Перейти к содержанию

Русскому языку - конец, "они" победили.


Рекомендуемые сообщения

Тари, Ваши знания по педагогике меня очередной раз умиляют.. Вы правда думаете, если кругом будут говорить "дОговор", а дома родители правильно, то ребенок точно примет именно вариант родителей?

Да.

Именно так.

И наоборот)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да.

Именно так.

И наоборот)))))))))))))

Нет, гарантий никто дать не может.. Знаете, кто во всем уверен? То-то и оно. Проблема в том, что многое зависит от того, какой вариант будет использовать учитель в школе.. Это очень важно. И ТВ с радио, как не крути, сильно влияет на формирование языка ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... меня, конечно, прикалывает порой говорить неправильно, но в целом, я за чистоту русского языка. Говорить должны правильно. А эти нововведения вообще возмутительны. Скоро уже можно будет писать мАлАко и кАрова. И это будет считаться вариантом нормы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гарантий никто дать не может..
Гарантии - ваши взаимоотношения с ребенком.

Именно они определяют, кто для него будет бОльшим авторитетом - мама или тетя из телевизора.

 

 

Не... меня, конечно, прикалывает порой говорить неправильно, но в целом, я за чистоту русского языка. Говорить должны правильно. А эти нововведения вообще возмутительны. Скоро уже можно будет писать мАлАко и кАрова. И это будет считаться вариантом нормы. <_<
Снова "должны"? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... меня, конечно, прикалывает порой говорить неправильно, но в целом, я за чистоту русского языка. Говорить должны правильно. А эти нововведения вообще возмутительны. Скоро уже можно будет писать мАлАко и кАрова. И это будет считаться вариантом нормы. <_<

Юлечка, Вы будете смеяться, но именно этим сейчас и занимается специальная комиссия, а именно - подготовкой закона - писать, как слышится!!!! Единственная надежда пока на то, что есть группа филологов, лингвистов и просто знатоков русского языка, которые буквально бьются, чтоб такой закон не прошел. То бишь вместо того, чтобы усилить преподавание русского в школах повсюду увеличили часы на ин. яз, а русский хотят просто упростить. Жесть! У нас в отдельных школах Москвы на англ. яз. уже выделяется больше часов, чем на русский! Надеюсь, никто не забыл, что сейчас по программе русский заканчивается после 9-ого класса!!! В 10 и 11 только литература. Хорошо что остались школы, где ставят русский, как доп. занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии - ваши взаимоотношения с ребенком.

Именно они определяют, кто для него будет бОльшим авторитетом - мама или тетя из телевизора.

Тари, на такую полную безграмотность в суждениях ответить нечего. Вы пишите полную чушь. :rolleyes: Вы даже не понимаете, что мама сама не в вакууме живет, время сделает свое.. Близорукость потрясающая..

 

Мда...

 

А потом - парашут, лыжы, щяс.

Ага, как раз "парашют" и обсуждался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как в нашем детстве мы слышали от дикторов ЦТВ

только правильную речь, это был эталон.

Ах, не могу теперь не ответить...

Я стараюсь писать в Форум без ошибок, более-менее грамотно...

Может, мне и почудилось, но - пусть и показалось! -

когда пишешь без косяков, даже над запятой задумаешься, -

 

это как-то влияет, передаётся другим участникам, и они тоже

начинают следить за тем, что пишут их пальчики...

 

Ну, правда, замечал такое дело... Когда впервые пришёл в Форум,

видел безалаберности к тексту больше, чем теперь...

 

И... это же... если в двух словах написать восемь ошибок, -

лично я сразу отношусь подозрительно и даже предвзято

к таким участникам Форума...

 

Я не говорю здесь про неуважение к читателям, или небрежность письма, -

зачастую возникает именно подозрение о том, что пишущий как раз

никогда ничего не читал, и действительно неграмотен...

А если такое случается там, где... в общем, где идут вполне

серьёзные беседы, то... эта самая элементарная неграмотность

сразу и с головой выдаёт некомпетентность участника...

 

Короче. Люди, пишите в наш Форум грамотно, и тогда...

тогда мы и Глота и Гейста когда-нибудь научим

мыслить по-русски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова "должны"? ))))

:lol:Тари)))) А слово "должны" мне вообще нельзя употреблять? :rolleyes: На самом деле, есть вещи, которые должны соответствовать норме. Это как раз тот случай. Страшно представить, что будет с нашим языком через 100-200 лет при таком отношении к нему сейчас. Вот и все :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, Вы будете смеяться, но именно этим сейчас и занимается специальная комиссия, а именно - подготовкой закона - писать, как слышится!!!! Единственная надежда пока на то, что есть группа филологов, лингвистов и просто знатоков русского языка, которые буквально бьются, чтоб такой закон не прошел. То бишь вместо того, чтобы усилить преподавание русского в школах повсюду увеличили часы на ин. яз, а русский хотят просто упростить. Жесть! У нас в отдельных школах Москвы на англ. яз. уже выделяется больше часов, чем на русский! Надеюсь, никто не забыл, что сейчас по программе русский заканчивается после 9-ого класса!!! В 10 и 11 только литература. Хорошо что остались школы, где ставят русский, как доп. занятие.

Нифига себе! :blink: ППЦ... нельзя этого допустить... я надеюсь, у нашего правительства ума хватит не допустить такого беспредела.... а если не хватит, то гнать такое правительство к едреней фене <_< я три года назад школу закончила, у нас русский был до 11-го включительно. Что сейчас в школах, я, честно говоря, не представляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, никто не забыл, что сейчас по программе русский заканчивается после 9-ого класса!!! В 10 и 11 только литература. Хорошо что остались школы, где ставят русский, как доп. занятие.

Хм.. У вас устаревшие сведения - по Государственному образовательному стандарту сейчас по русскому языку предусмотрен 1 час в неделю в 10 и 11 классах. Плюс, как вы справедливо заметили, 2 часа факультатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,

На самом деле, есть вещи, которые должны соответствовать норме. Это как раз тот случай. Страшно представить, что будет с нашим языком через 100-200 лет при таком отношении к нему сейчас. Вот и все rolleyes.gif

хм... стандарты и обязаловка? :)

допусти что стандарты разрабатываешь ты, но(!) исключительно для себя.

---

тебе не нравится слово дОговор - так не скрывай это(в своей среде), и в среде твоих знакомых наверняка приживется договОр...

а принудиловка ИМХО дурь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Тари)))) А слово "должны" мне вообще нельзя употреблять? :rolleyes: На самом деле, есть вещи, которые должны соответствовать норме. Это как раз тот случай. Страшно представить, что будет с нашим языком через 100-200 лет при таком отношении к нему сейчас. Вот и все :rolleyes:

Нельзя)))))

А зачем тебе лишние страшилки??? Своих проблем мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотка

именно этим сейчас и занимается специальная комиссия, а именно - подготовкой закона - писать, как слышится!!!!

Атайти ат тилевизара сафсем и газет не четай )))

---

Снова на уловки журналюг сдетонировала, не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. У вас устаревшие сведения - по Государственному образовательному стандарту сейчас по русскому языку предусмотрен 1 час в неделю в 10 и 11 классах. Плюс, как вы справедливо заметили, 2 часа факультатива.

Ввели тока-тока, да и то - формально! Вы сами-то понимаете, что такое час в неделю? Это после возмущений учителей словесности! Для сравнения - скока англ. языка щас понатыкано? Даже без ф-ых занятий.

 

Енотка

 

Атайти ат тилевизара сафсем и газет не четай )))

---

Снова на уловки журналюг сдетонировала, не стыдно?

Миша, это ты поменьше читай форум, может, тогда будешь в курсе жизни страны.. У меня дочь - филолог и я сама не инженер, не понимаешь что ли... И причем тут журналисты... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввели тока-тока, да и то - формально! Вы сами-то понимаете, что такое час в неделю? Это после возмущений учителей словесности! Для сравнения - скока англ. языка щас понатыкано? Даже без ф-ых занятий.

Их ввели много лет назад. Вон, Джуличка, при своеотносительной молодости их уже застала.

И не формально. Вам ли как педагогу не знать. что такое Государственный образовательный стандарт)))

 

Енотка, если вы припомните, в наши с вами школьные годы не было ни одного!

 

Так что прогресс налицо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...