Перейти к содержанию

Ребенок должен спать отдельно?


Рекомендуемые сообщения

а почему ревность?

Потому что отселение из родительской кровати у ребенка может ассоциироваться с рождением "четвертого".

Иначе говоря - не было этого самого "четвертого" - я комфортно спала себе с мамой и папой.

Появился "четвертый" и выгнал меня из маминой-папиной кровати, занял мое место...

 

Ну и кого родители любят больше?

 

Есть риск, думаю и кроме сна поводов для детской ревности будет предостаточно ;) но уверен, что справимся.

Нутк, отселяйте из ДРУГИХ соображений, а не потому, что скоро будет "четвертый"...

Дети, они очень тонко чуют мотивы поступков взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня все дети, с самого рождения, спят отдельно. Для этой цели была специально приобретена кроватка. Это же касается и кормления грудью. Жена первого кормила до полу-года, втрого, до 7-8-ми месяцев.

Честно говоря, не совсем здорово, спать с детьми. У нас есть соседка, она своего "барбоса", все еще грудью кормит, иначе он не засыпает. Ему уже 4 года, к слову сказать )))

мужчине, как мне кажется, всегда проще об этом говорить..как ни крути, а в раннем возрасте, как правило, связь мамы и малыша сильнее, и поэтому кажется, что это так просто :rolleyes:, взял и переложил на другую кровать или в другую комнату.

Единственное, что просто, так если ребенок с рождения самого не спит с родителями, он просто не знает как это :rolleyes:

а в четыре года кормить грудью, это, согласна, бред какой-то

 

Ласковая, а вы не хотите пока как мы, поставить рядом детскую кроватку или диванчик? Мы так сделали с возраста 2,6! Но до сих пор не смогли приучить потому что болели периодически! Но!!! У нас же есть уже прогресс! Помните (он иногда и с папой засыпает)! Когда я сына уложу, то к мужу перекладываюсь на двуспалку! А муж уже место мне подогрел! ;)

Ирина, у меня рядом не получится, в спальню только маленькая детская кроватка помещается, а она уже для нас мала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчине, как мне кажется, всегда проще об этом говорить..как ни крути, а в раннем возрасте, как правило, связь мамы и малыша сильнее, и поэтому кажется, что это так просто :rolleyes:, взял и переложил на другую кровать или в другую комнату.
Нуу, у меня дети тоже с рождения спали отдельно. Кроватки стояли рядом с нашей кроватью.

Не могу сказать, что это как-то повлияло на связь.))))))

 

Грудью кормила обоих до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, у меня дети тоже с рождения спали отдельно. Кроватки стояли рядом с нашей кроватью.

Не могу сказать, что это как-то повлияло на связь.))))))

 

Грудью кормила обоих до года.

так они же отдельно спали с рождения, а я говорю про то, что сначала, когда кормишь грудью, проще спать рядом с ребенком (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они же отдельно спали с рождения, а я говорю про то, что сначала, когда кормишь грудью, проще спать рядом с ребенком (ИМХО)

Вы только что говорили, что мужчинам проще об этом рассуждать, т.к. у них нет связи с ребенком.

Лукавите, ув. Ласковая.

Лучше расскажите, ЗАЧЕМ вам нужно спать с ребенком?...

И как к этому относится ваш муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

Извините, пожалуйста, что не по теме.

 

А вы, случайно, таким способом секса с мужем не избегаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только что говорили, что мужчинам проще об этом рассуждать, т.к. у них нет связи с ребенком.

Лукавите, ув. Ласковая.

Лучше расскажите, ЗАЧЕМ вам нужно спать с ребенком?...

И как к этому относится ваш муж?

честно - не знаю, зачем это мне надо :rolleyes: , так комфортно и все, сижу и думаю, зачем?

Муж очень отрицательно относится с тех пор, как ребенок бросил грудь, ит.д., вобщем, стал самостоятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж очень отрицательно относится с тех пор, как ребенок бросил грудь, ит.д., вобщем, стал самостоятельным.
и в чем это выражается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

Извините, пожалуйста, что не по теме.

 

А вы, случайно, таким способом секса с мужем не избегаете?

Бывает, что укладываю спать дочку и засыпаю, конечно..но специально не избегаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что укладываю спать дочку и засыпаю, конечно..но специально не избегаю :rolleyes:

 

Т.е., извините, вы занимаетесь сексом, пока ребенок спит рядом в той же постели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., извините, вы занимаетесь сексом, пока ребенок спит рядом в той же постели?

 

 

А что в этом есть какой-то кримнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом есть какой-то кримнал?

 

А вы пробовали заниматься сексом с женой, когда рядом в этой же постели спит ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прбовал. И не раз.

Ну и как?

Как-то отличается от секса тет-а-тет с женой?

В плане озвучки, поз, возможности не отвлекаться и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как?

Как-то отличается от секса тет-а-тет с женой?

В плане озвучки, поз, возможности не отвлекаться и т.п.?

 

 

Конечно отличается. Но даже если бы ребенок был рядом в своей кроватке, то это бы большей свободы не дало. Чтобы полностью расслабиться ребенок должен быть в отдельной комнате. А так в любом случае прикрывший простыночкой, без охов и ахов, без наручников и хлыстов B) Но не смотря на все трудности удовлетворение получаем полное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отличается. Но даже если бы ребенок был рядом в своей кроватке, то это бы большей свободы не дало. Чтобы полностью расслабиться ребенок должен быть в отдельной комнате.

 

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня уснули и спали отдельно без мамы! Но как прежде в одной комнате, ребенок на своем диванчике, а я на двуспальной кровати, папа был на работе.

А вообще здесь, в этой теме ничего не говориться о том как приятно со своим ребенком в обнимку спать. Вот только не нужно сейчас нападать!

Думаю меня должны понять не только мамы и папы тоже! И как приятно смотреть когда сын обнимает отца и говорит: Я тебя так люблю! И когда мы с мужем вместе на кровати, сын прыгает к нам и обоих нас своими ручонками за шею обнимает, да так крепко! Это просто здорово!

Вот стихи, извините, не знаю чьи.

 

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье, короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня уснули и спали отдельно без мамы! Но как прежде в одной комнате, ребенок на своем диванчике, а я на двуспальной кровати, папа был на работе.

:thumbup: :thumbup:

А вообще здесь, в этой теме ничего не говориться о том как приятно со своим ребенком в обнимку спать. Вот только не нужно сейчас нападать!

Ирина... Несогласие с другим мнением вовсе не означает нападки.

Про то, как хорошо спать со своим ребенком - постоянно и говорит Ласковая.

 

Вот только, наверное, женщине (именно Женщине, а не одной ее роли, матери) правильнее испытывать положительные эмоции ночью именно от близости с мужем (и не обязательно для этого заниматься любовью, можно просто лежать в-обнимку), а не с ребенокм. Для малыша есть весь день, можно поваляться с ним перед засыпанием. А ночь оставить - мужу!

 

Думаю меня должны понять не только мамы и папы тоже! И как приятно смотреть когда сын обнимает отца и говорит: Я тебя так люблю! И когда мы с мужем вместе на кровати, сын прыгает к нам и обоих нас своими ручонками за шею обнимает, да так крепко! Это просто здорово!

Поддерживаю на 200%!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь не поленитесь мне описать то самое больное место? Что то я мало их вижу в себе!

А так как вы здесь поступаете, то явно, что в жизни вы этого себе позволить не можете, а значит просто забитые люди, а здесь не видя человека можете позволить себе превозвыситься хоть над кем то. Но высоко вы не взлетели, не обольщайтесь!

 

Ирина, не относите все коменты к себе.. Все люди разные, есть чувствительные, есть нежные душой или сердечные, а есть холодные и рациональные, есть циники по жизни,

а есть просто черствые..опять же возраст, то, что умиляет и вызывает восторг в 20-25.. уже кажется наивным и немного примитивным в 45..

Все меняется.. может и вы когда-то скажете словами Ред. ))) И каждый, кто читает какую-то тему в праве тоже излить свои чувства или возникшие эмоции, мы все несовершенны, мы просто люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мария Кюри!

Да, понимаю, что люди мы все разные, по характеру, заложенному еще в утробе, по настроению, которое мы сами создаем и по возрасту естестна!

Не думаю, что Ред 45 лет! В этой теме на последних страницах, никто из низ не дал дельного совета или хоть как то могли бы подвести человека к тому , чтобы он стал более увереннее в своих действиях и размышлениях и хоть как то помочь. Так забежали на огонек, покакали, да ушли. Думаю им легко это дается и легко с этим жить, зная, что кто то на том конце провода сильно огорчен от этих излитых ими эмоций, и они весьма не оптимистичны и не дают человеку выразить радость, которые мы вместе со своими детьми переживаем в 3-х летнем возрасте после этого. Это гнусно и противно и это нельзя оправдать ни возрастом, ни настроением! Это скорее всего человек родился таким!

Имея 3-х летнего ребенка не значит, что мне 23 года и оценка моего возраста, не значит можно на меня и мои действия насрать. Так только и думает не совсем еще сформированная личность, он сам молод или повзрослев еще находится в юношестве. И как известно с возрастом люди мудреют и не лезут нарожен! Почитайте внимательнее и задумайтесь стала бы моя мама (к примеру) или другой человек более старший писать: Меня тошнит от этого! Конечно нет! Т.К. они сами без ума от малышей! И врятли и я так буду думать в лет 45! Вот здесь с вами я не соглашусь. Если конечно Вы знаете Реда лично, то чтож, могу только ему посочувствовать и плечами пожать, лечиться ему надо.....

И я не думаю, что из них кто то является психологом и смею даже предположить не педагогом!

Еще раз, спасибо Вам, что как то поддержали, вот с такими как вы и Птичка Тари можно вести диалог, но извините и даже не убеждайте, но только не с такими как Ред, Сергей, Над,........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому... что ты просто любишь свою дочь, а не ищешь оправдания для чего и почему нужно любить :unsure: :D

 

В таком случае обоснованно ответе, что вы этим хотели сказать. То есть можно ли сделать вывод: кто то просто любит, а кто то только претворяется или ищет какие то оправдания? А какие, объясните пож. Почему нужно любить? Уместен ли этот вопрос здесь и как можно любить за что то, тем более своего же ребенка? Логики не вижу.

Я утром проснулась в отличном настроении. И ребека своего люблю больше своей и чьей то жизни. Впрчем не сомневаюсь, что и все здесь. Но я вас не обвиняла, что вы оправдываете свои действия здесь. Я не пойму откуда у вас такая реакция к хорошему. Мир итак сложный и мы ежедневно сталкиваемся с различными людьми, доброжелательными и нет. И каждый после себя оставляет "след". Я то вам конкретно что сделала или написала? Почему Вы считаете, что я оправдываюсь?

Напишите и вы как сильно любите ребенка и что дорожите каждым днем проведенным вместе, я что против, я просто за вас порадуюсь и пойму, что да, дети это прекрасно и как здорово, что судьба наделила нас иметь их, я уж боюсь здесь боюсь написать, как страдают те кому эти минуты не испытать, т.к. не могут их-детей иметь, и пойдет с вашей стороны дальнейшая болтология на эту тему. Любите пока любится и не нужно бояться об этом говорить и писать. Это ни есть оправдания, это свобода и умение излагать мысли вслух, дарить позитив людям и взамен получать тоже. Извините, но мой сын еще не может читать и не сможет прочитать, что я здесь пишу, поэтому не перед сыном, не перед самой сабой я не оправдываюсь и уж тем более не вру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...