Перейти к содержанию

рисполепт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А какое лекарство дает меньше побочных эффектов респолепт или сероквель?

Советую почитать статью _http://medi.ru/doc/092821.htm_ очень подробно все расписано. Насколько я понел они друг от друга не так и далеки и сероквиль лучше(но дороже), хотя почитайте сами и сделаете выводы. По поводу уменшения побочных эффектов я бы искал другие лекарства, а они есть. Вообще на форуме была замечательная статья посвешенная развитию психофармакалогии для понимания пренципиальной разницы между препаратами очень полезно прочесть.

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать статью _http://medi.ru/doc/092821.htm_ очень подробно все расписано. Насколько я понел они друг от друга не так и далеки и сероквиль лучше(но дороже),

 

Дело в том,что моему сыну на сераквеле стало лучше:он стал более общителен,появился интерес к жизне,продолжил учебу.Но опять попал в больницу и врачи считают,что он привык к сераквелю,и что лекарство больше не помогает.Кроме рисполепта ничего не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поинтересовался плчему нельзя просто увеличить дозу сераквиля? Возможно рисполепт и сильнее ...

 

У него,как сказал врач,макс.доза 800 мг а улучшения маленькие(начал общаться с врачом,говорит ему о голосах,моет пол в палате)Это все со слов врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него,как сказал врач,макс.доза 800 мг а улучшения маленькие(начал общаться с врачом,говорит ему о голосах,моет пол в палате)Это все со слов врача.

Как Ваш сын, предстовляеться ли возможным пообщаться с ним без врача? Прислушиваеться ли он к Вам? Без медикаментов ему точно хуже были рецидивы? Просто я по жизни общался с больными этой болезнью и здесь на форуме не раз писали о не добросовестных врачах. Всякое бывает.

Насчет максимальной дозы врач наверное прав.

Также как вариант есть ли возможность обротиться к другим врачам? Для сравнения. Бывали также случаи что у разных врачей разный подход...

Это опять же только мои опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваш сын, предстовляеться ли возможным пообщаться с ним без врача? Прислушиваеться ли он к Вам? Без медикаментов ему точно хуже были рецидивы? Просто я по жизни общался с больными этой болезнью и здесь на форуме не раз писали о не добросовестных врачах. Всякое бывает.

Насчет максимальной дозы врач наверное прав.

Также как вариант есть ли возможность обротиться к другим врачам? Для сравнения. Бывали также случаи что у разных врачей разный подход...

Это опять же только мои опыт.

 

Спасибо Вам за участие.Правда, меня посетила мысль: не повредит ли мое откровение сыну?

Ну ладно.

Мы с ним общаемся без врача.После моего вопроса он долго думает,потом я как бы возвращаю его в реальность(окликаю его) он с улыбкой:"Ой,да..."иногда отвечает односложнол,иногда не отвечает.Я не знаю,что у него спросить,чтоб получилось продолжение разговора.

А в день госпитализации он меня успокаивал,отдал мне часы ключи(сказал,что там они ему не нужны)вообщем вел себя разумно(только часто крестился)

Эту тему я начала в "Сын болен шизофренией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за участие.Правда, меня посетила мысль: не повредит ли мое откровение сыну?

Ну ладно.

Мы с ним общаемся без врача.После моего вопроса он долго думает,потом я как бы возвращаю его в реальность(окликаю его) он с улыбкой:"Ой,да..."иногда отвечает односложнол,иногда не отвечает.Я не знаю,что у него спросить,чтоб получилось продолжение разговора.

А в день госпитализации он меня успокаивал,отдал мне часы ключи(сказал,что там они ему не нужны)вообщем вел себя разумно(только часто крестился)

Эту тему я начала в "Сын болен шизофренией"

 

 

 

скажите, а сколько лет вашему сыну?

моему сыну 5 лет...дигноз атипичный аутизм(пока в мягкой форме) но с раннего детства я замечала особенности развития

врач назначила рисполепт...я его купила и уже 3 месяца не могу решиться давать его...страшно...а вдруг и без него можно обойтись..?

очень трудно довериться врачу, хотя мнение сложилось о ней очень положительное...мы перепесываемся по почте...я говорю о своей

тревоге...но врач уверенна, что надо давать рисполепт.. я в растерянности... если кто-нибудь давал рисполепт таким маленьким детям...

откликнитесь, пожалуйста, расскажите о своем опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сколько лет вашему сыну?

моему сыну 5 лет...дигноз атипичный аутизм(пока в мягкой форме) но с раннего детства я замечала особенности развития

врач назначила рисполепт...я его купила и уже 3 месяца не могу решиться давать его...страшно...а вдруг и без него можно обойтись..?

очень трудно довериться врачу, хотя мнение сложилось о ней очень положительное...мы перепесываемся по почте...я говорю о своей

тревоге...но врач уверенна, что надо давать рисполепт.. я в растерянности... если кто-нибудь давал рисполепт таким маленьким детям...

откликнитесь, пожалуйста, расскажите о своем опыте...

 

Моему сыну 20 лет.Он принимает сероквель.Я тоже хочу поговорить с доктором о рисполепте,т.к. мне кажется у него выработалось привыкание к лекарству.

По поводу Ваших сомнений,мне кажется нужно обратиться к нескольким врачам,чтобы сопоставить их мнение.Только не говорите им,что Вы были еще у кого-то.

Не оттягивайте решение вопроса.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 20 лет.Он принимает сероквель.Я тоже хочу поговорить с доктором о рисполепте,т.к. мне кажется у него выработалось привыкание к лекарству.

По поводу Ваших сомнений,мне кажется нужно обратиться к нескольким врачам,чтобы сопоставить их мнение.Только не говорите им,что Вы были еще у кого-то.

Не оттягивайте решение вопроса.

Всего хорошего.

спасибо,что откликнулись)

я уже начала давать рисполепт...2 дня..пока никаких изменений....

посмотрим, что будет дальше...надеюсь на положительный результат..верю, что поможет.

вам тоже удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,что откликнулись)

я уже начала давать рисполепт...2 дня..пока никаких изменений....

посмотрим, что будет дальше...надеюсь на положительный результат..верю, что поможет.

вам тоже удачи)

 

Таня,как у Вас дела?

Как здоровье сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,что откликнулись)

я уже начала давать рисполепт...2 дня..пока никаких изменений....

посмотрим, что будет дальше...надеюсь на положительный результат..верю, что поможет.

вам тоже удачи)

Результат можно наблюдать после месяца приема, можете проконсультироваться у вашего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик начал принимать рисполепт, когда у него было сильное обострение, где-то в 16 лет. Из агрессивного ребенка он превратился в человечка. у которого сняли кожу, или улитку без домика. Сразу я не сообразила, что к чему, он превратился в очень несчастного, страшно ранимого человека. Страшно начал набирать вес. Врач, скомпенсировала такое действие лекарства циклодолом флуанксолом плюс сонапаксом. Я это все давала. Потом я не видела его неделю, а когда увидела пришла в ужас - у него препарат вызвал жуткие гармональные изменения, он страшно растолстел, опухли молочные железы. Я разговаривала с другими мамами, чьи дети принимали рисполепт, у всех были жуткие побочные явления и эта ужасная обнаженность душ, так скажем. Мне кажется, что врачи назначают этот препарат с мыслю:"а вдруг проскочит и все будет нормально". Хотя, я не имею права так, наверно, говорить, может быть кому-то он и подходит. Не думаю, что послушав меня, кто-то должен отказаться от предписания врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я отвечала игорю, который начал эту тему. Я не заметила вашего сообщения, что вы принимаете лекарство. Ради бога, не пугайтесь, препарат всегда можно отменить, если вы увидите, какие-то нежелательные явления и все вернется в норму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,как у Вас дела?

Как здоровье сына?

спасибо, у нас все хорошо)

я наблюдаю такие изменения, мне даже не верится...он очень изменился..

как будто повзрослел года на 2! появились эмоции - обида, радость...

я очень рада...мы принимаем по 5 капель - утром и вечером...сейчас добавили глиатилин,

врач сказала,что не надолго...но я почитала инструкцию...вроде там хорошие показания к применению..

вообщем, пока все идет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Всех очень разные организмы и действительно одним рисполепт помогает иеально , а у других вот такие побочки. В этом нет ничего нового это нормально. Пример из жизни те же самые противозочаточные гормональные таблетки очень у многих вызывают проблемы, а некоторым нормально и едят пачками. Раз на раз не приходиться. В любом случае нужно искать это одна из главных задач врача(покрайней мере должна быть). Если же Вы видите что врач игнорирует ваши просбы то это тоже вполне нормально и описивалось здесь не раз, тоже случаеться. Обратитесь к другому специалисту. У моего знокомого например тоже была проблема с подборкой лекарств, он обратился по знакомству к платному специалисту и он назначел ему действилено хорошее лекарство которое его оживило, вместо бесконечного сна и подвлености, стал вполне адекватным и живым. Раз на раз не приходиться нужно искать. Рисполепт сейчас действительно очень популярен, но это не озночает что он идеален. Я уже где-то на форуме выкладывал исследования по рисполепту и сероквилю они однозначно по статистике дают положительные результаты и выгодно отличаються от своих собратьев прошлого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик начал принимать рисполепт, когда у него было сильное обострение, где-то в 16 лет. Из агрессивного ребенка он превратился в человечка. у которого сняли кожу, или улитку без домика. Сразу я не сообразила, что к чему, он превратился в очень несчастного, страшно ранимого человека. Страшно начал набирать вес. Врач, скомпенсировала такое действие лекарства циклодолом флуанксолом плюс сонапаксом. Я это все давала. Потом я не видела его неделю, а когда увидела пришла в ужас - у него препарат вызвал жуткие гармональные изменения, он страшно растолстел, опухли молочные железы. Я разговаривала с другими мамами, чьи дети принимали рисполепт, у всех были жуткие побочные явления и эта ужасная обнаженность душ, так скажем. Мне кажется, что врачи назначают этот препарат с мыслю:"а вдруг проскочит и все будет нормально". Хотя, я не имею права так, наверно, говорить, может быть кому-то он и подходит. Не думаю, что послушав меня, кто-то должен отказаться от предписания врача.

вы знаете, у нас все отлично!

я психолог и четко отслеживаю его состояние, его реакции на разные ситуации....столько всего положительного, что я каждый день благодарю Бога за то,что мы попали к этому врачу,который нам назначил рисполепт)

мы держим с врачем связь, я звоню и рассказываю ...что и как происходит...она корректирует дозировку...то есть пока наш союз можно считать успешным....жаль, что у вас был негативный опыт. кстати, можно вопрос...по какой причине вам(вашему мальчику) назначили рисполепт(какой диагноз) и как долго вы его принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Всех очень разные организмы и действительно одним рисполепт помогает иеально , а у других вот такие побочки. В этом нет ничего нового это нормально. Пример из жизни те же самые противозочаточные гормональные таблетки очень у многих вызывают проблемы, а некоторым нормально и едят пачками. Раз на раз не приходиться. В любом случае нужно искать это одна из главных задач врача(покрайней мере должна быть). Если же Вы видите что врач игнорирует ваши просбы то это тоже вполне нормально и описивалось здесь не раз, тоже случаеться. Обратитесь к другому специалисту. У моего знокомого например тоже была проблема с подборкой лекарств, он обратился по знакомству к платному специалисту и он назначел ему действилено хорошее лекарство которое его оживило, вместо бесконечного сна и подвлености, стал вполне адекватным и живым. Раз на раз не приходиться нужно искать. Рисполепт сейчас действительно очень популярен, но это не озночает что он идеален. Я уже где-то на форуме выкладывал исследования по рисполепту и сероквилю они однозначно по статистике дают положительные результаты и выгодно отличаються от своих собратьев прошлого поколения.

 

 

согласна с вами.

мне кажется очень важно иметь обратную связь с врачом. и конечно поддержка родных...

мне было очень трудно решиться на прием этого препарата...и родственники - в большинстве своем высказывались против...но

я решилась взять всю ответственность на себя и не жалею об этом...все идет здорово... ведь время не вернуть...а оно бежит очень быстро...ребенку сейчас 5 лет..скоро в школу..надо подготовить его к взрослой жизни и сделать все возможное,чтобы его проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз, до конца не ставили. Но аутия была, плюс агрессивность страшная, самый пик переходного возраста. Врачи называли это патологический пубертат. Я подробно описывала эту ситуацию в своей теме "А можно уточнить о шизофрении" и буду благодарна, если Вы, как психолог сможете мне что-нибудь посоветовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!

Читаю и становится грустно, особенно про то что " любить такого человека, все равно что жить с прикованным к постели больному"..извините если не стопроцентно точно воспроизвела фразу..Сколько же людей прочтя такое могут посчитать себя изгоями общества. Ладно попробую по порядку, забрела на этот форум, впервые и не случайно, касаемо Рисполепта, если бы не этот препарат то, я бы так и не закончила институт и, неизвестно в какое растение превратилась, т.к. в больницах наших не лечат а колечат, что факт то факт; однажды с подругой дико напились из-зи несачстной любви, дошло до глюков, родителям что пили не сказали, вызвали скорую и увезли меня в больницу, обкололи там по полной программе, что пришлось взять академ тк я не могла писать - буквы получались такие как будто вместо правой руки левая..( да и с внешним видом и походкой тоже все было ужасно)и возвращение к учебе тогда было невозможным...И времени на восстановление был год.О Рисполепте узнали к сожалению не от врача, и слава богу что сейчас его можно купить без рецепта, она бы лечила меня и лечила до самой смерти, надо же десертации на ком то писать, кстати когда спросила о диагнозе, был вроде психоз, самое интересное что я учица хотела на психолога, так что кое в чем разбиралась на тот момент, потом выяснилось что не обошлось и без наследственности ( если можно считать наследственностью то, что прабабушка будучи беременной моей бабкой с двумя дедьми на руках осталась без мужа,который трагически погиб, и оказалась в псих. клинике 1 раз за всю жизнь) короче страшные слова "шизофрения не лечится" летали в воздухе но все обошлось., три года не употребляла после этого лечения рисполептом лекарств, правда сейчас предпочитаю не рисковать и если на работе постоянные стрессы то осенью и весной пью по очень маленьким дозам)/примерно 1/8 таблетки в день/ не считаю себя "больной привязанной к постели" упаси Господи обременять других, но если бы не это лекарство страшно подумать как бы все могло получица. Относительно побочных действий первый раз поправилась на 10 кг, но в спорт зале они ушли за 3 мес., сейчас на пять, но думаю тоже справлюсь с этим, да и потом лучше слегка поправиться, чем загреметь в места не столь отдаленные., сухость во рту тоже присутствует, но не так чтобы сильно, на вкус горьковат но тоже в меру.

А девушке которая любит парня, употребляющего рисполепт, могу сказать следующее не отчаивайтесь, это не значит что он псих и шизофреник, может у человека был нервный срыв, что нередкость в нашем ритме жизни, а то что он уходит от Вас, я понимаю трудно просто признаться почему пьешь этот препарат, а с другой стороны, беспокоит проблема а могут ли родится здоровые дети с таким типа того "багажом". Вот я сейчас работаю, и вроде бы все нормально, но в личной жизни, не хотелось бы испортить жизнь другому человеку, а может быть не нашлось такого человека, который согласился бы строить отношения зная всю правду)..больница такого рода это не просто пятно в биографии, а какой то ярлык на всю жизнь, Вы первые кому рассказала, только после всего прочтенного легче не стало..А то что, Вы Igor ходите по квартире, думаю это все таки действие предыдущих препаратов, а может быть Рисполепт и правда на всех людей действует по разному могу сказать только за себя, во всяком случает тем кто пьет прпараты назначенные врачами типа галоперидола., и др. а лучше не становится советую попробывать рисполепт хуже не станет., удачи;)Не знаю как насчет религии и прочего мне в восстановлении помог спорт, бассейн, фитнесс, каланетик и понимание близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...