Перейти к содержанию

Русскому языку - конец, "они" победили.


Рекомендуемые сообщения

Брутелло,

 

хммм...

а интересно как разговаривают настоящие еноты т.е. собаки - лают, кошки - мяукают, а еноты?

 

Как-то так, енот полоскун:

 

_http://kakadu.509.com1.ru:8018/WWW/zooclub/Procyon_lotor3.wav

_http://kakadu.509.com1.ru:8018/WWW/zooclub/Procyon_lotor2.wav

 

В различных ситуациях еноты используют разнообразные звуки, которые включают мурлыканья, хныканья, рычание, свисты, крики и радостные ржания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не бреши.

ты его не публиковала. :lol:

Брутелло, я понимаю Ваш страх перед вежливым обращением, так сходите к коллегам. Брешите, пардон, Вы.. Вы не можете сами найти сайт, если уж Вам дали номер закона и дату его вступления в силу?


  1.  

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 июня 2009 г. N 195 "Об утверждении списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации"

Опубликовано 21 августа 2009 г.

Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 августа 2009 г.

 

Регистрационный N 14483

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2006 г. N 714 "О порядке утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 48, ст. 5042) и на основании рекомендаций Межведомственной комиссии по русскому языку (по результатам экспертизы) (протокол от 29 апреля 2009 г. N 10) приказываю:

 

1. Утвердить прилагаемый список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации.

 

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

 

Министр А. Фурсенко

 

Приложение

 

Список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации

 

1. Орфографический словарь русского языка. Букчина Б.З., Сазонова И.К., Чельцова Л.К. - М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 1288 с.

 

2. Грамматический словарь русского языка: Словоизменение. Зализняк А.А. - М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 794 с.

 

3. Словарь ударений русского языка. Резниченко И.Л.- М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 943 с.

 

4. Большой фразеологический словарь русского языка. Значение. Употребление. Культурологический комментарий. Телия В.Н. - М. : "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 782 с.


  1.  

Интересный комментарий после него:


  1.  

[02.09.2009] Позорище!!! Сначала мы ЕГЭ вводим в 11 классе, сейчас в 9 класее будут сдавать, а чтобы хотя бы половина выпускников получили аттестаты, а не справку о том, что видели школу, решили кромсать правила!!! Нечего сказать, вестернизачия! Интересно, Министерство образования до сих пор считает наше образование лучшим в мире???И с каждым годом становится всё хуже. И куда катимся...

 

Евгения, Тула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языковой национализм неприятен мне как форма национализма вообще.

Обожаю 1)литературный язык 2)академический язык 3)ну и некоторые фразеологизмы, нецензурные в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутелло,

 

хммм...

а интересно как разговаривают настоящие еноты т.е. собаки - лают, кошки - мяукают, а еноты?

Издают до 200-х звуков.. Будешь ник выкручивать? Достойный аргумент для мужчины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, жаль, что вы - не "вчитываетесь" :lol:

А то бы я много вам чего интересного могла бы рассказать

про "официальную отсебятину" :D например в рекомендованных

МО учебниках истории. А уж про ЕГЭ... Это отдельная,

темная история. Уж такая отсебятина несусветная, или такие

нерешаемые школьником задания, что диву даешься..

А гриф -- Министерства - на своем месте.

 

 

 

А вы - пробовали? :lol: Или опять ваши страшилки?

Вы полагаете, что там сидят старенькие тетеньки и проверяют так,

как их учили в императорских гимназиях? Увы-увы))))))

 

Кроме всего прочего -- вы всегда можете подать апелляцию

в соответствующую комиссию.

 

 

 

Вы очень доверчивы, Енот, к официальным постановлениям

и указам. А те, между прочим, имеют постоянную тенденцию меняться,

дополняться.

 

 

 

Вы так полагаете? :rolleyes:

А я вот предпочитаю отстоявшиеся события.

Шоб -- не метаться в истерике)))))

Юдо, и что? Я не поняла, какое отношение имеет Ваш этот пост к тому, что вышел приказ под номером 195?


  1.  

Про ЕГЭ мы вроде с Вами беседовали... Про стандарты преподавания истории отечества тоже.. Я с Вами по этому "пункту" абсолютно согласна, о чем писала ни раз, кстати, и в этой теме. Вы мне лучше скажите - Вы в школе пользуетесь учебниками по истории отечества, которые рекомендованы Минобраз., то бишь получили офиц. лицензию? Или как?


  1.  

Про апелляцию в нашей ВУЗовской системе - ой, ну не смешите.. Сами все не хуже моего знаете.. Читайте мои посты еще в начале темы, там есть и об этом.


  1.  

Насчет тестов в ВУЗЫ - в теме - отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации

  1.  

Брутелло, специально для Вас выделила и продублировала.. Это Вам по поводу, что у "бабок и дедок" свой язык, а так же тем, кто не понимает разницу между диалектом и лит. языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое прямое.

ибо ПРИКАЗ 195 является подзаконным актом вот ентого закона.

и я тя умоляю, деточка.

ну если орешь о русском языке и своем всеведении, то помни, что указы издает токо ПРЕЗИДЕНТ.

усекла?

а министерства токо ПРИКАЗЫ.

а ты не знала, что психологи не просто учат язык, а штудируют язык и речь?

Продолжайте выкручиваться.. :lol:


  1.  

Да, верно - приказ.. Моя невнимательность, извиняюсь.


  1.  

Про психологов - есно знаю, я же не Вы. :lol: Только в голову мысль не придет, что Вы когда-либо штудировали "язык и речь".. Постеснялись бы что ли напоминать про то, что психолог штудирует. :D Еще психолог обязан уметь держать себя в руках, не пошлить и не хамить, но Вам и это не дано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф'Нор,

Как-то так, енот полоскун:

 

_http://kakadu.509.com1.ru:8018/WWW/zooclub/Procyon_lotor3.wav

_http://kakadu.509.com1.ru:8018/WWW/zooclub/Procyon_lotor2.wav

 

В различных ситуациях еноты используют разнообразные звуки, которые включают мурлыканья, хныканья, рычание, свисты, крики и радостные ржания.

спасибо, кста, оч симпатичные зверьки :)

-----

-----

Енотка,

Издают до 200-х звуков.. Будешь ник выкручивать? Достойный аргумент для мужчины. biggrin.gif

ты не енот, ты - Енотка и не путай :P

Еноты прикольные, а ты злюка последнее время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотка,

 

ты не енот, ты - Енотка и не путай :P

Еноты прикольные, а ты злюка последнее время :(

Ты хоть ник не коверкай.. Ну если я злюка, то кто у нас Брутелло? Или ты ничего не замечаешь? С этого и начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотка,

Ты хоть ник не коверкай.. Ну если я злюка, то кто у нас Брутелло? Или ты ничего не замечаешь? С этого и начинай.

а я с Брутелло диалог в этой теме не веду, вот! :P

что ты не поделила с ним - эт я не знаю...

---

и от того что ты не Брутелло в обиде закон корректировать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотка,

 

а я с Брутелло диалог в этой теме не веду, вот! :P

что ты не поделила с ним - эт я не знаю...

---

и от того что ты не Брутелло в обиде закон корректировать не будут...

Ты удивишься, но я с ним ничего не делила, уже писала об этом, у него в один "прекрасный" день пошел сдвиг по фазе и он начала за просто так бросаться.. Справедливости ради - я крайне мягко реагирую на его хамство..


  1.  

Тема помнишь, о чем была? Брутелло какие оскорбления только не понаписал, а ты его поддержал. Типа Енот "схавал" "утку". Приказ опубликовала с официального сайта - он начал выкручиваться, какую хрень тока не понаписал, нет чтоб просто извиниться, что был не прав. А Енот-то по факту прав. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Брутелло, я понимаю Ваш страх перед вежливым обращением, так сходите к коллегам. Брешите, пардон, Вы.. Вы не можете сами найти сайт, если уж Вам дали номер закона и дату его вступления в силу?

  1.  

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 июня 2009 г. N 195 "Об утверждении списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации"

Опубликовано 21 августа 2009 г.

Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 августа 2009 г.

 

Регистрационный N 14483

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2006 г. N 714 "О порядке утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 48, ст. 5042) и на основании рекомендаций Межведомственной комиссии по русскому языку (по результатам экспертизы) (протокол от 29 апреля 2009 г. N 10) приказываю:

 

1. Утвердить прилагаемый список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации.

 

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

 

Министр А. Фурсенко

 

Приложение

 

Список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации

 

1. Орфографический словарь русского языка. Букчина Б.З., Сазонова И.К., Чельцова Л.К. - М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 1288 с.

 

2. Грамматический словарь русского языка: Словоизменение. Зализняк А.А. - М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 794 с.

 

3. Словарь ударений русского языка. Резниченко И.Л.- М.: "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 943 с.

 

4. Большой фразеологический словарь русского языка. Значение. Употребление. Культурологический комментарий. Телия В.Н. - М. : "АСТ-ПРЕСС", 2008. - 782 с.


  1.  

Интересный комментарий после него:


  1.  

а ведь ты действительно нихрена не читаешь посты.

или савсем головка бо-бо.

я тебе дал ссылку на этот приказ

забыла?

и о чем там идет речь?

о конце русского языка?? :lol:

аднака длиииный канец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотка,

Ты удивишься, но я с ним ничего не делила, уже писала об этом, у него в один "прекрасный" день пошел сдвиг по фазе и он начала за просто так бросаться.. Справедливости ради - я крайне мягко реагирую на его хамство..

ну и молодец, что мягко реагируешь)

----------

Тема помнишь, о чем была? Брутелло какие оскорбления только не понаписал, а ты его поддержал. Типа Енот "схавал" "утку". Приказ опубликовала с официального сайта - он начал выкручиваться, какую хрень тока не понаписал, нет чтоб просто извиниться, что был не прав. А Енот-то по факту прав. tongue.gif

Енотка, ну так схавала же :D

тебе уже многие поясняли что ничего революционного не принято, что это типичная журналистская утка, ты млин опять за старое)))

И я, в отличии от тебя, в России живу не вешай мне лапшу на уши про дела здешние...

В Тольятти все спокойно(относительно ;)) и слово дОговор не стали произносить чаще.

---

пойми правильно, но для меня пресса с теликом - это не авторитет, даж если ОРТ или РТР...

Это же журналюги, а они брехуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы все больны.

Тяжело.

Потому как доказывать енотам что-либо с позиции логики, это тоже самое что учить утку таблице умножения.

Вы чо спятили???

 

Я вас всех люблю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы все больны.

Тяжело.

Потому как доказывать енотам что-либо с позиции логики, это тоже самое что учить утку таблице умножения.

Вы чо спятили???

Неужели, все ТАК запущено?

От , бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать енотам что-либо с позиции логики, это тоже самое что учить утку таблице умножения.

А вот и редька с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи спасибо, что не с вазелином. :D
В Санкт-Петербурге запретили рекламу колбасы Причиной стало несоответствие рекламы федеральному закону "О рекламе" (использование в рекламе непристойных и оскорбительных образов).

 

post-8921-1251916458_thumb.jpg

 

прецедент однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удовлетворяет. вы, матушка, давеча тут заявили, что вам-де режет уши любое попрание основ русского языка. вы бросались на всё, что не по-русски шевелится. при такой ретивости следует быть требовательнее к себе. с вашими претензиями и знанием предмета вы просто обязаны были подобрать себе русскоязычный ник. невзирая на препоны.

я подозревала, что не ответите :D люди вашего склада никогда не отвечают. одни амбиции и трескотня.

Че? :lol: Я бросалась на все, что не по-русски шевелится? Где? Не подскажете? Плевала я на Ваши выссказвания. Запихните их себе в *опу. Очень по-русси выссказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотка,

 

 

 

Енотка, ну так схавала же :D

тебе уже многие поясняли что ничего революционного не принято, что это типичная журналистская утка, ты млин опять за старое)))

И я, в отличии от тебя, в России живу не вешай мне лапшу на уши про дела здешние...

В Тольятти все спокойно(относительно ;)) и слово дОговор не стали произносить чаще.

---

пойми правильно, но для меня пресса с теликом - это не авторитет, даж если ОРТ или РТР...

Это же журналюги, а они брехуны...

Миш, ты дату вступления в силу приказа видишь? А так, конечно, ничего особенного лично в твоей жизни не произошло. :D


  1.  

"Утка" и приказ Минобраз. - это разные вещи, это тебе на всякий случай. :) И новости центральных каналов и статьи в инете - тоже разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...