Перейти к содержанию

Ребенок должен спать отдельно?


Рекомендуемые сообщения

Ирина-Владимир

Советов я Вам не давала, а иронию и сарказм можете оставить себе, у меня есть свои )))

 

А на мой вопрос Вы не ответили... Или это я ступила, не увидев ответ.

Попробую еще раз, диалогом...

- И я спокойна когда вижу сына рядом, когда он спит.

- а если сын спал бы всю ночь отдельно от Вас, Вам было б неспокойно?

- Я имела ввиду в нашей комнате! Когда я его вижу как он спит!

 

Еще раз спрошу... А если Вы не видите, как он спит - Вам неспокойно? Если да - почему?

 

ПС

Свим ребенком я не решаю свои проблемы, я вас не поняла!

Если Вам что то непонятно....... может, не стоит сразу наезжать, B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Танчик! спасибо, нам 3года и скоро 4 мес. Попробуем, уже несколько раз без меня спал, но всеже просится.........Наша кроватка и кроватка ребенка стоят пока в одной комнате, думаете пора уже переносить в его комнату? Попробуем! :rolleyes:

Объясняйте ему, что он уже взрослый мужчина, если есть страх спать одному, мы поставили ночник, и у нас была статуэтка ангела, которая якобы оберегала сон дочери, вам можно поставить какого-нибудь рыцаря или слона или еще что, по ребенку ориентируйтесь, кого он считает сильным и храбрым....

Ну я так делала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румба, мне вы не приятны! Ваш вопрос о решении и о закрытии вопроса не шел! Он решается! У вас решен, дали бы совет, а не вопросы "о прикрытии". Вам отвечать мне совершенно не хочется. Еще раз, спасибо, вы очень добрая! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румба, мне вы не приятны! Ваш вопрос о решении и о закрытии вопроса не шел! Он решается! У вас решен, дали бы совет, а не вопросы "о прикрытии". Вам отвечать мне совершенно не хочется. Еще раз, спасибо, вы очень добрая! :D

Простите, что наступила на больную мозоль. Выхожу из Вашего автобуса! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняйте ему, что он уже взрослый мужчина, если есть страх спать одному, мы поставили ночник, и у нас была статуэтка ангела, которая якобы оберегала сон дочери, вам можно поставить какого-нибудь рыцаря или слона или еще что, по ребенку ориентируйтесь, кого он считает сильным и храбрым....

Ну я так делала :rolleyes:

 

Большое вам спасибо! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласковая! Я еще читала про пол ребенка, имет значение пола. Все же мальчиков рекомендуют откладывать раньше чем девочек. У мальчиков, как вам пересказать? идет запоминание запаха, прикосновение матери и это введет за собой в будущем некие проблемы взрослого сына найти себе портнера похожую на маму! Но это только версия и это не значит, что именно так со всеми! А девочкам необходима мамина опека и ласка, мир итак очень жесток и девочки вырастают грубиянками! Я, если честно спала с мамой до 10 лет! Не думаю, что у меня есть отклонения.....Мальчикам тоже нужна ласка, но она должна быть умеренной! Излишние целовать и обнимать не нужно, дабы не сделать его слюнтяем, нытиком и маменким сынком!

У меня сын, ему пошел четвертый год, но он с самого рождения не спал без меня и сколько раз я его не перекладывала и сколько было бессонных ночей и весь день я разбитая ходила и просто держа на руках своего ребенка просто при кормлении грудью сама засыпала напрочь, глаза так и закрывались, и сын был доволен и я хоть поспала и до сих пор рукой ночью меня ищет, если замечает, что меня рядом нет, то перекладывается сам к нам на двуспальную кровать. Я просыпаюсь, а ребенок не укрытый спит под моим крылышком, весь сжался, прижался ко мне в бок! Вот тоже проблема????????? Так что мы тоже пытаемся и пока никак. Его кроватка стоит пока в нашей спальне, и он- сын наотрез отказывается спать в другой комнате. И я спокойна когда вижу сына рядом, когда он спит. Но муж просит быстрее его приучить к его отдельной кровати и комнете! Думаю всему есть свое время и он сам откажется от совместного сна. Иногда бывает у нас так: я ложусь на кровать сына и он перебегает к отцу на кровать, и говорит: сегодня я буду с папой спать и иногда так и было, я засыпала на его кровати одна, а он с папой спал! То есть уже по-тихоньку от меня уходит, НО иногда все же спит со мной и очень редко когда засыпал совершенно один, даже если я на другой кровати! Ходим в сад, там спит один на отдельной кровати, иногда у бабушки спит и без меня! После отпуска, сына оставили у моих родителей на 2,5 недели, днем засыпал один на кровати, а вот ночью просил бабушку с ним лечь!

Все мы разные и дети тоже! Попытка, не пытка! И все придет!

Ирина, вот, например, у меня старшая дочка спала со мной, но не все время, иногда все же спала в своей кровати, и поэтому потом сама быстро перестроилась и стала отельно спать. И от груди отвыкла за один день, а эта с самого рождения со мной, и поэтому тяжелее отвыкать будет.

Вы говорите, что иногда Ваш сын ложится с мужем, это прогресс. У нас, когда мы с мужем оба дома, она ни за что не ляжет с кем-то кроме меня.

С садиком у нас тоже никаких проблем, ходим, спим, и т.д. Так все-таки стоит ли приучать сейчас или со временем само все наладится и она будет спать отдельно допустим через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки стоит ли приучать сейчас или со временем само все наладится и она будет спать отдельно допустим через год?

Вот этого никто не знает. Знаю семью, где сыну уже 15, а он так и ходит к маме спать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а если сын спал бы всю ночь отдельно от Вас, Вам было б неспокойно?

Может быть, это Вы пытаетесь решать (или закрывать) свои проблемы ребенком?

Румба, а вот это интересная мысль, а какие, например, проблемы?

Мне вот иногда кажется, что мне было бы неспокойно..

но старшая спит отдельно и мне ведь хорошо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого никто не знает. Знаю семью, где сыну уже 15, а он так и ходит к маме спать :unsure:

Какой кошмар, и уже неважно мальчик это или девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румба, а вот это интересная мысль, а какие, например, проблемы?

Мне вот иногда кажется, что мне было бы неспокойно..

но старшая спит отдельно и мне ведь хорошо :rolleyes:

Ласковая...

А Вы попробуйте раскрутить чуть дальше. Почему Вам неспокойно, когда младшенькая спит без Вас? Что Вы чувствуете? О чем переживаете? Чего Вы опасаетесь?

С кем связаны эти страхи - с дочкой (чем Вас тревожит ее сон?) или с Вами (как пример, иррациональный страх матери оказаться ненужной ребенку, или такое же иррациональное нежелание взросления и отдаления ребенка)? А если заглядывать чуть дальше, то это может быть вариант, когда эмоциональные проблемы родителей закрываются, прячутся под проблемами с ребенокм, типа - тут ребенку надо помогать, а свои проблемы можно как ниб потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, а сын так привык..именно с мамой. :unsure:

Мне знакомая рассказывала, что мыла сына в ванной до 16 лет :blink:

но, кстати, сказать, сейчас у него нормальная семья и детишки :rolleyes:

 

Ласковая...

А Вы попробуйте раскрутить чуть дальше. Почему Вам неспокойно, когда младшенькая спит без Вас? Что Вы чувствуете? О чем переживаете? Чего Вы опасаетесь?

С кем связаны эти страхи - с дочкой (чем Вас тревожит ее сон?) или с Вами (как пример, иррациональный страх матери оказаться ненужной ребенку, или такое же иррациональное нежелание взросления и отдаления ребенка)? А если заглядывать чуть дальше, то это может быть вариант, когда эмоциональные проблемы родителей закрываются, прячутся под проблемами с ребенокм, типа - тут ребенку надо помогать, а свои проблемы можно как ниб потом...

конечно же, я понимаю, что с возрастом пройдут эти уси-пуси, постоянные поцелуйчики, хочется, чтобы было подольше..но оказаться ненужной я вроде не боюсь..

Задумалась...может переживаю, думая, что без меня ей будет плохо спать, что она будет переживать без меня..

столько всего в голову полезло..надо хорошенько обдумать

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась...может переживаю, думая, что без меня ей будет плохо спать, что она будет переживать без меня..

Почему Вашей малышке плохо спать без Вас? О чем, как Вы предполагаете, она может переживать?

Если Вы сами спите плохо, в чем причина? О чем Вы сами переживаете, когда спите?

*можно продолжать долго.... думайте...*

 

Не совсем в тему, но вспомнилось.. как крайняя степень переживания за спящего ребенка. Жили мы тогда со свекровью. Выходной день. Прынцесса 5 лет от роду отсыпается в выходной день... Часов в 10 свекровь начинает волноваться, настаивает разбудить. На мой вопрос "зачем?", отвечает - "Ну она же бедненькая голодненькая спит!!! а уже завтракать ей давно пора..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вашей малышке плохо спать без Вас? О чем, как Вы предполагаете, она может переживать?

Если Вы сами спите плохо, в чем причина? О чем Вы сами переживаете, когда спите?

*можно продолжать долго.... думайте...*

 

Не совсем в тему, но вспомнилось.. как крайняя степень переживания за спящего ребенка. Жили мы тогда со свекровью. Выходной день. Прынцесса 5 лет от роду отсыпается в выходной день... Часов в 10 свекровь начинает волноваться, настаивает разбудить. На мой вопрос "зачем?", отвечает - "Ну она же бедненькая голодненькая спит!!! а уже завтракать ей давно пора..."

может быть ей с мамой спокойнее, может быть детские страхи. Когда я спрашиваю, она просто говорит, что хочет спать с мамой.

если я сама сплю плохо, то это как правило связано с какими-то мыслями хорошими/плохими, или что-то хорошее или предстоит или уже случилось.

Когда-то и страхи тоже были...причем объяснить я их не могла. Когда все оказалось в прошлом, даже странно все это вспоминать.

когда муж в командировке бывает, я сплю вместе с двумя дочками :rolleyes:

старшая приходит к нам в спальню и говорит : у вас прикольнее, веселее. Хотя у нее своя комната, но она частенько находит предлог прийти к нам, когда есть возможность.

Про свекровь понятно, мне кажется, они все такие :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть ей с мамой спокойнее, может быть детские страхи. Когда я спрашиваю, она просто говорит, что хочет спать с мамой.

А Вы попробуйте с ней разыграть подобную ситуацию в игрушки, да порасспросить в игре подробнее, почему кто то не любит спать без мамы...__

 

когда муж в командировке бывает, я сплю вместе с двумя дочками :rolleyes:

И по какой причине?) ЧТо Вам думается в тот момент, когда Вы решаете спать вместе с дочками?(ведь инициатор - Вы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте с ней разыграть подобную ситуацию в игрушки, да порасспросить в игре подробнее, почему кто то не любит спать без мамы...__

да, попробую, интересно что она будет говорить :rolleyes:

 

И по какой причине?) ЧТо Вам думается в тот момент, когда Вы решаете спать вместе с дочками?(ведь инициатор - Вы?)

ну как по какой, одной не хочется, вместе веселее :rolleyes: , хотя спать, конечно неудобно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как по какой, одной не хочется, вместе веселее :rolleyes: , хотя спать, конечно неудобно :(

Веселее спать? :P А что веселого Вы делаете во сне? Или все таки за-сыпать? :P И почему эти процессы нельзя разделить в пространстве, между Вашей кроватью и дочиными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселее спать? :P А что веселого Вы делаете во сне? Или все таки за-сыпать? :P И почему эти процессы нельзя разделить в пространстве, между Вашей кроватью и дочиными?

да, конечно засыпать :rolleyes: , и потом подсознательно наверное кажется, что так спокойнее, когда мы вместе спим.

я не пробовала по-другому..хотя летом они на даче и спят без меня.

но опять же они там с бабушкой спят, а я с мужем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот )) детки просто поддерживают Ваши собственные убеждения, что вместе спать спокойно, приятно, и весело.

Другой вопрос, что Ваша дочь просыпается и тревожно проверяет, на месте ли Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот )) детки просто поддерживают Ваши собственные убеждения, что вместе спать спокойно, приятно, и весело.

Другой вопрос, что Ваша дочь просыпается и тревожно проверяет, на месте ли Вы.

Здесь наверное правильны оба Ваши высказывания.

Ведь младшая просыпается ночью и начинает плакать, а когда я похлопаю ее тихонько, успокаивается и засыпает. Типа, все проверила, можно спать дальше :rolleyes:

Получается, что и ей спокойно и мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки стоит ли приучать сейчас или со временем само все наладится и она будет спать отдельно допустим через год?

 

Ласковая! Могу только от себя написать, обращаясь к Вам и к себе! "Думаю надо пытаться....., разговаривать об этом с малышкой, но не надо конечно настаивать. И сделать праздник малышу, вечер подарков: новая пижама, новая постель, подушка и постельное белье, к кроватку можно шариков привязать и т.д." Это все и советовала Птичка Тари(спасибо ей). Вот проделаем это и отпишем результат!

Но здесь важен наш настрой и решить все, пора! Это должна сделать конечно мама!

Мне очень здорово помогает муж в воспитании ребенка, думаю мы вместе все сделаем! :girlchat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласковая! Могу только от себя написать, обращаясь к Вам и к себе! "Думаю надо пытаться....., разговаривать об этом с малышкой, но не надо конечно настаивать. И сделать праздник малышу, вечер подарков: новая пижама, новая постель, подушка и постельное белье, к кроватку можно шариков привязать и т.д." Это все и советовала Птичка Тари(спасибо ей). Вот проделаем это и отпишем результат!

Но здесь важен наш настрой и решить все, пора! Это должна сделать конечно мама!

Мне очень здорово помогает муж в воспитании ребенка, думаю мы вместе все сделаем! :girlchat:

Ирина, у меня муж как раз настаивает, чтобы я переложила ребенка спать отдельно, а я пока не соглашаюсь, мотивируя это тем, что рано еще, она плачет по ночам и что мне тогда придется вставать ночью в другую комнату..

Не знаю..много думаю про все это последние дни, буду тоже пытаться, как Тари советовала.

Если сейчас не получится, попробую после нового года.

Удачи Вам тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...