Перейти к содержанию

Ребенок должен спать отдельно?


Рекомендуемые сообщения

Ирина, у меня муж как раз настаивает, чтобы я переложила ребенка спать отдельно, а я пока не соглашаюсь, мотивируя это тем, что рано еще, она плачет по ночам и что мне тогда придется вставать ночью в другую комнату..

Не знаю..много думаю про все это последние дни, буду тоже пытаться, как Тари советовала.

Если сейчас не получится, попробую после нового года.

Удачи Вам тоже :rolleyes:

 

А про плачь вы только сейчас написали, то конечно нет, еще рано в другую комнату!

Для отделения необходим благоприятный период! Каковы причины беспокойного сна ребенка? Мы тоже как то плакали во сне, но это было связано с адаптацией к садику! Он-сын так прижимался ко мне и мою руку сильно держал. как бы боясь , что упустит. Вот в этот период конечно не могло быть речи о другой комнате!

Благоприятный период должен быть!

Мы уже год как в сад ходим и болели практически весь год! Думаю в этот год мы будем приучаться стать без мамы! Все страхи и болезни мы постараемся оставить позади! И вам желаю всего-всего!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю..много думаю про все это последние дни, буду тоже пытаться, как Тари советовала.

Если сейчас не получится, попробую после нового года.

Удачи Вам тоже :rolleyes:

Лучше и не пытайтесь))) Не получится ничего.

Вот поэтому:

Ирина, у меня муж как раз настаивает, чтобы я переложила ребенка спать отдельно, а я пока не соглашаюсь, мотивируя это тем, что рано еще, она плачет по ночам и что мне тогда придется вставать ночью в другую комнату..
Чтобы ребенок начал спать БЕЗ МАМЫ это должна в первую очередь принять САМА МАМА.

Вы, Ласковая, это не принимаете.

Тем более, устраиваете по этому поводу противостояние с мужем.

И когда дойдет дело до приучения, ребенок на самом деле будет ПЛАКАТЬ по ночам. Причем, не исключено, что даже чаще, чем сейчас.

Просто потому, что вы сама сейчас настроены на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и не пытайтесь))) Не получится ничего.

Вот поэтому:

Чтобы ребенок начал спать БЕЗ МАМЫ это должна в первую очередь принять САМА МАМА.

Вы, Ласковая, это не принимаете.

Тем более, устраиваете по этому поводу противостояние с мужем.

И когда дойдет дело до приучения, ребенок на самом деле будет ПЛАКАТЬ по ночам. Причем, не исключено, что даже чаще, чем сейчас.

Просто потому, что вы сама сейчас настроены на это.

а как это принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это принять?

Верить в своего ребенка, в то, что малыш способен на определенные поступки, способен преодолевать проблемы, а так же в то, что малышу может быть хорошо без мамы, и ничего плохого в этом нет.

 

Ласковая, а Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить в своего ребенка, в то, что малыш способен на определенные поступки, способен преодолевать проблемы, а так же в то, что малышу может быть хорошо без мамы, и ничего плохого в этом нет.

 

Ласковая, а Вы работаете?

я поняла, проблема в том, что я понимаю, что ребенок уже должен спать отдельно..но сердцем этого не хочу...не принимаю

да, я работаю

 

А про плачь вы только сейчас написали, то конечно нет, еще рано в другую комнату!

Для отделения необходим благоприятный период! Каковы причины беспокойного сна ребенка? Мы тоже как то плакали во сне, но это было связано с адаптацией к садику! Он-сын так прижимался ко мне и мою руку сильно держал. как бы боясь , что упустит. Вот в этот период конечно не могло быть речи о другой комнате!

Благоприятный период должен быть!

Мы уже год как в сад ходим и болели практически весь год! Думаю в этот год мы будем приучаться стать без мамы! Все страхи и болезни мы постараемся оставить позади! И вам желаю всего-всего!!!!!

а какой это благоприятный период?

Чтобы ребенок совсем прям хорошо спал и не просыпался, такого не бывает, ну хоть раз, да проснется..

Старшая дочка до трех лет спала плохо, а потом сон наладился и все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я работаю

Тогда лучше совмещать новый этап жизни с Вашим отпуском. Чтоб у Вас не было лишнего напряга из-за того, что придется часто вставать по ночам и ходить в другую комнату, и недосыпа, который мешал бы Вашей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотеть, чтобы ребенок спал отдельно.

 

Пока вашего желания не заметно....

Вы правы, Тари, я вот как раз Румбе свои мысли по этому поводу описала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Тари, я вот как раз Румбе свои мысли по этому поводу описала :(

ну и зачем тогда все это затевать???

 

ЗЫ Кстати, причиной беспокойного сна ребенка может быть именно это ваше "нехотение"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ласковая!

1.ЭТОТ ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС

2. Когда у Вас появится еще один ребенок, он тоже должен будет спать отдельно от Вас.

3. ВСЕ ВАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС.

потому что:

ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

Поскольку на форуме обязательно найдется кто-то, кто спросит: "КОМУ они должны", отвечу здесь и сейчас: никому.

НО ЛУЧШЕ, когда они спят отдельно от родителей.

Если Вы хотите добра и этому Вашему ребенку, и всем последующим, Вы придумаете способ, как сделать так, чтобы он спал отдельно от Вас и это не было драматично ни для кого.

Отлучасть детей от груди не легче.

Но и не сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ласковая!

1.ЭТОТ ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС

2. Когда у Вас появится еще один ребенок, он тоже должен будет спать отдельно от Вас.

3. ВСЕ ВАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС.

потому что:

ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

Поскольку на форуме обязательно найдется кто-то, кто спросит: "КОМУ они должны", отвечу здесь и сейчас: никому.

НО ЛУЧШЕ, когда они спят отдельно от родителей.

Если Вы хотите добра и этому Вашему ребенку, и всем последующим, Вы придумаете способ, как сделать так, чтобы он спал отдельно от Вас и это не было драматично ни для кого.

Отлучасть детей от груди не легче.

Но и не сложнее

+10000000

 

Увы, но часто ребенок в постели мамы - это стопудово надежный способ убрать из этой постели папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем тогда все это затевать???

 

ЗЫ Кстати, причиной беспокойного сна ребенка может быть именно это ваше "нехотение"...

Тари, как зачем затевать, потому что пора отселять ребенка.

Вот и хочу этим заняться, но пока пытаюсь понять как морально на это настроиться..

 

Ув. Ласковая!

1.ЭТОТ ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС

2. Когда у Вас появится еще один ребенок, он тоже должен будет спать отдельно от Вас.

3. ВСЕ ВАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС.

потому что:

ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

Поскольку на форуме обязательно найдется кто-то, кто спросит: "КОМУ они должны", отвечу здесь и сейчас: никому.

НО ЛУЧШЕ, когда они спят отдельно от родителей.

Если Вы хотите добра и этому Вашему ребенку, и всем последующим, Вы придумаете способ, как сделать так, чтобы он спал отдельно от Вас и это не было драматично ни для кого.

Отлучасть детей от груди не легче.

Но и не сложнее

Большое Спасибо за Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тари, как зачем затевать, потому что пора отселять ребенка.

Вот и хочу этим заняться, но пока пытаюсь понять как морально на это настроиться..

Захотеть...

Понять, почему НЕ ХОТИТЕ сейчас....

Понять, ЗАЧЕМ вам нужен ребенок в кровати... (тока не говорите, что не нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ласковая!

1.ЭТОТ ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС

2. Когда у Вас появится еще один ребенок, он тоже должен будет спать отдельно от Вас.

3. ВСЕ ВАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС.

потому что:

ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

Поскольку на форуме обязательно найдется кто-то, кто спросит: "КОМУ они должны", отвечу здесь и сейчас: никому.

НО ЛУЧШЕ, когда они спят отдельно от родителей.

Если Вы хотите добра и этому Вашему ребенку, и всем последующим, Вы придумаете способ, как сделать так, чтобы он спал отдельно от Вас и это не было драматично ни для кого.

Отлучасть детей от груди не легче.

Но и не сложнее

БРЕД :D

 

+10000000

 

Увы, но часто ребенок в постели мамы - это стопудово надежный способ убрать из этой постели папу.

Не у всех.

Мы спим втроем, но скоро будем отучать, а то придется спать вчетвером - а это уже будет неудобно. :D

Ширина спального места 2,2 м. сейчас всем места хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех.

Мы спим втроем, но скоро будем отучать, а то придется спать вчетвером - а это уже будет неудобно. :D

Ширина спального места 2,2 м. сейчас всем места хватает.

А сколько Вашему малышу?

Он все время с Вами спал, с рождения?

Поделитесь, как будете отучать, пжлста :rolleyes:

 

Захотеть...

Понять, почему НЕ ХОТИТЕ сейчас....

Понять, ЗАЧЕМ вам нужен ребенок в кровати... (тока не говорите, что не нужен).

я и не говорю, что не нужен, нужен.

Только вот у меня было убеждение, что это обоюдно, что я нужна дочке, а она мне, а теперь задумалась, может это все мои заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот у меня было убеждение, что это обоюдно, что я нужна дочке, а она мне, а теперь задумалась, может это все мои заморочки?
Нутк..

Вы сперва разберитесь, что нужно-то..

Вы дочке или чтобы она отдельно спала.

Вместе - ни никак не получается.

 

Кста, а как на это смотрит папа?

 

 

Не у всех.

Мы спим втроем, но скоро будем отучать, а то придется спать вчетвером - а это уже будет неудобно. :D

Ширина спального места 2,2 м. сейчас всем места хватает.

мотив для отучения неудачный выбран, ИМХО. ((((

 

Есть большой риск спровоцировать детскую ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вашему малышу?

Он все время с Вами спал, с рождения?

Поделитесь, как будете отучать, пжлста :rolleyes:

Дочке 2,3. Спит с первых дней.

Отучать будем придвигая детскую кроватку без стенки в плотную к нашей кровати.

Малая спит спокойно, все отлично высыпаются, причем так было всегда, но сейчас один-два раза ночью её сонную сажаем на горшок, а то есть угроза потопа :D

 

мотив для отучения неудачный выбран, ИМХО. ((((

 

Есть большой риск спровоцировать детскую ревность.

Есть риск, думаю и кроме сна поводов для детской ревности будет предостаточно ;) но уверен, что справимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк..

Вы сперва разберитесь, что нужно-то..

Вы дочке или чтобы она отдельно спала.

Вместе - ни никак не получается.

 

Кста, а как на это смотрит папа?

а почему ревность?

 

Если честно, это идея мужа, он все время твердит мне про то, что надо ребенку спать отдельно, вот и я задумалась на этим, что пора уже, она большая, вместе тесно и папа иногда спит в другой комнате. Наверное, поэтому ему это не нравится..

 

Дочке 2,3. Спит с первых дней.

Отучать будем придвигая детскую кроватку без стенки в плотную к нашей кровати.

Малая спит спокойно, все отлично высыпаются, причем так было всегда, но сейчас один-два раза ночью её сонную сажаем на горшок, а то есть угроза потопа :D

а моя вечером на горшок, а потом только утром..ночью не встаем..но почему-то просыпаемся пару раз за ночь все равно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя вечером на горшок, а потом только утром..ночью не встаем..но почему-то просыпаемся пару раз за ночь все равно((

 

Так просыпается ночью иии? Что происходит? Кричит? Будит маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласковая, а вы не хотите пока как мы, поставить рядом детскую кроватку или диванчик? Мы так сделали с возраста 2,6! Но до сих пор не смогли приучить потому что болели периодически! Но!!! У нас же есть уже прогресс! Помните (он иногда и с папой засыпает)! Когда я сына уложу, то к мужу перекладываюсь на двуспалку! А муж уже место мне подогрел! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все дети, с самого рождения, спят отдельно. Для этой цели была специально приобретена кроватка. Это же касается и кормления грудью. Жена первого кормила до полу-года, втрого, до 7-8-ми месяцев.

Честно говоря, не совсем здорово, спать с детьми. У нас есть соседка, она своего "барбоса", все еще грудью кормит, иначе он не засыпает. Ему уже 4 года, к слову сказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просыпается ночью иии? Что происходит? Кричит? Будит маму?

она начинает ворочаться..если я сразу не просыпаюсь, то тогда плакать.

Мне достаточно похлопать по ней рукой, что-то сказать, и тогда все ок, она спит дальше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...