиста" Курпатова ))

Спасибо :rolleyes: Курпатова мне из принципа читать не хочется, а так бы прислушалась к Вашей рекомендации, Аленчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому и не стоит так однозначно заявлять что почти никому не помогает.

 

 

Спасибо :rolleyes: Курпатова мне из принципа читать не хочется, а так бы прислушалась к Вашей рекомендации, Аленчик.

Но и не надо заявлять, что помогает многим, тем более с таким отношением к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: это я-то "гадкий утенок"?

так называется книга про взаимоотношения подросших детей и родителей, про влияние детства на последующую жизнь и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не надо заявлять, что помогает многим, тем более с таким отношением к нему

А я не заявляю, я просто попросила Вас быть повежливей к автору этих книг, вот и вся проблема. А о моем отношении к нему, боюсь, Вам мало известно.

 

так называется книга про взаимоотношения подросших детей и родителей, про влияние детства на последующую жизнь и пр.

:rolleyes: Поняла. Спасибо. Буду иметь в виду.

 

Пащиму? В чём принцип? :rolleyes:

Не знаю, просто не хочется мне читать Курпатова. Вот не хочется и все. Как-то купила одну его книгу, во многом согласна с автором, но... не хочется вот его читать. Не знаю, в чем принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не заявляю, я просто попросила Вас быть повежливей к автору этих книг, вот и вся проблема. А о моем отношении к нему, боюсь, Вам мало известно.

 

 

:rolleyes: Поняла. Спасибо. Буду иметь в виду.

Значит Вы говорите, а я только заявляю везде? А Вам какое дело повежливее или "неповежливее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы говорите, а я только заявляю везде? А Вам какое дело повежливее или "неповежливее"?

Вам хочется со мной поругаться? Ради Бога, мне не трудно <_< Я уже написала Вам: напишите авторов, которые Вам помогли, пусть люди знают, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает. А такое дело! Его труд заслуживает по меньшей мере, уважения, несмотря на то, что Вам он не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хочется со мной поругаться? Ради Бога, мне не трудно <_< Я уже написала Вам: напишите авторов, которые Вам помогли, пусть люди знают, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает. А такое дело! Его труд заслуживает по меньшей мере, уважения, несмотря на то, что Вам он не помог.

Ой, а мне кажется что Вы хотите со мной поругаться. Я уже сказала что мне помогло. Ну вот и уважайте себе Курпатова на здоровье, это не значит что все должны делать то же самое. Если Вам не нравиться моё отношение, это ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне кажется что Вы хотите со мной поругаться. Я уже сказала что мне помогло. Ну вот и уважайте себе Курпатова на здоровье, это не значит что все должны делать то же самое. Если Вам не нравиться моё отношение, это ваши проблемы

Да уж точно не Ваши. С Вами даже разговаривать нормально невозможно <_< А Вы уважайте свои американские статьи, которыми Вы, видимо,делиться с окружающими не желаете <_< Но мне на них все равно. Сомневаюсь, что они помогут мне, так как они помогли Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж точно не Ваши. С Вами даже разговаривать нормально невозможно <_< А Вы уважайте свои американские статьи, которыми Вы, видимо,делиться с окружающими не желаете <_< Но мне на них все равно. Сомневаюсь, что они помогут мне, так как они помогли Вам.

А чем они Вам должны помочь интересно? У Вас навязчивости, или может компульсии? Или у кого-то ЗДЕСЬ они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курпатов - оч. хороший доктор, а книги пишет легко и доступно для прочтения непрофессионалу.

Доктор он может быть и хороший, может и очень квалифицированный практик. Но книги его не боле, чем коммерческий проект и профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они Вам должны помочь интересно? У Вас навязчивости, или может компульсии? Или у кого-то ЗДЕСЬ они есть?

Я попросила просто написать людям литературу, которая им МОЖЕТ помочь. Я здесь ни при чем. А была бы при чем, все равно не стала бы Вам это рассказывать, человеку, который явно негативно ко мне относится. Вот и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор он может быть и хороший, может и очень квалифицированный практик. Но книги его не боле, чем коммерческий проект и профанация.

Его книги могут навредить? В принципе?

 

 

 

Я лично из этого принципа исхожу. А если не интересно, то в любой момент можно заняться другим делом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не знаю, просто не хочется мне читать Курпатова. Вот не хочется и все. Как-то купила одну его книгу, во многом согласна с автором, но... не хочется вот его читать. Не знаю, в чем принцип.

Есть один секрет: книги Курпатова написаны очень грамотно. Он своим слогом и чувством юмора располагает читателя к беседе , но при разговоре о проблемах очень точно попадает на настроение читающего и если цель - больная точка, то у человека возникает сопротивление и нежелание дальше погружаться в текст, ведь начинают подниматься из глубины далеко запрятанные и тщательно скрываемые ( от самого себя) комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор он может быть и хороший, может и очень квалифицированный практик. Но книги его не боле, чем коммерческий проект и профанация.

 

Джовдет, когда вы станете комерческим продуктом, с удовольствием вас почитаю.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один секрет: книги Курпатова написаны очень грамотно. Он своим слогом и чувством юмора располагает читателя к беседе , но при разговоре о проблемах очень точно попадает на настроение читающего и если цель - больная точка, то у человека возникает сопротивление и нежелание дальше погружаться в текст, ведь начинают подниматься из глубины далеко запрятанные и тщательно скрываемые ( от самого себя) комплексы.

У меня дома есть книга Курпатова (сейчас даже найду, чтоб название прочитать): "Как изменить отношение к жизни". Я ее начала читать, но не дочитала и бросила. Возможно, Вы правы. Но честно говоря, с тем, что я успела прочитать, я согласна на 100% (прям как про меня писано). Почему-то у меня какое-то отторжение от его книг. Ну, не хочется мне его читать и все тут. Не исключаю, что Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет, когда вы станете комерческим продуктом, с удовольствием вас почитаю.)))))

 

Да-да, присоединяюсь.

Наверняка врач поликлиники вправе причислять себя к касте и критиковать.

 

Немного знаю про психиатра Курпатова, и вовсе ничего пока про психиатра Джовдета.

И скорее всего - не суждено узнать. :D Хотя... дорогу осилит идущий. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его книги могут навредить? В принципе?

 

 

 

Я лично из этого принципа исхожу. А если не интересно, то в любой момент можно заняться другим делом))))

В том плане, навредить, что создается превратное впечатление о психологии и психотерапии, как, собственно, любая профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...